Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Вертолёт по зап частям!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Здравствуйте помогите разобраться что к чему... Я сделал несколько фотографий интересующих меня деталий,которые находятся на моём первом вертолёте. За ранее ...

Вертолёт по зап частям!

Здравствуйте помогите разобраться что к чему...
    Я сделал несколько фотографий интересующих меня деталий,которые находятся на моём первом вертолёте.
    За ранее спасибо за внимание и помощь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.1.jpg
Просмотров: 212
Размер:	81.2 Кб
ID:	544283

2.  

Я бы предположил, что это серво-машинки)

Цитата Сообщение от ВитоSIK Посмотреть сообщение
    Я сделал несколько фотографий интересующих меня деталий,которые находятся на моём первом вертолёте.
    За ранее спасибо за внимание и помощь.Вложение 544283
    а в чем собственно проблема?

Записей в дневнике
    3
    Нет ну я понимаю что бывают моменты что не разбираешся в чём то, нужна какая то информация.Но неужели так трудно изложить суть вопроса

Помогите понять что конкретно вас интересует, название что это вообще?Сервоприводы тарелки автомата перекоса.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Если честно, то не всё ли равно что как зовётся. Начинаем читать форум и летать в симуляторе. Верт пока положить в мешок, чтобы пылью не заростал и убрать на самую дальнюю полку. Раньше весны, когда не будут мёрзнуть руки и в симе будет получаться висение на месте любой стороной к себе можно будет заняться подготовкой верта к полётам. Именно подготовкой, настройкой и.т.д.
    К тому моменту вы уже будете представлять себе не только названия, но и назначение многих деталей и узлов адской мясорубки.
    Первые самостоятельные полёты - у кого как. Я два года отлетал на самолётах, знал как настраивать верт и аппаратуру и много летал в симе поэтому и не разбил. В противном случае во время ремонта пробелы в знаниях полностью исчезнут, кроме этого придёт понимание того, что в воздух ещё рано и начнёте серьёзно относиться к занятиям на симуляторе.
    Дальнейшее развитие ситуёвины идёт по-разному:
    Кому то дано и он прогрессирует на глазах.
    Другой берёт настойчивостью и усердием.
    Не дано - бросает или переквалифицируется в управдомы посудники самолётчики машинники.
    Вы не имея даже базовых понятий и опыта взялись за самый сложный класс моделизма. Нет ничего невозможного, пока прекращайте писать и начинайте много читать начиная с ветки "новичкам".
    Через не столь большой отрезок времени вы сами удивитесь абсурдности своих вопросов.
    Хочу пожелать удачи в нашем непростом, но очень интересном занятии.

Виталий, а вы уверены, что на фотке именно Align T-Rex ?

Записей в дневнике
    18
    Пятисотка с ХК. Капот, по крайней мере, точно.

10.  

Я не могу точно сказать на 100% что это 500-ка но человек у которого я его купил обманывать не будет (какой смысл????) Просто у меня был выбор 450-новый в районе 13000-15000 но не болше.Или 500-ый за 15000 но Б/У.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    начинайте много читать начиная с ветки "новичкам"
    Олег спасибо за советы я обязательно всё читаю что попадается мне на глаза из того что меня интересует в данный момент. Я хочу его изучить как вы сказали:Кому то дано и он прогрессирует на глазах.
    -Вы наверное не поверите но я себя отношу как раз к первым,а если честно сам не знаю почему.Но ТЯНЕТ ПОДНЯТЬ В ВОЗДУХ ЕГО просто пипец... Но я прекрасно понимаю что моих знаний очень мало. Симулятор завтра покупаю,без него ни куда. Да и вообще ,если честно я смогу в первый раз только послушать какой звук издают лопасти,через две недели. Нет некоторых запчастей. А продавца особо напрягать не хочется,хотя он не отказывает.
    -Вот я и решил у людей поспрашивать,дабы быстрей осознать что мне нужно,как правильно называется,сколько стоит,а самое главное для чего!!!!

PS: А если честно аж до усрачки хочется хоть на 5-ть см поднять и потом опустить. Я думаю что меня можно понять.Это же почти как иметь в гараже машину о которой ты даже и не мечтал но знаешь что это твоё. Мне кажется ни кто не устоял бы перед соблазном. Ну хотябы просто завести. Вот так и я......

