Дёргаются сервы?!

ВитоSIK
Терминатор:

А какой симулятор установлен?

В самом симе нет ни каких настроек кроме выбора модели. А на пульте очень примитивные настройки. Я когда покупал его думал что научусь именно настраивать пульт,а оказалось просто полёты.

Andy08:

почитайте Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Андрей просмотрел я вашу ссылку. Был очень рад тому что меню полностью совпадает с моим. ну и собственно не теряя времени просто скопировал все настройки в свой пульт. Оказалось всё просто! Думаю со временем разберусь что к чему.
-Но вот всё равно моей проблеме это не помогло. Перед сном решил себя порадовать,а они заразы опять танцуют. Давйте буду пробовать по порядку устранять проблемы.

  1. Пульт настроил (ну по крайне мере скопировал и сохранил)
  2. Как быть с батарейками??? пульт показывает заряд батарей 9.9v Что менять?

Скиньте ссылочку как и в какой последовательности идёт подключение,начиная с батареи. Может я что то там не так соединяю. А то ищем одно ,а дело оказывается в другом!!!

Pereplet54

Виталий!
Вы подключите самолетную/вертолетную часть по самой простой схеме:
Аккумулятор, регулятор, приемник, сервы. Другой прилады пока не подключайте.

По поводу питания. Я Вам писал о питании в передатчике (пульте управления), а не в самолете/вертолете.
Как ни странно, плохое питание в передатчике, а дергаются сервы.
Так оно у меня и было - не хватало питания в передатчике (!).
Я то-же был в отчаянии. Чего только в голову не лезло: “адманули собаки…”, “решили на браке нажиться…”.
Нет, не отчаивайтесь. Разберётесь обязательно и все у Вас будет работать.
А когда сервы заработают, почувствуете состояние как будто остатки от 5 литров пива струйкой в унитаз сливаются.
Ка-а-а-айф!

Все будет хорошо!

ВитоSIK
Pereplet54:

Аккумулятор, регулятор, приемник, сервы.

У меня вопрос: а как правильно регулятор к аккумулятору цеплять??? щас то понятно,просто провода в разъём засуну и всё,а потом???

Валерий спасибо! За помощь,а то я уже начинаю себя потихоньку казнить! Ведь не 25-ть рублей отдал,а 25000 тыс. Не каждый может позволить такую игрушку,а она ещё собака и капризная оказалась. СУКА!!!
-Ну ни чего разберёмся! Ещё раз спасибо!. Есть новые батарейки попробую их поставить.

Терминатор

Что там за приблуда у вас на фотографии , плохо видно, напишите марку регулятора, с БЕКом он или нет?

Andy08

Виталий, последовательность примерно такая:

  1. Включить в передатчике режим РРМ (включить аппу, нажать и удерживать кнопка MENU, далее “system setting-modeuat-выбрать РРМ”.
  2. Забиндить приемник к передатчику. (как это делается)
  3. Правильно подключить потребители к приемнику. Вот так: -
    -1 правая серва
    -2 левая серва
    -3 ВЕС
    -4 гироскоп
    -5 контроллер чувствительности
    -6 задняя серва
  4. Включить аппу, потом приемник в сборе с навесным, проверить как работает.
  5. Провести настройку.
Pereplet54

Вы меня извините, что не сразу ответил.
Была где-то расписанная схема подключения регулятора, не нашел, на дисках “спряталась”, хотя вроде стараюсь систематизировать материал.

Эту схему набросал на скорую руку.
Не обращайте внимания на марку регулятора, главное, что у них выходят провода одинаковые.
На Вашем регуляторе должны быть три провода, которые подключаются к электродвигателю. Не важно в каком порядке.
Если двигатель будет крутиться не в ту сторону, просто меняете местами любые два провода из этой тройки.
Это обычное подключение трехфазного двигателя.
Кроме этих трех толстых проводов, с другой стороны регулятора выходят еще два толстых провода.
Они цепляются к аккумулятору.
Вот тут очень внимательно смотрите полярность. Если перепутаете, то угробите аккумулятор.
Литий полимерные аккумуляторы смертельно боятся КЗ. Так говориться во всех инструкциях.
И еще. После работы с аккумулятором, отключайте его от собранной схемы и храните не подключенным. На всякий случай.
Не перепутайте полярность. Это важно!
Со стороны выхода двух толстых проводов на аккумулятор, выходит строенный тонкий провод. Это к приемнику.
Здесь полярность тоже важна.

