Покритикуйте набор железа HK450.

Александр_1-й
Терминатор:

А мой не хочет никак, значит на помойку его, злодея…

Э, брат, так это старая проблема, там разъемы бинд и батт перепутаны, короче бинд-плагин вставляй не в бинд, а в ВАТТ и сразу все забиндится.

Терминатор
Александр_1-й:

Э, брат, так это старая проблема,

Как в том анекдоте- “А стекло лобовое протёр? Нет???” Спасибо, забиндился “хоккей”😵

10 days later
flaaanker
Александр_1-й:

Именно. В качестве “временной сервы” лучше вот эту взять: hk-parts.com/…/alzrc-s9257-digital-rudder-servos.h… как то ее купил на пробу, пылилась, отдал товарищу - 3 месяца - полет нормальный.

А не подскажете в чём различие ALZRC и GOTECK ?
Судя по запасным шестерням ALZRC и GOTECK , а также внешнему виду и размерам это оба клона “Futaba S9257”?
С GOTECKом уже “столкнулся” - настройка, плюс две аккумы на подпригиваниях и всё, “бобик сдох”.
Причина в движке - обмотка видно слабо была прилачена или приклеена к диску с ламелями и валом. В итоге провернувшисть оборвала один из 3-х проводков. Судя по нареканиям на ХК - это у них болезнь. Вариант конечно существует - разобрать и сразу хорошенько залить стык цилиндрика с обмоткой циакринчиком, может тогда будет шанс дёшево потренироваться. Ведь если и поставить за 50 трупов серву - не факт что после 10 сек подлёта не уронишь так что она в лоскуты…
А что про Turnigy DS530 скажете? Очень сложно следовать советам когда backorder на позиции.

Добавил фото причинного места…

Александр_1-й

Да 530-я это кэк бы не совсем руддерная серва.
Имею в наблюдении 2 штуки АЛЗРЦ. Одна - ту что я товарищу подогнал - летает до сих пор, другая - у меня на хай-вольте стоит, 5 полетов - все нормально. Так что фиг его знает, или в другом подвале делают, или пока просто везет.

flaaanker

А вот ещё Power HD 3688HB есть в стоке. Судя по цене и отзывам аля АЛЗРЦ?

Заказал… проверим

Александр_1-й

И такой зверек у меня был. Нормальная хвостовая серво на 450-ку. Про долговечность - хто знает 😉
С другой стороны, если уж вы ищите долговечную, ну заплатите чуть больше, и купите ЭТО: hobbyking.com/…/__9751__Futaba_S9257_EP_Digital_Ru… благо есть в стоке. И забудете о хвостовой серве навсегда 😉

flaaanker

Вопрос про “навсегда” - читал что срезает ОР или флайбаром ей задницу… Хотя есть же плата у меня уже в запасе )))
Power HD уже заказал, а футабий в ближайшее время - ещё не летал толком, а уже понимаю что на некоторых вещах нельзя экономить, дороже выходит. Спасибо за ваши советы - читал тут много…

Александр_1-й

Ну почему же. Экономить можно, если это РАЗУМНАЯ экономия. Вот взять ту же ИноЛаб 261 НВ - отличная хвостовая серва, если ей больше 5.2-5.3 вольта не втуливать (справедливо кстати для подавляющего большинства микросерв). Работает похуже МКС 8910 или Футаба 9257, но все же достаточно прилично - многие на ней летают, есть человек даже на 550-м умудряется летать на 261-м инолабе, хотя это уже перебор.

SAMSEI
Александр_1-й:

В качестве “временной сервы” лучше вот эту взять: www.hk-parts.com/electronics/...er-servos.html

А у меня гирик такую свернул (первая шестерня от мотора) в несколько сек. Рем комплект взял от сюда banned link ,один в один более 4 месяцев всё окай

Александр_1-й

Работать будет, но не очень долго. Там в моторчике щетки АФАИК угольные (во всяком случае люди пишут именно так) и моторчик довольно быстро умирает. У мну полетов 40 в свое время проработала на одном из вертолетов.

SAMSEI

Всё не читал извините, а чем инолаб 261-й плох? Для 450-го по соотношению цена-качество-долговечность лучше ненадо.

SAMSEI

Ну ведь это просто немного подождать и фсё.

Терминатор
Александр_1-й:

Очевидно тем, что он в бекордере

Что-то настораживает длительное отсутствие комплектующих на Хоббях… Тоже хочу Инолабы 202 и 261- давно нет; хотел сравнить со скорпионом 8-ым моторчик 2223 3500- тоже никакого шевеления…😦

moonchild
SAMSEI:

Ну ведь это просто немного подождать и фсё.

Ну их в течение всего лета нет…и продолжается…*)

SAMSEI
moonchild:

Ну их в течение всего лета нет…и продолжается…*)

когда брал себе свободно так и непоявились,но пришли через месяц.

SAMSEI
Терминатор:

Там, блин, из того что нужно- только Кварк и K-force-40( на 450-ку).

оплачивай и жди,или барахолки,но как правило люди в барахолках хотят продать и купить новое и что-бы еще дэниги остались😁