Роман то есть если я правильно понял то эти две штуковины,вернее три,если я не ошибаюсь с боку ещё одна есть. Называются серво-машинки,ДА?!?!
    И они управляют шаровыми соединениями которые давят на тарелку автомата перекоса с трёх сторон.
    -Да я обращал своё внимание на ток как они двигаются.Так забавно!!!ни когда такого не видел. Боюсь что нибудь поломать,кажется всё такое хрупкое но в тоже время очень серьёзное! Кстати,а их можно принудительно двигать (то есть руками) или категорически не льзя???

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	79.8 Кб
ID:	544543Я так понимаю что эти шаровые соединения давят на тарелку перекоса,ДА?
    Последний раз редактировалось ВитоSIK; 15.09.2011 в 00:09.

Привет земляку, и одновременно совет: попытка "приподнять" даже на пять см. в вашем случае( с таким "большим" налетом в симе)- 100% краш.
    Уж послушайте людей, которые тоже когда-то были начинающими, и через все это прошли.
    Мне даже кажется я знаю бывшего хозяйна этого верта...
    Р.S. если нужна помощь пиши в личку, ну и.... УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!!!

Алексей спасибо!
    А что такое "МАТЧАСТЬ"???

Слышал что можно подключить сам пульт к компьютеру и заниматься.
    Что подскажите? Стоит тратиться на пульт который будет работать только как симулятор?

Записей в дневнике
    1
    Алексей спасибо! А что такое "МАТЧАСТЬ"??? Слышал что можно подключить сам пульт к компьютеру и заниматься. Что подскажите? Стоит тратиться на пульт который будет работать только как симулятор?
    МАТЧАСТЬ - сокращенно, материальная часть, т.е "железо". Это такой обиходный термин.
    Пульт-симулятор желательно, чтобы не насиловать "боевой" пульт, да и удобнее если пульт питается от USB, не нужно заботиться о питании к нему.
    Например пульт DYNAM, у меня такой, только покупал где-то "за бугром", не помню уже. Одной из замечательных свойств этого пульта является то, что батарейный отсек в нем есть, но он пустой и не используется, поэтому это отличное место для "заначки от жены"

"заначки от жены"
    шикарная идея))))) как то не приходило в голову,
    Виатлий, Вы правильно сказали, три "штуки" на автомате перекоса "АП" это серво машинки, есть четвертая серва на хвосте, отвечает за направлением полета вертолета, их можно двигать руками, ничего с ними не случится, ток не переусердствуйте,
    вертолет действительно 500-го класса.
    Виталий, еще изучите правила техники безопастности, это лучше знать в первую очередь.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    только покупал где-то "за бугром", не помню уже
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130920 можно тут, брали товарищи 2 штуки оба работают. Ни разу не реклама.
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    поэтому это отличное место для "заначки от жены"
    Зачёт!!!

Виталий, при таком подходе, думаю что стоит поступить следующим образом :

1. Поставить верт на полку и временно забыть о нем.
    2. Усиленно читать форум, я бы сказал Вам в первое время надо жить на нем.
    3. В качестве дополнительного источника информации - блог уважаемого человека.
    4. Не вылезать из сима до весны. Это СТРОГО! Не менее часа в день, чтобы к новому сезону Вы были уже готовы сами поднять его и повисеть блинчиком.
    5. Изучать форум в плане того, что Вам необходимо для обслуживания и первых полетов верта.
    6. Чтобы набить руку я бы его полностью пересобрал бы, но настройку провел с опытным человеком.
    7. Изучить технику безопасности наизусть!!!
    8. Если жутко хочется чтобы верт поднялся в воздух хоть немного - найдите опытного вертолетчика недалеко от Вас и с ним настройте на его аппе этот верт и пусть он за Вас его поднимет.

PS: А если честно аж до усрачки хочется хоть на 5-ть см поднять и потом опустить. Я думаю что меня можно понять.Это же почти как иметь в гараже машину о которой ты даже и не мечтал но знаешь что это твоё. Мне кажется ни кто не устоял бы перед соблазном. Ну хотябы просто завести. Вот так и я......

Скинул ссылки Вам.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zorik Посмотреть сообщение
    4. Не вылезать из сима до весны. Это СТРОГО! Не менее часа в день, чтобы к новому сезону Вы были уже готовы сами поднять его и повисеть блинчиком.
    Категорически не согласен. Это из серии "налет в симе не менее 100 часов". Первоначальный налет в симуляторе перед первым "взлетом в тапках" должен быть 5-20 часов (в зависимости от способностей), а дальше надо двигаться параллельно симулятор-реал. "Голый" симулятор тоже дает не так много без реала, там все же все по другому.

