Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 331

Китайцы жгуть не по деццки. РТФ клон 450-го с пультом, батарейкой и зарядником! за... 89 долларов.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Аж офигел как увидел. Мало того, что РТФ, так он еще и РЕАЛЬНО РТФ, т.е. собранный. Понятно, что оно все ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29

Китайцы жгуть не по деццки. РТФ клон 450-го с пультом, батарейкой и зарядником! за... 89 долларов.

Аж офигел как увидел.

Мало того, что РТФ, так он еще и РЕАЛЬНО РТФ, т.е. собранный. Понятно, что оно все никакое, но все же...

Даже и не знаю, можно ли такое кому-либо порекомендовать, но с другой стороны если человек СОВСЕМ не уверен, что оно ему надо, но таки хочет хоть посмотреть что оно такое...
    В общем тють - не реклама естественно, еще бы я такой мрак рекламировал

ЗЫ Купить себе что-ли... чисто по приколу.

2.  

Записей в дневнике
    252
    Люфт поди в голове, больше чем у моего белта из коробки...

Александр, а кстате, если по приколу, то почему бы и нет? За одно нам расскажете, как оно... Хммм... Хвостом к себе можно развернуть или нет?...

Кстате, а где зарядник? В комплектации указан, а в коробке не лежит. Может он будет наливать эти 2200мач несколько часов, как штатный белтовский помню 2600мач наливал... Утром поставил, вечером он еще моргал.
    Последний раз редактировалось lenin959; 04.08.2011 в 17:57.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я думаю, что зарядник будет наливать 3-3.5 часа. Как правило такое комплектуют зарядкой а-ля Белт.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Я думаю, что зарядник будет наливать 3-3.5 часа. Как правило такое комплектуют зарядкой а-ля Белт.
    В коробке с белтом шел 0,8А. Что вообще им можно налить, кроме мобильника, хз. Давно уж турнигу взял акуцель шесть. Штатным даже не балансировал АКБ. Валяеццо в коробке и не вылазит из нее.

6.  
    Забанен
    А чо, молодцы китайцы! Это ж для затягивания в хобби, наживка, так сказать... А если человек запал, вот тут он начнет тратить, не считая.
    А по-честному, им нужно сказать спасибо. Для очень многих они сделали это хобби доступным.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    А если человек запал, вот тут он начнет тратить, не считая.
    Да уж

DVE
    DVE вне форума

Мне рассказывали, как приходят люди на поле с китайскими вертами. 5 минут полета, потом что-то либо отлетает либо отрывается, верт кирпичом на землю, владелец собирает кучу в совочек, месяц ждать следующей посылки.
    Нафиг оно такое счастье за 80$. Чудес-то не бывает, не может нормальная точная механика столько стоить.

А в таком форм-факторе это чудо может быть еще и потенциально опасным, это не валкера весом 50грамм...

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Народ много чего понарассказывать может. Достаточно неплохо и долго летал вертолет, который продавался как баребон-кит на хоббикинге с пластиковой головой и хвостом, за 9.99 доллара. Разумеется без всякой аэробатики, так - блинчик/развороты/восьмерки, но... летал же. Так что "точная механика" в условиях автоматического промышленного производства на самом деле стоит центы. Все остальное - накрутки производителя/бренд, ну и применяемые материалы, хотя и они поднимают цену с центов до десятков центов, не более.
    ЗЫ Я не утверждаю, что вертолет с Лидерса это что-то хорошее. Говно по большому счету. Но говно - летающее За 5 минут точно не развалится, на штатном моторе во всяком случае. Ну конечно сборку после китайцев тоже неплохо бы хотя бы ПРОВЕРИТЬ, в особенности голову и хвост

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Мне рассказывали, как приходят люди на поле с китайскими вертами. 5 минут полета, потом что-то либо отлетает либо отрывается, верт кирпичом на землю, владелец собирает кучу в совочек, месяц ждать следующей посылки.
    Нафиг оно такое счастье за 80$. Чудес-то не бывает, не может нормальная точная механика столько стоить.

