Китайцы жгуть не по деццки. РТФ клон 450-го с пультом, батарейкой и зарядником! за... 89 долларов.

yra_omsk

Это почему?.. он ни чем не отличается от НК… так что новечкам самое то… смысл палить сразу кучу бабла?.. вот я бы только аппу другую к нему прикупил бы…

targetorsk

Вещь для начинающего вполне адекватная, производит AEOline, мой првый 450-й был подобный с пластковой головой, сейчас он конечно подрос и окреп.
Есть особенност, у него меж лопастной вал 3 мм. Несколько хрупковат пластик Хаба (у меня треснул при первойже нештатной встрече с планетой), но к верту можно заказать (там же) метелическую голову в сборе за $15.
Хвост можно не менять, он хоть и пластиковый но я такойдержу на время ремонта алюминевых хвостов, но однажды поставив “временно” так до сих пор на нем и летаю уже более 50 акков, с хвостом проблем нет.
Доставка дороговата, но учитывая просевший доллар, сток в 4 т.р. ровно выйдет. (Ах еслибы у нему еще бюджетный чемоданчик прикладывали 😦 )

x-fly

Когда же наконец начнут выпускать РТФ комплекты клона 600ого по 150 баксов? 😁
Такими темпами клиенты психиаторов станут бедные “вертолетчики” - хоббисты. Сколько вымотали нервов из меня эти клоны вспомнить страшно. Склоко выходных я потерял на это, ковыряясь с утра до вечера с отверткой в этом хламе вместо того чтобы нормально летать и проводить время с семьей.

ПыСы
А ведь 90% покупателей такого “чуда” даже и не догадываюца что зарядником из 89доллерового комплекта могут спалить хату или машу накрайняк к едрене фене.

lenin959

Блин. Да нифига он не развалиццо! Главное нагрузку на него не давать неадекватную ему , то есть не летать на нем вообще бггг. И чайник его научиццо и висеть, и блинчики летать. И может даже инверту учиццо. Ерунду пишете кмк. Даже в сантиметровом люфте флайбара к лопастям можно сносно висеть. Только можно ли его тюнить?

x-fly:

Когда же наконец начнут выпускать РТФ комплекты клона 600ого по 150 баксов? 😁
Такими темпами клиенты психиаторов станут бедные “вертолетчики” - хоббисты. Сколько вымотали нервов из меня эти клоны вспомнить страшно. Склоко выходных я потерял на это, ковыряясь с утра до вечера с отверткой в этом хламе вместо того чтобы нормально летать и проводить время с семьей.

ПыСы
А ведь 90% покупателей такого “чуда” даже и не догадываюца что зарядником из 89доллерового комплекта могут спалить хату или машу накрайняк к едрене фене.

Ну не спалил же. Она 0,8А куда она сполит? Ну греецо, но не так, чтобы прям воняло и горело. Сейчас турнирговская зарядка есть и вот тут уже есть смысл за ней приглядывать, ибо наливать АКБ 4,5А (больше адаптер не может) стремновато. 😃

Я например наоборот в удовольствие проковырялся с белтом. Пока жена грядки полет, я белта ковыряю. Потом в поле вечером на облет. Сейчас постройка закончена и я не знаю, что мне теперь делать на даче в плане руками. Наверное начну обшивать потолок вагонкой. Вчера с удовольствием посадил два АКБ на висении за домом (метров 200 квадратных пустая площадка) и немножко пролеты поделал.

RW9UAO

“клонические” войны мне лично фиолетовы, ну вот насчет зарядника не надо кричать. при токе заряда 800 мА акк 2200 будет залит и отбалансирован за 3 часа. нагрева - минимум, вот если бы он заряжал током ампера 4-ре, тогда бы я с вами согласился. такие зарядники клон е-ская (чей это клон я не знаю), прошли через меня 2 штуки. цена - 5 долларов. до меня от работала пару лет, у меня год и сейчас у человека служит. она проста и надежна.
пластиковые такие цапфы у меня стояли на трикоптере. межлопастной вал загибался и разгибался. пластик цапф живой, подшипники тоже. трикоптер весом в 1,5 килограмма падал на хвост.

NARAJANA

Да, цены на клоны падают. На том же Леадерсхобби есть баребон-тушка V3 Sport с текстолитовой рамой и пластиковыми головой и хвостом за 10 долларов. С пересылкой получается 25уе.

Я на днях нашёл на Ебее тушку-клон 450 Про в карбоне и металле с валом(баребон, без лопастей и канопы) за 55уе с пересылкой.


