Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 256

Первый год : первые шаги, ошибки и результаты...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Igor_FV Т.к. читая, порой трудно(особенно на начальном этапе, и если нет рядом кого-нибудь опытного наставника ) правильно представить ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Igor_FV Посмотреть сообщение
    Т.к. читая, порой трудно(особенно на начальном этапе, и если нет рядом кого-нибудь опытного наставника ) правильно представить к чему надо стремиться ( т.е каждый представляет по своему, как должен правильно выглядеть результат ), то ролик с иллюстрацией желаемого результата этого упражнения не помешал бы.
    Ну ролик С РЕЗУЛЬТАТОМ (а не с положениями стиков) - это возможно и более того, они есть такие ролики. Ну вот посмотрите к примеру (возможно вам это пригодится) описание комплекса 3ДЛ, там есть флипы на месте и в движении, петли мордой и хвостом вперед, тик-таки, бочка, пролеты с пируэтами, и.т.д.: http://3dx.io.ua/s106742/pravila_i_m...li_shou_-_2012 - ссылки кликабельные, там 10 видеодемонстраций. Для начала я думаю вам хватит.

2.  

Да. Именно это. Отличные ссылки. Спасибо!
    Если сделать подборку такого рода роликов и объединить их с уже существующим текстом, по-моему, это будет вертолетный бестселлер всех времен и народов

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Хотя постоянно летать по этим урокам становится скучно... душа требует релакса...*)))... иногда с крашами.
    Да, знакомое чувство.
    Иногда тоже накатывает такая скука(ходишь в школу, ходишь ....) и душа требует полета ....
    Борюсь с этим следующими способами:
    1. Умом. Чтобы научиться играть, надо выучить сначала ноты
    2. Руками. Придумал несколько простеньких связок для разгона скуки.
    -горка-петля(1-2)-бочка (1-2)
    -горка с пируэтом - петля- бочка
    -полеты вперед флипами вперед и назад
    3. Полеты с постоянными пируэтами

Может у кого есть еще какие-то эффективные способы релакса и борьбы со скукой при обучении?
    Заранее спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Может у кого есть еще какие-то эффективные способы релакса и борьбы со скукой при обучении?
    1. Летать под музыку.
    2. Летать в онлайне
    Хорошо помогает от скуки что одно, что другое.

6.  

Записей в дневнике
    6
    подборку такого рода роликов

Вот тут есть малость. Ну, а здесь уже серьезно.

Записей в дневнике
    1
    юных техников «Интеграл»
    это по ему в химках,так ли?

p\s очень интересна .я сам хорошо что все правильно начал. сим +аппа.

Цитата Сообщение от dmw71 Посмотреть сообщение
    Это ведь как управления машиной. Новичку абсолютно не понятно будет теоретическое объяснение одновременной работы педалями газа тормоза и сцепления+ переключатель передач ,а вид того,как это делает инструктор ,неоспоримо обязательно.А когда ты уже не первый день управляешь авто,ты об это не думаешь абсолютно.
    Позвольте с вами не согласиться.Как раз объяснение теории, при обучении вождению, даёт очень положительный результат.
    А вот если водителю с 20-летним опытом вождения поменять педали местами(например сцепление/газ)то он даже тронется не с первого раза.Моторика,она повсюду в нашей жизни
    Последний раз редактировалось Maksimka; 28.02.2012 в 00:40. Причина: Орфография

10.  

...да..положительный,но этот "положительный" результат без теории очень быстро стремится к нулю,если не к отрицательному значению.Теоретически наверное только высшая математика учится..
    а за ролики спасибо! хоть какое то представление можно иметь .А то хорошо когда есть хто то ,кто может пальчиком показать,а когда нетЪ...

а по поводу водителя.... если водитель ВОДИТЕЛЬ ( а не ездюк) то ему пофиг с какой стороны педали и баранка находится... это из темы для любимых некоторым ездюкам ,которые вечно спорят об опасности праворульных авто...
    Последний раз редактировалось dmw71; 28.02.2012 в 00:56.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот еще вам нашел http://helituning.com/index.php/flight-training.html как раз то что вы хотели, с "джойстиками".
    Особое внимание обратите на раздел "Спорт" - там как раз три урока, которые вам нужны - горка, бочка и петля. Ну и в "базис" можете заглянуть - ленивая восьмерка тоже не помешает.

