Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 78 из 78

Второй вертолет.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от NARAJANA Но, это не второй вертолёт, как топикстартер назвал тему. Это первая РС модель классической схемы ИМХО именно ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Но, это не второй вертолёт, как топикстартер назвал тему. Это первая РС модель классической схемы
    ИМХО именно из этого и стоит исходить топикстартеру! А также из того, что путь в мир RC вертолетов у каждого свой, зависящий от огромного количества факторов, начиная от того, "на сколько сильно зацепило", "толщины" кошелька, наличия свободного времени и заканчивая отношением родственников к этому хобби. Какой размер выбрать 250, 450, 500 или больше - не самый главный вопрос, по этому поводу уже было огромное количество споров, и, наверное, будут еще. Те, кто хотел научиться летать - научились, кто-то на 250-м, кто-то на 600-м... а кто-то "сошел с дистанции" с формулировкой в разделе барахолка: "понял, что не мое". Единственное, о чем не возникает споров при вопросе с чего начать - это использование симулятора. А еще я бы посоветовал сходить на поле, увидеть все классы своими глазами, пообщаться, взвесить свои возможности, вдумчиво почитать форум, а потом уже решать, что брать, 250-й или 600-й, Align или клон.

2.  

совет брать только оригинал Align с клонами уж очень много нюансов,все равто основные и хвостовые цапфы придется менять на оригинал..а с ними и хвостовой слайдер

Записей в дневнике
    18
    Вот собираю сейчас АЛЗРЦ 450 Про... клон... Но вот почему-то не хочется в нем заменить ни одной детали от Элайн. Почему?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Вот собираю сейчас АЛЗРЦ 450 Про... клон... Но вот почему-то не хочется в нем заменить ни одной детали от Элайн. Почему?
    Видать потому что мозги на месте
    У меня клон-клонистый. 3350 оборотов в первом айдле, 3700 во втором. Не просто шайтан-машин, а бешеный шайтан машин. И ничего не разрывает и "клоноцапфы" на месте, и тарелка Тарот без единого люфта и еще ни одного подшипника не менял. Странно, правда?

6.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да 250-ка (с флайбаром) очень тяжела в управлении для новичка. Флайбарлесс это дело сглаживает, поэтому если новичок хочет учиться на 250-м, то стоит в таком случае взять ФБЛ 250-й.
    Объясните тупому, что такое Флайбарлесс? и флайбар.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Даже и не знаю куда вас послать... (я имею в виду что почитать). Наверное ВСЕ! Прежде всего - Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.
    А так:
    Флайбар это такая палка расположенная под 90 градусов к лопастям. С лопатками.
    Флайбарлесс - соответственно когда этой палки нет

О спасибо большое

Завтра пойду поищу в парке летчиков наших, местных...
    а так в принципе решили что надо брать 250.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slimp Посмотреть сообщение
    О спасибо большое

Завтра пойду поищу в парке летчиков наших, местных...
    а так в принципе решили что надо брать 250.
    То есть, всех послушал, а сделал по своему...
    Тогда добро пожаловать в тему по T-Rex-250 и в тему по его клонам. Рекомендую всё-таки начать с оригинала T-Rex. И запчастей не забыть начальный комплект купить.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Может скажу крамолу, но не надо разглядывать, надо стараться запоминать! в каком положении вы оставили модель. Постараться понизить скорость движения и подкорректировать полет так, чтоб можно было уже определить как сориентирована модель в пространстве.
    Вы сейчас про симулятор или про реал? Скажем так, что в реалии мне непонятно, носом вниз он или вверх, когда он метрах в 50 от меня или дальше. Оценивать, куда он летит, конечно могу, но думаю, если он улетит метров на 100, то уже будет трудно оценивать. Опыта несколько часов всего.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Опыта несколько часов всего.

А с таким опытом куда вы его собрались так далеко загонять? По началу желательно что бы на модели была раскраска хорошо читаемая, кабина, хвостовой киль яркий.Потом со временем приходит понимание в каком положении у вас вертолёт.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    А с таким опытом куда вы его собрались так далеко загонять? По началу желательно что бы на модели была раскраска хорошо читаемая, кабина, хвостовой киль яркий.Потом со временем приходит понимание в каком положении у вас вертолёт.
    Как куда? В поле. Опыта нет, помочь или посоветовать не кому. Приходиццо все самому. Симулятор, я уже написал, мне малоинтересен, потому как там вообще не понятно ничего. В "поле" рядом со мной только жена стоит. Ну и пара зевак, которые постоянно сетуют, что видели в интернетах, как они летают. Про 50 метров я конечно же погорячился. Расстояние, да метров 20 наверное. Но уже на конце этого отрезка его ориентация в пространстве трудновоспринимаема и я его подтаскиваю поближе. Сейчас я отрабатываю висение в 15 метрах от себя и на высоте метров 3-5. Страшновато.

