Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 83

первый верт outdoor

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Не нашел ответа на свой вопрос, поэтому - новая тема. Более-менее освоил (как я считаю) INDOOR вертолеты, включая классической схемы ...

Crw
    Crw вне форума

первый верт outdoor

Не нашел ответа на свой вопрос, поэтому - новая тема.
    Более-менее освоил (как я считаю) INDOOR вертолеты, включая классической схемы с FP, погонял симулятор. Думаю перейти на верт побольше. И встает вопрос - с FP или CP? 3D однозначно пока не будет - 2D бы научиться нормально, но в дальнейшем 3D. На первоначальном этапе будут краши, FP естественно проще в ремонте и последующих регулировках. Вызывает сомнение одно - вырабатываемые навыки управления - на FP не получишь навыков управления CP и вообще регулировки верта.
    Кто что скажет - сначала FP, "уговорить" его, и далее - CP, или сразу CP?
    Какие варианты конкретных моделей рекомендуются (думаю подобрать что то с ОР порядка 500 мм) для того и другого варианта?
    Как вообще себя зарекомендовали верты от Walkera?
    Всем спасибо.

2.  

1. Подобных тем сдесь каждая 5я наверное....
    Почитайте: Первый верт за 200уе; Первый верт – однозначно Blade mCP Х!; Помогите определится с вертарёто; Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет; Первый верт: вопросы выбора и заказа и многие другие темы.
    2. Почитав форум, пришёл к выводу, "верты от Walkera" себя плохо зарекомендовали.
    3. Моё ИМХО - СР.
    4. Ну и самое главное - "покурите" блог вашего земляка Александр 1-й, тогда думаю много проясниться (что/где/для чего).

Покупая верт с FP Вы лишь оттягиваете переход на CP. FP летают как утюги и это ограничит Ваш рост как Пилота. В управлении CP ничего особенно страшного нет. Если исходить из диаметра ОР, то Вам подойдут:
    Blade CP Pro 2 - 515 мм
    Blade SR - 552 мм
    В любом случае рекомендую исходить из доступности запчастей на конкретный тип вертолета в Вашем городе (регионе).

Crw
    Crw вне форума

Да, согласен, модели интересные. Но. 1-е - я понял так, что механика вся пластиковая - насколько это "гуд"? В вертолете такого уровня оправдано ли применение металла? 2-е - привод ХР отдельным двигателем - то же - насколько это оправдано в вертолете такого уровня. 3-е - смущает применение коллекторного основного двигателя. На своих мотопланерах уже привык к БК, проникся ими, что ли, коллекторники как то всерьез уже не воспринимаю. Но это мое личное мнение. Если это оправдано - вопрос снимается.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вертолеты Блейд ИМХО ничего интересного в размере больше "микро" не представляют. В размере "микро" - они короли, но 400-450 - ничего хорошего, хотя цена...
    Если хотите НОРМАЛЬНО продолжать летать в "уличном" классе и хотите сразу собранный вертолет, вот появился интересный производитель клонов 450Про, причем ИМХО стоит смысл взять сразу с хорошей аппой - начиная, от Футаба 6 и выше: http://www.rc711.com/shop/3dpro-heli...c-165_244.html таким образом вы совместите сразу 2 нормальных вещи - нормальный вертолет, у которого не будет проблем с з/ч и который будет именно ЛЕТАТЬ, и нормальную аппаратуру на будущее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    вот появился интересный производитель клонов 450Про,
    Тушка сильно смахивает на мой клон 450 - GSUN 450 PRO

Очень радуют в этом наборе мотор на 1800kV и батарея на 1300мА*ч.

10.  

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    Да, согласен, модели интересные. Но. 1-е - я понял так, что механика вся пластиковая - насколько это "гуд"? В вертолете такого уровня оправдано ли применение металла?
    Пластик практичен - это очень важно для учебного вертолета.
    Про металл бытуют разные мнения, сам не пробовал - врать не буду. Единственное что похоже на правду, так то что металл в ремонте дороже. И если при краше достаточно заменить несколько пластиковых деталей, то с металлом нужно менять всю голову всборе, т.к. диформации и люфты неизбежны.

