Как запустить двигатель?

Alex_Kz

Не могу запустить двигатель на E-sky Honey Bee V2 CP3 - 2.4G
Делаю по этой инструкции heli-pro.ascont.ru/27851, но ни чего не выходит 😦
Инструкцию непосредственно под E-sky Honey Bee V2 CP3 не нашел.

Пульт включаю, лопасти двигать можно, вроде все работает, а двигатель не запускается, когда медленно поднимаю стик газа.

Lisenok

А кривая газа не в нуле, случайно?

Alex_Kz

Левый джостик на нуле и стик справа от него, тоже в самом низу.
Все остальное по центру.
Хотя, пробовал и левый джостик на центре оставлять. Тоже не получалось.

nain

газ откалиброван?
если нет:

  1. то вкл аппаратуру
  2. стик газа в максимум
  3. включить борт (на всяк случай снимите лопасти)
  4. регуль пропиликает мелодию
  5. стик газа в ноль
    теперь аппа знает минимум и максимум газа, должно помочь

ставьте лопасти и пробуйте взлететь

nain
Alex_Kz:

Не пиликает мелодий

реверс газа проверьте

Alex_Kz

Должен заработать при газе на верху и по чуть-чуть спускать вниз?

nain

нет, на аппаратуре переключатель реверса канала газа переключите в другое положение для начала. потом включите аппаратуру и поднимите стик вверх. включите верт, пропиликает мелодия и СРАЗУ после мелодии опустите стик вниз. отключите борт, отключите аппу, включите аппу со стиком внизу, включите борт (тут пропиликает мелодия, дернутся сервы и встанут в исходное положение).

вот теперь медленно поднимая стик вверх должно все заработать.

ДА важно!!! а хвостик от регулятора в правильный канал приемыша воткнут в ГАЗ точно???

Vasilich11

Аналогичная ситуёвина. После рекомендаций подобных последнему посту регулятор заработал. НО!
1 - после отключения борта от питания все настройки(только регулятора слетают) приходится каждый раз после подключения акка заново настраивать регулятор.
2 - Ход стика газа имеет рабочую область в 75% остальные 25% пустой ход. Как сделать ход стика газа на 100% активным?

yan77707
Vasilich11:

1 - после отключения борта от питания все настройки(только регулятора слетают) приходится каждый раз после подключения акка заново настраивать регулятор.

Значит не правильно выходите из меню настроек (не сохраняете) ???

Vasilich11:

2 - Ход стика газа имеет рабочую область в 75% остальные 25% пустой ход. Как сделать ход стика газа на 100% активным?

Тут 2 варианта: Либо не откалиброван газ (как это сделать написано выше) либо особенность регуля(бывают и такие)
ВАЖНО!!! ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ особенно для начинающих НЕОБХОДИМО производить ТОЛЬКО со снятыми лопастями!!!

ruRostov
Vasilich11:

2 - Ход стика газа имеет рабочую область в 75% остальные 25% пустой ход. Как сделать ход стика газа на 100% активным?

Может случайно активировали режим гувернёра?

Vasilich11
yan77707:

Значит не правильно выходите из меню настроек (не сохраняете) ???

В турниджи? а как сохранять если никуда не заходил?(в смысле никуда из пунктов меню) Калибровка то идёт без входа в меню.

yan77707:

Либо не откалиброван газ (как это сделать написано выше)

Я ж как раз и пишу что включается регуль только после калибровки, соответственно как я понимаю калибровка по умолчанию уже есть и из за неё быть этого не может.

ID

После калибровки минимума и максимума газа питание отключаете?

Vasilich11
ID:

После калибровки минимума и максимума газа питание отключаете?

Аппаратуры- ДА.

ID

А если отключить борт, потом аппу и включить все в стандартной последовательности, настройки уже теряются? Мотор при регулировке звуки издает? Это чтобы уже совсем вопросы пропали) Отключение борта после калибровки с газом в минимуме по идее должно сохранить настройки в регуле. Может регуль хитрый какой, со своей процедурой выхода из режима настройки.

Vasilich11
ID:

А если отключить борт, потом аппу и включить все в стандартной последовательности, настройки уже теряются? Мотор при регулировке звуки издает? Это чтобы уже совсем вопросы пропали) Отключение борта после калибровки с газом в минимуме по идее должно сохранить настройки в регуле. Может регуль хитрый какой, со своей процедурой выхода из режима настройки.

Регуль вот такой - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Отключение борта в любом случае и последовательности приводит к сбросу настроек газа. При калибровке регуль и мотор издают звуки. До калиброски - мотор раз в секунду пикает. Как калибровка кончается - умолкает. Ну а регуль тоже - ток я последовательности не могу уловить.

ID

Посмотрите 3ю страницу инструкции, может получится пиканье опознать. Жена не дает почитать толком, спать пора) Вкратце: двойное пиканье каждую секунду-проблемы с напряжением, одинарное раз в 2 секунды-неадекватный сигнал на канал газа, пиканье 4 раза в секунду-газ не в минимуме.

Инструкция www.hobbyking.com/…/342633903X46219X1.pdf

Andy08
Vasilich11:

Регуль вот такой

У вас регуль с подключением балансирных разъемов от акка. Для калибровки подключайте только силовые, балансирные не надо.

yan77707
Vasilich11:

Сообщение от yan77707

Значит не правильно выходите из меню настроек (не сохраняете) ???

В турниджи? а как сохранять если никуда не заходил?(в смысле никуда из пунктов меню) Калибровка то идёт без входа в меню.

Я имел в виду настройки регулятора… Может я не так понял???