Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

KycokOl
ruRostov:

P.S. Чертёнок интересен именно как микро вертолёт классической схемы с изменяемым шагом. Есть огромное желание прикупить сие чудо и проверить схожесть управления с большими братьями (летаю сейчас на 500м Рэксе).

Так никто и не спорит, что вертик интересный. Но как первый вертолет имхо, совершенно не годится. Новичок на нем даже взлететь не сможет, не говоря уже про инверты и флипы. Этот вертолет будет интересен тем, кто уже умеет летать на классике, а для новичка это будет сплошное разочарование.

Александр_1-й
KycokOl:

Новичок на нем даже взлететь не сможет

Почему вы в этом так уверены? Не знаю как 100% новичок, но судя по соответствующей ветке этого форума, после ФП классики - аж бегом!

KycokOl

Речь, если я не ошибаюсь, идет про первый вертолет. После чего-то, это уже второй вертолет. А если посмотреть на название темы, то это не в тему.😉

Александр_1-й

Лучше:

  1. Качеством исполнения. Блейд тоже не фонтан, но Валкера при всей своей внешней привлекательности этим особенно страдает
  2. Наличием ДСМ 2. Т.е. возможностью СРАЗУ купить нормальный передатчик, который потом можно будет использовать и с другими вертолетами.

Да и ссылка у вас неправильная. ВД120 блейду мСР Х не конкурент он прилично больше, вот - конкурент: rc711.com/…/24g-walkera-v100d03bl-flybarless-brush…

Alex71
Александр_1-й:
  1. Качеством исполнения. Блейд тоже не фонтан, но Валкера при всей своей внешней привлекательности этим особенно страдает

Не пишите ерунды. Качество исполнения у них одинаковое - как и у всех серийных мух, хреновое. И МСПх - ваш летает хреново (моторы говно) потому и падает по 30-40 раз, одно спасает не ломается сразу.

Александр_1-й:
  1. Наличием ДСМ 2. Т.е. возможностью СРАЗУ купить нормальный передатчик, который потом можно будет использовать и с другими вертолетами.

А если у меня Футаба или Мультиплекс? Что это не нормальные аппы?

sashaNar
Alex71:

А если у меня Футаба или Мультиплекс?

Тогда покупайте Валкеру - будет еще одна аппа.

Lisenok
Alex71:

Что это не нормальные аппы?

Как! У них нет ДСМ 2? Фффффу-у-у!

Александр_1-й
Alex71:

Не пишите ерунды. Качество исполнения у них одинаковое - как и у всех серийных мух, хреновое. И МСПх - ваш летает хреново (моторы говно) потому и падает по 30-40 раз, одно спасает не ломается сразу.

У вас противоречие в одной фразе. Раз 30-40 раз не ломается - эрго качество исполнения отличное. У вас с логикой проблема 😉
А летает он нормально, если ручки не под … заточены. Просто летает он СВОЕОБРАЗНО. Т.е. по своему. Я там в другой теме читал, что вы завязали с “мухами” и плотно сели на 450-ку? Выбор то хороший, но мухи - они тоже по своему хороши, особенно если “уметь их готовить” 😉

Alex71
Александр_1-й:

У вас противоречие в одной фразе. Раз 30-40 раз не ломается - эрго качество исполнения отличное. У вас с логикой проблема

воздушный шарик с моторчиком тоже может раз 100 упасть и не лопнуть, а если лопнет на 101-й раз можно быстро починить надув новый шарик. А вот если 450-ку или 250-ку уронить, то точно сломается, значит следуя вашей железной логике у Алайна и ему подобным качество не важное и МСПх качественнее? Только не надо писать что мыл так сравнивать не правильно, все правильно ибо мелкие Валкеры делают тяжеловатыми и у них поведение схожее с большими вертами и сильно отличается от блейдовского. Я же имею ввиду именно качество изготовления и оно у них почти одинаковое и хреновое.

Andy08

Ну, если учесть, что Блэйд мСРх весит 48 грамм, а Валкера В100Д03БЛ - 54 грамма, то да - Валкеры тяжеловаты. 😉

Alex71
Andy08:

Ну, если учесть, что Блэйд мСРх весит 48 грамм, а Валкера В100Д03БЛ - 54 грамма, то да - Валкеры тяжеловаты.

Не ну изначально то сравнивали с тяжелым вертом валкеры.

Andy08

Изначально разговор шел про Блэйд мСРх, как собственно в сабже и написано. И крашеустойчивость у него из-за продуманности, качества материалов и веса очень приличная.

Zorik

Полностью согласен с ТС. Верт отличный, летает супер(сам купил себе 3-им вертом), крашеустойчив за счет веса и т.д. Новичку можно смело рекомендовать! После сима и 2-3 выездов на полетушки к опытным пилотам новичок сам будет спокойно учиться. Блейд на порядок интереснее сима.

29 days later
sashaNar

Топикстартеру плюсадын. Купил себе сабжа. Сразу после соло про (на котором 2.5 месяца до этого не летал))) поднял и вишу в комнате в квадрате полтора на полтора хвостом к себе. Никаких симов, даже шнурка нет.) Аппа - Турнига 9х с модулем.
Доволен как удав.)))

ram9

Ну а я как-то разочаровался в Blade MCPx, на 450 PRO у меня как-то лучше получается. Чертенок слишком верткий даже со официальной прошивкой для него в аппе DX-8. Даже после того как экспоненты увеличил до 40, все-равно мне им сложнее управлять чем с Прошкой. Да и хвост периодически у него заносит, попробовал в Idle2 перевернуть его в инверт, не получилось. Так пролеты по кругу, развороты на горке получаются. Ну а дома попробовал просто маленький круг, сразу в пол влетел. Если висеть просто, то стабильно, но стоит начать управлять, то резкие движения у меня получаются с ним даже на лопастях с грузиками.
Да и уже все 4 запасных линка сломал. Теперь боюсь поломать последние, пока заказ на 8 штук не пришел. Неужели нельзя было их сделать покрепче. Может есть где апгрейд для них металлический?

Val-ksd
ram9:

Ну а я как-то разочаровался в Blade MCPx, на 450 PRO у меня как-то лучше получается.

А как вы хотели, чем мельче тем более резкий. Попробуйте на 600 или 500 хотябы, и 450 вам так же резким покажется;)

ram9

А я сегодня Чертенка приложил и сломал балку у основания. Заказал две стандартных и одну удлиненную на Ebay 152 мм. Правда ли, что с удлиненной лучше хвост держит?

10 days later
Andy08

В этом комплекте есть. Там же написано - РТФ, т.е. готов к полету.

tim716

В этом - есть. Но если хотите потом переходить на другие верты - купите лучше сразу DX6i. Причина - холд на DX4 c другой стороны и кнопка. Потом будете путаться, а путаться в вертолетных делах очень дорого 😉

PS: Не знаю писали тут уже или нет - если хотите почти абсолютной крашеустойчивости от MCPx - летайте на нем над высокой травой. При падении в нее он до земли не долетает и поэтому прощает почти все что угодно. При падении на землю - все далеко не так хорошо.