2-е - привод ХР отдельным двигателем - то же - насколько это оправдано в Вертолете такого уровня.
    Это делает эксплуатацию Вертолета несколько проще, чем с ремнем или валом. Правда у меня 400-й с ремнем, были проблемы, но я их уже успешное победил получив опыт (Вибрация: Вопрос для Гуру)
    Также отсутствие двигателя на хвосте (т.е. момента инерции) делает Вертолет отточенно и очень приятно управляемым.

3-е - смущает применение коллекторного основного двигателя. На своих мотопланерах уже привык к БК, проникся ими, что ли, коллекторники как то всерьез уже не воспринимаю. Но это мое личное мнение. Если это оправдано - вопрос снимается.
    за это ничего не скажу - не знаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Очень радуют в этом наборе мотор на 1800kV и батарея на 1300мА*ч.
    Реально очень радует. Себе хочу такой же сетап.
    Кстати, Алайн поддавшись модным влияниям тоже мотор 450МХ с 1800kV выпустил.

Реально очень радует. Себе хочу такой же сетап.
    Кстати, Алайн поддавшись модным влияниям тоже мотор 450МХ с 1800kV выпустил.
    Я писал радует, в смысле не радует. Какие 1800kV на 450-ом, его что на 6S запускать что ли?
    Последний раз редактировалось KycokOl; 08.09.2011 в 11:16.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Бинго! Ты знал, ты знал... внимательнее надо описание сетапов читать, как и ЧТО там за батарейка которая на 1300
    Там же у них основная фишка в этом 450 про, что это 450 ХайВольт про (погляди, даже буковки в названии красным выделены)

Да посмотрел уже, действительно смотреть надо лучше. Оригинальненько, что я могу сказать. В чем будет реальный выигрыш сказать сложно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В меньшем нагреве проводов, мотора, аккумулятора. В значительно большей живучести аккумулятора вследствии этого самого меньшего нагревам. Меньший провал на эволюциях, короче преимуществ много. А ежели еще и захочется "мощи добавить", то есть мотор Скорпион 2221-12 с кв 1900, как раз под это дело заточенный

Действительно, очень заманчиво. Надо посмотреть, что нам может предложить HK по этому поводу. Надо тему открывать в соответствующем разделе, есть что обсудить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    НК по видимому - ничего. Разве что регуль можно взять клон хобби-винг Платинум, тот что турниджи к-форс 40А.
    А так перевести на хай-вольт много не надо - регуль - хобби-винг Платинум 40А, мотор либо АЛЗРЦ с кв 1800, либо МХ450 с тем же кв, либо Скорпион 2221-12, батарейки 1100-1400 6С и у небо.

Интересно а как такая батарея под кабину влезит и как с балансировкой дела будуд обстоять???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну я так понимаю, что 6С 1300 весит примерно столько же как 3С 2200

Crw
    Crw вне форума

В общем, после разных консультаций, склоняюсь к "банальному" Т-Рекс 450. Рекомендуют версию СПОРТ. Насколько необходим FBL на вертолете такого назначения, т.е. учебно-тренировочном?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    О... сейчас опять начнется "священная война"
    Скажем так - на ФБЛ-е летать легче.
    Я вот Хаоса 600-го себе сейчас поимел, буду УЧИТЬСЯ летать на флайбаре, поскольку за год ФБЛ-а, от флайбара я уже отучился

+1, как говориться. Я начинал на 450-х, потом из интереса просто сделал 450Pro FBL с Microbeast. И теперь всё, не могу и не хочу с флайбаром. Вторая модель "побольше" была GAUI 425 с флайбаром, полетал с пару месяцев и купил Futaba CGY750.

Crw
    Crw вне форума

Крашеустойчивость FBL относительно FB? Стоимость владения для новичка (относительно FB, стоимость покупки не в счет)?

