Помогите с вертушкой)

AndyBig

М-да… Китайская логика…
Ну раз все есть, значит все еще проще 😃

syryl
KycokOl:

Да, чота они маленько перемудрили, я тоже не понял ихнего запчастейпо сортировке запчастей.

и правда перемудрили 😃

AndyBig

Вот это:
hobbyking.com/…/__11511__HK450V2_Main_Gear_Set.htm… - 1 комплект (можно и два)
hobbyking.com/…/__11515__HK450V2_Feathering_Shaft_… - 2 комплекта
hobbyking.com/…/__11516__HK450V2_Main_Shaft.html - 2 комплекта

А балки и так у Вас должы быть включены в список 😃

ЗЫ: эх, разорился таки я на комплект МКС DS92 😃 И на цифровой угломер… На форум хоть не заходи - обязательно потом идешь тратить денег, начитавшись 😁

Терминатор
AndyBig:

эх, разорился

Эт мелочи, я вот с жабой договаривался, кое-как уболтал, аж целых две взял- чёрт меня дёрнул купить соосник 3 года назад…😢

Игорь42
Терминатор:

Эт мелочи, я вот с жабой договаривался, кое-как уболтал, аж целых две взял- чёрт меня дёрнул купить соосник 3 года назад…😢

Хотите сказать, что эти все затраты не оправдались полетами и опытом, проведенным временем?О_о

RC_Buyer

Думаю человек хотел сказать, что не будь у него соосника 3 года назад, он бы вообще в глаза не видел эти сервы и вертолеты)))))

Терминатор

Да нет, как раз наоборот: с опытом растут потребности, а потребности требуют денег, если полёты “блинчиком” доставляют удовольствие от того, что не упал, то с ростом мастерства полёты уже “ватрушкой” приносят огорчение и слепую ярость из-за сущих пустяков- то тик-так вышел криво, то при проходе восьмёркой в инверте вышел за полетную зону, тренировки превращаются в изнурительную борьбу с заранее известным результатом- переходом на другую комплектацию, о чём раньше сам себе уверенно заявлял- мне это не потребуется!😍

Игорь42

ну вот составил полный список:
1-я посылка:
кит hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 2 шт
аппаратура hobbyking.com/…/__8991__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… 1 шт
гироскоп hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 1 шт
сервоприводы на автомат перекоса www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… 4 шт
регулятор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 1 шт
мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 1 шт
пиньон hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 1 шт
разъемы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 1 шт
хвостовой сервопривод www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… 1 шт
лопасти hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 5 шт
запчасть хвост hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 4 шт
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 4 шт
шестеренка hobbyking.com/…/__11511__HK450V2_Main_Gear_Set.htm… 2 шт
валы hobbyking.com/…/__11515__HK450V2_Feathering_Shaft_… 2 шт
hobbyking.com/…/__11516__HK450V2_Main_Shaft.html 2 шт
2-я посылка: аккумуляторы hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт

Думаю, выйдет все в 500+ зеленых, что довольно много, но давно уже не преобретал ничего такого…
Жду советов от опытных вертолётоводов, ничего не упустил я ?

AndyBig
Терминатор:

Эт мелочи, я вот с жабой договаривался, кое-как уболтал

Не, мне моя жаба категорически не разрешает пользоваться магазинами в зоне .ru 😉 Тем более с теми, которые являются только прослойкой к китайским магазинам, то есть сроки доставки те же, что и из Китая, если не больше 😃

Игорь42:

Хотите сказать, что эти все затраты не оправдались полетами и опытом, проведенным временем?

Конечно оправдались, иначе бы я бросил это дело давно 😃 Мне это нравится, и приносимое этим хобби удовольствие стоит тех денег, что на него тратятся 😃

Игорь42:

Жду советов от опытных вертолётоводов, ничего не упустил я ?

  1. Пиньоны можете убрать из заказа, они идут с мотором 😃
  2. Подкосы берите 1-2 комплекта, больше не надо.
  3. Возьмите одну стеклопластиковую (fiberglass) канопу поярче, чтобы ее хорошо было видно на фоне неба: hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… , потому как в китах идут пластиковые канопы, которые ломаются на раз. Стеклопластиковые гораздо устойчивее к крашам.
  4. Советую один аккум положить в основную посылку, потому что вторая посылка с аккумами пойдет, скорее всего, почтой Швейцарии и может задержаться в пути. И будет обидно когда дойдете до настроек, а аккумов все еще нет 😃
  5. Зарядник, инструменты - это у Вас все есть? Шестигранники: 1.5, 2.0, 2.5, угломер, левелер?
Игорь42

вот, спасибо) зарядник есть, а вот про угломер забыл, шестигранники тоже есть, сейчас отредактирую список

канопа hobbyking.com/…/__9309__Fiberglass_Canopy_for_Trex…
угломер hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
левелер hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
что такое левелер? а насчет аккумулятора можно не беспокоиться, я пока соберу это чудо… потом в симе сидеть буду, да и зима на дворе, так что это не срочно

AndyBig
Игорь42:

что такое левелер?

Это вот такая штука, с помощью которой выставляется в горизонт тарелка АП 😃
Если не ошибаюсь, по ссылке как раз левелер для 450-х не ПРО.

AndyBig

Ну вроде теперь всего достаточно для научиться висеть и немного летать блинчиком 😃
Аааа, еще вот этих возьмите штуки 4: hobbyking.com/…/__11477__HK450V2_Stabilizer_Bar.ht…
Хотя в принципе, при желании и нормальных руках их можно и ровнять после крашей… Но лучше все-таки ставить новые.
Как начнет получаться - заказывайте стеклопластиковые лопасти и те части из краш-кита, которые будут подходить к концу 😃

KycokOl
Игорь42:

очень интересно…

Ооо, это только начало. Дальше еще интересней будет.😉

Терминатор

Трубку, трубку термоусадочную забыли, разъёмы паять, изолировать оч-ч-чень удобно!

Игорь42

в голову пришел такой вот вопрос… так как цифровой аппы никогда не было, ну и летал на самолетах только, КАК подключаются 3 сервы автомата перекоса ?

Игорь42

подскажите пожалуйста симулятор бесплатный
п.с. фмс не работает

Александр_1-й

Если ФМС не работает, то и другие работать не будут. Для начала надо разобраться, ПОЧЕМУ не работает ФМС.

Lisenok
Игорь42:

КАК подключаются 3 сервы автомата перекоса ?

В книжечке к вертолёту фсё будет разрисовано и расписино…