Дешевые сервы

lenin959

Поставил HXT900 вчера на свой ненаглядный и самый лучший вертолет в мире Belt CPX, чтоб он поскорее раскорячился и я купил уж тарот 450 про. Пока не летал, но что я отметил. Машинки РЕЗВЕЕ оригинальных ескаевских (опробовал путем установки одной новой машинки и игрой стиком, потом второй: видно, что ескаевские не сразу догоняют HXT), хоть и дешевле в 2 раза. Завтра опробую. Блин, сфоткал и забыл выложить, чтобы показать Вам. Доработка напильником, чтобы они встали, была минимальная: уголки проушин крепления машинок пришлось подравнять.

NARAJANA

На днях сдохла одна из серв Turnigy MG90S на моём первом вертике- клоне 450. Отработала более 100 полётов.Притом не сразу и насмерть. В полёте вертолёт начал вдруг периодически вести себя странно- хаотически метался, крутил хвостом, увеличивал коллективный шаг- подпрыгивал вверх. Удалось аварийно посадить его на кукурузу без повреждений.
При проверке дома увидел странные глюки- при движении правым стиком периодически включался двигатель( при включеном холде), тарелка перекоса самопроизвольно отклонялось не в соответствии со стиком, гироскоп переходил из удержания в нормал. Перебиндил приёмник- не помогло. Поменял приёмник- не помогло. Поменял регулятор- не помогло. Встал вольтметром на питание борта и стал двигать правым стиком - периодически вольтаж падал до 4,7В и иногда до 2В, и при 2В приёмник и гира глючили, пускался мотор. Отключая сервы по одной нашёл виновницу. Что странно, хоть серва и грелась и подкорачивала питание, но работала, может несколько медленнее. Будет время, препарирую её на предмет, что ж в ней загнулось.

Vovets
NARAJANA:

что ж в ней загнулось

Я ставлю на то, что это двигатель. 😃

ram9

У меня при этом сгорела электроника сервы вплоть до оплавления и отпайки проводников в ней.

Andy08

Это клон МКС ДС530. Пользую год, ведут себя нормально. Пережили много разного, пока вроде ничего. Правда в одной отваливался внутри сервы управляющий проводок, но есть подозрения что после краша, она отработала еще месяца три и заметил на ней неравномерность движения. Замнил на такую же, благо брал сразу четыре. Использовал в хвосте, правда не долго, когда серва побыстрее сдохла, в связке с гиро НК401В, для висения нормально себя вела.

Dan1l
Val-ksd:

Разговор шол про 410е Align правильно? И на ваше заявление что сервы все горят, особенно у новичков, ответил что у двух, скажем новичков, стоят сервы хайтэки и ни одна не сгорела, уже год стоят.А 420Align месяц не вытянула,при том что полёты не частые были, сгорела.Я всё к тому что очень много нареканий что 410е горят.

у меня на 250-ке пока летают, на 5.2 вольта. Выдержали один приличный краш на голову без потери зубов. Пока нареканий нет.

Val-ksd
Александр_1-й:

Возможно на 250-м они и нормально летают (нагрузки меньше),

Про это был разговор.По отзывам, действительно на 250 они работают. А вот на 450 горят. rcopen.com/forum/f65/topic166564

NARAJANA
SAMSEI:

А кто что скажет об этих hobbyking.com/…/__9657__Turnigy_DS530_Digital_Micr…

Я рассматривал их как претендентов на сервы перекоса на ФБЛ.
Но кто их юзал, недовольны.
Вот один из отзывов:
Я не рекомендую этого сервопривода для вертолета, сервоприводы купил четыре из них были установлены в циклических, в T-Rex спорта 450, и один раз это не доказать, что при сгорании имеет очень больное сердце, получает все время на поиски нейтральной. мои очки за этот сервопривод -очень плохо.
Перевод кривой, но смысл ясен.

Vovets

Вчера (и сегодня тоже), наконец-то, подлетнул на 450Pro с сервами Hyperion HP-DS11-SCB. Что могу сказать, отлично работают, в отличие от Henge D922MG. Все крутилки на микробисте по дефолту, напряжение 6В.

NARAJANA
Vovets:

Вчера (и сегодня тоже), наконец-то, подлетнул на 450Pro с сервами Hyperion HP-DS11-SCB. Что могу сказать, отлично работают, в отличие от Henge D922MG. Все крутилки на микробисте по дефолту, напряжение 6В.

При цене 25 евро за штуку, грех чтоб и не работали. Я так понял, шестерёнки там карбонит?

Vovets

Ну, не по 25 евро, а по 30 долларов. Да, шестерёнки пластиковые.

NARAJANA
Vovets:

Ну, не по 25 евро, а по 30 долларов. Да, шестерёнки пластиковые.

А где брали? Доступны ли качалки и шестерни в ремкомплект?
Цену я посмотрел на сайте производителя.Там Ђ 28,70 с учетом VAT.

Shoorup

У меня на перекосе стоит одна Henge D933MG и две DYS 0118MG. До этого ставил DYS-0130MG. Так вот одна 0118 и одна 0130 сгорела и причем погорели они на земле без нагрузки вообще. Включил, начал настраивать и погорели. При препарировании пациента было видно как погорели одни и теже транзисторы. Моторы разные - проверять не стал… Сейчас на АП стоит две 0118 и одна 933. Так вот работает она (933) медленнее и не точно по сравнению с 0118, хотя характеристики и там и там заявлены одинаковые.
Завтра приедут еще две 933 поставлю все на голову. Время покажет что да как. А вообще с сервами я так понимаю действительно лотерея… партии тоже разные бывают… так что у одного будет 2 года работать а у другого на земле сгорит.

Александр_1-й

Именно так! Вот вроде бы великолепные сервы Ино Лаб 202 МГ. Партия попалась - моторчики горят. “Проверенный” годами Хайтек 65МГ - опять же есть партии - горят. Я бы сказал даже не с сервами лотерея, а с МИКРОСЕРВАМИ лотерея. Ну вот нету их таких, чтобы сказать - вот она абсолютно надежная - бери, будет работать без проблем на 100%.