Вертолёт по зап частям!

SkyWorker
nain:

вы удивитесь - НО НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАДАЛИ ТУТ, В КОНФЕ, ОТВЕТЫ УЖЕ ЕСТЬ!!! Только надо не лениться и искать их, а так конечно проще спросить и нагрузить всех чтоб за вас поискали.

Да я знаю, что есть. Просто бывает, что темы уже где то далеко, на надцатых страницах и до нее просто не дойти и все не прочитать.
Да и я просто уже запарился 3 дня рыть интернет в поисках запчастей, банально не хватает времени.
Думаю, то что я спрашиваю - нет ничего страшного. Это типичное поведение новичка. Просто кто то стесняется спросить, боясь, что закидают помидорами, и так и остается без ответа, а кто то не стесняется… Кто уже давно на этом форуме, прекрасно знают, что где лежит и направив новичка простой ссылкой очень сильно упростят ему поиски.
По этому всем большая благодарность за то, что вы помогаете новичкам не утонуть в этом океане информации!

P.S. Вот даже сейчас я одновременно изучаю раздел про симуляторы, продолжают рыть интернет в поисках запчастей, при этом пытаюсь разобратся, почему мне хоббикинг не высылает посылку, изучаю раздел про онлайн-магазины и почту… И еще успеваю играть в покер! 😃

ВитоSIK

Почему то так и подумал что это будет про железо.
-Но на всякий случай спросил и теперь уж точно запомню этот термин!

Ага,действительно есть что то и на хвосте.
Просто некоторые З/П приедут вместе с пультом в конце месяца.По этому и возникают некоторые не понятки. Видимо в этих З/П будет находиться 4-ая серва.
Кстати,а на счёт техники безопасность я что то и не подумал. Нет я конечно не собирался бы летать над головами у людей но речь судя по всему идёт о правильности начинании полёта!?!?

Александр_1-й:

Категорически не согласен

Спасибо Александр хоть вы меня поняли. Ведь всё равно комп не даст того что получишь от реального управления!!!
Но думаю что до конца месяца на “симе” налетаю больше 20-ти часов 100%.

Деник:

нет хвостовой сервы

Дело в том что там сейчас не только сервы хвостовой нет это я уже разобрался.Благодаря всем вам. Но Дима снимал некоторые З/П в том числе и хвостовую серву(судя по всему)
-Сказал что лучше новую поставить. А остальные З/П лежат рядышком я их тоже сфоткал но ещё не выкладывал их что бы поинтересоваться “ЧТО ЭТО”
Пытался вчера самостоятельно впихнуть моторчик (я правильно его назвал?) с трудом поставил.
-Сегодня забрал у него симулятор ну и решил за одно поинтересоваться почему так тяжко ставиться (мотор) ?? Говорит что необходимо ещё и какой то зазор иметь между (мотором) и шестирёнкой. О каком зазоре идёт речь???

SlonSpb:

Скинул ссылки Вам

Александр что то ссылок ни каких не увидел???

Zorik:

Ну не успеет человек нормально подготовиться к первым полетам в этом году

Ром согласен! Но особо торопиться то же не хочется. Вернее денег жалко. Ведь я уже один положил. И понял что лучше потренироваться но решил сразу взять другой который больше и по серьёзней. Так что в симе мне несколько недель сидеть точно.

SkyWorker:

Думаю, то что я спрашиваю - нет ничего страшного. Это типичное поведение новичка. Просто кто то стесняется спросить, боясь, что закидают помидорами, и так и остается без ответа, а кто то не стесняется…

Андрей полностью и целиком согласен. Особенно на счёт времени. Действительно не хватает. Но всё равно даже получив ответ стараюсь найти его на форуме и почитать более детально…

На улице хорошая погода,надо выйти во двор заняться делами. А тут этот новый симулятор покоя не даёт. Наверное придётся всё отложить до выходных ну и хрен с ними с этими делами.
-В первую очередь займусь тем что душа желает.
Ведь оказывается пуль не только нужно воткнуть но ещё и откалибровать,а я и не знал.
Всем спасибо !!!

Val-ksd
ВитоSIK:

Говорит что необходимо ещё и какой то зазор иметь между (мотором) и шестирёнкой. О каком зазоре идёт речь???

Зазор между пиньоном мотора и шестерней, если опыта нет то просто подкладываете кусочек бумажного листа,прижимаете и затягиваете крепёж двигателя.В двух словах зазор должен быть минимальный.Да, только после проделаной процедуры или до неё нужно посмотреть ровная ли шестерня, бывает что в одном или более местах прижим будет больше,вот в этих местах и надо стараться чтобы был минимальны зазор.

nain
SkyWorker:

я просто уже запарился 3 дня рыть интернет

я рою 3-й год и не задолбался.

SkyWorker:

И еще успеваю играть в покер!

а вот это надо зачеркнуть… ибо одно другому мешает

SlonSpb
ВитоSIK:

Александр что то ссылок ни каких не увидел???

