Дёргаются сервы?!

ВитоSIK
Pereplet54:

Давайте делать последовательно - вопрос-ответ-решение-действие.

Всё вопросов не задаю,жду ваших!!!

Pereplet54
ВитоSIK:

Батарейки. Энерджайзер.

Не аккумуляторы. Батарейки? Если батарейки, заменяйте не задумываясь. Не задумываясь. В них все дело.
У меня тоже показывало 9,5, но еще и “моща” источника питания важна.
Есть какие ни будь аккумуляторы на 9 вольт?
Если есть, заменяйте и не трогайте схему, которую мы с Вами собрали.
Схема заработала. Дохлый или “неправильный” сигнал с передатчика. Все питание сжирает ВЧ блок.
Вот и дергаются серво. Все как было у меня.
До этого вертолета у Вас был другой. На нем пульт видимо был тоже другой. Частотный блок был на МГц?
Здесь картина несколько иная. Почему и рекомендуют ставить в Турнигу ни батарейки, а аккумуляторы.
Батарейки не потянут.
Аккумулятор на приемник не при чем.

Когда у Вас нормально заработали сервы, питания в передатчике на нормальный сигнал хватило,
но батарейки по шустрому подсели, совсем чуть-чуть, и этого хватило что бы показать не нормальную работу серв.

ВитоSIK

Pereplet54 Валерий у меня есть ещё несколько новых упаковок но батареек. Может попробовать ещё разок или сразу за аккумуляторами лететь?

Pereplet54

Да, попробуйте, посмотрим что получится.

Терминатор

Что-то не нравится эта затея с внешним БЕКом, для какой надёжности- непонятно, родной БЕК в этих регулях работает на ура, может есть смысл восстановить обрезанный провод и отключить внешний БЕК, да попробовать с ним? Чёт фигня какая-то творится, заработает- замрёт.😍

ВитоSIK

Если я правильно понял то аккумуляторы в передатчик должны быть 9V? А то куплю не то и опять всё заново начнётся. Схему трогать не буду!

Pereplet54

Да я вот тоже думаю, что не спроста провод отрезали.
Если регулятор работал нормально, то зачем было БЕК ставить?
Если что то происходило с регулятором, то опять не понятно, зачем БЕК нужен был.
Может и правда восстановить провод, но вот на сколько отрезан провод? Если на разъеме под “корень”.
То надо разъем полностью перепаивать. К нему не зацепишься.
Я имею ввиду, что у Виталия в этом опыта нет, не знаю, сможет ли он вытащить контакт и к нему припаять провод.

ВитоSIK
Pereplet54:

Да, попробуйте, посмотрим что получится.

Через 5-ть минут отпишусь.
-Но мысль опять в голову залезла. Скорее всего вы правы на счёт того что батарейки это плохая идея. Но почему деод не горит и не моргает ведь он от аккума. питается. Я даже запасной попробовал и всё равно не горит!

Pereplet54:

То надо разъем полностью перепаивать. К нему не зацепишься.

Pereplet54 Валерий, провод отрезан почти под корень. Торчит примерно 3-5мм. но если правильно воспользоваться своими щупальцами то может и получиться.
Так с чего начинаем с замены батареек на новые или с обрезанного провода на регуле.?

Pereplet54

Ага.
Но не всякие аккумуляторы туда идут. По размеру не всякие.
Только лишь в качестве примера - у меня стоит Zippy 1800.
Елки палки, забыл в какой фирме брал, что бы показать этот аккумулятор.
Он четко входит в корпус.

А что с новыми батарейками? Какой результат?

ВитоSIK:

Но почему деод не горит и не моргает ведь он от аккума.

Он показывает забиндился ли приемник. Так кажется.

ВитоSIK:

орчит примерно 3-5мм.

Можно зацепиться. Только разъем постарайтесь сильно не расплавить.

Pereplet54

В любом случае, аккумулятор желателен. Батареек хватит на 1-3 полета. Они Вас разорят.
Давайте попробуем восстановить провод к разъему.

ВитоSIK

Сейчас припаиваю обрезанный провод!

Терминатор:

А турнига (передатчик) сколько вольт показывает?

9.5 V

Терминатор:

А турнига (передатчик) сколько вольт показывает?

Ой извеняюсь, на новых батарейках 11V

Pereplet54

Да, действительно, плохо на расстоянии.
Ну, ни чего, надо пытаться довести до “ума”.

ВитоSIK
Pereplet54:

Давайте попробуем восстановить провод к разъему.

Всё припаял. И даже не просто так,а вытащил перемычку. Всё таки как ни как бывший ювелир универсал.С мелкими деталями я дружу!

Жду следующих советов !
-Что делаем дальше???
Ну наверное внешний бек просто отключаем от приёмника. От регуля нужно отпаивать. Но если в приёмнике проводов от внешнего нет значит он его и не видит.Наверное так?!?!

Pereplet54

О! Очень даже хорошо.
Теперь БЕК отсоедините от приемника и подключите все так как я Вам на большой схеме рисовал.
Если есть чем замерить питание на аккумуляторе приемника, замеряйте его на всякий случай.
Если нет, будем пробовать без замера.

ВитоSIK:

Но если в приёмнике проводов от внешнего нет значит он его и не видит

Совершенно верно.

Терминатор
ВитоSIK:

Но если в приёмнике проводов от внешнего нет

Всё равно отпаяйте, пусть рядом валяется.

ВитоSIK
Pereplet54:

Теперь БЕК отсоедините от приемника и подключите все так как я Вам на большой схеме рисовал.

Pereplet54 Валерий делаю соединение по посту №73

ВитоSIK

Внёс не большие изменения
Разём 1 - правая серва
Разём 2 - левая серва
Разём 3 - правая серва
И всё больше в приёмнике ни чего нет!
Что делаем дальше?

Терминатор

Ещё как вариант попробовать отойти с передатчиком подальше, метров 4-5, пошевелить сервами.Бывало такое, что вблизи не работало.