Крашеустойчивость FBL относительно FB?
    Одинаковая.

Стоимость владения для новичка
    Один раз заплатил при покупке верта, сейчас владею и летаю бесплатно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Крашеустойчивость значительно выше. 80% крашей "головой вниз" - только 2 вала и лопасти меняются. Стоимость выше примерно на 90 долларов, если сравнивать НОРМАЛЬНЫЕ системы, т.е. к примеру спартан-кварк и хомячка (Микробеаст Х). Ну или тот же ГП780.
    Но с вашим подходом:
    Поэтому - однозначно ALIGN (более-менее гарантия качества, внятные прогнозы на возможное развитие событий, с з/ч то же все однозначно).
    выйдет дороже и намного. Поскольку вы будете докупать голову ФБЛ отдельно, да и алайновский гробоскоп вы дороже чем за 70 в Украине не продадите (и то, если продадите), я когда-то 750-й за 60 купил, за столько же потом и продал.

С FBL есть одна неприятность. При хороших крашах, когда при столкновении с землёй либо не выключен двигатель, либо достаточно энергии в роторе, ломаются сервы. Бывает, что шестерни, бывает что корпуса даже. С флайбаром это происходит реже, насколько я знаю. Зато в голове ОР деталей меньше, соответственно, меньше и страдает. Настройка проще. Трудно сказать, что дешевле в эксплуатации.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Падал раз 10 наверное за последний год. Поскольку летать уже более-менее умею - падал ЖЕСТКО (это новички мягко плюхаются) За все время при одном ну уж очень жестком падении сломал 2 сервы. Полагаю, что на флайбаре сломал бы не меньше одной. Итого - 2 ремкомплекта в минусе.
    В плюсе - куча непогнутых флайбаров, рычагов и прочего
    Атома 6ХВ разложил в пыль. Где то на сотне, да с 5 метров, да морковку ротором вниз. Флайбарлессного естественно. По итогу - 1 серва ушла. Опять же думаю, на флайбаре ушла бы тоже.
    ЗЫ Ах да, голова ЦЕЛАЯ. Вертолет в труху, аккумы горели, а голове - хоть бы х..., даже валы не менял!

Падал раз 10 наверное за последний год. Поскольку летать уже более-менее умею - падал ЖЕСТКО (это новички мягко плюхаются) За все время при одном ну уж очень жестком падении сломал 2 сервы. Полагаю, что на флайбаре сломал бы не меньше одной. Итого - 2 ремкомплекта в минусе.
    В плюсе - куча непогнутых флайбаров, рычагов и прочего
    Падал гораздо больше, сервы все целые, рычаги ниразу не гнул, флайбар выпрямляется руками не снимая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну - спорить не буду. ВОЗМОЖНО сервам на ФБ действительно чуть легче, но если бы мое предпоследнее падение не испортило статистику - тоже бы говорил - все сервы целые
    ЗЫ А вот часть ваших падений "гораздо больше" возможно и связана с флайбаром уже никто не спорит, что ФБЛ вертолет устойчивей, так что дело то такое...

Подведя итог, скажем, что крашеустойчивостью головы ФБ и ФБЛ практически не отличается.

А вот часть ваших падений "гораздо больше" возможно и связана с флайбаром
    Александр, я всё-таки склоняюсь к версии о кривых руках.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Наверное да. Просто ФБЛ после краша как то более "однозначен". Сразу знаешь, что межлопастной надо менять в любом случае, основной - с 70% вероятностью. Упрощается дефектовка.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Александр, я всё-таки склоняюсь к версии о кривых руках.
    Не знаю. Я реально начал ЛЕТАТЬ, именно ЛЕТАТЬ, а не ВИСЕТЬ, сразу как на ФБЛ пересел. Правда народ мне сказал, что мне просто нужна была "таблэтка", которую этот самый ФБЛ и сыграл.
    Однако на палке тоже хочу уметь летать, именно поэтому сейчас взял Хаос 600 с палкой.