Виталий, у тебя на верте (судя по фотке) нет хвостовой сервы. Тебе Дима говорил об этом?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    "Голый" симулятор тоже дает не так много без реала, там все же все по другому.

Тока ооочень осторожно!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Деник Посмотреть сообщение
    Тока ооочень осторожно!
    Эт правильно!
    Самое главное НЕ СПЕШИТЬ БЛИН на нем подниматься выше 50-70 см!!! Вот всем новичкам говорю. Кто слушает - все нормально, а кого сразу "в космос тянет" - закономерный краш через 2-5 секунд. Я в свое время аккумов 20 "над полом" ползал, прежде чем на 1.5 метра поднял.

Категорически не согласен. Это из серии "налет в симе не менее 100 часов"...
    Если учесть, что сим у человека будет только сегодня, пару-тройку неделек он точно посидит + надо бы поездить на встречи и пообщаться в живую. К тому же сезон уже заканчивается, поэтому я и написал про "сидеть в симе". Ну не успеет человек нормально подготовиться к первым полетам в этом году.

Записей в дневнике
    5
    Порекомендуйте, какие лучше симуляторы использовать? Есть что то в интернете для свободного скачивания или лучше приобрести лицензионный продукт?

Андрей, опять же есть раздел)

Записей в дневнике
    5
    Андрей, опять же есть раздел)
    Ну надо же, точно есть!

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Ну надо же, точно есть!
    вы удивитесь - НО НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАДАЛИ ТУТ, В КОНФЕ, ОТВЕТЫ УЖЕ ЕСТЬ!!!

Только надо не лениться и искать их, а так конечно проще спросить и нагрузить всех чтоб за вас поискали.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    вы удивитесь - НО НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАДАЛИ ТУТ, В КОНФЕ, ОТВЕТЫ УЖЕ ЕСТЬ!!! Только надо не лениться и искать их, а так конечно проще спросить и нагрузить всех чтоб за вас поискали.
    Да я знаю, что есть. Просто бывает, что темы уже где то далеко, на надцатых страницах и до нее просто не дойти и все не прочитать.
    Да и я просто уже запарился 3 дня рыть интернет в поисках запчастей, банально не хватает времени.
    Думаю, то что я спрашиваю - нет ничего страшного. Это типичное поведение новичка. Просто кто то стесняется спросить, боясь, что закидают помидорами, и так и остается без ответа, а кто то не стесняется... Кто уже давно на этом форуме, прекрасно знают, что где лежит и направив новичка простой ссылкой очень сильно упростят ему поиски.
    По этому всем большая благодарность за то, что вы помогаете новичкам не утонуть в этом океане информации!

P.S. Вот даже сейчас я одновременно изучаю раздел про симуляторы, продолжают рыть интернет в поисках запчастей, при этом пытаюсь разобратся, почему мне хоббикинг не высылает посылку, изучаю раздел про онлайн-магазины и почту... И еще успеваю играть в покер!

Почему то так и подумал что это будет про железо.
    -Но на всякий случай спросил и теперь уж точно запомню этот термин!

Ага,действительно есть что то и на хвосте.
    Просто некоторые З/П приедут вместе с пультом в конце месяца.По этому и возникают некоторые не понятки. Видимо в этих З/П будет находиться 4-ая серва.
    Кстати,а на счёт техники безопасность я что то и не подумал. Нет я конечно не собирался бы летать над головами у людей но речь судя по всему идёт о правильности начинании полёта!?!?

Категорически не согласен
    Спасибо Александр хоть вы меня поняли. Ведь всё равно комп не даст того что получишь от реального управления!!!
    Но думаю что до конца месяца на "симе" налетаю больше 20-ти часов 100%.

нет хвостовой сервы
    Дело в том что там сейчас не только сервы хвостовой нет это я уже разобрался.Благодаря всем вам. Но Дима снимал некоторые З/П в том числе и хвостовую серву(судя по всему)
    -Сказал что лучше новую поставить. А остальные З/П лежат рядышком я их тоже сфоткал но ещё не выкладывал их что бы поинтересоваться "ЧТО ЭТО"
    Пытался вчера самостоятельно впихнуть моторчик (я правильно его назвал?) с трудом поставил.
    -Сегодня забрал у него симулятор ну и решил за одно поинтересоваться почему так тяжко ставиться (мотор) ?? Говорит что необходимо ещё и какой то зазор иметь между (мотором) и шестирёнкой. О каком зазоре идёт речь???

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Скинул ссылки Вам
    Александр что то ссылок ни каких не увидел???

