Знакомство. Часть I

ram9
SkyWorker:

а заказ так до сих пор не отправлен

А товар в наличии был?

SkyWorker
ram9:

А товар в наличии был?

Заказывал вот это
вот это
и вот это
Я так понимаю, что в наличии есть. Или что то путаю?

SkyWorker

Оказывается, все это время они ждут от меня скан моей карточки виза.
Только что связывался с онлайн поддержкой

AcidPuzzle

Андрей, я пользуюсь paypal, таких проблем не бывает, много кто брезгает кредитками из России.

SkyWorker
AcidPuzzle:

Андрей, я пользуюсь paypal, таких проблем не бывает, много кто брезгает кредитками из России.

А что это за система. К ней привязывается виза?

Александр_1-й

http://www.paypal.com
очень нужная и хорошая система, для всех покупающих в интернете
Вы ОДИН раз регистрируетесь у них, привязываете к ней свою карточку (карточки) (привязка делается снятием с нее пейпалом произвольной суммы от 0.01 до 2.00 долларов, которая никуда не пропадает, а кладется к ним на счет, и используется при оплате вашей первой интернет-покупки), и должны после этого для авторизации ввести код транзакции (смотрится через интерент-банкинг, если он у вас есть, либо берется в банке). Можно и не авторизироваться, но тогда сумма покупки будет ограничена 100 долларами.
Все, карточка привязана. После этого вы магазину (любому) НИЧЕГО не должны сообщать о своей карте, и.т.д. Степень безопасности транзакций повышается многократно, поскольку магазин не имеет доступа к вашей карте. Все операции идут только через пайпал.
Должен отметить, что некоторые магазины “взагали” работают ТОЛЬКО через пайпал, и напрямую вы им вообще никак не заплатите.

SkyWorker
Александр_1-й:

www.paypal.com очень нужная и хорошая система, для всех покупающих в интернете Вы ОДИН раз регистрируетесь у них, привязываете к ней свою карточку (карточки) (привязка делается снятием с нее пейпалом произвольной суммы от 0.01 до 2.00 долларов, которая никуда не пропадает, а кладется к ним на счет, и используется при оплате вашей первой интернет-покупки), и должны после этого для авторизации ввести код транзакции (смотрится через интерент-банкинг, если он у вас есть, либо берется в банке). Можно и не авторизироваться, но тогда сумма покупки будет ограничена 100 долларами. Все, карточка привязана. После этого вы магазину (любому) НИЧЕГО не должны сообщать о своей карте, и.т.д. Степень безопасности транзакций повышается многократно, поскольку магазин не имеет доступа к вашей карте. Все операции идут только через пайпал. Должен отметить, что некоторые магазины “взагали” работают ТОЛЬКО через пайпал, и напрямую вы им вообще никак не заплатите.

Спасибо. Зарегистрировался.

Устал менять батарейки в своем пульте. Я так понимаю, можно поставить аккумулятор. В комплекте к вертолета есть зарядка.
Посоветуйте, какой аккумулятор мне надо для моей аппы E-Sky 4-channel?

maybach

Аккумуляторы не подойдут. Батарейка выдает 1.5в. Аккумулятор 1,2в. = 6в на батарейках и 4.8 на свежезаряженных аккумуляторах. В итоге будут гореть 3 лампочки на пульте красная, желтая и одна зеленая.

Portwine

Андрей, я так понимаю ФМС который идет в комплекте вы запустили нормально и в нем сколькото налетали, вопрос сильно помогло или всетаки есть возможность и в квартире этот вертолет в воздух поднять? без симулятора

SkyWorker
Portwine:

Андрей, я так понимаю ФМС который идет в комплекте вы запустили нормально и в нем сколькото налетали, вопрос сильно помогло или всетаки есть возможность и в квартире этот вертолет в воздух поднять? без симулятора

Если только квартира очень большая 😃
Симулятор помог, но совсем не много. все же он достаточно простой, аркадный.
По началу в квартире я сбивал все углы, переломал немало лопастей.
Но сейчас уже спокойно висю, даже делаю небольшие пролеты туда сюда. Но это все же вертолет не для комнат. Я так понимаю, на нем идеально всего летать где нибудь в спортзале или в полный штиль на улице.

