Дешевые сервы

Александр_1-й

В первую очередь дорогие сервы (более быстрые и самое главное - более точные) нужны при переходе на ФБЛ, пока вы летаете на флайбаре - вам вполне и МГ 90 подходят

Oleg_fly
ram9:

Вот на моей 450 Прошке стоят дешевые сервы на перекос, вот такие:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Уже сколько раз я падал, а они все работают, и в то же время читая форум народ пишет о более качественных и дорогих сервах, которые и из строя еще у них выходят.
Вот хотелось бы знать, а чем же все таки лучше дорогие сервы, может я просто не осознал еще преимущества таких серв.
Единственно что меня смущает, это то, что в симуляторе если я выполняю флипы и роллы, то модель довольно резко кренится при перемещении стика в крайнее положение, а на реальном 450 PRO с этими сервами, вертолет как-то менее резче кренится, даже в Idle2. Замер циклических углов показал ± 6 градусов, или это маловато будет?
Так стоит-ли со временем озаботиться заменой серв перекоса?

Владимир.
Да все они хорошие…
У меня щас лежат 3 штуки Hitec 65MG и 4 штуки цифровых таких же 5065MG…
Ну и что толку???
Из всего этого набора сгорели 2 штуки цифровых, и корпусов поломано 6 штук. Т.е. живая - только одна. Ну и шестеренок есть 6 комплектов - а что толку… !!!
Летать не на чем. Потому как заказывать надо корпуса - а они то есть, то их нету (на РЕДИХЕЛИ есть, но дороже, чем в Гонконге).
Вот и сижу без вертолета пока…
Так что лучшие сервы - это те, которые есть (когда запас есть или ремкомплектов к ним полно)…

P.S. На FBL полетал на 450-м - вот начали они ломаться и гореть…

😃

P.P.S. Хорошо, когда рядом есть розничная торговля. А у нас в Астрахани нету нифига - вот и думаешь, заказать в Москве сервы, но дороже и быстрее, или за бугром - дешевле и долго… так что твой вариант - дешевый, набрать из побольше - и пусть ломаются…

Grandmaster

А кто знает, есть ли смысл ставить D922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec на перекос, они вроде не дорогие и достаточно быстрые?

Kinetek

у меня такие, вроде нормальыне, но все почему-то советуют D933 т.к. сильнее они.

feex
ram9:

Уже сколько раз я падал, а они все работают, и в то же время читая форум народ пишет о более качественных и дорогих сервах, которые и из строя еще у них выходят.

Такая же ситуация, я себе их купил что бы тренироваться а сгорят поставлю цифровые, да вот беда, никак они у меня не сгорят 😦 !!! это их плюс, но они ОЧЕНЬ не точные и ОЧЕНЬ слабые. Вы попробуйте с маленькими расходами плавно подымать тарелку вверх, увидите как она перекашивается то в лево то в право то назад, и слабенькие они очень, что бы верт в симе был такой же медленный как мой (Phoenix RC) я ставлю симуляцию 30%

Vovets
Grandmaster:

есть ли смысл ставить D922MG

Точно могу сказать, что на 450-м с Microbeast они не работают, недавно убедился.

NARAJANA
Vovets:

Точно могу сказать, что на 450-м с Microbeast они не работают, недавно убедился.

Вот засада! А я как раз жду Микрозверя, и планировал на него эти сервы. А в чём выражается, что не работают?

Александр_1-й

Владислав, берите под ФБЛ ХОРОШИЕ цифровые сервы - ИноЛаб 202МГ, Хайтек 5065, МКС 470 или что-то подобное. Взяв не самый дешевый девайс (собственно сам ФБЛ) просто глупо ИМХО комплектовать его шаровыми сервами.

Vovets
NARAJANA:

А в чём выражается, что не работают?

Начну издалека. Были у меня MKS DS-545. Всё работало великолепно, на 6В, кстати. Но вот случилась пара крашей, лопасти целы а у двух серв корпуса подразрушились. Поставил D922MG, которые стояли на GAUI 200-ке и исправно работали там, тоже с FBL - RedBar 7. И теперь трясёт 450-ку по элеронам и элеватору мелкой дрожью. Убирать чувствительность не помогает. Чего-то в них недостаточно, то ли скорости, но скорее всего силы.

NARAJANA
Александр_1-й:

Владислав, берите под ФБЛ ХОРОШИЕ цифровые сервы - ИноЛаб 202МГ, Хайтек 5065, МКС 470 или что-то подобное. Взяв не самый дешевый девайс (собственно сам ФБЛ) просто глупо ИМХО комплектовать его шаровыми сервами.

ИноЛаб и МКС нет в наличии на хоббисити. Купить комплект серв по 45 уе за штуку пока не могу, другие проекты всё съели. А Микрозверь уже на подходе, так охота попробовать его. Ещё есть Корона 929 МГ, но боюсь что они тоже не годятся под ФБЛ. Я в печали. Может с 250-го Рексика Align DS410 снять?

