Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

def_lord

У меня товарищ на работе себе такую притащил, а вот сайт - убей не помню… Я даже давал тут на форуме где то ссылочко 😦

pashteet

Всем привет!
Хочу немного приобщится к обществу вертолетчиков! Мой друг купил племяннику маленький соосный вертолет, полетав на нем, понял, что тоже хочу вертолет.
Летать собираюсь только блинчиком, т.к. у нас нет спец площадок - предпологаются полеты на школьном стадионе (естественно при наименьшем количестве окружающего народу).
Выбор пал на Блэйд т.к. он оснащен встроенным FBL. На сколько я понял - эта система помогает удерживать (стабилизировать) вертолет, что немаловажно для начинающего.
Хочу заказать комплект BNF, так как уже располагаю аппой Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
Подскажите подойдет ли такая аппаратура к этому вертолету? Или лучше взять комплект RTF? Просто у меня нет средств для покупки той же DX6i

Val-ksd
pashteet:

Выбор пал на Блэйд т.к. он оснащен встроенным FBL. На сколько я понял - эта система помогает удерживать (стабилизировать) вертолет, что немаловажно для начинающего.

Не питайте илюзии, FBL это прежде всего система иключающая флайбар.Но класика есть класика, просто висеть как соосник он не будет.

JET007
pashteet:

Летать собираюсь только блинчиком, т.к. у нас нет спец площадок - предпологаются полеты на школьном стадионе (естественно при наименьшем количестве окружающего народу).

Не советую:

  • опасно для окружающих
  • замучают зеваки и навязчивые зрители
pashteet:

Подскажите подойдет ли такая аппаратура к этому вертолету? Или лучше взять комплект RTF? Просто у меня нет средств для покупки той же DX6i

RTF

Val-ksd:

Не питайте илюзии

+1

rattis
pashteet:

Или лучше взять комплект RTF?

Ваша аппаратура не подойдет. Или подойдет если Вам удастся вкорячить в нее модуль DSM2. Без перепрошивки и бубна, насколько я знаю, это трудновыполнимая задача.
RTF брать не нужно. В комплекте аппаратура DX4e. Если в последствии соберетесь покупать еще один вертолет побольше, нужно будет покупать еще одну аппу.
Возьмите BNF и DX6 (хотя бы). Лучше DX7s (если на восьмерку денег жалко).

JET007:

Не советую:

  • опасно для окружающих
  • замучают зеваки и навязчивые зрители

Так что ему теперь в тундру уезжать летать на таком огромном вертолете???
Чем хорош блэйд, что летать на нем можно практически везде. А если развит речевой аппарат, то любым зевакам всегда можно объяснить где стоять и как. А то что вопросы будут задавать, так неужели трудно ответить?

pashteet:

На сколько я понял - эта система помогает удерживать (стабилизировать) вертолет

Удерживать и стабилизировать не будет, а вот добавит стабильности в сравнении с флайбарной версией - несомненно.

Lisenok
rattis:

Возьмите BNF и DX6

Дядь Вадим, да у человека с лавандосиком не очень. Если БНФ стоит 200 баков, а РТФ 220, 20 бакинских за DX4е- фигня. Пусь пока на ней полетает (гавно конечно, зато дёшево) а слеганца разбогатеет и DX6i возьмёт, ну или 8-ку, если бабушка из Канады наследство оставит…
А 4-ку потом на сим пустит.

rattis
Lisenok:

Пусь пока на ней полетает

Да я, собственно говоря, не против 😃

pashteet

Всем спасибо! Про аппу понял. Денег действительно в обрез, хочется попробовать что такое “вертолет” при минимальных затратах.
Почему нельзя учится на стадионе? У нас в провинции через школьный двор редко кто ходит, человека 3-4 за 5 минут максимум, причем есть места совсем отдаленные. Естественно, что о запусках с рядом играющими детьми речи не идет.
Если не затруднит, объясните чем поведение классики отличается от соосника?

Lisenok
pashteet:

объясните чем поведение классики отличается от соосника?

О-о-о!
Соосник: взлетаем, выравниваем,ложим пульт на землю, открываем термос, наливаем кофе, садимся в шезлонг, закуриваем, смотрим как вертик медленно сносит ветром.

