Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 142

Знакомство. Часть I

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Portwine Андрей, я так понимаю ФМС который идет в комплекте вы запустили нормально и в нем сколькото налетали, ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Portwine Посмотреть сообщение
    Андрей, я так понимаю ФМС который идет в комплекте вы запустили нормально и в нем сколькото налетали, вопрос сильно помогло или всетаки есть возможность и в квартире этот вертолет в воздух поднять? без симулятора
    Если только квартира очень большая
    Симулятор помог, но совсем не много. все же он достаточно простой, аркадный.
    По началу в квартире я сбивал все углы, переломал немало лопастей.
    Но сейчас уже спокойно висю, даже делаю небольшие пролеты туда сюда. Но это все же вертолет не для комнат. Я так понимаю, на нем идеально всего летать где нибудь в спортзале или в полный штиль на улице.

2.  

Значит будем стараться не задевать углы в ближайшее время штиль на улице не предвидеться, а квартирка небольшая

Записей в дневнике
    5
    В ожидании сразу 3 заказов! Начинаю считать дни. Должны прийти:
    Зарядка и акки
    Futaba 8FG Super 2.4Ghz 12+2ch
    Skywalker и все необходимое для полета
    От вертолетов отказываться не собираюсь. По прежнему в планах Blade mcp X- хочу за зиму набить руку для перехода к более серьезным аппаратам.
    В общем, в хобби зашел стремительно! Скорее, влетел.
    В очередной раз убедился, насколько сложно освоить вертолет. На последних полетушках у одного парня был вертолет 450, так он с большой осторожностью только взлетал и садился хвостом к себе и ничего другого не пытался даже делать. Хотя на самолетах летает на всяких разных уже 2 года и в воздухе вытворяет что хочешь. А вот вертолет- только взлет и посадка, взлет и посадка...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    От вертолетов отказываться не собираюсь. По прежнему в планах Blade mcp X- хочу за зиму набить руку для перехода к более серьезным аппаратам.
    Только непонятно, если в планах Блейд, на кой вы Футабу брали...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Только непонятно, если в планах Блейд, на кой вы Футабу брали...
    А приемник нельзя поменять?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    НЕЛЬЗЯ!
    Так что теперь ЛЮБОЙ блейд вам годится только в виде РТФ-а. Ну и летание на том же мСР Х-е с 8 канальным Спектрум ДХ8 или с ртф-ным Спектрум 4 - два разных летания.
    На кой вы Футабу брали, если собирались играться с продукцией Горизонт Хобби - непонятно.

Записей в дневнике
    5
    НЕЛЬЗЯ! Так что теперь ЛЮБОЙ блейд вам годится только в виде РТФ-а. Ну и летание на том же мСР Х-е с 8 канальным Спектрум ДХ8 или с ртф-ным Спектрум 4 - два разных летания. На кой вы Футабу брали, если собирались играться с продукцией Горизонт Хобби - непонятно.
    Ну лоханулся слегка...
    Александр, тогда скажите, какие еще вертолеты не подвластны Футабе?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да все остальные "подвластны". Просто вертолеты и самолеты фирмы Горизонт хобби БНФ и АРТФ работают только с ДСМ 2 модуляцией с передатчиками Спектрум/Джи Эр, поскольку Горизонт Хобби и Спектрум/Джи Эр - это одна корпорация.
    А в микромоделях фирмы ГХ ничего поменять невозможно, поскольку приемник у них интегрирован в модуль гироскопа/регулятора - так называемый блок 4 в 1. Так что теперь если вы задумаете на зиму какую то мелочь от ГХ купить - БНФ вариант для вас исключен, только РТФ.
    Для "взрослых" вертолетов Спектрум/Футаба значения не имеют.

Ну лоханулся слегка...
    Неееет, Вы как раз не лоханулись.
    Вы с минимальными затратами входите в сложное хобби.

Вот еслиб Вы поначитавшись всякого сразу заказали набор для сбоки 450-го, а собрав его, в первом же полете разбили, и хобби сталоб чередой ремонтов вот тогда да... У некторых после этого и руки опускаются и преодалевают психологический барьер и т.д.

Записей в дневнике
    4
    Да засранцы они, эти Горизонтхобби. Дядь Саша, подскажи, если следишь за этим, где подешевле можно купить Спектрум 6-ку или 7-ку. Надеюсь к днюхе родители подкинут лавандосиков. Намедни попросил человечка с DX6 подлетнуть на моём "Чертёнке". Висит как прибитый. На моей DX 4-ке чел летать отказался. Сказал: пульт-убийца новичков и вертолётов.

