Сначала купил, а потом подумал, ну как полагается короче. Помогите выяснить, что за вид?

Konstantin-III

Всем привет!
Только не смейтесь, неделю назад купил в подарок другу Syma 032, понравилось на следующий день купил уже себе, за 3000руб, не знал я тогда сколько они стоят и где надо брать.
За неделю полетов научился взлетать и садится на коробку от сотового телефона, почувствовав себя асом решил взять чего то поинтересней, а тут знакомые уже сформировали посылку с TaoBao.com, я решил за одним доложить туда вертолёт, времени разбираться был один вечер, тогда и наткнулся на ваш форум, но внимательно изучить не успел.
Выбирал из этого
kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=787108…
kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=787108…
kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=122590…
В итоге остановился вот на этом kupinatao.com/pages/seller_info.aspx?itemId=787108…
Ну и как обычно начал разбираться, что я купил после того уже как деньги ушли в Китай, сейчас немного расстроен, что переплатил в 2 раза от его цены на других сайтах.
www.aliexpress.com/…/6CH-RC-HELICOPTER.html
…alibaba.com/…/3d-flying-6ch-450-rc-helicopter-rtf…
Купил похоже в этой конторе jx6655.taobao.com
Да и еще к тому же аккумулятор и зарядное кажется отсутствуют.
Теперь вопросы:
Является ли эта модель клоном T-rex 450, когда я его разобью через 5 секунд после первого взлета, если он конечно взлетит, подойдут ли к нему детали от HK или оригинального Align?
Диск и проводок УСБ на картинке, это симулятор, а проводом подсоединять пульт которым управляется вертолет?
Дайте прямые ссылки на запчасти которые стоит купить для него заранее (Краш комплект), в том числе зарядное и батареи
Спасибо

























www.youtube.com/watch?v=dHiDDKASme8&feature=relate…

Александр_1-й

Мдя… однако.
В общем то, что вы купили действительно является клоном т-рекса 450 СЕ В2. Самого поганого качества.
Что-то типа вот такого: rcopen.com/forum/f58/topic243351 только там есть еще и аккумулятор, и зарядник, хоть и плохонький. За 94 что-ли доллара. А вы за свой сколько отдали, если не секрет???
Что покупать… да даже и не знаю, что вам сказать - чего туда купить. Там по хорошему ничего хорошего нет, этакий каламбур. Впрочем свою задачу оно выполнит - научиться ВИСЕТЬ на нем - вполне возможно. А дальше - будете думать.
Необходимые к покупке запчасти описывались уже много раз, а вот где покупать… лично вам - сюда: www.leaderhobby.com потому что на такое … брать что-то дороже по цене чем на лидерсе - просто глупо. Можете сразу купить в качестве первого апгрейда вот это:

Такой вот наборчик из металлической головы и хвоста за 35 долларов: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com990268 как первый раз упадете - сразу поменяете свой пластик на этот набор.
Весь остальной краш-кит как я уже писал - описан неоднократно в этом разделе, или посмотрите у меня в дневнике: rcopen.com/blogs/58996/10013 раздел так и называется “краш-кит”. Просто подберите себе его на лидерсе (чтобы брать все в одном месте). Да, было бы неплохо взять сервы перекоса другие, но это уже на потом.

Александр_1-й

ну что делать, в следующий раз будете умнее. Не переживайте! Главное - чтобы оно вас чему то научило, а лишних 100 баксов - да тьфу на них 😉

NARAJANA

Если будете брать запчасти на Leaderhobby.com то я бы порекомендовал купить там и гироскоп получше. Можете стукнуть мне в личку, я дам Вам разовый код на 5% скидки на все товары на Лидерсе, кроме дисконтных.

Konstantin-III

😁😁😁 Надеюсь третьего не будет

Всем спасибо, буду разбираться, как совершить покупку с этих магазинов.

С аккумулятором и зарядным не пойму, толи есть толи нет

送高性能电池11.1V,2200MAH,20CX1

送充电器 一个

В китайском не силен, вот эта надпись красным была, гугл так перевел "Чтобы отправить высокопроизводительные батареи 11.1V, 2200MAH, 20CX1

Отправить зарядное устройство"

Хотя нигер на видео достает аккумулятор и зарадник из кумпола, на вид коробка такая же.

Диск и проводок УСБ на картинке, это симулятор, а проводом подсоединять пульт которым управляется вертолет?

Терминатор

Ну, судя по фотографиям, вертолёт всё-таки посерьёзнее Е-ская будет, может быть чему-то и научит.На белтах люди начинали и стали летать.

Александр_1-й
Konstantin-III:

Диск и проводок УСБ на картинке, это симулятор, а проводом подсоединять пульт которым управляется вертолет?

В первую очередь это шнурок которым НАСТРАИВАЕТСЯ данный передатчик. Передатчик “компьютерный”, т.е. не имеет возможностей для самостоятельных настроек, его надо настроить на компьютере внешней программой, и забить настройки в его память. Будет ли этот шнурок работать еще и как симуляторный - не знаю.

Popesko

193 бакса за такой говнокоплект это круто. Но, когда я покупал свой первый верт, тоже лоханулся. Главное научиться на своих ошибках. Удачи в полетах и штатных посадок.

1 month later
Konstantin-III

Всем привет!

Приехал вертолёт, зарядник и аккумулятор оказались в комплекте.

Наспех смастерил, пародию на тренировочное шасси из защитного кожуха домашнего вентилятора.

Первый пуск дома, симулятор и литература пока не изучал, поэтому методом тыка.