Ну не успеет человек нормально подготовиться к первым полетам в этом году
    Ром согласен! Но особо торопиться то же не хочется. Вернее денег жалко. Ведь я уже один положил. И понял что лучше потренироваться но решил сразу взять другой который больше и по серьёзней. Так что в симе мне несколько недель сидеть точно.

Думаю, то что я спрашиваю - нет ничего страшного. Это типичное поведение новичка. Просто кто то стесняется спросить, боясь, что закидают помидорами, и так и остается без ответа, а кто то не стесняется..
    Андрей полностью и целиком согласен. Особенно на счёт времени. Действительно не хватает. Но всё равно даже получив ответ стараюсь найти его на форуме и почитать более детально..

На улице хорошая погода,надо выйти во двор заняться делами. А тут этот новый симулятор покоя не даёт. Наверное придётся всё отложить до выходных ну и хрен с ними с этими делами.
    -В первую очередь займусь тем что душа желает.
    Ведь оказывается пуль не только нужно воткнуть но ещё и откалибровать,а я и не знал.
    Всем спасибо !!!!
    Последний раз редактировалось ВитоSIK; 15.09.2011 в 20:14.

Записей в дневнике
    3
    Говорит что необходимо ещё и какой то зазор иметь между (мотором) и шестирёнкой. О каком зазоре идёт речь???
    Зазор между пиньоном мотора и шестерней, если опыта нет то просто подкладываете кусочек бумажного листа,прижимаете и затягиваете крепёж двигателя.В двух словах зазор должен быть минимальный.Да, только после проделаной процедуры или до неё нужно посмотреть ровная ли шестерня, бывает что в одном или более местах прижим будет больше,вот в этих местах и надо стараться чтобы был минимальны зазор.

я просто уже запарился 3 дня рыть интернет
    я рою 3-й год и не задолбался.

И еще успеваю играть в покер!
    а вот это надо зачеркнуть... ибо одно другому мешает

Александр что то ссылок ни каких не увидел???

В личке смотрите !

между (мотором) и шестирёнкой. О каком зазоре идёт речь???
    Виталий, зазор выставляется просто: отрезаешь ножницами полоску офисной бумаги (та что в принтерах 80г/м2) толщиной примерно 5 мм и закатываешь её между главной шестерней и пиньоном (шестерней двигателя), не сидьно прижимаешь движок к главной шестерне и затягиваешь один винт крепления движка, затем выкручиваешь второй, и вкручиваешь его на фиксатор резьбы. Затем то-же с первым. Потом выкатываешь (крутя главную шестерню) бумажную полоску и готово! Вроде пытался понятно объяснить

Записей в дневнике
    5
    а вот это надо зачеркнуть... ибо одно другому мешает
    Если хобби мешает работе, брось! работу... так?

если ваша работа это ПОКЕР, то не надо бросать, если хобби - то определитесь что важнее, но помните, что совместить покер (занимающий не один час в игру в день) и вертолет ЭрСи проблематично. ))))

если ваша работа это ПОКЕР,

Дык на аватаре видно ! Человек играет в покер - видимо профи... Даже очки темные !.. Спецом шоб соперники глаза не видели !

Записей в дневнике
    5
    если ваша работа это ПОКЕР, то не надо бросать, если хобби - то определитесь что важнее, но помните, что совместить покер (занимающий не один час в игру в день) и вертолет ЭрСи проблематично. ))))
    Да, покер - это моя работа. По этому придется как то совмещать с хобби. Думаю, все же совмещают работу с хобби?

Вроде пытался понятно объяснить
    Денис, у меня уже голова закружилась: то открутить это затянуть........я шучу.....
    - Спасибо я конечно всё понимаю только нужно немного сосредоточиться.
    Так и вот какие новые слова я прочитал: пиньён-это скорее всего шестерёнка движка (так называется!!) она железная,а прижимаем её к шестерёнке которая пластмассовая,одна большая а другая та что поменьше и до неё пеньён не дастаеёт.Значит правильно всё делал.
    Я движок прикрутил но про зазоры вчера ни чего не знал.
    -И тут возник вопрос: а стоит его прикручивать если я ещё не поставил вот это:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2311.jpg
Просмотров: 23
Размер:	49.2 Кб
ID:	544984 я посмотрел и увидел что этот агригатик взаимодействует с аккумулятором (определил по проводам)
    Наверняка есть последовательность!!?!
    У меня сейчас всё на столе,с чего начать что бы не допустить ошибки???
    Спасибо за помощь!!

