Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

syryl
Svetlana:

Что есть истина? Может я не то ищу?
Человек хочет в подарок именно вертолет с 6 канальным управлением. Есть ли еще какие то варианты ?
Заранее извиняюсь за вопросы “чайника” 😃

Не перепутайте Blade MCPX и Blade MSR - продавцы зачастую сами не понимают, чем торгуют (убедился на примере наших продавцов)… Главное чтобы Вам продали именно МСПХ, он имеет 6 каналов, в отличие от МSR…

И в России наврядли купите - редкий зверек, за бугром постоянно в бакордере, расхватывают сразу после завоза. Может статься и так, что тот самый продаван, который занимается дезинформацией, даже и не знает о существовании Blade mcpx…

Svetlana
syryl:

Не перепутайте Blade MCPX и Blade MSR - продавцы зачастую сами не понимают, чем торгуют (убедился на примере наших продавцов)… Главное чтобы Вам продали именно МСПХ, он имеет 6 каналов, в отличие от МSR…

И в России наврядли купите - редкий зверек, за бугром постоянно в бакордере, расхватывают сразу после завоза. Может статься и так, что тот самый продаван, который занимается дезинформацией, даже и не знает о существовании Blade mcpx…

Похоже вы правы про продавцов (((, судя по предложению на сайте hobby-drive.ru/…/alias17.html?page=shop.product_de… (в россии) это правильный верт, но в телефонном разговоре утверждают что 4 канала.
К сожалению по вашей ссылке я не успею привезти. Нашла еще в Англии вот www.ebay.co.uk/itm/…/380340451616. Это правильный?
Просто я лечу в Англию и Германию, мне проще тогда там купить если в россии нет.
Вообще в Европе выбор огромный и скидки большие (с 500 до 200 евро), но я в магазине во Франции не смогла выбрать - просто не разбираюсь. Поэтому проще найти тот что советуют, чем узнавать хорош ли тот что на витрине 😦((

syryl
Svetlana:

судя по предложению на сайте hobby-drive.ru/…/alias17.html?page=shop.product_de… (в россии) это правильный верт, но в телефонном разговоре утверждают что 4 канала.

Все понятно. С ним пульт идет 4х канальный, поэтому они так и утверждают. Можно брать его.

Svetlana
syryl:

Все понятно. С ним пульт идет 4х канальный, поэтому они так и утверждают. Можно брать его.

а пульт потом можно отдельно купить?

syryl:

И правда есть, даже дешевле…

Все, спасибо еще раз. У них нашлась срочная доставка в европу, успеваю к дню рождения 😃

Покоритель_Неба

Аппа Futaba, вертолеты 600 и 700, супруга не предлагает купить блэйда
Чувствую себя неудачником 😦

ram9

Пришел мне кабель-тройник для зарядки аккумуляторов от Blade MCPx с помощью моего зарядника IMAX B6.
С какими мне параметрами теперь заряжать сразу три аккумуляора с балансировкой, если штатным зарядником я заряжал их по одному током 10-20 ма? Таким же током или в три раза больше?

KycokOl
ram9:

если штатным зарядником я заряжал их по одному током 10-20 ма?

Вы их что, сутки заряжали? Какая емкость у штатного аккумулятора, таким током и заряжайте. Предположу, что кабель для последовательного подключения. Значит заряжайте током 200мА, но напряжение увеличивайте пропорционально количеству аккумуляторов, то есть ставьте 11,1В.

Александр_1-й
ram9:

штатным зарядником я заряжал их по одному током 10-20 ма

Владимир, вы обшиблись, нету таких токов у штатного зарядника. Видимо вы все же током 100-200 мА заряжали (1-й - 2-й огонек).

