Общие вопросы чайника :)

mdomansky

Привет,

Вот примерно какой верт я хочу приобрести и все вопросы ниже относятся к нему.

  1. Есть разные силовые аккумы на разное количество ячеек. Например T2200.3S.40 - Turnigy 2200mAh 3S 40C Lipo Pack имеет 3 ячейки. Какой вольтаж у такого аккума? А что будет, если я куплю 6S аккум и воткну в верт? Напряжение ведь изменится, не сдохнет ли электрика внутри аккума?

  2. Мотор Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv. 3700 оборотов на вольт в минуту. При аккуме 3S в 11,1 вольта имеем 3700*11,1= 41070 об/мин. Это реальные цифры? Просто это примерно 680 об/сек. Звучит очень фантастически.

  3. Управление вертом вверх-вниз делается изменением углом атаки лопастей. Значит мотор постоянно крутится с одной и той же скорость? Мы не управляем оборотами мотора? А чем занимается регулятор хода?

  4. Где взять материал для изготовления подвесов, шасси? Хочу попробовать подвесить камеру для фпв. Углепластик или типо того? Где-то продается? У кого спросить?

  5. Есть ли автопилоты для вертов? Чтобы на земле задать траекторию полета и отпустить верт в автопилот. С взлетом и посадкой.

Hainov

Сначала нужно почитать форум с месяц. Молча.

AndyBig
  1. Напряжение одного элемента LiPo - 3.7в. Дальше считайте сами. По поводу “Что будет если …” - попробуйте, результат сообщите.
  2. Да, это вполне реальные цифры, только нужно учесть КПД мотора - около 0.9.
  3. Да, в идеале мотор крутится с постоянной скоростью, но в некоторых случаях необходимо и обороты регулировать.
  4. Об этом Вам пока рано даже думать 😃
  5. Нет, хоббийных нету. Есть профессиональные, но их Вы не потянете по цене даже если продадите квартиру.
Hainov:

Сначала нужно почитать форум с месяц. Молча.

Присоединяюсь к предложению 😃

Александр_1-й
AndyBig:

Присоединяюсь к предложению

+1 😃

AndyBig:
  1. Нет, хоббийных нету. Есть профессиональные, но их Вы не потянете по цене даже если продадите квартиру.

Это скажем так “легкое” преувеличение. Как раз сегодня много снимал наш харьковский полностью самодельный вертолет с китайским профессиональным автопилотом (летает по точкам - уже летали 4-х километровые трассы) меняет сам высоту, и.т.д. Евонный автопилот что-то под 3 штуки мертвых президентов стоит.

Вот такой:

Бензиныч, 850-е лопасти Махницкого


В воздухе


Вот на этом ноутбуке задается карта полетов (привязанная к гуглмапс, высота, и.т.д.)


Серые коробочки - части автопилота.

Позже, создам отдельную тему, когда мне пришлют детальные технические характеристики данного аппарата, но сейчас Андрей, не смог не отреагировать на твое замечание про “квартиру” 😉

AndyBig
Александр_1-й:

Это скажем так “легкое” преувеличение.

Принимаю в свете описанного 😃 Особенно если и взлетает и сажает самостоятельно 😃

Александр_1-й

И взлетает и садится самостоятельно. При потере управляющего сигнала - сперва зависает и ждет, потом возвращается на точку взлета опять зависает и ждет, потом - садится.

ЗЫ Кстати, обратите внимание - палки нет. Эта китайская хрень, еще и ФБЛ, в т.ч. и многолопастной.

AndyBig

Однако… Техника в массах не стоит на месте 😃

Терминатор
mdomansky:

680 об/сек. Звучит очень фантастически

О ужас, представляте, есть ещё круче- скорпион 6-й, там 4400 об/вольт!😂