А в таком форм-факторе это чудо может быть еще и потенциально опасным, это не валкера весом 50грамм...
    У новичков вертолет падает либо из-за собственной ошибки, либо из-за базового огреха в сборке, настройке.
    Случаев, когда у чайника падает вертолет из-за говнокачества минимум.
    А отлетает много чего и у оригинальных вертолетов.
    Вот у нас на дыбенко клонов кроме моего нет, зато я вам могу столько историй про отлетающие детали и разваливающиеся оригинальные вертолеты рассказать...
    Если у человека нет проблем финансовых, конечно лучше начинать с оригинального верт, а если желания больше чем денег, плюс прямые руки и извилистый мозг - то и клон у такого проживет долго.
    А вхождение в хобби проблема очень серьезная.
    PS: Замечу что клоны есть кардинально разного уровня.

Брал я такой комплект, только чють дороже, версия "про" знакомому, для начального обучения большего и не надо за 5 деревянных обошелся еще и с мешком запчастей срау!.... сборка качественная, полетел срзу, только пульт пришлось запрограммировать, он шел не настроенный.

Записей в дневнике
    26
    Можно и купить такой попробовать! Вот только я лучше бы не брал!

Это почему?.. он ни чем не отличается от НК.... так что новечкам самое то... смысл палить сразу кучу бабла?... вот я бы только аппу другую к нему прикупил бы...

Записей в дневнике
    18
    Вещь для начинающего вполне адекватная, производит AEOline, мой првый 450-й был подобный с пластковой головой, сейчас он конечно подрос и окреп.
    Есть особенност, у него меж лопастной вал 3 мм. Несколько хрупковат пластик Хаба (у меня треснул при первойже нештатной встрече с планетой), но к верту можно заказать (там же) метелическую голову в сборе за $15.
    Хвост можно не менять, он хоть и пластиковый но я такойдержу на время ремонта алюминевых хвостов, но однажды поставив "временно" так до сих пор на нем и летаю уже более 50 акков, с хвостом проблем нет.
    Доставка дороговата, но учитывая просевший доллар, сток в 4 т.р. ровно выйдет. (Ах еслибы у нему еще бюджетный чемоданчик прикладывали )

Когда же наконец начнут выпускать РТФ комплекты клона 600ого по 150 баксов?
    Такими темпами клиенты психиаторов станут бедные "вертолетчики" - хоббисты. Сколько вымотали нервов из меня эти клоны вспомнить страшно. Склоко выходных я потерял на это, ковыряясь с утра до вечера с отверткой в этом хламе вместо того чтобы нормально летать и проводить время с семьей.

ПыСы
    А ведь 90% покупателей такого "чуда" даже и не догадываюца что зарядником из 89доллерового комплекта могут спалить хату или машу накрайняк к едрене фене.

Записей в дневнике
    252
    Блин. Да нифига он не развалиццо! Главное нагрузку на него не давать неадекватную ему, то есть не летать на нем вообще бггг. И чайник его научиццо и висеть, и блинчики летать. И может даже инверту учиццо. Ерунду пишете кмк. Даже в сантиметровом люфте флайбара к лопастям можно сносно висеть. Только можно ли его тюнить?

Цитата Сообщение от x-fly Посмотреть сообщение
    Когда же наконец начнут выпускать РТФ комплекты клона 600ого по 150 баксов?
    Такими темпами клиенты психиаторов станут бедные "вертолетчики" - хоббисты. Сколько вымотали нервов из меня эти клоны вспомнить страшно. Склоко выходных я потерял на это, ковыряясь с утра до вечера с отверткой в этом хламе вместо того чтобы нормально летать и проводить время с семьей.

ПыСы
    А ведь 90% покупателей такого "чуда" даже и не догадываюца что зарядником из 89доллерового комплекта могут спалить хату или машу накрайняк к едрене фене.
    Ну не спалил же. Она 0,8А куда она сполит? Ну греецо, но не так, чтобы прям воняло и горело. Сейчас турнирговская зарядка есть и вот тут уже есть смысл за ней приглядывать, ибо наливать АКБ 4,5А (больше адаптер не может) стремновато.