JET007
Rus11:

Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

В условиях плотной городской застройки, городскому же пилоту Blade mCP Х дает возможность летать 3D каждый день. Прекрасно продуманный маркетинг!
В нишу микро-3D пытаются пробиться товары-заменители кетайского качества, но до уровня Blade mCP Х им далеко.

ram9
Александр_1-й:

Владимир, вы обшиблись, нету таких токов у штатного зарядника. Видимо вы все же током 100-200 мА заряжали

Да я ошибся, 200 mA заряжал.

ram9

При замене хвостовой балки снял вертикальный стабилизатор, потом его поставил обратно, но он теперь совсем болтается на балке. Как бы его закрепить не прибегая к клею?

def_lord

А вы его не правильно поставили 😃 Присмотритесь - на нем есть выступ - которым он вставляется в паз на пластиковом креплении моторчика хвоста 😃

rattis
ram9:

Да я ошибся, 200 mA заряжал.

почему 200 mA? для чего в инструкции написали заряжать током 700 mA?

ram9:

Чертенок слишком верткий даже со официальной прошивкой для него в аппе DX-8. Даже после того как экспоненты увеличил до 40, все-равно мне им сложнее управлять чем с Прошкой.

ну не знаю. видимо, я какой-то супер пилот, раз у меня никаких трудностей с этим вертолетом не возникает. да, он очень резкий по циклику, но ведь и экспоненты придумали не вчера. не надо просто что есть мочи дергать стики и можно его заставить летать как 550-ку.

ram9:

Да и уже все 4 запасных линка сломал.

что Вы с вертолетом делаете, если не секрет? у меня он 2 месяца как. было около 20 падений. были и серьезные.
из всех бед - один ПОТЕРЯННЫЙ линк и один отломленный шарик на тарелке (благо там их 4 - перекинул линки на другую пару шаров и полетел дальше).

Робби:

намотается, в режиме айдл, будте внимательны и осторожны! Это реально произошло с Блейдом нашего товарища.

учитывая, что этим “товарищем” был я, поясню ситуацию. поломка шарика на тарелке произошла не из-за падения в траву, а из-за попытки из этой травы взлететь - вот этого делать не надо. трава намоталась на вал ОР, вырвала оба линка, а один из них вырвал шарик из тарелки.

ram9
rattis:

почему 200 mA? для чего в инструкции написали заряжать током 700 mA?

Дейститвительно в инструкции нашел, 0.7 А, но что так много, и это для аккумуляторов 200мА/ч, а для 300 значит еще больше.

rattis:

что Вы с вертолетом делаете, если не секрет?

Да вот и удивляет. Еще и толком на нем и не летал, а все линки поломал, благо уже запасных 8 штук пришли.
А летал-то спокойно, ломались даже при столкновении с мягкой мебелью. Может у меня пластмасса у них плохая.

def_lord:

А вы его не правильно поставили Присмотритесь - на нем есть выступ

Что же ты раньше молчал 😉
Я чуть на клей стабилизатор не посадил.

rattis
ram9:

но что так много, и это для аккумуляторов 200мА/ч

современные аккумуляторы хорошо переносят токи заряда в 5С.

ram9:

ломались даже при столкновении с мягкой мебелью.

это очень странно. мой сталкивался с землей из вертикального полета с высоты 6-7 метров, жестко ударялся об стены и даже об меня. во всех случаях линки просто отскакивали от шаров на тарелке и продолжались держаться на цапфах.

Александр_1-й
rattis:

это очень странно

Мне - не менее странно. Я линки ТЕРЯЛ, но вот ломать - не пришлось ни разу.

Sard
Александр_1-й:

но вот ломать - не пришлось ни разу

Александр, это всё зависит от того как и на чём летать. Прикупил себе б/у сабж, весь в металле … , а привычки летать на нём небыло. Пока настроил аппу, пока привык … металлическими держателями линков порвал аж две штуки.

Александр_1-й

А, ну хеви-металл, это как правило - “Русский апгрейд - бессмысленный и беспощадный”. У вас так и получилось 😉

def_lord
ram9:

Что же ты раньше молчал

А я не молчал - как увидил, так ответил 😃