Впрочем если вы все это уже уверенно летаете
    2. Руками. Придумал несколько простеньких связок для разгона скуки. -горка-петля(1-2)-бочка (1-2) -горка с пируэтом - петля- бочка -полеты вперед флипами вперед и назад 3. Полеты с постоянными пируэтами
    тогда сразу смотрите в раздел 3Д, на пару лет вам его хватит

Цитата Сообщение от trulli97 Посмотреть сообщение
    это по ему в химках,так ли?
    Да

p\s очень интересна .я сам хорошо что все правильно начал. сим +аппа
    Правильно. Нечего чужие ошибки повторять, еще своих нахватаешь
    Молодец, как говорят англичание "A good begin is half the batle"(хорошее начало половина победы). Удачи!

Вот так, с шутками и прибаутками, собралась хорошая коллекция роликов (в дополнение к Летной школе) в помощь начинающим вертолетчикам
    Спасибо, Други за высланные материалы и конструктивное обсуждение.
    PS. Добавляйте, если будет что-то интересное и полезное.

присоеденюсь пожалуй к выражению благодарности за выложенные видео материалы. для новичков,особенно для тех,кто пожалуй один в этом хобби в своем колхозе,это пожалуй очень необходимая информация. на мой взгляд,вертолет-это самая сложная игрушка в мире радиоуправляемых моделей. еще раз спасибо !!! :-)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Вот еще вам нашел http://helituning.com/index.php/flight-training.html как раз то что вы хотели, с "джойстиками".
    Посмотрел, хорошие ролики, но, ИМХО запись движений стиков не помогает. Или на модель смотришь, или на стики. Соответственно, связь не улавливается. Вот если бы изобрести эдакий интерактивный пульт к симу, вертолёт крутит фигуры, стики сами шевелятся, ты пульт держишь в руках и пальцы привыкают, новые нейронные связи вырабатываются.
    А так, пока, итерационный процесс, пробуешь повторять снова и снова, пока не поймаешь правильное движение. В этом плане мне очень нравится блог Олега,
    Продолжаем удерживать элеватор на себя, и модель плавно заходит на спуск. Убавляем отрицательный шаг.
    мне более понятно, чем, скажем, "Продолжаем держать правый стик внизу, левый стик поднимаем вверх"

+1

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    А так, пока, итерационный процесс, пробуешь повторять снова и снова, пока не поймаешь правильное движение. В этом плане мне очень нравится блог Олега,
    Продолжаем удерживать элеватор на себя, и модель плавно заходит на спуск. Убавляем отрицательный шаг.
    мне более понятно, чем, скажем, "Продолжаем держать правый стик внизу, левый стик поднимаем вверх"
    Да, именно поэтому я и писал выше, что эти "движения стиков" - до фени. Ну может кому-то они реально помогают, я вон вспоминаю когда осваивал флип (года полтора назад - первая моя фигура после блинчика) вот тогда мне очень помогла именно картинка со стиками.
    Но так как у Олега описано - действительно значительно более понятно.

так ведь никто не противопоставляет одно другому. А только, как дополнение. И к тому же ,на каждом этапе обучения (1,3,6 месяц, год и т.д. )могут быть эффективны разные способы и средства.

Записей в дневнике
    1
    Правильно. Нечего чужие ошибки повторять, еще своих нахватаешь
    Молодец, как говорят англичание "A good begin is half the batle"(хорошее начало половина победы). Удачи!
    а не подскажите кто там ветолетчик?может контакты дать?

