Дёргаются сервы?!

Pereplet54

У меня сейчас с интернетом сложновато.
Можно бы было в какой ни будь обменник сбросить.
Хотя это то же самое, что с сайта скачивать.

А сайт интересный. На нем и манулы на аппаратуру есть.
С интретнетом налажу, надо детально посмотреть что на сайте есть.

ВитоSIK

Блин!!! А у меня не открывает (казёл)
Интернет флешка(мегафон) такая шняга хочу вам сказать.
Ну сегодня уже не буду вас мучить вопросами. Буду ждать пока не откроется. А так без полезно что либо спрашивать…
PS: Блин а ведь я уже одной ногой в небе. Эх побыстрей бы. Но торопиться не будем!!! Всё буду делать как надо.

только вот я не пойму,почему с вами я нормально общаюсь ,а ссылка не хочет грузиться???7
-Ну что же подождём её маму…

Andy08

Виталий, вы его качнете, потом сохраните на компе, он вам еще очень пригодится. Читать там особо ничего не нужно, все на картинках. Качается долго, патаму-ша объем мегов 5-7.

Pereplet54
ВитоSIK:

Интернет флешка(мегафон) такая шняга хочу вам сказать.

Да, тут уже сложней. Это не провод.

Андрей!.
Суньте файл на какой ни будь обменник.
Например сюда, files.mail.ru или сюда www.zshare.net/index.php.
Можно еще на Яндекс сбросить narod.yandex.ru.
Со всех этих обменников упрощенное скачивание. По крайней мере он видеть будет процесс скачивания.
Потом дадите ссылку на скачивание и Виталя ее по ссылке гарантированно скачает.
Вполне возможно, что Мегафон с каких то сайтов ограничивает скачивание или еще что ни будь такое.
Тут я уже не знаю что может быть.
По ссылке на скачивание может лучше пойдет, иначе он так и останется без материала.

Терминатор

Всем привет , что там , мануал качается- это хорошо, это очень хорошо!

ВитоSIK
Терминатор:

мануал качается- это хорошо

Только ни фига не получается.
Наверное из за интернета. Попробую сегодня на работе договориться.

Терминатор

Может есть смысл вынести настройку и облёт в отдельную тему , а то каждый день одно и тоже: подскажите как, покажите где, так наглядней будет, а?

ВитоSIK
Терминатор:

в отдельную тему

Терминатор Георгий я уже об этом тоже думал.
Наверное так и сделаем!!!

ВитоSIK
Терминатор:

Может есть смысл вынести настройку и облёт в отдельную тему

Наверное уже нет смысла.
Мужики я закасячил. Только как не понял. Двигатель немного раскрутился и сожрал шестерёнку.😃 Вроде бы всё хорошо прикручивал.
Ну ладно что сделано то сделано. Скажите а её восстановить можно или только новую заказывать???

KycokOl
ВитоSIK:

Двигатель немного раскрутился и сожрал шестерёнку.

Это как? Какую шестеренку?

ram9
ВитоSIK:

Скажите а её восстановить можно или только новую заказывать???

Новую!

ВитоSIK
KycokOl:

Это как? Какую шестеренку?

Как раскрутился движок до сих пор не понимаю. Вроде бы всё закручивал. А шестерёнку ту к которой пиньён прижимается.

ram9:

Новую!

Владимир я так и думал. А не подскажете инструмент особый какой нибудь нужен для разбирания или домашнего инвентаря будет достаточно?!?!

ram9
ВитоSIK:

Владимир я так и думал. А не подскажете инструмент особый какой нибудь нужен для разбирания

Шестигранной отверткой на 1.5 откручиваешь один винт на шестерне, отстегиваешь три длинные тяги от тарелки, приподнимаешь голову и шестерня вываливается. Не потеряй шайбочку сверху шестерни.