Записей в дневнике
    3
    Симулятор, я уже написал, мне малоинтересен, потому как там вообще не понятно ничего.

А что там непонятного? Да и скажите вы способны висеть и упрвлять моделью кроме положения хвостом к себе?Да и висеть на таком растоянии далековато, сам учился где то в 5 метрах на высоте около полтора метра.

Записей в дневнике
    252
    А что там непонятного? Да и скажите вы способны висеть и упрвлять моделью кроме положения хвостом к себе?
    На 450-ом нет. На соло про пробовал и отработал пару часов мордой к себе и боками. Я понимаю, что микроклассика это не 450-й, но тем не менее, я уже писал, что он стал подспорьем в обучении.

Симулятор, я уже написал, мне малоинтересен, потому как там вообще небо понятно ничего.
    Так вы начните сначала. Сделайте так, чтобы в симуляторе было всё понятно. Я думал, что уже давно выяснено, что без долгого сидения в симе ничего путного на классике не слетать. Болтаться пару лет хвостом к себе тоже не вариант.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 01.08.2011 в 12:13.

Записей в дневнике
    3
    На соло про пробовал и отработал пару часов мордой к себе и боками.

Да по большому счёту не важно на чём, главное чтобы вы не путались в управлении при разном расположении вертолёта относительно вас. Вот когда ваши действия будут практически на автомате, тогда вы и поймёте, что даже если отпустив модель далеко, и вы не видите её ориентацию, по самому полёту и отклику на управление легко понять как, в каком положении находится вертолёт.

Записей в дневнике
    252
    Ну скажем так, что:
    1. Свое время, не только вечерами, я трачу не только на вертолет;
    2. Ввязываццо в холивар "с симулятором или без", нет желания. Висеть я научился без сима за два комплекта аккумуляторов;
    3. Если к концу августа будет видео про пролеты над станцией (в безпассажирной и без вагонной зоне) на даче, то своего (первый шаг) я добился. Вот только как эту штуку заказать...
    2 года хвостом к себе? А я пока никуда не тороплюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    я знаю пятерных + сам лично начинал с 550 размера.
    лопасти деревянные на гау 20 баксов и первый год для новичка самое то.

маленький размер прежде всего подкупает психологическим фактором.
    Продолжим холливар.

Вчераськи упал со страшным грохотом почему упал - потому что сам дурак. Почувствовал себя Сабой вместе с Тареком, и начал делать петли с выходом на 2х метрах, полные имельманы, множественные бочки при пролете на большой скорости на высоте примерно 5-6 метров. Ну ладно - сам дурак. По итогу:
    1 атом 6ХВ - в утиль. ДД подгоняет без головы, лопастей, мотора тушку (голова осталась целая) - 330 баксов.
    2 улетел нафик Скокум 720, улетел в прямом смысле этого слова. Искали вчера целым кодлом час, и сегодня я 2 часа по полю лазил - 400 баксов
    3 лопасти к 1 - 50 баксов
    4 комплект батарей, горели синим пламенем - 100 баксов
    5 серва перекоса Турниджи ХВ380 - 50 баксов

Итого скромненько так полетал на 930 долларов. Ну ладно, допустим потеря скакуна - случайность. В любом случае 530 - законных.
    Сколько было бы по максимуму в аналогичном падении 450-го, полтинник???
    Так что уважаемые новички тянущиеся за большими вертолетами - РЕАЛЬНО представляйте себе свои возможности.

Записей в дневнике
    18
    Вы сейчас про симулятор или про реал?
    И то и другое... в симе специально всяким расколбасом загоняю верт в точку и потом задача - прилететь к себе. Сейчас и в реале отпускаю далеко.
    Вчераськи упал со страшным грохотом почему упал - потому что сам дурак. Почувствовал себя Сабой вместе с Тареком, и начал делать петли с выходом на 2х метрах, полные имельманы, множественные бочки при пролете на большой скорости на высоте примерно 5-6 метров.
    Кхе! Это полет новичка чтоль? Блинчиком?..*)..Александр, не, ну реально палка перегнута.