Записей в дневнике
    13
    Такое ощущение, что у Вас инет может ходить только на этот форум и только в эту тему... И ни Гугл, ни Ютуб, ни Яндекс, ни другие темы на этом форуме Вам недоступны.

Как не хватает смайлика, бьющегося об стену.
    Виталий - вы хоть какую нибудь инструкцию прочитайте.
    Без шуток. там все подробно расписано.

Андрей,добрый вечер!
    Ну конечно же мне доступны остальные системы поиска. И прекрасно понимаю что всё о том что я спрашиваю это всё находиться совсем рядышком нужно только набрать в поисковике и всё. Но я задал вопрос и мне на него ответили,возник ещё вопрос и опять ответили.Зачем я буду убивать время на поиски если мне помогают здесь?????????????????????
    -А времени действительно не хватает. И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.
    PS: А кто не знает тот и не отвечает. Вот и вся логика-поисковика!!!
    С уважением Виталий!

Андрей,добрый вечер!
    Ну конечно же мне доступны остальные системы поиска. И прекрасно понимаю что всё о том что я спрашиваю это всё находиться совсем рядышком нужно только набрать в поисковике и всё. Но я задал вопрос и мне на него ответили,возник ещё вопрос и опять ответили.Зачем я буду убивать время на поиски если мне помогают здесь?????????????????????
    -А времени действительно не хватает. И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.
    С уважением Виталий!

Андрей,добрый вечер!
    С уважением Виталий!

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    там все подробно расписано
    Демид мне приходиться ещё раз повториться: НЕТ ВРЕМЕНИ. А это означает что его валом но дел которые важнее чем хобби ещё больше. Я конечно читаю инструкции и т.п. Но если мне в голову пришёл конкретный вопрос и я знаю где его задать. Я его задам!!!
    Вы уж извините что я вас немножко раздражаю своими вопросами.
    PS: ну и так между прочим......Пример... я ювелир универсал (Универсал это означает могу делать многие интересные вещи,перечислять не буду) если бы я не задавал вопросов которые мне были не понятны,а искал бы их только в книгах (интернет тогда был в диковинку) я уверен что учился бы до сих пор! Но и без книг конечно же ни куда.....
    Ну ,а на счёт смайлика: вспомните себя и свои вопросы!
    Извините если чем-то обидел в своём высказывании но если честно меня немного напрягают люди которые два дня назад(я утрирую) взяли в руки пульт и сегодня начинают жалеть о том что нет нужных смайликов или пользуются ими без повода!
    Последний раз редактировалось ВитоSIK; 16.09.2011 в 20:59.

Да просто вопросы уровня "букварь", а не "словарь" извините за образность.
    А потом люди что нить ляпнут, придет Аня и всех забанит =)

Записей в дневнике
    3
    И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.
    А вы представляете сколько людей думающих так же как вы? И каждый создаёт тему со своими вопросами которые неоднократно обсуждались, разжовывались.И что в итоге получается, сами себе как говорится и ср.., была бы одна к примеру тема открыли посмотрели, а так не форум становится а яма.Да и поисковик на самом форуме вроде как работает.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    А вы представляете сколько людей думающих так же как вы?
    Сергей Добрый вечер!
    -Конечно представляю и ещё как!
    Но больше представляется что на одного новичка стало больше. И я если увижу вопросы которые задавал и буду знать ответ с удовольствием отвечу Как говориться в поговорке: Мы учимся когда учим!!!!
    Ну и конечно же с уважением ко всем кто меня немного бъёт по голове смайликом и т.п. Я конечно же здесь совсем ещё зелёнка и не собираюсь лезть со своими правилами в чужой монастырь.
    -Но у меня просьба,а по модному (Райдер)по моему так это называется.
    -ТОВАРИЩИ: если у вас нет желания отвечать,по вашему мнению,на глупые вопросы которые я задаю. То просто игнорируйте их и двигайтесь дальше в поисках профессианалов и быть может вам так-же подскажут дорогу .......

Ну и дальше по ТЕМЕ!!!
    Вчера подключил симулятор.
    -Хотел его выкинуть! ни чего не получалось. А утром,сел,настроил пульт и больше часа отлетал по всем пейзажам которые были доступны. Даже попробовал на самолёте и мне показалось что на нём намного легче.
    -Но наверное я ошибаюсь. Ведь ,физически не пробовал!
    Но тянет больше к вертолёту! Начинаются выходные.Буду его побеждать.....
    Последний раз редактировалось ВитоSIK; 16.09.2011 в 21:39.

Закрытая тема