Помогите опознать

lenin959
AntEkb:

думаю, в моем случае не вал загнет, а вся эта рама пластмассовая рассыплется да и всё) и в общем, скорее всего на этом вся моя “карьера пилота” закончится, потому как, выходит что вертолётоводство это достаточно дорогое увлечение, которое к тому же требует изучения очень большого пласта теории и долгих тренировок. верт у меня, насколько я вижу, “одноразовый” (дешёвейший пластик везде где можно и нельзя), качественные же модели стоят слишком дорого для неувлекающегося. из моего же “на вырост” взять вообще ничего не получится, кроме разве что ремня привода хвоста, ну и может быть аккумов и мотора. всё остальное - шлак.

посмотрим, в общем, насколько легко мне дастся пилотирование в симе. если получаться не будет, сбагрю верт куда-нибудь, пока он цел…

Тщеславие-вот мой конек, на который я сейчас присяду. 😃)) Я научился висеть хвостом к себе БЕЗ симулятора, НО на “тапках”. Я крашанулся всего два раза. Один по глупости, второй-зарулился. Остальные свои “упал отряхнулся и полетел” я не считаю крашами. 😃 Однако достаточно чирикнуть лопастями по земле и будет небольшой загиб главного вала. На шлаке это (малозаметный загиб главного вала) может вызвать разрыв рамы в полете и разлетом в стороны маленьких кусочков. Если делать все аккуратно, то и крашей-то не будет. А сколько я сломало лопастей-не пересчитать. 😃)))))) Так что не наговаривайте на себя. В симе попробуйте до весны повисеть по получасу в день, а потом, как снег сойдет-в поле. А можно и раньше. Главное, чтобы была ровная площадка, по которой “тапки” бы катались. Тапки снимать рекомендуется, когда вы уверенно будете висеть хвостом к себе и уверенно из любой позиции вовзращаццо в это положение. Можно конечно и раньше. Я например тапки так вообще всегда одеваю. На летные характеристики модели они конечно влияют, но при моем темпе не сильно. 😃)) Вспоминаю дрожь и силу рук, сжимающий пульт в первые налетаные часы. 😃 Сейчас в носу могу поковырять, не сажая верт. 😃 Даже не боюсь больше его уронить, а точно знаю, куда нажать и как, чтобы избежать краша. Вот в прошлую субботу на посадке его резко на меня бросило, я хотел было щелкнут холд, но “ТАМ ЖЕ КАМЕРА!!!” увел его от себя, потом от сугроба куда его кинуло, потом удачно посадил. Освоитесь, потом купите тирекс/тарот и при помощи своего радиолюбительского навыка будете мастерить для него РЭС и описывать в днявке. 😃

Дима=
AntEkb:

вертолётоводство это достаточно дорогое увлечение,

Можно добавить - требует очень много времени (особенно по началу) и терпения. Я учился летать на 250-ке без всяких тапок, и пока только осваивал весение крашей практически небыло, краши начинаются с того как вы начнете делать пролёты ну т.д.
Чем больше опыта тем серьезнее краши.
Ту вопрос вот в чём - нужно ли это человеку или нет. Просто схватить пульт и полететь да ещё и снимать плавно и повыше - неполучиться, это классика а не соосник для разлекухи. Реально верталёты нужно либить доух…я что бы на них тратить столько денег. Моё мнение.
Поэтому может просто подарите его комунибудь мало имущим, тут был один чувак который строил сам верт из ленеики и испичек 😆- Женька его зовут, его уже помоему все знают.

lenin959
Дима=:

Я учился летать на 250-ке без всяких тапок

Конечно же часами перед этим тренировались в симуляторе?

Дима=

На симе начал уже после того как пару раз подлетнул (сим тоже неиз дешовых удовольствий нехотелось тратить много денег, в итоге понял что без сима неполучиться). Где то в нете нашёл как начать летать, недели две я ползал по полу. Первы10-15 упражнений были вообще просто раскручивание ротора (привыкать всё равно надо первый раз смотриш и думаеш - еб…я сила, аж страшно) потом пополу, потом предвзлётное состояние, потом маленькие подлёты ну и так далее. Вот как то так. К стати я досих пор блинолёт в инверт еще даже непробовал. Щас запчасти приду пока снег буду учиться.

lenin959
Дима=:

На симе начал уже после того как пару раз подлетнул (сим тоже неиз дешовых удовольствий нехотелось тратить много денег, в итоге понял что без сима неполучиться). Где то в нете нашёл как начать летать, недели две я ползал по полу. Первы10-15 упражнений были вообще просто раскручивание ротора (привыкать всё равно надо первый раз смотриш и думаеш - еб…я сила, аж страшно) потом пополу, потом предвзлётное состояние, потом маленькие подлёты ну и так далее. Вот как то так. К стати я досих пор блинолёт в инверт еще даже непробовал. Щас запчасти приду пока снег буду учиться.