В личке смотрите !

Деник
ВитоSIK:

между (мотором) и шестирёнкой. О каком зазоре идёт речь???

Виталий, зазор выставляется просто: отрезаешь ножницами полоску офисной бумаги (та что в принтерах 80г/м2) толщиной примерно 5 мм и закатываешь её между главной шестерней и пиньоном (шестерней двигателя), не сидьно прижимаешь движок к главной шестерне и затягиваешь один винт крепления движка, затем выкручиваешь второй, и вкручиваешь его на фиксатор резьбы. Затем то-же с первым. Потом выкатываешь (крутя главную шестерню) бумажную полоску и готово! Вроде пытался понятно объяснить 😃

SkyWorker
nain:

а вот это надо зачеркнуть… ибо одно другому мешает

Если хобби мешает работе, брось! работу… 😃 так?

nain

если ваша работа это ПОКЕР, то не надо бросать, если хобби - то определитесь что важнее, но помните, что совместить покер (занимающий не один час в игру в день) и вертолет ЭрСи проблематично. ))))

SlonSpb
nain:

если ваша работа это ПОКЕР,

Дык на аватаре видно ! Человек играет в покер - видимо профи… Даже очки темные !.. Спецом шоб соперники глаза не видели !

SkyWorker
nain:

если ваша работа это ПОКЕР, то не надо бросать, если хобби - то определитесь что важнее, но помните, что совместить покер (занимающий не один час в игру в день) и вертолет ЭрСи проблематично. ))))

Да, покер - это моя работа. По этому придется как то совмещать с хобби. Думаю, все же совмещают работу с хобби? 😃

ВитоSIK
Деник:

Вроде пытался понятно объяснить

Денис, у меня уже голова закружилась: то открутить это затянуть…я шучу…

  • Спасибо я конечно всё понимаю только нужно немного сосредоточиться.
    Так и вот какие новые слова я прочитал: пиньён-это скорее всего шестерёнка движка (так называется!!) она железная,а прижимаем её к шестерёнке которая пластмассовая,одна большая а другая та что поменьше и до неё пеньён не дастаеёт.Значит правильно всё делал.
    Я движок прикрутил но про зазоры вчера ни чего не знал.
    -И тут возник вопрос: а стоит его прикручивать если я ещё не поставил вот это: я посмотрел и увидел что этот агригатик взаимодействует с аккумулятором (определил по проводам)
    Наверняка есть последовательность!!?!
    У меня сейчас всё на столе,с чего начать что бы не допустить ошибки???
    Спасибо за помощь!!
AndyBig

Такое ощущение, что у Вас инет может ходить только на этот форум и только в эту тему… И ни Гугл, ни Ютуб, ни Яндекс, ни другие темы на этом форуме Вам недоступны.

DemidSPb

😃😃😃
Как не хватает смайлика, бьющегося об стену.
Виталий - вы хоть какую нибудь инструкцию прочитайте.
Без шуток. там все подробно расписано.

ВитоSIK

Андрей,добрый вечер!
Ну конечно же мне доступны остальные системы поиска. И прекрасно понимаю что всё о том что я спрашиваю это всё находиться совсем рядышком нужно только набрать в поисковике и всё. Но я задал вопрос и мне на него ответили,возник ещё вопрос и опять ответили.Зачем я буду убивать время на поиски если мне помогают здесь???
-А времени действительно не хватает. И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.
PS: А кто не знает тот и не отвечает. Вот и вся логика-поисковика!!!
С уважением Виталий!

Андрей,добрый вечер!
Ну конечно же мне доступны остальные системы поиска. И прекрасно понимаю что всё о том что я спрашиваю это всё находиться совсем рядышком нужно только набрать в поисковике и всё. Но я задал вопрос и мне на него ответили,возник ещё вопрос и опять ответили.Зачем я буду убивать время на поиски если мне помогают здесь???
-А времени действительно не хватает. И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.
PS: А кто не знает тот и не отвечает. Вот и вся логика-поисковика!!!
С уважением Виталий!

Андрей,добрый вечер!
Ну конечно же мне доступны остальные системы поиска. И прекрасно понимаю что всё о том что я спрашиваю это всё находиться совсем рядышком нужно только набрать в поисковике и всё. Но я задал вопрос и мне на него ответили,возник ещё вопрос и опять ответили.Зачем я буду убивать время на поиски если мне помогают здесь???
-А времени действительно не хватает. И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.
PS: А кто не знает тот и не отвечает. Вот и вся логика-поисковика!!!
С уважением Виталий!

