Взлет и посадка в Idle mode

KycokOl

Для начала нужно научиться сажать нормально, а уж потом извращаться с холдом. Я холд включаю только после касания земли. В принципе моя тушка с ремнем и ни о какой посадке в холде я и не думаю. Да и зачем? Ну вот не вижу я никакой практической пользы от такой посадки.

FRUKT
Renitron:

А судя по вышеприведенным высказываниям - садиться на холде нежелательно?

Если навыки пилотирования уже достаточно хорошие, то можно и в Холде садиться, но в этом случае “уйти на второй круг” уже не получится, если возникнет какая-то нештатная ситуация. 450-й даже с ремнём на хвосте с метровой высоты и ниже садится в Холде совершенно нормально.

KycokOl
FRUKT:

450-й даже с ремнём на хвосте с метровой высоты и ниже садится в Холде совершенно нормально.

Согласен, сядет ременный верт в холде, но для этого нужно максимально возможно ослабить ремень. Если ремень хорошо натянут, верт в холде садится практически как кирпич. Проверено!)))

FRUKT
KycokOl:

Если ремень хорошо натянут, верт в холде садится практически как кирп

Если ремень натянут ПРАВИЛЬНО, то 450-й верт садится в Холде штатно, не надо прослаблять ремень специально для посадок в Холде, соответственно и перетягивать ремень тоже не нужно в принципе.

Val-ksd
FRUKT:

Если ремень натянут ПРАВИЛЬНО, то 450-й верт садится в Холде штатно, не надо прослаблять ремень специально для посадок в Холде, соответственно и перетягивать ремень тоже не нужно в принципе.

😃
Я тоже как то не понимаю, если у вас натянут ремень до такой степени что у вас ОР гасится практически сразу, зачем так натягивать.Ведь сколько тратится энергии в пустую, ведь если так перетенуть значит и нагрузка на движок увеличивается.

Advokat=
KycokOl:

Если ремень хорошо натянут, верт в холде садится практически как кирпич.

Насколько я знаю: зубчатые ремни никогда сильно не натягиваются ни в машинах, ни в вертолетах (радиоуправляемых). Сильно натягиваются только ремни без зубьев, которые вращают шкивы от силы трения.

syryl
Andy08:

Было нефиг делать, решил снять как это у меня получается.

Vzlet_posadka_v_idle

Получается отлично, но для меня высоковато, не рискну таг делать…

Andy08

Ну, высота-то зависит от вашего желания, а так сантиметров 30-40 самое то. С большей высоты немного шагом дорабатываешь и усе.

KycokOl

Начиналась тема про посадку в Айдле, перешла тема в обсуждение посадки в Холде.

Andy08

Нееееет. Начиналась, про взлет и посадку, просто урезалась в половину.😃