Огромное спасибо за письмо. Получил много полезной информации. Я сам начал заниматься этим вопросом и меня затянуло. Сейчас заказываю себе сим и Blade mcpx, а затем 500-ку

есть ещё 2 глупых вопрса для "не новичков" : 1. При работе с симулятором,пульт должен как быть включен,в настроенном уже вертолётном режиме (в пульте настройки для верта несколько отличаются от базовых) или в базовом режиме ? Постараюсь объяснить свой лепет.Сразу скажу,что свою вертушку собрал,но на улицу ещё не выводил,общаюсь с симулятором... бесит он уже.. Так вот.В базовых настройках пульта в вертолётном режиме для вертушки меняем несколько позиций.Если я в этом режиме пытаюсь гонять в симе,то вообще ничего не выходит. А в базовом режиме пульта сим работает адекватно.Разъясните плииз ,как поступать в данной ситуёвине.

2 вопрос..... почему лётчики вертолётчики радиоуправляемых пепелацов хвост называют "Рудер",когда реальные пилоты его называют или "хвост" или "таил"?

а не подскажите кто там ветолетчик?может контакты дать?
    Интеграл, секция авиамоделизма(входишь и направо). Спросить Андрея.

Цитата Сообщение от Артём 73 Посмотреть сообщение
    Сейчас заказываю себе сим и Blade mcpx, а затем 500-ку
    Пульт, я так понимаю, уже есть?
    Blade mcpx - Сам не летал, поэтому ничего сказать не могу, но его хвалят и у нас и на забугорных форумах. Свой Blade mSx, после небольшого периода фана в гараже , как появилась 500-ка, убрал в коробку.

Вот такой получился набор «первой помощи» для начинающих вертолетчиков.
    Всем Спасибо! Удачи!

С уважением,
    Игорь

1. Курс обучения пилотированию: http://onheli.blogspot.com/search/la...BE%D0%BB%D0%B0
    2. Ролики с упражнениями
    • Комплекс 3ДЛ:http://3dx.io.ua/s106742/pravila_i_m...li_shou_-_2012
    http://helifreak.com/showthread.php?t=266816
    o How-To: Inverted with Video
    How-To: Rolling Circle with Video
    How-To: Piro Flips with Video
    How-To: Autos
    How-To: Funnels with Video
    How-To: Tic Tocs
    How-To: Flippng Circle
    How-To: Coordinated and Uncoordinated Controls
    How-To: Flying to music/ Creating a routine
    http://www.fly3dx.com/setManoeuvres.php
    http://helituning.com/index.php/flight-training.html
    http://www.chadrg.com/flightschool/

3. Дополнительные материалы(в приложении)
    Вложения

Пульт, я так понимаю, уже есть?
    Blade mcpx - Сам не летал, поэтому ничего сказать не могу, но его хвалят и у нас и на забугорных форумах. Свой Blade mSx, после небольшого периода фана в гараже , как появилась 500-ка, убрал в коробку.
    Нет, пульта пока нет, но вкомплекте с симом (решил феникса взять) идет пятиканалка, а так планирую пульт Spektrum DX8 DSMX прикупить, или может какой другой посоветуют.
    А все таки какой лучше 450-й или 500-й для начала, ну я имею ввиду после освоения навыков в симе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А все таки какой лучше 450-й или 500-й для начала, ну я имею ввиду после освоения навыков в симе.
    А это вечная холиварная тема. 500-ка падает реже, но на большую сумму, 450-ка чаще, но более безболезненно. 600-ка - еще реже, но уж совсем не демократично
    На этом форуме есть куча примеров, когда люди сперва покупают большие вертолеты "потому что так правильно", а потом берут 450-ки, потому что "на них летать не страшно". Есть правда и обратные примеры - как начинают прямо с 600-к.
    Мое ИМХО - 500-ка - вообще дурной размер. Надо или 550-600, или 450-ку. 500-ка она ни туды/ни сюды - летает почти как 450-й - очень резвая, а бьется в разы больнее.
    Если начинать с бОльшего размера - стоит посмотреть на 550-й. Гауи - ОЧЕНЬ дешево, можно собрать чуть ли не дешевле, чем 450-ку, но со своими заездами или Алайн (клон) - дороже, но лучше. Почему 550-ка, а не 600-ка - экономия на батарейках по сравнению с 600-м, а летают они весьма схоже.
    Также можно посмотреть в барахолке в качестве первого вертолета Алайн 600ESP, поскольку народ в массе сейчас на хай-вольт переходит, можно взять ОЧЕНЬ недорого. И батареи в этом случае очень гуманные, для начинающего от таких - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html , а то и даже от таких: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html будет более чем достаточно, а стоит такая батарейка с доставкой - всего 62 доллара.