Записей в дневнике
    5
    Да все остальные "подвластны". Просто вертолеты и самолеты фирмы Горизонт хобби БНФ и АРТФ работают только с ДСМ 2 модуляцией с передатчиками Спектрум/Джи Эр, поскольку Горизонт Хобби и Спектрум/Джи Эр - это одна корпорация.
    Жалко конечно, очень хотелось этого чертенка.
    Но в целом, думаю, я сделал правильно - аппаратуру купил на полжизни вперед. 14 каналов мне хватит на долго.
    Подскажите тогда небольшой вертолет, примерный аналог Blade mcp X?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ближайшие аналоги - от фирмы Валкера.
    Вот, еще меньший с хорошим передатчиком: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115
    Он же, с передатчиком похуже: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115

А вот чуть-чуть больший, зато с бесколлекторными движками, с отличным передатчиком: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115
    он же, с передатчиком похуже: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115

Записей в дневнике
    5
    Ближайшие аналоги - от фирмы Валкера. Вот, еще меньший с хорошим передатчиком: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115 Он же, с передатчиком похуже: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115 А вот чуть-чуть больший, зато с бесколлекторными движками, с отличным передатчиком: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115 он же, с передатчиком похуже: http://www.rc711.com/shop/24g-walker...th=165_122_115
    Спасибо за советы! Хорошие модели. Только пульт то мне теперь зачем. RTF брать не надо, скоро Футаба придет

Андрей, вы не чуть не лохонулись взяв футабу!!! я бы даже сказал наоборот)))) не надо расстраиваться, это великолепный передатчик. а заказать в будуюшем спектрум для мини игрушек и пьяных полетушек с друзьями на пенолетах не проблемма. просто спектрум дешевле и косячней и дешовые BNF продают под ДСМ2.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за советы! Хорошие модели. Только пульт то мне теперь зачем. RTF брать не надо, скоро Футаба придет
    Засуньте свою Футабу в... ухо Она НИ С ЧЕМ посторонним не совместима, только сама с собой.
    Но передатчик хороший, хотя и не знаю, где там "спектрум глючнее" - куча людей на спектрумах летает.
    А Спектрум себе еще потом купите, ага, как вам посоветовали выше, чтобы на чем то "по мелочи" полетать и каждый день на полетушки носить, поцарапать не жалко, ежели чего. Или флайбарлесс подключить, чтобы не пихать приемник и кучу проводов, а один сателлитик - опять Спектрум надо. Или каждый пульт к каждой модели, если речь идет о Валкере. А футабу поставите на полочку, и будете на ей летать исключительно на БОЛЬШИХ и КРАСИВЫХ моделях
    PS И с чего это "спектрум дешевле"??? Джи Эр 9 ДСМ 2 стоит 600 баксов, Джи Эр 11 - 725, Футаба десятка - 525. Что дешевле?

Записей в дневнике
    5
    Засуньте свою Футабу в... ухо
    Интересное тут отношение сложилось к аппаратуре марки Futaba. Равнодушных нет, а это хороший признак.
    Как сказал один мудрец: Не важно, что вы испытываете - любовь или ненависть. Главное, что вы испытываете СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА!
    Значит выбор я сделал правильный

Записей в дневнике
    4
    Главное, что вы испытываете СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА!
    Я читать люблю. А тут попалась книжка Веллера. Кассандра. Видимо, вы, Андрей, её тоже читаете. Я в ней нихрена не понял, только про чувства. Так вот, по теме. Революционный формат ДСМ. Спектрум первый начал телодвижения в этом направлении. Футаба пока нервно курит в стороне.

не хочу спорить и ругаться, лично мое мнение , если электронника то это futaba топикстаер Андрей наверника к лету купит себе TRex 500 или что то в этом духе, и будет радоваться жизни, а так на спектрум я не надеюсь, Александр, известный эконом, он и модель за 200$ собирет и еше много чего по дешовке, но лично я не люблю экономить на своих потребностях мне нравится самое хорошее и качественное, тут недавно шутку вычетал))) "русский это чувак с iphone4 и ipad бегаюший по электричкам от контролеров"

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да причем тут "сильные чувства"? Футаба - хороший аппарат. Надежные. Но... на нем свет клином не сошелся. Есть еще Спектрум/Джи Эр, есть Хайтек, есть Граупнер, есть много хороших и разных аппаратур. И вот как для вертолетчиков Спектрум как раз лучше, из-за этого самого ДСМ 2. Просто вы спросили про микровертолеты, вот я вам и ответил, с ФУТАБОЙ - никак. Только со спектрумом (разнообразные блейды) или со своим передатчиком. Вот и все.
    ЗЫ Ну и по цене вариант не оптимальный, весьма не дешевые у Футабы приемники, даже клоны.

