Дремель

ram9

Пришел мне с Хоббей Дремель.
Теперь с винтами которые не откручиваются буду бороться так!

ша
ram9:

Пришел мне с Хоббей Дремель.
Теперь с винтами которые не откручиваются буду бороться так!

Раз уж открыли тему…
А у меня держатель для насадок вот такой: dremeleurope.com/…/держатель-speedclic
Оно, конечно, не “эконом класс”, но я не люблю экономить на инструменте. А с этим держателем диски и надежно фиксируются, и быстро и легко меняются.

Sushkov_Andrew

Дремель классная штука. Чаще всего использую отрезной круг.
Я тоже люблю хороший инструмент, у меня такой:

dremeleurope.com/…/dremel®-400-series-digital

Хотя последнее время, на нашем форуме ориджинал (или любой достойный товар) покупать не модно.
Все темы, это разбор покупок на ХК.

Hainov
Sushkov_Andrew:

Хотя последнее время, на нашем форуме ориджинал (или любой достойный товар) покупать не модно.

“А если не видно разницы, зачем платить больше?”(с)

У меня тоже дремель от НК. Работает уже давно, пользуюсь очень часто, никаких нареканий.

Sushkov_Andrew

Ну ладно, это не так важно.
Предлагаю акцентироваться на том, что мы делаем дремелем, как используем этот инструмент в хобби.

Например,
Иногда приходится разрезать гнутые валы. Бывает смотришь на основной вал, оба конца – загогулина, а посередине тарелка перекоса. Как снять? Только отрезать вал в центре. Или гнутый хвостовой вал – тоже резать, по другому не снимается. Относится и к снятию сервооси.

Сорванные головки болтов крепления – надрез под прямую отвёртку и нет проблем.

Бочонок с наждачной бумагой - этой насадкой удобно обрабатывать кромки карбоновых деталей. Например сглаживать края рамы верта перед сборкой.
Можно, перед склейкой, шлифануть склеиваемые поверхности.

Ещё задача, которую я решил с помощью дремеля.
Летаю на поляне с травой и бугорками.
Со стандартным килем, хв. лопасти часто задевают землю/траву, вплоть до потери зубов в конических шестернях (верт с валом) или повреждения самих хв. лопастей о палочки и всякие камешки.
Поэтому я удлинил киль на пару сантиметров, нарастив кончик.

ram9
спас:

сколько стоит такое чудо

На Хоббях смотри ссылку в первом посте, а еще по Сварм-ссылке получается почти бесплатно 😉
Как недостаток, дремель с Хоббей не имеет чемоданчика.

AndyBig
ram9:

не имеет чемоданчика.

Который и нафиг не нужен 😃
У меня уже года три какой-то китайский дремель пашет. Куплен был на местном рынке что-то рублей за 600 или 700 😃

ram9

У меня был Бошевский шуруповерт, так у него почему-то чемодан большой с пустыми ячейками, так вот мой дремель подошел в один из отсеков этого ящика. Теперь все вместе под рукой.

РД00

Самое ценное в оригинальном дремеле - его ящик.

Вырезаем изнутри всю пластмассу и получаем полетный ящик для 450-ки. Лопасти влезают - тик в тик.

ram9
РД00:

Вырезаем изнутри всю пластмассу и получаем полетный ящик для 450-ки

Что-то не верится 😉 Фото плиз.

ram9
РД00:

Со всем нашим удовольствием

Ах… расстроился! Думал тушка там будет 😉

Александр_1-й

Владимир, а хоббийный дремель идет с насадками или все надо отдельно покупать?

Lisenok
ram9:

Пришел мне с Хоббей Дремель.

Эх, а вот бы такую штучьку, да на батарейках…

Andy08

Идет с насадками. Отрезные круги, шлифовалка, полировка, точилки, пару сверел, кучка других прабамбасов. Да, вот кстати все, что на фотке в 10 посте, только побольше еще.

KycokOl

Классная тема, очень познавательная. “Мне с хобей пришел дремель”, ну и что дальше?😃

ram9
Александр_1-й:

а хоббийный дремель идет с насадками или все надо отдельно покупать?

В комплекте все что на фото, правда к сожалению не в коробочках, а в пакетиках.
Вот не знаю зачем там точильный кубик лежит и что с ним надо делать.

Lisenok
KycokOl:

Классная тема, очень познавательная. “Мне с хобей пришел дремель”, ну и что дальше?

Олег, а можно аватарчик? Я интересуюсь антропотипами людей. У меня уже есть ваш словестный портрет. Ну, неужели у вас нет ни одной фотографии, которая бы вам понравилась, и вы бы могли её нам представить. Уже сложился круг общения: Александр 1-й, КусокОЛ, Вал-КСД, АндиБиг, Анди08,Мунчилд, Сорри, если когозабыл. Мы все друг друга на мо… физиономию знаем, а вот вы- шифруетесь. Как-то вы сказали, что вы- въетнамский спелеолог. Блин, я бы познакомился. Можно?

pashist
ram9:

Вот не знаю зачем там точильный кубик лежит и что с ним надо делать.

Для балансировки отрезных кругов.

RC_Buyer

На выходных с почты заберу такой же с ХК, заценим))

sirQWERTY
ram9:

Теперь с винтами которые не откручиваются буду бороться так!


И моя война с неоткручивающимися винтиками кончилась;)

svp
ram9:

На Хоббях смотри ссылку в первом посте, а еще по Сварм-ссылке получается почти бесплатно

А что это за ссылка и как (где) по ней посмотреть?

Andy08:

Идет с насадками. Отрезные круги, шлифовалка, полировка, точилки, пару сверел, кучка других прабамбасов. Да, вот кстати все, что на фотке в 10 посте, только побольше еще.

Т.е на фото ХК не все, что входит в комплект дремеля?
-10 в заказе, это на сколько примерно, на месяц, полгода? Или они там быстро пополняются?

ram9
svp:

А как посмотреть сварм ссылку? В комплекте с дремелем идет только то, что на фото, отрезные круги отдельно покупать?

Сварм-ссылки искать тут, я так купил за $12.38
На фото и в комплекте есть отрезные круги.