Наверное да. Просто ФБЛ после краша как то более "однозначен". Сразу знаешь, что межлопастной надо менять в любом случае, основной - с 70% вероятностью. Упрощается дефектовка.
    А на флайбаре тоже самое. Межлопастной 99,9%, вал ОР тоже практически всегда гнется (иногда выпрямляю на месте), лопасти иногда по три падения переживают. Вроде всё, а вот недавно хаб немного повело на Таротовской голове, но думаю устранимо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, Олег, обрати внимание. Хаб сейчас "Тарот" новый выпустил. С упрочняющими элементами. Видать частенько гнулся как "темное наследие Алайна"

Еще по поводу ФБЛ. Я в Харькове - первый обладатель сего девайса. Дима (Nils) ко мне год присматривался. Сперва кричал - не хочу, чтобы за меня электроника летала, потом просто наблюдал. При моем краше Атома, я описывал - потерял Скокум. Нашли ребята через 5 дней за 150 метров. Ну я то на 100% был уверен, что ни хрена он не найдется, и заказал хомячка. Дима как услышал, аж обиделся - дескать, а чего мне то не сказал??? Ну я когда мне он пришел (Скокум то уже нашелся к тому времени) - сразу ему и подогнал. Он его на Т-рекс 700-й электричку поставил. Сейчас, как я наблюдаю - любимый вертолет, самый летаемый

ЗЫ Прошел год с моей покупки скокума 720, сейчас в Харькове из 8-10 активных летунов, ФБЛ системы у четверых.

Кстати, Олег, обрати внимание. Хаб сейчас "Тарот" новый выпустил. С упрочняющими элементами. Видать частенько гнулся как "темное наследие Алайна"
    Его вроде внизу подзагнуло, в месте где с валом ОР стыкуется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну уж не знаю, поможет ли в этом случае такое усиление:

но шо-то мне говорит, что по любому новый хаб более прочный.

Записей в дневнике
    18
    Не могу сказать - много ли добавят эти галтели, но вот что действительно слабое место - это расточка под вал, разрезанная по цангу. Лепестки разгибаются, по разному, ровно свести их назад не получается. и хаб на выброс. Особенно на 500ке с карбоном. Межлопастные валы остаются целыми, а хаб в помойку.
    В этом плане голова фбл лучше выглядит.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Тушка сильно смахивает на мой клон 450 - GSUN 450 PRO
    Уж не знаю что там на что смахивает но купил себе сегодня вот этот:

http://www.rc711.com/shop/3dpro-next...?cPath=165_244 причем с КДС ЕБАРом. Очень уж оно меня заинтересовало. В комплектации БНФ цена со спектрумом 6100 - 380. Это за собранный ФБЛ вертолет. Да и Жуков давеча ЕБАРом интересовался
    Приедет - с меня отчет по полетушкам!

Александр, а у него канопи такая же как у обычной 450-ки??? Я имею ввиду 6 баночный акумулятор туда свободно влезит по высоте???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Должон влезть
    Приедет - расскажу точно. Но по внешнему виду - вроде обычная, единственное что - возможно ДЫРКИ проколоты ниже, чем в обычной (посмотрите внимательно на фото), т.е. она как бы слегка приподнята вверх, или это мне только кажется???.
    Не, таки похоже ниже проколоты, вот за счет этого батарея и лезет нормально.

Да вот тоже показалось что место там есть))) И растояние от передних серв большое, у меня почти в плотную, но не задевает

Записей в дневнике
    9
    450 хайвольтная зарадовала, жду с нетерпением отзывов!

едиственно, как я понял акумы пока только оттуда же заказывать? других вариантов в продаже не нашёл пока(чтоб не перепаивать сборки)
    Последний раз редактировалось megalamak; 20.09.2011 в 15:52.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Угу. Или пытаться впихнуть 2 штуки 3-х баночные, по 1300 последовательно. Будет вертолет - будем мерять

Закрытая тема