Я например наоборот в удовольствие проковырялся с белтом. Пока жена грядки полет, я белта ковыряю. Потом в поле вечером на облет. Сейчас постройка закончена и я не знаю, что мне теперь делать на даче в плане руками. Наверное начну обшивать потолок вагонкой. Вчера с удовольствием посадил два АКБ на висении за домом (метров 200 квадратных пустая площадка) и немножко пролеты поделал.

Записей в дневнике
    18
    "клонические" войны мне лично фиолетовы, ну вот насчет зарядника не надо кричать. при токе заряда 800 мА акк 2200 будет залит и отбалансирован за 3 часа. нагрева - минимум, вот если бы он заряжал током ампера 4-ре, тогда бы я с вами согласился. такие зарядники клон е-ская (чей это клон я не знаю), прошли через меня 2 штуки. цена - 5 долларов. до меня от работала пару лет, у меня год и сейчас у человека служит. она проста и надежна.
    пластиковые такие цапфы у меня стояли на трикоптере. межлопастной вал загибался и разгибался. пластик цапф живой, подшипники тоже. трикоптер весом в 1,5 килограмма падал на хвост.

Записей в дневнике
    5
    Да, цены на клоны падают. На том же Леадерсхобби есть баребон-тушка V3 Sport с текстолитовой рамой и пластиковыми головой и хвостом за 10 долларов. С пересылкой получается 25уе.

Я на днях нашёл на Ебее тушку-клон 450 Про в карбоне и металле с валом(баребон, без лопастей и канопы) за 55уе с пересылкой.

Селлер не шлёт на Украину, но я его в личной переписке уболтал. Ради интереса заказал.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Да, цены на клоны падают. На том же Леадерсхобби есть баребон-тушка V3 Sport с текстолитовой рамой и пластиковыми головой и хвостом за 10 долларов. С пересылкой получается 25уе.

Я на днях нашёл на Ебее тушку-клон 450 Про в карбоне и металле с валом(баребон, без лопастей и канопы) за 55уе с пересылкой.

Селлер не шлёт на Украину, но я его в личной переписке уболтал. Ради интереса заказал.
    Скоро элайн так разориццо.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, пожалуйста, как приедет.

Записей в дневнике
    252
    А как Вам это? ))

Записей в дневнике
    18
    Эт что - 500ка????

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Эт что - 500ка????
    Да. Это пятисотка.
    http://acerc.ru/blog/helis/102.html
    В Мск ее можно уже сейчас заказать за 20тр. Т.е. теперь на башку неряшливому случайному прохожему он может прилететь в руках новичка одиночки уже не в поле и уже сегодня.

Приехал ко мне такой верт (450-й). До этого летал только на мелком комнатном сооснике, поэтому можно сказать, что это первый верт, хотя в моделизме не новичок, на самолетах летаю лет 7.
    Сравнить не с чем, но никаких криво прикрученных, недотянутых, отваливающихся деталей не обнаружил. Передатчик запрограммирован, не могу только разобраться, как настроить гироскоп- как определить, что это уже настроено, в каком положении крутилку поставить? Хоть бы инструкцию какую-нить положили. В общем, покутил и оставил в том положении, в каком и пришло.
    Сделал ему тренировочное шасси из двух сосновых реечек 7х10х700 и четырех теннисных шариков.
    Как для меня- функцию первого верта выполняет прекрасно- сейчас отлетал уже 7 акков. пока никаких предпосылок к летным происшествиям. Немного уводит морду влево, но это лечится простым триммированием стика хвостового винта.
    Опять же, все это- ИМХО, мож, спецы скажут, что это вообще не модель, а мне нравится.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне такой верт (450-й).
    Поподробнее бы...
    Как для меня- функцию первого верта выполняет прекрасно- сейчас отлетал уже 7 акков.
    Да Вы-будущий Тарек (не издевательство).
    Немного уводит морду влево
    Не должно бы. Разбирайтесь с гироскопом или что там у Вас (может ФБЛ?).