Ну и новичок маловероятно купит Атома 6ку... Скорее всего это будет к Элайна какой-нибудь. Там и ценник гуманней.

По крэшу примите искренние соболезнования. Атом таки красивый аппарат.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну на Алайне при тушке в хлам будет не сильно гуманней Другое дело если он купит НК-600 (но это тема уже второго холивара про клоны)
    У меня вчера было дикое желание купить хоббикинга 600-го - какая нахрен разница с тем качеством, если все равно ронять Но ДД вовремя со своим предложением подоспел за что ему огромное спасибо.

Записей в дневнике
    252
    Продолжим холливар.

Вчераськи упал со страшным грохотом почему упал - потому что сам дурак. Почувствовал себя Сабой вместе с Тареком, и начал делать петли с выходом на 2х метрах, полные имельманы, множественные бочки при пролете на большой скорости на высоте примерно 5-6 метров. Ну ладно - сам дурак. По итогу:
    1 атом 6ХВ - в утиль. ДД подгоняет без головы, лопастей, мотора тушку (голова осталась целая) - 330 баксов.
    2 улетел нафик Скокум 720, улетел в прямом смысле этого слова. Искали вчера целым кодлом час, и сегодня я 2 часа по полю лазил - 400 баксов
    3 лопасти к 1 - 50 баксов
    4 комплект батарей, горели синим пламенем - 100 баксов
    5 серва перекоса Турниджи ХВ380 - 50 баксов

Итого скромненько так полетал на 930 долларов. Ну ладно, допустим потеря скакуна - случайность. В любом случае 530 - законных.
    Сколько было бы по максимуму в аналогичном падении 450-го, полтинник???
    Так что уважаемые новички тянущиеся за большими вертолетами - РЕАЛЬНО представляйте себе свои возможности.
    Новичек? Да такие перуэты? Хммм. А по деньгам? 450-ю давайте посчитаем:
    1. Честно если, даже не знаю, что это;
    2. Гиря ну где-то тоже 30-50;
    3. Лопасти в любом случае расходник всегда два пары имею про запас), но... 10 баксов, короче, но можно карбон, тогда 50-70;
    4. 60 баксов;
    5. 20 баксов, но во время такого краша полетели бы все три.
    А, ну и запчасти на саму башку, если не башка целиком, +вал, +скорее всего главная шестерня.

Так что все 200 вырисовываются. И порой не каждому студенту-вертолетчику такие краши под силу в финансовой части.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Откуда такие цены на 3 и 4? Вы пользуетесь лопастями исключительно Ротортек или Маньях (да и то я сомневаюсь, что они стоят 60 баксов в этом размере), Алайн 325-ки - примерно 18 долларов. ТИГ - 13. А батареи? Онли Гиперион 45С или Тандер Павер 65 С? Ну тогда да, 60 баксов будет. Серва наверное все же одна уйдет, а не три, а вот тушка может и целой остаться - масса то намного меньше. Так что скорее 100 вырисовывается, а не 200

Записей в дневнике
    252
    Откуда такие цены на 3 и 4? Вы пользуетесь лопастями исключительно Ротортек или Маньях (да и то я сомневаюсь, что они стоят 60 баксов в этом размере), Алайн 325-ки - примерно 18 долларов. ТИГ - 13. А батареи? Онли Гиперион 45С или Тандер Павер 65 С? Ну тогда да, 60 баксов будет. Серва наверное все же одна уйдет, а не три, а вот тушка может и целой остаться - масса то намного меньше. Так что скорее 100 вырисовывается, а не 200
    Вы наверное на слово карбон клюнули? Я летаю (громко то как )), вишу скорре хвостом к себе бггг) исключительно на деревяшках. Мне сказали (и не один человек), что деревяшки принимают удар на себя и именно они и ломаются. Элайн 325 я брал... Непомню почем. Помоему последний раз по 300р (10баксов). Или 400р. Не помню, закупился ими и лежат. Сейчас на тарот перешел. Они 10-тку стоят и от дома не далеко. Я использую 2600 30С новоскую батарею, она 1700р стоит. Плюс сервоось еще, которая скорее всего в узел. Ну да, можно распрямить пальцами. Валы стопудняк поведет, что главный, что межлопастной. Канопа с щепки. Чего еще? Ну наверное все. 200 самый оптимальный ценник кмк.

