Дёргаются сервы?!

Pereplet54

Ага! Понятно.
я думаю завтра Вам надо воспользоваться самой последней схемой подключения БЕКа.
Я бы у себя сделал именно по этой схеме.
Андрей (Andy08) правильно сказал - питание параллельно.

Andy08:

Сначала нажать и удерживать кнопочку, а потом включить аппу. Потом свободными руками включить приемник и т.д.

😃😃😃!!!

ВитоSIK
Andy08:

Сначала нажать и удерживать кнопочку, а потом включить аппу.

Андрей Andy08 А я уже почти йогой стал пока пробовал подключать!!
-Сегодня даже по раньше встал что бы ещё раз попробовать.

Andy08:

соединить параллельно силовым проводам от акка к регулю

Андрей,а можно сразу два провода припаять к регулю? просто другого варианта не вижу.

И ещё раз Доброе утро!
-Всех поздравляю!!! у меня почти всё получилось. Я же говорил что всю ночь думать буду. В общем как там по нашему это называется, оооо вспомнил. Я забендил передатчик.
В приёмнике всё таки возбудился светодиод (красного цвета) 😎 Горел несколько секунд,потом всё отключил.
Согласно инструкции после отключения питания,выкл. аппы и удаления перемычки при следующем включении должно всё работать.
-Но 😦😦 почему то при очередном подключении ни чего не произошло???😵😃

Терминатор

Нужно узнать почему отрезали родной БЕК- для этого достаточно подключить к регулю аккумулятор( не втыкая регуль в приёмник), и померить напряжение между обрезанным проводом разъёма и чёрным того же разъёма( который втыкается в приёмник). Если там 5-6 вольт, то восстановить провод и не заморачиваться с внешним БЕКом. И так же померить отдельный БЕК- что он там выдаёт на приёмник , глупо будет, если из-за питания кавардак с сервами. Если нормальный родной (в регуле) - то лучше питаться от него.

ВитоSIK:

Андрей,а можно сразу два провода припаять к регулю

Вы имеете в виду отдельный БЕК- то да, к тем проводам , которые идут от аккумулятора к регулю припаиваем внешний БЕК ( но лучше убедиться, что родной рабочий- меньше геморроя , да и делов-то 5 минут)

ВитоSIK

Решил ещё раз забендить. Но все перемычки перевернул. После нажатия ВЧ кнопки вкл.аппу и подал питание. Сервы начали судорожно подёргиваться потом через 3-5ть секунд успокоились. А в первый раз почему то этого не произошло. Потом откл. аппу,аккум. Вытащил перемычку и опять подал питание. И вернулись мы к первой проблеме. они опять начали плясать.
-Что за херовена такая.??? Товарищи задайте мне интересующий вас вопрос !!! а я попробую ответить. Может разберёмся!
Всё побежал на работу. Вечером обязательно выйду на связь. Всем хорошего дня!!!

Георгий Доброе утро!
-Да я просто позваню старому хозяину и поинтересуюсь почему обрезан был провод. Измерительных приборов у меня нет,а так будет быстрее дело! Да и ему я доверяю.
Но я что то припоминаю о том что он поставил Бек что бы не было каких то перебоев или т.п. Ну гадать не будем,я спрошу.Вечером отпишусь.

Терминатор
Andy08:

Возможно БЕК не рабочий или модификация регуля без БЕКа или … кто его знает

Не, точно с БЕКом 5-и амперным, его спалить постараться нужно. Вот непонятно зачем обрезали, херово всё дистанционно ( заочно) что-то делать, настраивать, выяснять, потом " висеть" начнём по интернету- левее, правее, выше, ниже, та-а-ак, хорошо…😂😃

Lisenok
Andy08:

Товарищ, повнимательней нужно быть. Сначала нажать и удерживать кнопочку, а потом включить аппу. Потом свободными руками включить приемник и т.д.

Ё-моё, ну что мы все об эту хрень спотыкаемся. В мануале чётко прописино:
1). Воткнуть биндилку в 9-й (или 10-й) канал приёмника.
2). Включить приёмник (соединить аккум с регулятором). Моргает светодиод в приёмнике.
3). Нажать кнопочку на попе ВЧ-блока и удерживая её включить питание пульта.
4). Когда светодиод перестанет мыргать и просто загорится, вырубить борт.
5). Вырубить пульт.
6). Высунуть биндилку из приёмыша (ВАЖНО. Я один раз забыл, долго искал почему нихрена не работает).
Никак не втухну- зачем вам йога или ещё одна пара рук. Двух штук вполне хватает, даже ноги не задействуются. Ну, разве что за ухом почесать…

Терминатор
ВитоSIK:

Потом откл. аппу,аккум. Вытащил перемычку и опять подал питание.