DemidSPb:

там все подробно расписано

Демид мне приходиться ещё раз повториться: НЕТ ВРЕМЕНИ. А это означает что его валом но дел которые важнее чем хобби ещё больше. Я конечно читаю инструкции и т.п. Но если мне в голову пришёл конкретный вопрос и я знаю где его задать. Я его задам!!!
Вы уж извините что я вас немножко раздражаю своими вопросами.
PS: ну и так между прочим…Пример… я ювелир универсал (Универсал это означает могу делать многие интересные вещи,перечислять не буду) если бы я не задавал вопросов которые мне были не понятны,а искал бы их только в книгах (интернет тогда был в диковинку) я уверен что учился бы до сих пор! Но и без книг конечно же ни куда…
Ну ,а на счёт смайлика: вспомните себя и свои вопросы!
Извините если чем-то обидел в своём высказывании но если честно меня немного напрягают люди которые два дня назад(я утрирую) взяли в руки пульт и сегодня начинают жалеть о том что нет нужных смайликов или пользуются ими без повода!

DemidSPb

Да просто вопросы уровня “букварь”, а не “словарь” извините за образность.
А потом люди что нить ляпнут, придет Аня и всех забанит =)

Val-ksd
ВитоSIK:

И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.

А вы представляете сколько людей думающих так же как вы? И каждый создаёт тему со своими вопросами которые неоднократно обсуждались, разжовывались.И что в итоге получается, сами себе как говорится и ср…, была бы одна к примеру тема открыли посмотрели, а так не форум становится а яма.Да и поисковик на самом форуме вроде как работает.

ВитоSIK
Val-ksd:

А вы представляете сколько людей думающих так же как вы?

Сергей Добрый вечер!
-Конечно представляю и ещё как!
Но больше представляется что на одного новичка стало больше. И я если увижу вопросы которые задавал и буду знать ответ с удовольствием отвечу Как говориться в поговорке: Мы учимся когда учим!!!
Ну и конечно же с уважением ко всем кто меня немного бъёт по голове смайликом и т.п. Я конечно же здесь совсем ещё зелёнка и не собираюсь лезть со своими правилами в чужой монастырь.
-Но у меня просьба,а по модному (Райдер)по моему так это называется.
-ТОВАРИЩИ: если у вас нет желания отвечать,по вашему мнению,на глупые вопросы которые я задаю. То просто игнорируйте их и двигайтесь дальше в поисках профессианалов и быть может вам так-же подскажут дорогу …

Ну и дальше по ТЕМЕ!!!
Вчера подключил симулятор.
-Хотел его выкинуть! ни чего не получалось. А утром,сел,настроил пульт и больше часа отлетал по всем пейзажам которые были доступны. Даже попробовал на самолёте и мне показалось что на нём намного легче.
-Но наверное я ошибаюсь. Ведь ,физически не пробовал!
Но тянет больше к вертолёту! Начинаются выходные.Буду его побеждать…

Деник
ВитоSIK:

а стоит его прикручивать

Виталий, а Дима тебе разобранный верт отдал? А на фотке у тебя регулятор оборотов двигателя.😉

AndyBig

Проблема в том, что Вы и вопросы-то не можете задать толком, потому что не владеете даже базовыми понятиями, не говоря уже о терминологии. И отвечать на вопросы “Какую хрень надо сначала прикрутить - ту, которая радом с фиговиной на проводах или вторую, между двумя каким-то железками?” желания не возникает вообще никакого. Просто потому, что с Вашей стороны отношение “проще задать вопрос, чем почитать” - это элементарное неуважение к другим участникам. Почему-то Вы свое время цените гораздо выше, чем чужое.

ВитоSIK

Разбирал при мне. Там серва хвоста плохо работала и он её сразу при мне снял. И ещё снял штуковину которая стоит с верху.Если я не ошибаюсь это был героскоп(но могу ошибаться) ведь опыта в железе ещё нет. Но что то срезал от рамы(скелета или как там по нашему вертолётному это называется) лезвием. Я сразу обратил внимание на то что на этом месте что то должно крепиться надёжно.
-Ну и в общем то всё хорошо он у меня будет летать но только после 26-сентября. когда приедет пульт и остальные З/П. А сейчас очень интересно разобраться что к чему и как правильно делать.
-Двигатель по вашей инструкции ещё не ставил. завтра буду пробовать победить. Но наверное 6-ти гранник надо будет купить что бы был по длиньше. Я купил набор но он короткий

SkyWorker
AndyBig:

Проблема в том, что Вы и вопросы-то не можете задать толком, потому что не владеете даже базовыми понятиями, не говоря уже о терминологии. И отвечать на вопросы “Какую хрень надо сначала прикрутить - ту, которая радом с фиговиной на проводах или вторую, между двумя каким-то железками?” желания не возникает вообще никакого. Просто потому, что с Вашей стороны отношение “проще задать вопрос, чем почитать” - это элементарное неуважение к другим участникам. Почему-то Вы свое время цените гораздо выше, чем чужое.

Андрей, в самом деле, Вас же никто не заставляет отвечать на бредовые вопросы… 😃 Вы вообще можете игнорировать эту тему, ведь так?
Относитесь терпимо к новичкам (каким я сам являюсь) - ведь Вы когда то тоже были зеленым.
И я больше чем уверен, не на все свои вопросы вы могли сами найти ответы и наверняка так же задавали их, просто может быть в более грамотной форме.