Записей в дневнике
    3

В одном не соглашусь, падение новичка и краш когда уже чего то умееш, две большие разницы.По себе сужу, когда начинал были частые но мелкие в основном повреждения при крашах.Сейчас падаю меньше, но если уж приложил так приложил.Александр сочуствую

Ну наверное все. 200 самый оптимальный ценник кмк.

Да, чёт завышен ценник

Записей в дневнике
    252
    Да, чёт завышен ценник
    Сугубо по прайсам прошелся, чтобы оценить то, что сломалось у Александра и перенести на 450. Хотя я сам самое страшный раз упал (первый самый краш) на 40 баксов. А обычно это лопасти. Когда не повезет, то гнеццо (гнуццо) вал(ы), сервоось всегда в узел почти, но я ее распрямляю прямо в "поле". Ну и третью главную шестерню уже поставил.

А вообще, неплохо было бы создать тему, или под тему, кто на сколько лупиццо каждый раз, сколько тратит на починку времени и финансов, чтобы новичку было реально оценить свои силы перед тем, как покупать первый вертолет или сабж. Понятно, что в первый раз новичек не хрюкнеццо в тотал и не побежит за запчастями, сумма на которые потянет сумму на новый аппарат, но готовить ребят и к этому тоже нужно кмк.
    Последний раз редактировалось lenin959; 01.08.2011 в 17:17.

Записей в дневнике
    15
    опять все пошло в другую сторону.

размер имеет значение.
    конечно стоимость 30 см лопасти и 50 см отличается в 2 раза так же как и рамы и аккумуляторов и т.д. тут не кто не спорит.
    это тоже самое как и жигули и иномарка. жигуль дешевле и проще получается а иномарка лучьше едит и меньше хлопот приносит. да она стоит денег.
    и данное хобби не из дешевых. не надо это забывать. и как пример выше человек не ездиющий на иномарки всегда доволен своим жигулем а человек пересевший на иномарку ни когда не вернется на жигули. аналогия я думаю понятна.

есть статистика. и она говорит что проще и быстрее учится на вертолетах больших размеров. (вопрос дороже мы не трогаем)
    есть исключения, кто учился и вырастал из 200 класса и таких я знаю, знаю кто на кинге летает супер. но это скорее исключения чем правила так же как и клон всегда превращается в оригинал.

а экономить не получится

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    опять все пошло в другую сторону.

а экономить не получится
    Я к этому и веду.

ПС: я начал с иномарки. И между иномарками год ездил на жигуле. Сейчас у меня опять же иномарка, но я хочу снова жигуль. Что я делаю не так? Купил бы давно уже, да теперь бюджетную нишу вертолет занял.

ПС: я начал с иномарки. И между иномарками год ездил на жигуле. Сейчас у меня опять же иномарка, но я хочу снова жигуль. Что я делаю не так? Купил бы давно уже, да теперь бюджетную нишу вертолет занял.
    Проехав больше ста тысяч километров на девятовке (включая марш-броски на 1000 км), нежнейше люблю девятовки и иногда езжу и сейчас без всяких отрицательных эмоций. И я точно знаю, что новые жигули лучше старой иномарки (во всех отношениях). И, кстати, некоторые иномарки венгерской и прочей сборки ни в какие подметки жигулям не годятся даже новые - ни по динамике, ни по управляемости, да и сыпятся почем зря при меньшей ремонтопригодности.

К чему это я? К тому, что мир не черно-белый. В одних руках клон может быть лучше настроен, чем в других руках оригинал. А качество деталей Align тоже вызывает вопросы.

Но в общем среднестатистическом случае, да. Мой клон давно стал Align'ом...
    Последний раз редактировалось [ша]; 02.08.2011 в 00:03.

Вчера сходил к местным вертолетчикам.
    сказали чтоб я и не думал о Align 250...только 450! и причем оригинальный, из-за бугра...эх...20к руб отдать придется
    посоветовали пока летать в симе(нужно налетать более 70 часов) и копить, копить
    аппу сказали брать Futaba 7...она стоит 7,5..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну хоть что-то толковое вам внушили правда я бы брал Спектрум или Джи Эр, а не Футабу, но тут уж "на вкус и цвет фломастеры разные".

