Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

Andy08

Ну, если учесть, что Блэйд мСРх весит 48 грамм, а Валкера В100Д03БЛ - 54 грамма, то да - Валкеры тяжеловаты. 😉

Alex71
Andy08:

Ну, если учесть, что Блэйд мСРх весит 48 грамм, а Валкера В100Д03БЛ - 54 грамма, то да - Валкеры тяжеловаты.

Не ну изначально то сравнивали с тяжелым вертом валкеры.

Andy08

Изначально разговор шел про Блэйд мСРх, как собственно в сабже и написано. И крашеустойчивость у него из-за продуманности, качества материалов и веса очень приличная.

Zorik

Полностью согласен с ТС. Верт отличный, летает супер(сам купил себе 3-им вертом), крашеустойчив за счет веса и т.д. Новичку можно смело рекомендовать! После сима и 2-3 выездов на полетушки к опытным пилотам новичок сам будет спокойно учиться. Блейд на порядок интереснее сима.

29 days later
sashaNar

Топикстартеру плюсадын. Купил себе сабжа. Сразу после соло про (на котором 2.5 месяца до этого не летал))) поднял и вишу в комнате в квадрате полтора на полтора хвостом к себе. Никаких симов, даже шнурка нет.) Аппа - Турнига 9х с модулем.
Доволен как удав.)))

ram9

Ну а я как-то разочаровался в Blade MCPx, на 450 PRO у меня как-то лучше получается. Чертенок слишком верткий даже со официальной прошивкой для него в аппе DX-8. Даже после того как экспоненты увеличил до 40, все-равно мне им сложнее управлять чем с Прошкой. Да и хвост периодически у него заносит, попробовал в Idle2 перевернуть его в инверт, не получилось. Так пролеты по кругу, развороты на горке получаются. Ну а дома попробовал просто маленький круг, сразу в пол влетел. Если висеть просто, то стабильно, но стоит начать управлять, то резкие движения у меня получаются с ним даже на лопастях с грузиками.
Да и уже все 4 запасных линка сломал. Теперь боюсь поломать последние, пока заказ на 8 штук не пришел. Неужели нельзя было их сделать покрепче. Может есть где апгрейд для них металлический?

Val-ksd
ram9:

Ну а я как-то разочаровался в Blade MCPx, на 450 PRO у меня как-то лучше получается.

А как вы хотели, чем мельче тем более резкий. Попробуйте на 600 или 500 хотябы, и 450 вам так же резким покажется;)

ram9

А я сегодня Чертенка приложил и сломал балку у основания. Заказал две стандартных и одну удлиненную на Ebay 152 мм. Правда ли, что с удлиненной лучше хвост держит?

10 days later
Andy08

В этом комплекте есть. Там же написано - РТФ, т.е. готов к полету.

tim716

В этом - есть. Но если хотите потом переходить на другие верты - купите лучше сразу DX6i. Причина - холд на DX4 c другой стороны и кнопка. Потом будете путаться, а путаться в вертолетных делах очень дорого 😉

PS: Не знаю писали тут уже или нет - если хотите почти абсолютной крашеустойчивости от MCPx - летайте на нем над высокой травой. При падении в нее он до земли не долетает и поэтому прощает почти все что угодно. При падении на землю - все далеко не так хорошо.

Робби
Rus11:

И желательно над мягкой травкой

Эта самая травка может попасть на основной ротор и вырвать его… намотается, в режиме айдл, будте внимательны и осторожны! Это реально произошло с Блейдом нашего товарища.

Александр_1-й:

вот - конкурент: www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115

И это уже не конкурент! Ответсвенно заявляю Валкера мелколеты- на сегодня отличного качества!
И еще, конкурет Валкера СР! Новый!

def_lord

Полностью подписываюсь под темой 😃 Верт неубиваемый 😃 Летаю на нём уже месяц - как я его не прикладывал - тока линки новые покупаю - старые теряются 😃

tim716
Робби:

Эта самая травка может попасть на основной ротор и вырвать его… намотается, в режиме айдл, будте внимательны и осторожны! Это реально произошло с Блейдом нашего товарища.