Классика: взлетаем, вцепляемся в стики, выпучиваем глаза, с криком “мать твою!!!” стараемся удержать его в пределах стадиона, при попытке вертика напасть на пилота, бросаем пульт и укрываемся за ближайшим деревом.

pashteet

Отличное описание =) Я примерно так себе и представлял =)
Ну ниче, научится ведь можно
Если кто подскажет более подходящий вертолет для полетов на улице ради fana, буду признателен =)

Sard
Lisenok:

Классика: взлетаем, вцепляемся в стики, выпучиваем глаза, с криком “мать твою!!!” стараемся удержать его в пределах стадиона, при попытке вертика напасть на пилота, бросаем пульт и укрываемся за ближайшим деревом

Инструкция по пилотированию Классики. Красочно, наглядно! Елисей, тебе бы страшилки писать …

xplporer

Да ладно вы… не все так страшно. Я думаю уже после недельки другой в симе ничего этого не будет. мспх спокойный и предсказуемый, даже для полетов дома.

oldcat

Все . Созрел для покупки . Подскажите ответ на два вопроса:😦

  1. MCPx и MCPx2, это две большие разницы или не очень?
  2. Какой крашкит закупить сразу, что бы не ждать мучительно следующую посылку?
    Я так думаю,
    -шасси BLH3504,правда есть апгрейд Xtreme Landing Skid MPCX [MCPX007 она попрочнее
  • лопасти (вот не знаю с грузом BLH3511 или без BLH3510]),
    -главную шестерню BLH3506 правда есть апгрейд Xtreme главной передачи Черный Delrin 2шт - MSR / MCPX[MCPX005]
  • ну еще линки наверное [BLH3522]
  • тренировочные шасси
    , а что ещё ума не приложу. А может что лишнее , посоветуйте .😌
    И ещё аппу хочу взять там же Spektrum DSMX 6i , брать отдельным заказом, или все в кучу так доставка подешевле будет но посылка получается под 400$ , как посмотрит таможня?
    Ну и всякие умные мысли с удовольствием послушаю:)
xplporer

Разница между первым и вторым незначительная…
Крэш кит… Я бы взял еще одну тарелку… Шестерня у меня родная стоит до сих пор, хотя и делрин и родные в запасе валяются. Возьмите линков стоят совсем немного. Шасси апгрейдные точно нафиг не нужны. У меня и родные вроде целые. Да и с помощью ниток, карбона и циакрина просто починить.
Я бы взял серву запасную ($15) и хвост от sr120. Очень понравились цапфы от экстим хели - к ним линки прикручиваются и не разлетаются при крэше. Лопасти… я бы взял пару про запас, хотя мои родные как новые, а на верте стоят от KBBD.
Батарейки. Их у меня +6 штук гиперионовских. На минут сорок полетать хватает. Родные 200 махов вялые. Ну и шнурок разветвитель, чтобы вместе заряжать.

Вообще машинка неубиваемая 😃

rattis

Берите побольше линков.
При крашах они либо ломаются либо теряются.
Покупать шестерню - пустая трата денег.
Лопасти возьмите запасные. У меня с лета на обычных летает. А вот те что с грузиками сломались.
Китайцы уже делают клоны (AIO по-моему называется контора). На rc711.com есть. Не берите - редкостное говно.
Всякие апгрейды от микрохели - это если любите “фенечки”. Абсолютно ничего они не добавлят в таком размере.
Плавник задний можно взять. Но я без него давно летаю.

def_lord
oldcat:

Все . Созрел для покупки . Подскажите ответ на два вопроса:😦

  1. MCPx и MCPx2, это две большие разницы или не очень?
  2. Какой крашкит закупить сразу, что бы не ждать мучительно следующую посылку?
    Я так думаю,
    -шасси BLH3504,правда есть апгрейд Xtreme Landing Skid MPCX [MCPX007 она попрочнее
  • лопасти (вот не знаю с грузом BLH3511 или без BLH3510]),
    -главную шестерню BLH3506 правда есть апгрейд Xtreme главной передачи Черный Delrin 2шт - MSR / MCPX[MCPX005]
  • ну еще линки наверное [BLH3522]
  • тренировочные шасси
    , а что ещё ума не приложу. А может что лишнее , посоветуйте .😌
    И ещё аппу хочу взять там же Spektrum DSMX 6i , брать отдельным заказом, или все в кучу так доставка подешевле будет но посылка получается под 400$ , как посмотрит таможня?
    Ну и всякие умные мысли с удовольствием послушаю:)

Таможня даст добро 😃

oldcat
def_lord:

Таможня даст добро 😃

Главное , что бы за державу обидно не было…

rattis
oldcat:

посылка получается под 400$ , как посмотрит таможня?

таможенные правила России позволяют резиденту ввезти в месяц товаров ввиде МПО на сумму не более 1000 евро и общим весом до 51 кг.