Oleg_fly
NARAJANA:

ИноЛаб и МКС нет в наличии на хоббисити. Купить комплект серв по 45 уе за штуку пока не могу, другие проекты всё съели. А Микрозверь уже на подходе, так охота попробовать его. Ещё есть Корона 929 МГ, но боюсь что они тоже не годятся под ФБЛ. Я в печали. Может с 250-го Рексика Align DS410 снять?

Снимай конечно…
У меня у самого мысль - купить комплект DS410-х - и летать на них… Но пока еще не принял решение…
На них хоть можно найти и ремкомплекты и корпуса … И дешевле, чем на Hitec 65-е…
А то с этими Хайтеками разориться можно… 😦

😃

Александр_1-й

Не советую. Сервы - хлам. Возможно на 250-м они и нормально летают (нагрузки меньше), но в принципе - гуано. Ненадежные они - моторчики горят. У меня за прошлый сезон накрылись 2 сервы (при том, что питание было 5.2 вольта, а они до 6 рассчитаны). Да и от других людей на них много нареканий было, хоть на этом же форуме посмотрите. Не, у кого то они конечно работают нормально, но… я не хочу рассчитывать только на то, что мне повезет 😉

NARAJANA
Александр_1-й:

Не советую. Сервы - хлам. Возможно на 250-м они и нормально летают (нагрузки меньше), но в принципе - гуано. Ненадежные они - моторчики горят. У меня за прошлый сезон накрылись 2 сервы (при том, что питание было 5.2 вольта, а они до 6 рассчитаны). Да и от других людей на них много нареканий было, хоть на этом же форуме посмотрите. Не, у кого то они конечно работают нормально, но… я не хочу рассчитывать только на то, что мне повезет 😉

Что ж тогда б ещё бюджетное до 22 уе присоветуете?

natol

Александр, а вот MD933 Вам знакомы? Если да, расскажите о них.

Vovets

Я вот собираюсь заказать Hyperion HP-DS11-SCB. По 30 долларов. Хотя и гложут сомнения, поскольку отзывов о них мало и скорость заявлена не ахти. HP-DS20x-SMD полноразмерные у меня на перекосе на GAUI 425 и чем-то они мне внушили доверие к Hyperion.

Oleg_fly
Александр_1-й:

Не советую. Сервы - хлам. Возможно на 250-м они и нормально летают (нагрузки меньше), но в принципе - гуано. Ненадежные они - моторчики горят. У меня за прошлый сезон накрылись 2 сервы (при том, что питание было 5.2 вольта, а они до 6 рассчитаны). Да и от других людей на них много нареканий было, хоть на этом же форуме посмотрите. Не, у кого то они конечно работают нормально, но… я не хочу рассчитывать только на то, что мне повезет 😉

Саша, сервы нормальные. Горят они так же, как и остальные - и Хайтеки 65-е и Инолабы и все остальные…
Статистика твоя (“типа посмотрите форум”) - необъективна!!!
Рассказать почему???

😃

Александр_1-й

Тем не менее, для меня сгорание 2-х штук у меня лично - покруче любой статистики 😉 Тем более по этим сервам практически все отказы связаны именно с перегоранием моторчиков. Эрго - ненадежный элемент. Да и не зря народ пограмотнее тут же продает их по получению супер-комбо и ставит туда что-то другое. Хотя - я никого и ни за что не агитирую, вполне возможно что ВАШИ сервы будут жить долго и счастливо. Не горят же они ПОГОЛОВНО 😉

Oleg_fly
Александр_1-й:

Тем не менее, для меня сгорание 2-х штук у меня лично - покруче любой статистики 😉 Тем более по этим сервам практически все отказы связаны именно с перегоранием моторчиков. Эрго - ненадежный элемент. Да и не зря народ пограмотнее тут же продает их по получению супер-комбо и ставит туда что-то другое. …

Вот видишь… Я ж говорил, что твоя статистика - СУБЪЕКТИВНА.
😃

А сервы - они все горят. Особенно у новичков…
😃

Val-ksd
Oleg_fly:

А сервы - они все горят. Особенно у новичков…

Не соглашусь, у двух друзей стоят Хайтеки 65,у одного правда аля пилотаж, так вот редуктора вылетали но чтоб горели такого не было.Стоят уже больше года.А вот Align 420 на хвосте сгорела нафиг, по моему из той же оперы как и 410е.

Александр_1-й
Val-ksd:

А вот Align 420 на хвосте сгорела нафиг, по моему из той же оперы как и 410е.

Угу. Такое же гуано. Недаром на прошку 520-ю ставят

Oleg_fly
Val-ksd:

Не соглашусь, у двух друзей стоят Хайтеки 65,у одного правда аля пилотаж, так вот редуктора вылетали но чтоб горели такого не было.Стоят уже больше года.А вот Align 420 на хвосте сгорела нафиг, по моему из той же оперы как и 410е.

Сергей, с чем ты не согласишься ??? Я не понял. С тем что и эти сервы то же иногда горят??? Мысль правильно вырази свою…

😃