Сначала купил, а потом подумал, ну как полагается короче. Помогите выяснить, что за вид?

Konstantin-III
Александр_1-й:

99% сидящих здесь первую КЛАССИКУ именно так и подымали. Насидев ХОТЯ БЫ 5 часов в симуляторе, и понимая “что и за что надо дергать”. У вас получается точно как во “вредных советах”.

Буду наверстывать, дабы дергать за что надо 😃

Если не сложно киньте ссылку где скачать симулятор

Александр_1-й

Здесь: www.marksfiles.net/HeliSim/
Работать будет, но под симулятор надо создать ОТДЕЛЬНЫЙ профиль - самолетный, чтобы не работало встроенное в передатчик ССРМ микширование. А с вашей любовью к теории…
Зайдите в раздел симуляторы и найдите свой передатчик как настроить, ну или там спросите.

Lisenok
Konstantin-III:

друг сам выступил с инициативой подержать, благо сила в руках есть - жим 180кг, присед 300кг+, тяга 300кг+.

Константин, а ваш друг знает, что при отстреле лопастей все его достижения он будет долго обсуждать в палате травматологической больницы? А вы с женой (если есть)- покупку новой или ремонт старой мебели…

Konstantin-III
Lisenok:

Константин, а ваш друг знает, что при отстреле лопастей все его достижения он будет долго обсуждать в палате травматологической больницы? А вы с женой (если есть)- покупку новой или ремонт старой мебели…

Конечно знает, на траектории отстрела лопастей были только стены, жена не в курсе.

Подскажи лучше как называется мой передатчик и как подружить его с HeliSimRC ?

Симулятор скачал, установил но в раздели джойстик пусто.

Александр_1-й

Передатчик - аналог HK-T6А v2. Нужен шнур для симулятора (еще раз, я не знаю, можно ли использовать шнур который идет для НАСТРОЙКИ симулятора) об этом нужно спросить в соответствующей теме. Возможно (и даже скорее всего) придется покупать специальный кабель для симулятора: hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A… .
Вы вообще к компьютеру свой передатчик пробовали подключать, как передатчик? Так, по приколу?

Konstantin-III

Пробовал, даже установил прогу с диска, которая я так понимаю калибрует пульт, реакция на движение рычажков пульта есть, но как и чего пока не разобрался.

HeliSimRC в разделе джойстик все равно пусто.

RealVVS

Передатчик должен быть виден и в операционке как игровое устройство ( как обычный джойстик )

Konstantin-III

Критиканты, смакуйте…

Т.к времени уходить с головой в это интересное хобби, у меня на данный момент, пульт как джойстик подсоединить не получилось, что и как настроить тоже не понял, в соответствующем разделе откликов 0.

Короче надоел мне пылящийся монумент на полке, решил запущу, а там будь, что будет, лиш бы никого не покалечить.

Сартанул быстро специально, надеялся на высоте +/- 5 метров блинчиком немного повисеть, хоть секунд 20, но более 5 не вышло.

Никакие рычажки кроме газа не трогал, все по центрам, набрал нужную высоту, остановил, далее верт сам начал заваливаться на левый бок, далее правый рычаг наклонил на право и добавил газу, надеясь пульнуть на прощанье в небо, но вышло, что вышло, холд включил когда уже на земле пиньен срезал зубья пластиковой шестерни.

Желание выкинуть в помойку пока еще нет, в идеале мне бы спеца, которому отдать верт на обслуживание и настройку и уроки взять, но в нашем городе к сожалению никого не смог найти.

Я так понимаю мне сейчас надо заказать следующее:
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com990268
Лопасти деревяшки штук 10
Отвёртки набор
Фиксатор резьбы
Новые шестеренки
Угломер

Что еще посоветуете?

Может есть кто из Барнаула или Новосибирска, кто заказывает с этих сайтов, я вам денег скину вы к своему заказу мой добавите, доставку поделим?
Вернувшись домой за пару часов сварганил клипец о первом пуске, пока эмоции свежи.

Красиво пошел !!! 4:10 – 4:20

www.youtube.com/watch?v=xKQInZkMs0Y&feature=mh_lol…

Александр_1-й
Konstantin-III:

Что еще посоветуете?

Мда, ну совершенно все по классике…

  1. Пока «король пчел» едет по почте – скачиваем бесплатный симулятор и начинаем пробовать летать на вертике с клавиатуры или джойстиком для игр.
  2. Через 15 минут полета в FMS – вы уже делаете 3Д, инверты. Посадки пока не получаются, но это пофигу. Вы уже умеете летать
  3. Как только приехал кинг, вставляем батарейки в пульт, в верт и сразу же дома же его заводите
  4. Слегка надщербленные лопасти об стол заматываете скотчем, а поврежденный хвостовой хаб подклеиваете суперклеем.
    14. Второй полет делаете уже в поле как взрослый вертолетчик. Вертолет в воздухе начинает делать пирофлип и вы его роняете в землю. ЭТО НОРМАЛЬНО. Так у всех.