Цитата Сообщение от AcidPuzzle Посмотреть сообщение
    Александр, известный эконом, он и модель за 200$ собирет и еше много чего по дешовке, но лично я не люблю экономить на своих потребностях мне нравится самое хорошее и качественное
    Я эконом??? У которого 450-ка восемь сотен с гаком стоит??? Аж морда от удивления вытянулась... Еще раз - нравится вам Футаба - ну и носитесь с ней, но не надо рассказывать сказки про "дешевый и некачественный Спектрум". Он отнюдь не более дешевый (приемники да, дешевле), и отнюдь не "некачественный", а аппы - цены я приводил, дороже футабы однозначно, могу ссылки дать.

остановимся Александр, Андрей заказал себе аппаратуру, и S.Bus работает не хуже чем сателиты, сам использую, и мне не кажется что она скоро окажется в барахолке)))

Записей в дневнике
    1
    Лисёнок, держи.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AcidPuzzle Посмотреть сообщение
    остановимся Александр, Андрей заказал себе аппаратуру, и S.Bus работает не хуже чем сателиты, сам использую, и мне не кажется что она скоро окажется в барахолке)))
    Заметьте, я не говорил, что она хуже, или что это дешевое говно, в отличие от...
    Хорошая, достойная и надежная аппаратура, просто Джи Эр или Спектрум для некоторых приложений - лучше.

Записей в дневнике
    4
    Пасибки, мой дальневосточный товарисчь!

Записей в дневнике
    5
    Да причем тут "сильные чувства"? Футаба - хороший аппарат. Надежные. Но... на нем свет клином не сошелся. Есть еще Спектрум/Джи Эр, есть Хайтек, есть Граупнер, есть много хороших и разных аппаратур. И вот как для вертолетчиков Спектрум как раз лучше, из-за этого самого ДСМ 2. Просто вы спросили про микровертолеты, вот я вам и ответил, с ФУТАБОЙ - никак. Только со спектрумом (разнообразные блейды) или со своим передатчиком. Вот и все.
    Да, Александр, я помню Ваш совет. Я ко всем советам вашим прислушиваюсь, так как понимаю, что Вы на этом уже ни одну собаку съели. Просто на тот момент, я интересовался ТОЛЬКО вертолетами и наверняка купил бы Спектрум, как Вы и советовали. Но тут я увидел FPV, съездил на местные полетушки и "заболел" полетами по видео. Вот по этому выбор чуть расширился. Уже надо было брать пульт, где не меньше 8-10 каналов.
    Футаба 8FG Super мне подходим для многих задач и хватит на долго. Да и по соотношению цена\качество - идеальный вариант, за 500$ взять 14 канальную аппу, да еще и Футабу. Все таки по стойкости связи ей нет равных (опять же с чужих слов). Просто теперь придется брать другой вертолет на зиму, возможно как раз их тех моделей, что Вы посоветовали.
    Еще раз спасибо, за то, что помогаете!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Пасибки, мой дальневосточный товарисчь!
    Лис! Из всего богатства выбора оптимальнее этого http://www.*************/product/111193/ не светится.

Почему - это искусстно выпиленная 8ка. Сохранен обширный функционал 8ки. Аппаратура с большим запасом.

Что касается Спектрума 6и. Там две модификации - старая ДСМ2 и новая ДСМИкс. Покупать старый только из-за того, что он дешевле, смысла нет никакого. Потому как снят с производства, включая приемники. Разница в цене - 2000руб, как и шестерка с семеркой. В принципе, 6ка нормально настраивается под вертолеты, но это предел. Минималистическо-брутальный пульт. Новая 6ка ДСМИкс поддерживает старые приемники ДСМ2, которые еще можно купить по-дешевке.

Ну как-то так.

Записей в дневнике
    18
    вот только ДХ7s (ДСМХ) в предзаказе везде.