Подключив провода к двигателю и приемнику, подключив провода серво к приемнику, только тогда подключаете аккумулятор.

У меня есть несколько вопросов.
Судя по постам, у Вас маленький опыт работы с подобной аппаратуры? Или его нет вообще?
Вы умеете биндить приемник?
О каких батарейках Вы говорите в постах? Литий полимерные, алкидные или какие то другие?
На сколько хорошо Вы поняли инструкцию?
Вот здесь инструкция на IMAX, но это абсолютно одна и та же аппаратура с Турнигой. Просто другое название.
Возможно Вы ей и пользуетесь. Я не скачивал ссылку предложенную Вам коллегами.
Не претендую “на одна лучше, другая хуже” инструкция. Я сам, не велик спец, но все настройки делал по этой инструкции.
Все получается как нельзя лучше.

Дело в том, что наши коллеги дают Вам советы из расчета, хотя бы маломальского, Вашего опыта.
Это естественно. Срабатывает стереотип.
Для того, что бы советовать Вам что то дальше, я бы попросил Вас рассказать о своем опыте.
С одной стороны что Вам рассказывать а что Вы уже знаете, с другой стороны, каким языком Вам рассказывать.
Или как начинающему моделисту, или как уже опытному. Расскажите в любой форме.
Просто такая методика зарекомендовала себя хорошо. На форум много приходит ребят и очень не хочется что бы совет для них оказался бякой.

Если хоть маломальски в чем то сомневаетесь, лучше наберитесь терпения и спросите. В противном случае, получим плохие последствия от действий.
Я думаю, что обязан сказать, я не вертолетчик, занимаюсь самолетами. Какие то первичные вещи одинаковы.
Но если коснется специфических особенностей, то там придется обращаться к вертолетчикам.
Ну это ни проблема. Здесь есть ребята опытные и отзывчивые.
Просто тема еще не “разошлась”. Люди дадут добрые советы.

Забыл дописать.
Владлен (семен семеныч), по моему ссылка битая. У меня чё попало открылось. Проверьте, пожалуйста.

Елки палки!
Просмотрел я, что ли?
Вот Андрей (Andy08) молодец. Очень хорошо расписал. Молодец!
Сделайте что он советует.

Терминатор

Ну что там с привязкой и подключением, процесс попёр или где?😁

moonchild

Быстрее регулятор с двигателем сгорят, чем аккум выйдет из строя от КЗ.

ВитоSIK
Pereplet54:

Для того, что бы советовать Вам что то дальше, я бы попросил Вас рассказать о своем опыте.

А опыт мой такой: очень,очень давно лет 5-7 назад точно не помню,увидел как то по телевизору кучу мужиков которые выехали на огромную поляну и хвастались кто чем может. Моё сердце завоевала “чёрная акула” но по сегодняшнему очень малому опыту могу сказать что это был минимум (500-й). Первая мысль,а сколько же это стоит и где взять?!?!? И вот спустя много лет я еду на маршрутке и вижу какой то модельный магазин,ездил мимо его тоже очень долго и наконец решился зайти. Увидел не большой вертолёт для домашнего использования (Волкер) купил за 7000тыс. Отлетал на нём три дня (лопасти и фюзеляж разбил) С продавцом договорился о том что если мне не подойдёт хотел бы поменять на более серьёзную модель с доплатой. Моя страсть не угасла и я понял что мне нужно что то большее. На форуме прочитал о том что лучше начать учиться с 500-го. Вот я и купил себе эту модель. С Волкером было всё проще,уже настроен,вставляй батарейки и в перёд. А тут я затормозил,потому как не понимаю что к чему. Вот такой мой опыт. Но потихоньку начинаю уже разбираться.
Читаю всё что вы советуете. За это огроменное вам всем спасибо.
-Сейчас иду на работу,а после работы начну опять бороздить ваши инструкции. Думаю что всё получиться.

ВитоSIK

Так,значит пришёл я уже с работу сегодня буду делать то что советует Андрей "Andy08 "
позже расскажу что получилось!