Я думал, что пуск будет плавный, но оказалось, что он очень резкий от верхнего правого тумблера, чудо, что никого не покалечило и не попортило мебель, а то, что я думал газ - оказалось изменение шага винта, он был в нижнем положение а не по центру, то есть вертолёт давило в пол, успел выключит за долю секунды до столкновения.

Что, нужно вперед включать пульт или аккумулятор?

Далее друг держал верт в руках, а я крутил и дергал за все рычажки дабы понять, что куда работает.

Дует хорошо, лучше чем вентилятор домашний, защитный кожух отрывает легко, боле 1см не пробовал.

Не судите строго, просто времени в обрез, ремонт, работа, а проверить рабочий или нет хотелось.

В итоге когда пропала тяга, поставил акум на зарядку, почему то попеременно мигали все три светодиода то красным то зеленым.

Через 1,5 часа отсоединил зарядник, подключил, начал пикать как обычно, дернул сервами, а потом зашипел, на пульт не реагирует.

Мысли две либо умер аккумулятор, может перепутал полярность когда заряжал или чего-то в самом вертолёте сломалось.

Что может быть?




Val-ksd
Konstantin-III:

Я думал, что пуск будет плавный, но оказалось, что он очень резкий от верхнего правого тумблера, чудо, что никого не покалечило и не попортило мебель, а то, что я думал газ - оказалось изменение шага винта, он был в нижнем положение а не по центру, то есть вертолёт давило в пол, успел выключит за долю секунды до столкновения.

Вот нравится мне подход к делу, замечу не безопасному, вы ещё толком не разобрались какие существуют режимы переключаемые на аппаратуре, следовательно и в настройках не ковырялись. И уже довай запускать дома😈

Val-ksd
Konstantin-III:

Первый пуск дома, симулятор и литература пока не изучал, поэтому методом тыка.

Это хорошо что этот метод тыка, ни вам ни домочадцам в лоб не прилетел😵.

Konstantin-III

Да все это понятно, если не сложно ответте на вопрос пожалуйста

Val-ksd

Какой вопрос? Почему у вас вертолёт запустился при включении тумблера? Вам бы почитать не мешало литературу перед запуском.Вы включили режим айдл при котором в нижнем положении ручки шаг газ, максимальные минусовые углы и максимальные обороты.

Konstantin-III

Что, нужно вперед включать пульт или аккумулятор?

Что за перемычка с разъемом в пакетике?

В итоге когда пропала тяга, поставил акум на зарядку, почему то попеременно мигали все три светодиода то красным то зеленым.

Через 1,5 часа отсоединил зарядник, подключил, начал пикать как обычно, дернул сервами, а потом зашипел, на пульт не реагирует.

Мысли две либо умер аккумулятор, может перепутал полярность когда заряжал или чего-то в самом вертолёте сломалось.

Что может быть?

Val-ksd
Konstantin-III:

Что, нужно вперед включать пульт или аккумулятор?

Первым включается пульт.

Konstantin-III:

Что за перемычка с разъемом в пакетике?

Это биндилка, для привязки приёмника к пульту.

Konstantin-III:

В итоге когда пропала тяга, поставил акум на зарядку, почему то попеременно мигали все три светодиода то красным то зеленым.

Я не знаю этой зарядки, и как она должна работать.

Konstantin-III:

Через 1,5 часа отсоединил зарядник, подключил, начал пикать как обычно, дернул сервами, а потом зашипел, на пульт не реагирует.

Кто зашипел?

Konstantin-III
Val-ksd:

Кто зашипел?

Сейчас подключаю акум, гироскоп пикает несколько секунд, мигает красным, потом все тухнет и звук превращается в какой то треск, на пульт реакции нет, если через некоторое время опять подключить акум ситуация повторяется, так раз 20 уже

Val-ksd

Проверьте заряд аккумулятора, на силовом разьёме без нагрузки должно быть порядка 12 с лишним вольт.Трещит возможно серва после инициализации гироскопа, проверте реагирует ли серва на балке если перемещать саму балку.Проверте забиндился ли приёмник.

Konstantin-III

На акуме 4,5 вольта, мог ли я его угробить если во время зарядки 1,5 часа перепутал полярность?
Если сейчас подключить зарядник все три светодеода горят зеленым, типа заряжено, от чего он так мог разрядится.
Когда достал из коробки отработал примерно минут 10

Перепутать полярность исключено, штекер наоборот не втыкается, может надо было не 1,5 часа заряжать а больше, акум в ноль не разряжал.

Konstantin-III

Возможно 3 диода показывают заряд 3х банок аккамулятора, сейчас стоит на зарядке, боковые горят зеленым непрерывно, а центральный мигает красным, типа одна из банок не зарядилась.
В момент зарядки на акуме щас 5,5 в

Черный - синий - 4,18 в
Черный - желтый - 2,15
Черный - красный - 6,17

Крякнул акум похоже ?

Александр_1-й

Мда… Это вы его просто убили, разрядив до 1.5 ра вольта на банку (нельзя разряжать меньше, чем до 3-х вольт). Пытайтесь восстановить - т.е. заряжайте дальше. Норма - 4.2 вольта на банку или 12.6 на всем аккумуляторе.

Andy08

Я, не думаю, что этой зарядкой можно поднять аккум. Наверное нужно попробовать чем-то поприличней зарядить каждую банку вольт до 3. Или ищите источник питания на 4В и током от 1А и поднимайте напругу на каждой банке до 3-3,5В. Потом можно и балансировать.