Если начинать с бОльшего размера - стоит посмотреть на 550-й. Гауи - ОЧЕНЬ дешево, можно собрать чуть ли не дешевле, чем 450-ку, но со своими заездами или Алайн (клон) - дороже, но лучше. Почему 550-ка
    Спасибо за совет, в таком случае вот этот Align T-Rex 550E V2 w/3GX Super Combo будет неплохим началом?
    К тому же есть возможность с Китая привезти без пересылок

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Конечно, оооочень неплохой аппарат для начала. Единственное что, поскольку вы хотите начинать с большого вертолета - аккуратность, неторопливость и последовательность, и все будет хорошо!
    Выбор батарей - огромен, от 2600 до 5200

Конечно, оооочень неплохой аппарат для начала. Единственное что, поскольку вы хотите начинать с большого вертолета - аккуратность, неторопливость и последовательность, и все будет хорошо!
    Выбор батарей - огромен, от 2600 до 5200
    Огромное спасибо. Аккуратность, неторопливость и обязательно сим в первую очередь

А это вечная холиварная тема. 500-ка падает реже, но на большую сумму, 450-ка чаще, но более безболезненно. 600-ка - еще реже, но уж совсем не демократично На этом форуме есть куча примеров, когда люди сперва покупают большие вертолеты "потому что так правильно", а потом берут 450-ки, потому что "на них летать не страшно"
    Вот именно по этой причине начал с 450 размера,т.к. именно более безболезненно и более бюджетно,сейчас с палкой,к лету буду брать ФБЛ,но пока только 450!!!

Нет, пульта пока нет, но вкомплекте с симом (решил феникса взять) идет пятиканалка, а так планирую пульт Spektrum DX8 DSMX прикупить, или может какой другой посоветуют
    Так же с начала рассматривал такую комбинацию, но, почитав форумы, скорректировал и взял сим"Феникс" + Спектрум 7.
    И сейчас не жалею, т.к. есть несколько нюансов, которые надо учитывать:
    1. Куда пристроить потом этот пятиканальный пульт и
    2. Более важный, по моему, т.к. нет 2-х одинаковых вещей и управление вертолетом идет в диапазоне нескольких миллиметров, то эффект привыкания, корретности и точности переноса навыков из сима в реал, очень важный фактор. Т.е. пульт должен быть "как родной"
    По моему, 500- самый раз. Т.к правильно уже было замечено, что 500 находится между большими(550, 600) и малыми (250, 450), поэтому освоив 500ку, потом с успехом можете реализовать эти навыки на любом типе вертолетов.
    У 450 есть, одно существенное преимущевство - это "магический чемоданчик" удобных размеров, куда можно сложить все необходимое для полетов

По моему, 500- самый раз. Т.к правильно уже было замечено, что 500 находится между большими(550, 600) и малыми (250, 450), поэтому освоив 500ку, потом с успехом можете реализовать эти навыки на любом типе вертолетов.
    У 450 есть, одно существенное преимущевство - это "магический чемоданчик" удобных размеров, куда можно сложить все необходимое для полетов
    Спасибо за советы, очень пригодились при выборе всего и сима и апы и вертолета, остановлюсь скорее всего на 450 3GX

Я считаю, что 500 3GX + Phoenix V3.0 + DX8 хороший вариант. Симулятор бери с пультом, что бы DX-8 не трепать

Записей в дневнике
    3
    1. При работе с симулятором,пульт должен как быть включен,в настроенном уже вертолётном режиме (в пульте настройки для верта несколько отличаются от базовых) или в базовом режиме ?
    Выбираете в пульте пустую модель. Переключаете ее в режим heli. Больше ничего в пульте делать не нужно. Дальше идете в сим, настраиваете каналы, калибруете, настраиваете выбранную модель. В phoenix'е, скажем, практически ни один вертолет (равно как и самолет) не летает с дефолтными настройками.