Записей в дневнике
    15
    надо прийти на поле и попробывать подержать каждую аппаратуру в руках. что больше всего ляжет в руку то и надо брать.
    а так ДжиЭр более заточен под вертолеты а футаба больше под самолеты. хотя летают на обоих. просто расположение дополнительных ручек выполнено по разному. и каждому удобно по своему

Была Футаба 7, как увидел 8-ку - всё, 7-ка уже не катит. Пришлось в итоге 8-ку купить. Сейчас из Футаб брал бы 8-ку. 7-ка на башне 270 долларов, 8-ка - 430, обе с доставкой.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Semon81 Посмотреть сообщение
    Я новичек начал два месяца назад бюджет уже перевалил за 40к вертушки сейчас уже 2 НК450 про (она и жрет бабули) и 500 научился только сносно висеть!
    Уже занчительно лучше! Молодец!

Ну вот и пришла зима... Вертолет я себе не купил...лето и осень отлетал на драконе... Теперь вот опять задумался о вертолете
    и у меня очередные проблемы...
    Почитав форумы, посмотрев видео я понял, что на данный момент есть два неплохих мини вертолетов...
    Это Blade mcpx и Genius CP
    но... для mcpx нужен спектрум... А он довольно не дешевый... Да и аппа на мой взгляд очень тяжелая
    Поэтому больше задумываюсь в сторону Genius`а
    Но..опять но... У этого вертолета будет пульт валкеры... Возможно ли такой пульт подключить к самолету? К лету возьму самолет пилотажку... Не хотелось бы еще к этому всему брать футабу!
    Здесь, в барахолке на форуме нашел хорошее предложение Futabы... Вот и мучаюсь
    Взять ли mcpx с её тяжелым спектрумом....Взять Futabу, но как же тогда полетать на мини вертолете ... Или взять Валкеру с её пультом, а потом, летом мучатся
    Подскажите!
    Может вообще взять что-нибудь с HG к чему можно подключить футабу? Есть что-нибудь приличное из мини там?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Есть что-нибудь приличное из мини там?
    НЭТУ (издевательски так).
    Вы уж выбирайте, или Спектрум и все продукция горизонт-хобби ваша, или Футабу, но микровертолеты только со своим пультом.

НЭТУ (издевательски так).
    Вы уж выбирайте, или Спектрум и все продукция горизонт-хобби ваша, или Футабу, но микровертолеты только со своим пультом.
    Значит валкеровский пульт для самолетов вообще никак?
    А на ваш взгляд, стоит ли вообще думать о микровертолете? Или всю зиму в симуляторе провести, а весной за 450-ку...
    Ой, еще видел T-rex 100 ) я так понял он не особо удался... Хотя марка то какая

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Стоп. Начнинаем для начала разбираться в вопросе. Дело не в том, что Алайн 100 - не очень, дело в том, что это FP микровертолет, а вышеобсуждаемый Блейд мСР Х или тот же Гениус - это СР микровертолеты. Разница на пальцах... Алайн не может летать ротором вниз, а оба вышеперечисленные легко это делают. Так что сперва разберитесь а КАКОЙ собственно микровертолет вы хотите.
    Вопрос очень принципиальный. Если возьмете СР, и есть возможность летать в зале хоть раз в неделю, а остальные дни полетывать в комнате - это действительно много даст в плане тренировки. Если возьмете ФП (тот же Алайн 100, Соло Про, Блейд MSR) - то он не даст практически ничего, это игрушка, все равно "зиму в симуляторе" проводить придется параллельно, если действительно есть желание "весной за 450-ку". С мСР Х-ом или Гениусом - можно и не проводить - есть наглядный пример начинания летать на этих вертолетах после Блейда мРС Х, ВООБЩЕ без симулятора.

Значит валкеровский пульт для самолетов вообще никак?
    А фиг его знает, может этот ихний новый виво или как там его и сможет, но... я бы не брал валкеровский пульт в качестве серьезного.

Разницу я отлично понимаю... Просто немного не так выразил мысли... Меня огорчило что Алайн не может летать в инверте...
    Так, ясно, значит вариант 1... MCPx и спектрум...
    я так понимаю, если я возьму спектрум 7, он без проблем подключится к mcpx?
    Ну значит решено! Заказываю спектрум.... и летаю потихоньку, а в следующем месяце приедет блэйд.
    Спасибо, Александр, вы опять мне все растолковали

ой, а еще вопросик... Где будет подешевле заказать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    если я возьму спектрум 7, он без проблем подключится к mcpx?
    Главное, чтобы стандарт передачи был ДСМ2 или ДСМХ. Бывают (правда редко, то больше под торговой маркой Джи Эр) изделия с горизонт хобби с модуляциями ДМСС, ДСМДжи - те не совместимы. Т.е. смотреть, чтобы был или ДСМ2 или ДСМХ

Закрытая тема