Что-то подозрительно, Виталий, вы во второй раз включили без передатчика чтоли? Проясните сей момент, он ключевой.

Pereplet54
Терминатор:

Вот непонятно зачем обрезали

ВитоSIK:

Но я что то припоминаю о том что он поставил Бек что бы не было каких то перебоев или т.п.

Вполне возможно, что регулятор хандрил.
Это я тоже в качестве - “погадаем”.

Терминатор:

херово всё дистанционно ( заочно) что-то делать,

Это да…
Но главное система: вопрос-ответ, вопрос-ответ а если будет вопрос-вопрос-ответ-вопрос-ответ-ответ-ответ… Тут точно повешаться можно.
Ну, ничего, разберемся, однако, сообща-то.
Все равно победим.

Lisenok:

Ё-моё, ну что мы все об эту хрень спотыкаемся. В мануале чётко прописино:

Эх, царевич Елисей!
Не понимаете Вы, однако, всей сладости таких спотыков.
Это же, как зимой - намерзнешься, и сразу в баню на полок, разогреешься, и с банного полка в снег… Во-о-о как…!

Lisenok
Pereplet54:

Эх, царевич Елисей!

Дядь Валера, плохо вы сказки читали. Елисей был- королевич. Спицально выяснил.
Я это к тому, что Виталий- самолетчик. Неужели у них приёмники как-то по-другому биндятся? А совет завести 4 руки дал Андрей (Энди 08). Пост про бинд был в основном для него. Странно. Опытный человек, авиатехник…

Andy08

Вот, все таки Нехорошев ты, Елисей.😉 Не давал я советов про 4 руки и про бинд писал еще в 28 посте, вернее давал ссылку на то, как это делается. Виталий малость попутал, я его поправил. По-внимательней нужно быть, королевич.😃

Lisenok

Андрей, ну не обижайтесь. Информации много, ну не уследил, каюсь при всём честнОм народе…

Pereplet54

Насчет царевича извиняюсь. Рюхнулся я тут…
Тем более, если у королевича статус выше, то совсем мои дела плохи.

Правильно! Биндятся они одинаково. Ни какой, у них разницы нет в позе лица.
А насчет четырех рук - так это я говорил, что тут желательно осьминогом быть.
Мы с внуком биндили. Вдвоем легче было.
Да и вообще, вдвоем и посоветоваться можно, и свалить какую ни будь бяку есть на кого.

Andy08
Lisenok:

каюсь при всём честнОм народе…

Отпускаю тебе грехи, отрок!😃 На этом давайте закончим офф топ, а то я и так в залете.

Lisenok
Pereplet54:

Мы с внуком биндили. Вдвоем легче было.

А скока лет? А на чём летает?

ВитоSIK
Терминатор:

Вот непонятно зачем обрезали

Всем привет!!
Созвонился с бывшим хозяином. Говорит что обрезал внутренний “Бек” в целях безопасности?!?! Товарищи ну как вы уже поняли я ещё не силён в этих делах но если вы не знаете чего именно боимся то я могу поинтересоваться! В общем я так понял работаем с внешним!

Терминатор:

Вы имеете в виду отдельный БЕК- то да, к тем проводам , которые идут от аккумулятора к регулю

Терминатор Георгий,а как же я буду батарею заряжать если припаяю бек к проводам которые идут от аккумулятора??? Я думал припаять их к проводам которые выходят из регулятора к аккумулятору!! Или я что то не понял??

Терминатор:

вы во второй раз включили без передатчика чтоли? Проясните сей момент, он ключевой.

Терминатор Георгий, я отсоединил провода от аккумулятора,потом врубил передатчик(пульт) отсоединил перемычку ,а потом опять вкл. передатчик(пульт) и подсоединил аккумулятор.