Доброго дня, Всем!
    Прошла зима, настало лето! Спасибо партии за это !
    (Актуально, как оказывается, и на текущий момент .)
    Нет повода нарушать добрую традицию с подведением результатов зимнего сезона.
    И так…
    С нового года активно тренировал инверт. Задачка оказалась несколько труднее и заняла больше времени, чем ожидалось.
    Пришлось немного изменить график тренировок и потратить на изучение висения в инверте хвостом к себе более 1,5 месяцев. Но это того стоило, т.к. дальнейшее обучение новым ориентациям в инверте ( боками, пируэтам, пролетам вперед-назад, квадрату) пошло значительно веселее, а количество виртуальных крашей значительно уменьшилось.
    Как результат, на данный момент есть твердое понимание процесса и положение вертолета вверх шасси уже не вызывает панического удивления , но надо отметить, что автоматизма еще не хватает.(иногда путаю газ.)
    А чтобы не забыть, как летать в нормальном положении, придумал себе на разминку следующий комплекс:
    1. Восьмерка кабиной к себе
    2. Круги кабиной вперед
    3. Восьмерка кабиной вперед
    4. Круги боком
    5. Восьмерка боком
    6. Квадрат(Скорее желаемая фигура. ) с постоянным пируэтом
    Все по 3 раза и ,конечно, со сменой направления.

Вообще, относительно, инверта испытал чувства и эмоции схожие с дайвингом, когда открывается новое измерение ,и ты можешь управляемо и свободно двигаться во всех направлениях. Это классно!!!
    Как-то так….
    Скоро на дачу. И теперь будем пытаться все это реализовать под солнцем на полях.
    Всем удачи и успехов и до встречи.
    Кстати, рядом с Зеленоградом рядом кто-нибудь где-нибудь летает?

С уважением,
    Игорь

Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    Симулятор бери с пультом, что бы DX-8 не трепать

А я как раз треплю на симе свой DX8, так как правильно заметил Игорь -чтобы в миллиметры попадать (у каждой аппы свой люфт и свой ход стиков)

вертолет-это самая сложная игрушка в мире радиоуправляемых моделей

аксиома

В реале тоже свои люфты и миллиметры!

Прочитал тут всё, очень много интересного. Верт это самася сложная и самая красивая игрушка!! У меня тут есть знакомый который отлетал до пенсии на военных вертах в плоть до Апачи, а потом пересел на верты скорой помоши, увлёкся он и радиоуправляемыми вертами, когда у него что то не выходит он всё время приговаривает : я же его жопой не чувствую!!! Щас я с сыном переходим из машинок на верт, заразительная вешь верт!! Раньше к вертам не тянуло а когда мне дали коробку с разобраным по винтикам Хиробо Фалькон 707 то я твёрдо решил что востановлю его и сын его поднимет в воздух. Как говорят женщины: Мужчины не взрослеют, дорожают их игрушки! Не все нас понимают.

Цитата Сообщение от poseidon307 Посмотреть сообщение
    Как говорят женщины: Мужчины не взрослеют, дорожают их игрушки!
    Полностью согласен.
    Материализация нереализованных детских фантазий в клубе "Кому за 30"
    Цитата Сообщение от poseidon307 Посмотреть сообщение
    Не все нас понимают.
    Ничего не поделаешь, есть такой нюанс в этом деле. Это еще один вызов, который надо учитывать(помимо финансов, технологических навыков, обучения и т.п.), когда начинаешь двигаться в этом направлении.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо всем за инфу, особенно Игорю. Системный подход, чувствую коллегу-инженера

Записей в дневнике
    7
    Мой процесс обучения...
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/86441/blog14547.html
    Первых пол года даже акк не мог полностью разрядить. часто что либо ломал. Сейчас вот к двум ещё два заказал.

Летать под музыку.
    Категорически не стОит!
    Если тренировка в симуляторе станет развлекухой, то потом появляются проблемы с переходом в реал и темы вроде Люди помогите побороть психологический барьер! )

Закрытая тема