Да я так же в общем-то учился. Недавно пересматривал видео, как раскручивал ротор и крутился на месте, как пытался подлететь и ярился “какого оно не висит колом??! Что за гогно я купил?!?! Я никогда не научусь летать!!! Что скажут “бывалые” после просмотра этого видео?!?!??”. Потом ползал перед воротами на дорожке на тапках. Потом подлеты и висение на уровне глаз. Потом зарулился в поле. Потом пролеты, блинчики и восмерки хвостом к себе. Сейчас осваиваю боковое висение. Сделал как-то осенью один флип: быстро перевернул и обратно (сначала несколько переворотов сделал в симе), наложил кирпичей и больше не скоро вернусь в к флипу. 😃)) Хотя в субботу на высоте метров 10 хотел еще раз кувыркнуть с камерой уже, но… Стуканул мотор.

AntEkb
lenin959:

Потом пролеты, блинчики и восмерки хвостом к себе.

я только одно не пойму: зачем? какова конечная цель? уметь делать блинчики и восьмёрки? и какая от этого будет польза?
ладно вот я: хотя бы придумал как заюзать верт практически. но и то, честно говоря, мотивации чёта не хватает. всё больше и больше желания возникает вернуть его нахрен в магазин или поменять на соосник хотя бы…

NARAJANA
AntEkb:

На днях подарили мне вертолёт.

AntEkb:

вернуть его нахрен в магазин или поменять на соосник хотя бы…

Дык подарок это, или таки купили в магазине?😉

уметь делать блинчики и восьмёрки? и какая от этого будет польза?

А какая польза от хобби вообще может быть?
Хо́бби — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.

Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться. А так-же вертолётомодельное хобби поможет избавиться от лишнего времени и свободных денег.😉
Сорри за оффтоп.

KycokOl
AntEkb:

всё больше и больше желания возникает вернуть его нахрен в магазин или поменять на соосник хотя бы

Очень правильное решение.

AntEkb
NARAJANA:

Дык подарок это, или таки купили в магазине?

подарок, но т.к. дарил брательник, то думаю он поймёт. особенно если я ему расскажу, через какие тернии нужно пройти, чтобы не убить верт на первом же взлёте.
я изначально думал, что классика - это такой же легкий в управлении верт, как соосник, только плюсом он ещё и может летать на открытом воздухе. но реальность оказалась намного печальнее.

Александр_1-й
AntEkb:

но и то, честно говоря, мотивации чёта не хватает

А у жизни какая вообще есть конечная цель? Я не знаю более дурацкого занятия…

AntEkb:

всё больше и больше желания возникает вернуть его нахрен в магазин

Совершенно правильное решение при таких исходных! Не надо на соосник менять, вернуть нахрен и усе…

NARAJANA
Александр_1-й:

вернуть нахрен и усе…

А гроши пропить…😁

Дима=
Александр_1-й:

вернуть нахрен и усе…

Да да да вернуть нахрен ещё и денег доплатиь.😢😆😜

Sulzer
NARAJANA:

А так-же вертолётомодельное хобби поможет избавиться от лишнего времени и свободных денег.

+100😁

AntEkb
Александр_1-й:

И ведь сколько пользы будет!

шутки шутками, но пользы от “пропить” такое количество денег будет действительно побольше, чем от игрушки, которой невозможно играть без предварительных многомесячных тренировок и регулировок))

Александр_1-й:

Совершенно правильное решение при таких исходных!

Дима=:

Да да да вернуть нахрен

видите, хоть в чем-то вы со мной согласны))

Andy08
AntEkb:

пользы от “пропить” такое количество денег будет действительно побольше

А, вы спросите у своей печени.😃

Александр_1-й
AntEkb:

но пользы от “пропить” такое количество денег будет действительно побольше, чем от игрушки, которой невозможно играть без предварительных многомесячных тренировок и регулировок))

Насчет печени вам уже сказали. Насчет же “пользы” тоже уже говорили, ну какая в этом может быть польза? Это хобби - т.е. “пустая” трата времени и денег, и НЕМАЛЫХ денег. Как к хобби вообще можно подходить с точки зрения “пользы”?
Если оно “не вставляет”, то о чем еще можно говорить? Значит оно “не ваше”, деньте куда нибудь уже этот вертолет да и все.

AntEkb

эхъ, писал-писал, но оказалось, что кнопка “+ответить в теме” отнюдь не постит собственно ответ в тему. увы и ах. переписывать не буду.

KycokOl
AntEkb:

увы и ах. переписывать не буду.

Очень жаль.

Дима=
Александр_1-й:

деньте куда нибудь уже этот вертолет да и все.

Не надо его некуда девать, его надо пропить:)😃😵😃😝