Ну как бы мгновенное врубание холда при падении никто не отменял. А если полет над высокой травой - при заруливании лучше даже дернуть холд заблаговременно. Пусть падает камнем в траву, 99,99% обойдется без потерь. А при влете в траву на скорости с работающим ротором - возможны варианты типа вышеприведенного.
Крашеустойчивость конечно несколько преувеличена, я таки за сезон умудрился его раздолбать почти полностью: 4 хвоста, три кинокамеры заграничных, 3 лыжи, 3 мотора, 3 кабины, 2 основных вала, 1 межлопастной, хз скока линков, пара серв, 3 рамы, 2 основных шестерни. Но над травой я летал мало, а на твердой поверхности (даже земле) - если хорошо приложил но все живо - считай повезло. Однако по сравнению с большими крашеустойчивость конечно феноменальна.
В целом конечно аппарат волшебный, для начального обучения классике ИМХО сейчас это единственно верный путь.

12 days later
Svetlana

Добрый день
Ваш спич убедил меня что в подарок надо купить именно этот вертолет для начала. Однако не могли бы вы уточнить один неясный мне момент.
На этом сайте rc711.com/…/eflite-blade-mcp-rtf-6ch-micro-heli-ki… указано что верт 6-канальный, а при попытке купить его в россии мне говорят что они бывают только 4-канальные. Что есть истина? Может я не то ищу?
Человек хочет в подарок именно вертолет с 6 канальным управлением. Есть ли еще какие то варианты ?
Заранее извиняюсь за вопросы “чайника” 😃

syryl
Svetlana:

Что есть истина? Может я не то ищу?
Человек хочет в подарок именно вертолет с 6 канальным управлением. Есть ли еще какие то варианты ?
Заранее извиняюсь за вопросы “чайника” 😃

Не перепутайте Blade MCPX и Blade MSR - продавцы зачастую сами не понимают, чем торгуют (убедился на примере наших продавцов)… Главное чтобы Вам продали именно МСПХ, он имеет 6 каналов, в отличие от МSR…

И в России наврядли купите - редкий зверек, за бугром постоянно в бакордере, расхватывают сразу после завоза. Может статься и так, что тот самый продаван, который занимается дезинформацией, даже и не знает о существовании Blade mcpx…

Svetlana
syryl:

Не перепутайте Blade MCPX и Blade MSR - продавцы зачастую сами не понимают, чем торгуют (убедился на примере наших продавцов)… Главное чтобы Вам продали именно МСПХ, он имеет 6 каналов, в отличие от МSR…

И в России наврядли купите - редкий зверек, за бугром постоянно в бакордере, расхватывают сразу после завоза. Может статься и так, что тот самый продаван, который занимается дезинформацией, даже и не знает о существовании Blade mcpx…

Похоже вы правы про продавцов (((, судя по предложению на сайте hobby-drive.ru/…/alias17.html?page=shop.product_de… (в россии) это правильный верт, но в телефонном разговоре утверждают что 4 канала.
К сожалению по вашей ссылке я не успею привезти. Нашла еще в Англии вот www.ebay.co.uk/itm/…/380340451616. Это правильный?
Просто я лечу в Англию и Германию, мне проще тогда там купить если в россии нет.
Вообще в Европе выбор огромный и скидки большие (с 500 до 200 евро), но я в магазине во Франции не смогла выбрать - просто не разбираюсь. Поэтому проще найти тот что советуют, чем узнавать хорош ли тот что на витрине 😦((

syryl
Svetlana:

судя по предложению на сайте hobby-drive.ru/…/alias17.html?page=shop.product_de… (в россии) это правильный верт, но в телефонном разговоре утверждают что 4 канала.

Все понятно. С ним пульт идет 4х канальный, поэтому они так и утверждают. Можно брать его.

Svetlana
syryl:

Все понятно. С ним пульт идет 4х канальный, поэтому они так и утверждают. Можно брать его.

а пульт потом можно отдельно купить?

syryl:

И правда есть, даже дешевле…

Все, спасибо еще раз. У них нашлась срочная доставка в европу, успеваю к дню рождения 😃