А что вам можно посоветовать? Симулятор покурить для начала. Смысла что-либо ВОССТАНАВЛИВАТЬ я не вижу никакого. На кой это надо? Еще 5 секунд “полетать”??? Можно было и без сима попробовать, но тоже же не так по идиотски. Какие то шасси тренировочные, какие то подскоки на 10 см над землей, а не сразу в космос… не хочу я вам ничего советовать, это глупо и не нужно, вам оно в прок не идет, извините…

Konstantin-III
Александр_1-й:

А что вам можно посоветовать? Симулятор покурить для начала. Смысла что-либо ВОССТАНАВЛИВАТЬ я не вижу никакого. На кой это надо? Еще 5 секунд “полетать”??? Можно было и без сима попробовать, но тоже же не так по идиотски. Какие то шасси тренировочные, какие то подскоки на 10 см над землей, а не сразу в космос… не хочу я вам ничего советовать, это глупо и не нужно, вам оно в прок не идет, извините…

Александр 1 вам большое спасибо за дельные слова и 0 флуда!!!

Рано вы на мне крест поставили, смысл восстанавливать есть, во первых сломанный монумент мне не нужен, пусть уж лучше целый стоит.

Во вторых пока все это дело придет, будет время теорию почитать, в симуляторе полетать.

Замена частей позволит стать ближе к механике вертолёта, я кстати уже сам ремень (ГРМ) хвостового винта натянул, прогресс, как никак.

Надеюсь в сугробы он будет без таких последствий падать.

Под советами я имел ввиду, прямые ссылки на детали, коими вы меня баловали ранее, остальное и так понятно, кроме калибровки пульта и как установить декоративный фюзеляж, на нем нет отверстий, боюсь не там просверлить и испортить.

Обратите внимание, что я его остановил на нужной мне высоте, возможно будь пульт и вертолет правильно настроен , он бы не дал такой крен и удалось бы немного повисеть.
При плавном взлете на игрушечном вертолете его начинает скидывать с подушки которую он под собой создает на малой высоте, в метре и более от земли стабильность лучше, поэтому я хотел поднять его по выше, да и видео кучу насмотрелся где первый пуск, верт в куски при плавном взлете с высоты 30см, вероятность краша при первом полете 99%, помирать дэк с музыкой, то бишь не 30см, а повыше…

Александр_1-й

Ну так посмотрите в мой дневник, там же четко расписан краш-пак с прямыми ссылками. Все можно купить на НК, уверен, что все есть в наличии.
Шасси тренировочные купите или сделайте.
Ну и симулятор - прежде всего. Если проблема со шнуром (да и вообще к вашему пульту шнур покупать не стоит, у вас там забита одна модель, соответственно, чтобы загнать ее в сим надо перелить другой профиль, можно потом пойти на поле с “симуляторной” моделью), может быть вам есть смысл в одном из московских магазинов заказать пульт симулятора? Сразу решается проблема с расходом батареек - их там просто нет.
Ну вот навскидку, нашел за 5 минут в гугле: www.airhobby.ru/shop/v_model/detail.php?ELEMENT_ID… может и поближе к вам что-то найдется.

AndyBig
Konstantin-III:

При плавном взлете на игрушечном вертолете его начинает скидывать с подушки которую он под собой создает на малой высоте, в метре и более от земли стабильность лучше, поэтому я хотел поднять его по выше, да и видео кучу насмотрелся где первый пуск, верт в куски при плавном взлете с высоты 30см

Потому что не надо взлетать сразу же, нужно начинать именно с “подскоков” - только вертолет отрывается от земли - сажайте его, не давайте подняться выше 10-15 см и не пытайтесь удерживать его в воздухе больше 2-3 секунд. Подскакивать пока не почувствуете, что уже управляете им, чувствуете как он себя ведет и как с ним управиться. После этого уже можно пробовать поднимать его на полметра-метр и пытаться удержать в течении секунд 5-10, после чего сажать. Если начинает уходить в сторону - сажать сразу. И вот когда уже и это станет довольно легко, тогда можно уже попробовать поднять его на метр-полтора и пробовать удержать его на месте сколько получится.
Ну и симулятор - наше все, разумеется 😃

AndyBig
Konstantin-III:

вероятность краша при первом полете 99%

Угу, это если не пользовать сим и не дать себе и вертолету привыкнуть друг к другу при подскоках 😃 Если все делать правильно - краш можно практически исключить, если не выделываться 😃
Потом конечно краши будут, но по другим причинам - отказы, поломки, попытки сделать что-то новое, желание почувствовать себя Тареком и т.д. 😃

Александр_1-й:

Шасси тренировочные купите или сделайте.