Устанавливаете перемычку на вход BIND (BAT-BIND)
Товарищи мне кажется я один момент упустил если вы имеете ввиду эту перемычку

а ПЕРЕМЫЧКУ Я ДОЛЖЕН УСТАНОВИТЬ КУДА УКАЗАЛ СТРЕЛКАМИ??

Ни чего ни куда тыкать не буду. пока не скажите что я правильно понял. боюсь что нибудь спалить. А то запах палёного сильно дорого стоит…

KycokOl

В меню передатчика между пунктами TYPE SELE и STICK SET есть меню MODEUAT. Выставьте там значение PPM. А чо у вас там в 7 и 8 каналы воткнуто? Разъемы bind и bat на Турниге перепутаны.

levon_2005

Дергаются сервы? Такая же фигня!))
верт 700Е, 3G, DS610-две сервы слегка подергиваются(1мм максимум), т.е. идеального нуля нет. У товарища обнаруживалась такая же бяда на 600Е, сервы инобал 760MG. Летать не мешает в принципе:)

ВитоSIK
KycokOl:

Выставьте там значение PPM.

Олег, значение PPM- было выставлено по умолчанию, уже проверил!!!

KycokOl:

А чо у вас там в 7 и 8 каналы

На 8-м канале гироскоп и хвост,а на 7-канале отправлю фотку (не помню как называется…)

Терминатор
ВитоSIK:

На 8-м канале гироскоп

Чего гироскоп делает в 8-ом канале, в 4-ый его надо , второй провод от гироскопа( в котором проводов меньше- должен быть один)- в 5-ый канал, и ещё что за хрень там на фото, непонятная, почему и спрашивал марку регулятора, с беком он или без?

Pereplet54
KycokOl:

Разъемы bind и bat на Турниге перепутаны.

Совершенно верно!
Только наверное лучше будет назвать поменяны местами, иначе можем запутать Виталия.
Хотя, терминология, в данном случае, сути не меняет.
Это ни просто на один раз.
Вы можете сделать новую надпись, и наклеить ее на те места, как они должны находиться в действительности.

Там где написано “BAT” - на самом деле “BIND”
Там где написано “BIND” - на самом деле “BAT”
По сему, перемычку надо вставлять во второй сверху разъем, а
аккумулятор (питание) в первый сверху разъем.

Вы правильно указали перемычку на первом снимке.
Это их фактические места.

Ну вот, вроде картинку победил.
Я Вашу фотографию немного изменил
Сечас на ней правильные места и правильные надписи.
После того, как забиндите приемник, можно смотреть что у Вас с настройками.
Биндите его по инструкции, которую я Вам сбросил через обменник

levon_2005:

Дергаются сервы? Такая же фигня!))

Кирилл! При нормальном питании и настройке аппаратуры, ни чего без команды дергаться не должно.
Все должно стоять мертво.

Терминатор
Pereplet54:

аккумулятор (питание)

Да не аккумулятор туда, а то сейчас подадим 22 вольта, туда питание 5-6 вольт от отдельного БЕКа, если такового нет в регуляторе. Если регулятор с БЕКом, то ничего туда втыкать не надо, регулятор в 3-й канал и всё. Какой там регуль у вас?

levon_2005
Pereplet54:

Кирилл! При нормальном питании и настройке аппаратуры, ни чего без команды дергаться не должно.

Я понимаю что не должно, но вот так вот. Питание нормальное, настройки тоже. Сервы “такие” скорее всего.

Pereplet54
Терминатор:

Да не аккумулятор туда,

Ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой!
Дико извиняюсь!
Блин!
Виталий! Георгий правильно пишет, не аккумулятор, нет-нет-нет, не аккумулятор.
У, блин, “совсем башка дурной стал”.
Очень, очень извиняюсь!

Терминатор:

туда питание 5-6 вольт от отдельного БЕКа, если такового нет в регуляторе. Если регулятор с БЕКом, то ничего туда втыкать не надо, регулятор в 3-й канал и всё.

Именно так, именно так!

Кирилл!
У Вас это было изначально, с нови?
Если изначально, не пробовали ли Вы забиндить приемник с чужим передатчиком, или со своего передатчика чужой приемник?
Это называется “метод исключения”.
Попытайтесь проделать такую штуку. Затраты - пол часа времени на все про все.
Тогда можно смотреть дальше что и как.

Andy08

Это внешний БЕК, вам его не нужно подключать. У вас на регуле есть, вот его нужно в третий канал.