Селлер не шлёт на Украину, но я его в личной переписке уболтал. Ради интереса заказал.😉

lenin959
NARAJANA:

Да, цены на клоны падают. На том же Леадерсхобби есть баребон-тушка V3 Sport с текстолитовой рамой и пластиковыми головой и хвостом за 10 долларов. С пересылкой получается 25уе.

Я на днях нашёл на Ебее тушку-клон 450 Про в карбоне и металле с валом(баребон, без лопастей и канопы) за 55уе с пересылкой.

Селлер не шлёт на Украину, но я его в личной переписке уболтал. Ради интереса заказал.😉

Скоро элайн так разориццо.

Dan1l
NARAJANA:

Селлер не шлёт на Украину, но я его в личной переписке уболтал. Ради интереса заказал.

Отпишитесь, пожалуйста, как приедет.

15 days later
lenin959
moonchild:

Эт что - 500ка???

Да. Это пятисотка.
acerc.ru/blog/helis/102.html
В Мск ее можно уже сейчас заказать за 20тр. Т.е. теперь на башку неряшливому случайному прохожему он может прилететь в руках новичка одиночки уже не в поле и уже сегодня.

11 days later
3DSMax

Приехал ко мне такой верт (450-й). До этого летал только на мелком комнатном сооснике, поэтому можно сказать, что это первый верт, хотя в моделизме не новичок, на самолетах летаю лет 7.
Сравнить не с чем, но никаких криво прикрученных, недотянутых, отваливающихся деталей не обнаружил. Передатчик запрограммирован, не могу только разобраться, как настроить гироскоп- как определить, что это уже настроено, в каком положении крутилку поставить? Хоть бы инструкцию какую-нить положили. В общем, покутил и оставил в том положении, в каком и пришло.
Сделал ему тренировочное шасси из двух сосновых реечек 7х10х700 и четырех теннисных шариков.
Как для меня- функцию первого верта выполняет прекрасно- сейчас отлетал уже 7 акков. пока никаких предпосылок к летным происшествиям. Немного уводит морду влево, но это лечится простым триммированием стика хвостового винта.
Опять же, все это- ИМХО, мож, спецы скажут, что это вообще не модель, а мне нравится.

Lisenok
3DSMax:

Приехал ко мне такой верт (450-й).

Поподробнее бы…

3DSMax:

Как для меня- функцию первого верта выполняет прекрасно- сейчас отлетал уже 7 акков.

Да Вы-будущий Тарек (не издевательство).

3DSMax:

Немного уводит морду влево

Не должно бы. Разбирайтесь с гироскопом или что там у Вас (может ФБЛ?).

3DSMax
Lisenok:

Поподробнее бы…
Не должно бы. Разбирайтесь с гироскопом или что там у Вас (может ФБЛ?).

Вот тут пока проблема. В чем критерий правильной настройки? Он должен висеть, как вкопанный, или ветром швырять не должно, или как?

Если нужны фото с разных ракурсов в деталировке- на днях сделаю

AndyBig
3DSMax:

Он должен висеть, как вкопанный, или ветром швырять не должно, или как?

Как вкопанный - только при абсолютном безветрии, даже без сквозняка. В реальных условиях уводить в ту или иную сторону его будет всегда, пилот постоянно должен его корректировать, удерживать на месте. А вот морда крутиться не должна, настраивайте гироскоп.
Если у вас этот самый вертолет за 89 баксов в сборе с пультом, то скорее всего, морду и будет уводить потихоньку - это просто гироскоп не шибко хороший, не способен стабильно держать курс 😃

3DSMax

Эх…Все- таки уронил. Чуток прохлопал и верт зашел со стороны солнца. В суматохе чтой- то не то сделал и в результате- треснула лопасть (задняя кромка) и погнул межлопастной вал. Буду заказывать

lenin959
3DSMax:

Эх…Все- таки уронил. Чуток прохлопал и верт зашел со стороны солнца. В суматохе чтой- то не то сделал и в результате- треснула лопасть (задняя кромка) и погнул межлопастной вал. Буду заказывать

Хотел позанудствовать, что с вертом надо было сразу мешок ЗЧ тащить, но не буду.

3DSMax
lenin959:

надо было сразу мешок ЗЧ тащить

Совершенно согласен, но з/п руководителя кружка не сильно располагает к таким действиям…

9 days later
vectorkel

Всем привет! Заказал я себе вот такой наборчик.
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com991167

Как говорится сначала купил потом попал на этот сайт и уже подумал)

Сам новичек во всем этом безобразии и эта моя первая 450-ка, но очень уж хочется научится летать и т д.
Подскажите как эту модель “сконектить” с пультом? не получается совсем хотя все работает:)

3DSMax

Что значит сконнектить, если все работает?