Vink1
levon_2005:

Дергаются сервы? Такая же фигня!))
верт 700Е, 3G, DS610-две сервы слегка подергиваются(1мм максимум), т.е. идеального нуля нет. У товарища обнаруживалась такая же бяда на 600Е, сервы инобал 760MG. Летать не мешает в принципе:)

Такая фигня может происходить если питание “не чистое”, с пульсациями.
У меня когда BEC нагнулся (я случайно замкнул выход бека) была подобная хрень. Сервы дергались. Сдох стабилизатор. Выпаял, поставил аналог, все заработало как положено.

Проверить просто: на подключенном к вертолету ESC замерить напряжение пульсаций. Их уровень не должен превышать 0.5 вольта. И то это уже ненормально. На исправном стабилизаторе пульсаци меньше 0.1 вольта. На уровне 0.06-0.07 В

ВитоSIK
ram9:

Не потеряй шайбочку сверху шестерни.

Ага,я Вас понял 😉! Во вторник пойду за З/П Хочу купить комплект шестигранников (для моделизма) Клей для резьбы ну и собственно эту шестерёнку.
-Был приятно удивлён: Шестерёнка всего 200 руб.стоит. А я уж прям расстроился…

Andy08

Виталий, это для одного раза “всего”. Поверьте одним разом не обойдется. Вот, например, две штуки, вот они действительно всего за 80 рублей. Рекомендую вам почитать дневники Александра 1 по комплектации краш-кита. У него написано для 450-х, но смело применяйте его на свою 500. Конструкция идентичная, размеры разные. Рекомендую отовариваться “за кордоном”, значительно экономичней.

ВитоSIK
Andy08:

Рекомендую отовариваться “за кордоном”, значительно экономичней.

Андрей,привет! Да,я уже подумал об этом.
-А дневник Александра 1 по комплектации краш-кита. Обязательно почитаю. Уже интересно становиться на что я ещё попаду со своими знаниями. Но мы уже начинаем рости!!! Наверное такая наша доля начинающих вертолётчиков…

Andy08:

две штуки за 80 рублей

Блин я уже на жабе!!! Посмотрел вашу ссылку…

Andy08

Вопрос даже не в знаниях, а в том, что верт падает постоянно. У новичков чаще, но менее фатально. Поверьте, подобные краш-киты есть у всех. “Русский бизнес” такая штука, что наценка обычно 2-2.5 раза, правда доставка быстрее, но не дешевле (к примеру мне посыль весом до 400 гр из Москвы идет 6-10 дней и пересылка стоит 210-240 руб, а из Китая 14-21 дней и стоит так же). А, чтобы не ждать долго, покупается все с запасом.

ВитоSIK

Андрей Добрый день!
Дело в том что моих знаний пока не достаточно что бы с запасом брать ту или иную З/П То есть я ещё не знаю что чаще всего будет у меня разбиваться,ломаться ну и т.д.Я Спасибо за ссылку на Александра 1,очень полезная информация. Уверен,если бы я поднял свой верт выше то лопасти мне пришлось бы покупать 100% А поднимать я его побоялся так как он вёл себя на мой взгляд как то не так. Я имею ввиду не так как на симуляторе. Мне показалось что настройки в пульте немного не правильны. Но настраивал я его по вашей ссылки. Но к настройкам пульта я вернусь когда поставлю главный вал. Во вторник поеду в магазин. Уже созвонился.

Andy08

У, Александра 1 все расписано, валов всех и можно побольше, никогда лишними не будут. Шестерни, особенно основные, тоже побольше, авторотации штук две-три. Обгонную муфту или муфту в сборе с шестернями. Пару балок, ремень, лопастей пар по три-четыре. Шасси, еще можно учебные, вначале пригодятся. Вот вроде для начала так. И еще, Виталий, если у вас тот гироскоп, который проскакивал вначале темы, то очень настоятельно рекомендую его сменить. Его чувствительность нельзя настраивать и изменять/переключать с пульта, что есть плохо. Я думаю, что вам сложно будет его настроить именно потому, что его нужно настраивать при подлетах, а у вас с этим еще никак. Правда не знаю, что вам присоветовать, может бюджетно вот это или менее бюджетно это или совсем не бюджетно, но зашибись вот это (хотя за эти деньги и ФБЛ КДС еБАР можно взять).