Записей в дневнике
    5
    Пришли запчасти на мой соосник. Начинаю полную разборку и сборку на новую раму. Если получится паровоз - доработаю напильником

Записей в дневнике
    5
    Собрал свой соосник. Менял основную раму, из за чего пришлось полностью разобрать вертолет. Как ни странно, но практически после сборки не осталось лишних запчастей! (ну кроме одного шурупчика)
    После проведенных исследований, шурупчик нашел свою дырочку.
    Второе удивление - все заработало. Единственное что - с сильным перекосом назад и вправо.
    Но благодаря вот этой статье - спасибо огромное автору! - я настроил тяги серв и вертолет взлетел!
    Представляю, какой восторг я испытаю, если сам соберу свой первый НАСТОЯЩИЙ вертолет!
    Процесс затягивает...

с почином Вас)

Собрал свой соосник. Менял основную раму, из за чего пришлось полностью разобрать вертолет. Как ни странно, но практически после сборки не осталось лишних запчастей! (ну кроме одного шурупчика)
    После проведенных исследований, шурупчик нашел свою дырочку.
    Второе удивление - все заработало. Единственное что - с сильным перекосом назад и вправо.
    Но благодаря вот этой статье - спасибо огромное автору! - я настроил тяги серв и вертолет взлетел!
    Представляю, какой восторг я испытаю, если сам соберу свой первый НАСТОЯЩИЙ вертолет!
    Процесс затягивает...
    С почином!
    У меня после первого ремонта Верт стал одушевленным.
    Наверное при ремонте я вложил в него часть своей души

Записей в дневнике
    5
    Обнаружил вот такую проблему: Когда начинаешь вращать вертолет по часовой стрелке - все хорошо, вертолет висит и держит высоту. А когда против часовой - вертолет резко теряет мощность и высоту. С чем это может быть связано?
    Вспоминаю, что такой же эффект был и раньше, до вчерашней сборки.

Записей в дневнике
    5
    Хммм... такой же эффект обнаружил в симуляторе и у вертолетов классической схемы. Или это моя аппа так глючит?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У вертолетов классической схемы так оно и должно быть! При пируэте в одну сторону вертолет "задирает", в другую - "проседает", поэтому учимся пируэтить одновременно играясь руддером. Там это ясно с точки зрения физики полета. А вот на сооснике этого быть не должно! Почему такое происходит на вашем сооснике - не понятно, предполагаю, что нагрузка на один из двух моторчиков намного больше, чем на другой. Это может быть связано с зазором, сборкой, и еще кучей вещей.

Записей в дневнике
    1
    интересно а за счет чего соосник вообще поворачивается по руддеру? Уж не из-за разности ли вращения верхнего и нижнего ротора? И то что они проваливаются при повороте, все что у мя были в руках - это норма. Нижний винт замедляется - тушка поворачивается.

P.S. Сколько летал на классике (walkera hm60b, T-Rex600n, T-Rex500) никогда не замечал что я при повороте шаги добавляю..

Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    Сколько летал на классике (walkera hm60b, T-Rex600n, T-Rex500) никогда не замечал что я при повороте шаги добавляю..
    +1, для меня это тоже новость дня.

Записей в дневнике
    13
    Там это ясно с точки зрения физики полета
    Гм... Мне тоже непонятно как на классике пируэт влияет на подъемную силу В отличии от соосников, где это как раз должно быть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Элементарно, Ватсон. Когда мы делаем пируэт в сторону направления вращающего момента (который компенсирует ХР), мы облегчаем жизнь мотору на 10%-15%, таким образом вертолет "подбрасывает", когда в сторону компенсации - наоборот - нагружаем силовую установку дополнительно на 10%-15% - вертолет проседает.
    А вот как раз у соосника ПО НОРМАЛЬНОМУ один ротор должен увеличивать скорость вращения при пируэте, а второй наоборот - снижать. Тогда и просадок не будет.

Записей в дневнике
    5
    Ну у меня совершенно очевидная просадка, когда делаю пируэт против часовой стрелки. А по часовой - как привязанный.

Записей в дневнике
    5
    Давно мучает такой вопрос: когда вертолет переворачивается верх тармашками, что бы так висеть, должны сменится углы атаки лопостей, так? А как это происходит, автоматически? Тоесть гироскоп определяет переворот и менят углы лопастей или это делается в ручную на аппе?

А как это происходит, автоматически?
    руками.... для этого есть отрицательные шаги. Т.е. пилот делает переворот и меняет шаг на отрицательный РУКАМИ

Закрытая тема