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Поподробнее бы...
    Не должно бы. Разбирайтесь с гироскопом или что там у Вас (может ФБЛ?).
    Вот тут пока проблема. В чем критерий правильной настройки? Он должен висеть, как вкопанный, или ветром швырять не должно, или как?

Если нужны фото с разных ракурсов в деталировке- на днях сделаю

Записей в дневнике
    13
    Он должен висеть, как вкопанный, или ветром швырять не должно, или как?
    Как вкопанный - только при абсолютном безветрии, даже без сквозняка. В реальных условиях уводить в ту или иную сторону его будет всегда, пилот постоянно должен его корректировать, удерживать на месте. А вот морда крутиться не должна, настраивайте гироскоп.
    Если у вас этот самый вертолет за 89 баксов в сборе с пультом, то скорее всего, морду и будет уводить потихоньку - это просто гироскоп не шибко хороший, не способен стабильно держать курс

Эх...Все- таки уронил. Чуток прохлопал и верт зашел со стороны солнца. В суматохе чтой- то не то сделал и в результате- треснула лопасть (задняя кромка) и погнул межлопастной вал. Буду заказывать

Записей в дневнике
    252
    Эх...Все- таки уронил. Чуток прохлопал и верт зашел со стороны солнца. В суматохе чтой- то не то сделал и в результате- треснула лопасть (задняя кромка) и погнул межлопастной вал. Буду заказывать
    Хотел позанудствовать, что с вертом надо было сразу мешок ЗЧ тащить, но не буду.

Подорожали и в стоке минус 5 ((

Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    надо было сразу мешок ЗЧ тащить
    Совершенно согласен, но з/п руководителя кружка не сильно располагает к таким действиям...

Записей в дневнике
    3
    Всем привет! Заказал я себе вот такой наборчик.
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com991167

Как говорится сначала купил потом попал на этот сайт и уже подумал)

Сам новичек во всем этом безобразии и эта моя первая 450-ка, но очень уж хочется научится летать и т д.
    Подскажите как эту модель "сконектить" с пультом? не получается совсем хотя все работает

Что значит сконнектить, если все работает?

Записей в дневнике
    3
    Пульт подключить к вертолету, все работает всмысле все горит и мигает))

Возникло несколько вопросов чайника. А что означает сток с минусом? Это типа проплатил и жди сиди? Ждать то примерно сколько? Так можно и срок открытия диспута в пайпале просидеть. Цена канешно завлекательная. Запчасти подойдут к такому верту в интернет магазах или это несчем несовместимое барахло?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vol'kA Посмотреть сообщение
    Возникло несколько вопросов чайника. А что означает сток с минусом? Это типа проплатил и жди сиди? Ждать то примерно сколько? Так можно и срок открытия диспута в пайпале просидеть. Цена канешно завлекательная. Запчасти подойдут к такому верту в интернет магазах или это несчем несовместимое барахло?

идет около 3-ех недель. Лучше не брать так как контролер полетел в первом же полете!

BOG
    BOG вне форума

Все это никому не нужное китайское барахло....

Записей в дневнике
    13
    А что означает сток с минусом?
    Означает, что нет в наличии, нужно ждать пополнения стока.
    Ждать то примерно сколько?
    По разному, бывает, что и по пол-года, а бывает, что дня три-четыре. Зависит от того как часто пополняется сток на эту позицию.
    Так можно и срок открытия диспута в пайпале просидеть.
    Так не дожидайтесь окончания срока, за неделю до него сначала вежливо просите продавца вернуть деньги добровольно и если так вопрос не решается дня за 4, открывайте диспут

Цитата Сообщение от vectorkel Посмотреть сообщение
    идет около 3-ех недель. Лучше не брать так как контролер полетел в первом же полете!
    И всё непочинить? А контролер это что?

Записей в дневнике
    4
    Может тут найдёте про контроллер: Внимание!!! Пособие начинающего RC вертолетчика.

https://www.leaderhobby.com/product....=9394001223866 (собственно не реклама, но 60$...)

Закрытая тема