Portwine

Значит будем стараться не задевать углы:) в ближайшее время штиль на улице не предвидеться, а квартирка небольшая:)

SkyWorker

В ожидании сразу 3 заказов! Начинаю считать дни. Должны прийти:
Зарядка и акки
Futaba 8FG Super 2.4Ghz 12+2ch
Skywalker и все необходимое для полета
От вертолетов отказываться не собираюсь. По прежнему в планах Blade mcp X- хочу за зиму набить руку для перехода к более серьезным аппаратам.
В общем, в хобби зашел стремительно! Скорее, влетел. 😃
В очередной раз убедился, насколько сложно освоить вертолет. На последних полетушках у одного парня был вертолет 450, так он с большой осторожностью только взлетал и садился хвостом к себе и ничего другого не пытался даже делать. Хотя на самолетах летает на всяких разных уже 2 года и в воздухе вытворяет что хочешь. А вот вертолет- только взлет и посадка, взлет и посадка…

Александр_1-й
SkyWorker:

От вертолетов отказываться не собираюсь. По прежнему в планах Blade mcp X- хочу за зиму набить руку для перехода к более серьезным аппаратам.

Только непонятно, если в планах Блейд, на кой вы Футабу брали… 😉

SkyWorker
Александр_1-й:

Только непонятно, если в планах Блейд, на кой вы Футабу брали…

А приемник нельзя поменять?

Александр_1-й

НЕЛЬЗЯ!
Так что теперь ЛЮБОЙ блейд вам годится только в виде РТФ-а. Ну и летание на том же мСР Х-е с 8 канальным Спектрум ДХ8 или с ртф-ным Спектрум 4 - два разных летания.
На кой вы Футабу брали, если собирались играться с продукцией Горизонт Хобби - непонятно.

SkyWorker
Александр_1-й:

НЕЛЬЗЯ! Так что теперь ЛЮБОЙ блейд вам годится только в виде РТФ-а. Ну и летание на том же мСР Х-е с 8 канальным Спектрум ДХ8 или с ртф-ным Спектрум 4 - два разных летания. На кой вы Футабу брали, если собирались играться с продукцией Горизонт Хобби - непонятно.

Ну лоханулся слегка…
Александр, тогда скажите, какие еще вертолеты не подвластны Футабе?

Александр_1-й

Да все остальные “подвластны”. Просто вертолеты и самолеты фирмы Горизонт хобби БНФ и АРТФ работают только с ДСМ 2 модуляцией с передатчиками Спектрум/Джи Эр, поскольку Горизонт Хобби и Спектрум/Джи Эр - это одна корпорация.
А в микромоделях фирмы ГХ ничего поменять невозможно, поскольку приемник у них интегрирован в модуль гироскопа/регулятора - так называемый блок 4 в 1. Так что теперь если вы задумаете на зиму какую то мелочь от ГХ купить - БНФ вариант для вас исключен, только РТФ.
Для “взрослых” вертолетов Спектрум/Футаба значения не имеют.

JET007
SkyWorker:

Ну лоханулся слегка…

Неееет, Вы как раз не лоханулись.
Вы с минимальными затратами входите в сложное хобби.

Вот еслиб Вы поначитавшись всякого сразу заказали набор для сбоки 450-го, а собрав его, в первом же полете разбили, и хобби сталоб чередой ремонтов вот тогда да… У некторых после этого и руки опускаются и преодалевают психологический барьер и т.д.

Lisenok

Да засранцы они, эти Горизонтхобби. Дядь Саша, подскажи, если следишь за этим, где подешевле можно купить Спектрум 6-ку или 7-ку. Надеюсь к днюхе родители подкинут лавандосиков. Намедни попросил человечка с DX6 подлетнуть на моём “Чертёнке”. Висит как прибитый. На моей DX 4-ке чел летать отказался. Сказал: пульт-убийца новичков и вертолётов.

SkyWorker
Александр_1-й:

Да все остальные “подвластны”. Просто вертолеты и самолеты фирмы Горизонт хобби БНФ и АРТФ работают только с ДСМ 2 модуляцией с передатчиками Спектрум/Джи Эр, поскольку Горизонт Хобби и Спектрум/Джи Эр - это одна корпорация.

Жалко конечно, очень хотелось этого чертенка.
Но в целом, думаю, я сделал правильно - аппаратуру купил на полжизни вперед. 14 каналов мне хватит на долго.
Подскажите тогда небольшой вертолет, примерный аналог Blade mcp X?