+1 😃 Меня они множество раз спасали поначалу от кривой посадки 😃

tim716

Мда, неплохой фильм ужасов получился. Яйца седеют прямо с первых кадров (подготовка к старту в положении “мордой к себе”😉. Не огорчайтесь, главное - оно ни в кого не прилетело. А результата лучше чем на видео у вас не могло получиться в принципе. Повисеть не удалось бы. По высоте вы действительно справились, и это показывает что вы хорошо освоили трехканальник - он учит работать газом. К сожалению, больше он ничему не учит. Если бы у вас был опыт хотя бы четырехканального соосника - может быть провисели бы секунд 15, пока не раскачали бы окончательно. На метре подушки уже не должно быть, но полет все равно получился бы еще короче - тут же зацепили бы винтом землю. Единственный более разумный вариант наверно был бы - как написал Александр, тренировочное шасси _И_ подскоки на 10 см (тренировочное шасси не дает зацепить землю винтом). Внушает энтузиазм тот факт, что этот агрегат все-таки от земли отрывается (мне такой же едет;) Откройте секрет: за 0.3 cек до падения - он сам крутанул хвостом или вы левый стик дернули влево?
Кстати, был бы бесфлайбарник - секунд 20-30 тоже провисели бы не трогая стиков. А флайбарный понятно что влево пошел, ему так и положено. Не думаю что там что-то не так настроено было. Оно само не висит, его ловить надо. На сугробы не надейтесь, ущерба будет вряд ли меньше, а вот вероятность падения больше, просто по техническим - аккумуляторы, ремни и пальцы зиму не любят.

AndyBig
tim716:

А флайбарный понятно что влево пошел, ему так и положено.

Ему положено именно идти влево, а не опрокидываться, как и FBL 😃 Так что врядли там все гладко было с настройками, тарелка, скорее всего, не выставлена нормально в горизонт.

KycokOl
Konstantin-III:

Что еще посоветуете?

Что тут можно посоветовать? Думать мы не любим, читать мы не хотим, времени у нас нету. Единственное, что приходит в голову, это забить на это дело и забыть про вертолеты как про страшный сон.
P.S. А видео замечательное, его стоит посмотреть тем, кто советует большие вертолеты в качестве новичковых. Предположу, что на монтаж этого кина вы потратили больше времени, чем на изучение вертолетной темы.

Konstantin-III
KycokOl:

Что тут можно посоветовать? Думать мы не любим, читать мы не хотим, времени у нас нету. Единственное, что приходит в голову, это забить на это дело и забыть про вертолеты как про страшный сон.
P.S. А видео замечательное, его стоит посмотреть тем, кто советует большие вертолеты в качестве новичковых. Предположу, что на монтаж этого кина вы потратили больше времени, чем на изучение вертолетной темы.

Такие тупые советы оставьте при себе.

На пустую болтовню времени не жаль тратить??? Философствовать и рассуждать я тоже умею…

Если уж решили чего то написать, то хоть прочитайте внимательней, у меня в тексте есть достаточно вопросов, которые пока без ответа.

Вы же кроме хуй…и типа - «Ах…ть! Чо, прям реально крутил и дергал?» и «Эту зарядку выкинуть на помойку и купить нормальную.» ничего путного не написали.

Я никого не принуждаю тратить ваше драгоценное время, на вразумление чайника , не нравится идите дальше, помогли большое спасибо.

«Думать мы не любим, читать мы не хотим, времени у нас нету» – могу вас с легкостью переубедить в этом, но лень непонятно перед кем распинаться.

Возможно и забью, но всему свое время и оно пока не пришло.

О, вы уже типа дед ? Ведь с момента этого вашего поста

«Недавно, можно сказать по недоразумению, стал обладателем первого вертолета GYRO 6020-1. Вертолетик весьма поганенького качества, но затянул не по детски. Решил я более глубоко занырнуть в это вертолетоводство, уже заказал соосник SOLO. Почитав форум я понял, что все что летает очень часто падает и ломается, а все что сломалось должно быть отремонтировано и отправлено в полет. Я живу в провинции и с хобби магазами у нас напряженка, их нет»

прошел год, пора гасить новичков?

Val-ksd
Konstantin-III:

Во вторых пока все это дело придет, будет время теорию почитать, в симуляторе полетать.

Вот здравая мысль.

Konstantin-III:

я кстати уже сам ремень (ГРМ) хвостового винта натянул, прогресс, как никак. Надеюсь в сугробы он будет без таких последствий падать.

Во превых смотря какой сугроб;), а во вторых на будущее, при минусовых температурах ремень имеет свойство растягиватся имейте в виду.