Lisenok:

Ё-моё, ну что мы все об эту хрень спотыкаемся. В мануале чётко прописино: 1). Воткнуть биндилку в 9-й (или 10-й) канал приёмника. 2). Включить приёмник (соединить аккум с регулятором). Моргает светодиод в приёмнике. 3). Нажать кнопочку на попе ВЧ-блока и удерживая её включить питание пульта. 4). Когда светодиод перестанет мыргать и просто загорится, вырубить борт. 5). Вырубить пульт. 6). Высунуть биндилку из приёмыша (ВАЖНО. Я один раз забыл, долго искал почему нихрена не работает). Никак не втухну- зачем вам йога или ещё одна пара рук. Двух штук вполне хватает, даже ноги не задействуются. Ну, разве что за ухом почесать

Сейчас буду пробовать Биндить как советует Lisenok Елисей

И ещё один вопрос: я подсоединяю разъёмы ,а какой их стороной правильно тыкать-то? По середине всегда плюс тут не ошибёшься. А вот по краям жёлтый и коричневый. Сегодня утром перевернул их местами то-есть сейчас все жёлтые к лицевой стороне приёмника.
-Начинаю…

Lisenok
ВитоSIK:

потом врубил передатчик(пульт)

ВитоSIK:

а потом опять вкл. передатчик(пульт)

Это как!? Я бы на это посмотрел. НаучИте меня включать один выключатель 2 раза.

ВитоSIK:

Говорит что обрезал внутренний “Бек” в целях безопасности?!?!

Ересь какая-то. А что, внешний ВЕС более безопасен?? Виталий! У вас ВЕС в регуляторе работает, или старый хозяин вам мосх канифолит?

Pereplet54
ВитоSIK:

Георгий,а как же я буду батарею заряжать если припаяю бек к проводам которые идут от аккумулятора???

Ни к тонким, а к толстым проводам.

ВитоSIK:

Я думал припаять их к проводам которые выходят из регулятора к аккумулятору!!

Припаяйте к этим. Так будет то-же самое, но немного лучше.
Аккумулятор можно будет отключать и перемещать независимо от БЕКа.
Но припаять надо будет именно к двум толстым проводам регулятора, а ни к тонким.

ВитоSIK:

ейчас буду пробовать Биндить как советует Lisenok Елисей

+++

Lisenok:

А скока лет? А на чём летает?

13 лет, но летать ему приходится очень мало и только на том, что дед сделает.
Он в 20 км от города живет и в школу в город ездит. Да и когда у меня жил (с наступлением холодов),
школьная нагрузка очень большая, только иностранных два языка учат, ни до самолетов было.
Правда урывал время сайты делал. Для себя, для друзей.
А живет в торце ВПП аэропорта, там не больно полетаешь, запрещают.
Не получается без деда летать.

ВитоSIK
Lisenok:

У вас ВЕС в регуляторе работает, или старый хозяин вам мосх канифолит?

Думаю что обманывать нет смысла.Но тем не менее провод обрезан,а внешний “Бек” имеется. Так что выбора особо нет. Сейчас первая цель заставить всё дёргаться но по команде! А потом уже проверю и внутренний “Бек” восстановив обрезанный провод.

Pereplet54
ВитоSIK:

Сегодня утром перевернул их местами то-есть сейчас все жёлтые к лицевой стороне приёмника.

Светлые провода должны быть к лицевой, темные провода к тыльной стороне приемника.

Lisenok:

Это как!? Я бы на это посмотрел. НаучИте меня включать один выключатель 2 раза.

Lisenok:

Ересь какая-то. А что, внешний ВЕС более безопасен??

Елесей, “мосх” не забивайте, собьем с толку человека.

Lisenok:

У вас ВЕС в регуляторе работает, или старый хозяин вам мосх канифолит?

Это мы потом выясним. Сейчас надо пока запустить схему.

ВитоSIK:

Думаю что обманывать нет смысла.Но тем не менее провод обрезан,а внешний “Бек” имеется. Так что выбора особо нет. Сейчас первая цель заставить всё дёргаться но по команде! А потом уже проверю и внутренний “Бек” восстановив обрезанный провод.

Абсолютно правильно.

ВитоSIK
Pereplet54:

Но припаять надо будет именно к двум толстым проводам регулятора, а ни к тонким.

Да,да я так и сделал. два тонких провода которые выходят из “Бека” к двум проводам(толстым )которые выходят из регуля. Ну и естественно по цветам…

Lisenok

А вертолёт “ВОЛКЕР” -это что? Валкера что-ли? А какая именно? По-моему, нам тут кто-то сильно пытается извилины изнасиловать.