Помогите с выбором вертолёта большого размера

Syslik

Я новичок в этом деле, поэтому думаю что профи… мне поможет сделать выбор. Хочу приобрести хороший большой вертолёт как пример Raptor 50 или T-rex 600 pro хочу услышать Ваше мнение или Ваши варианты по моделям Только вот в чем проблема у меня, выбор между электро или ДВС 😃 преимущественно хочу электро. Значит у меня есть аппаратура Sahwa SD-10G, 10 каналов. (верт-стингер 3д) 5-7 раз шлёпнул:( но уже всё восстановил, после решил купить симулятор с аппаратурой. Ещё очень сильно интересует как правильно настраивать тяги которые идут от сервомашинки и чашки и от неё к цапфам и тд.тп.

Заранее всем большое спасибо за помощь новичку, и будущему пилотуB-)…

yan77707

Илья, ну Вы хотите как то много вопросов сразу и в одной ветке обсудить… так однозначно не получится. Для начала почитайте профильные темы по Вашим вопросам…а здесь остановитесь конкретно на выборе верта.

Syslik:

преимущественно хочу электро

Если хотите - берите! По стоимости эксплуатации в этом размере вертов - примерно одинаково. Летные качества тоже. Впрочем на эту тему тоже есть ветка.

Syslik

А можете посоветовать какой лучше брать?

yan77707
Syslik:

А можете посоветовать какой лучше брать?

Бюджет то какой?

paker1984
Syslik:

Ещё очень сильно интересует как правильно настраивать тяги которые идут от сервомашинки и чашки и от неё к цапфам и тд.тп

А не рано ли большой вертолёт?
Ведь краш по причине не правильной настройке в разы дороже обойдётся!
А так алайн 600 электро!

moonchild

А так не Элайн, а Фьюжн 50!!!

Вот это тема будет.

Александр_1-й

Отличная машинка!
К тому же как для новичка, на него можно поставить 640-е лопасти, и он станет СОВСЕМ плавным.
Но это удовольствие обойдется несколько дороже Алайна 600

Syslik
paker1984:

Ведь краш по причине не правильной настройке в разы дороже обойдётся!

Может и рано, но общие понятия нужны, так-так голову поменял вместе с лопастями (их от балансировал) объяснили как, по факту нечего сложного. Не знаю сложно-ли тяги регулировать и вообще с чего начать…

Syslik
Popesko:

Почитайте, посмотрите и будет вам счастье. Вертолет хоть и другой но принципы все одни. rcopen.com/blogs/18493/11300

Спасибо!!!

ну и последний волнующий вопрос где лучше приобрести вертолёт алайн 600 электро в каком магазине… или откуда не будь заказать!!!

Skut163

Я за Raptor 50!😇 Живучая и надёжная машина, понятна для новичка и в обслуге не “космос”😃 Единственное что, КАК ПРАВИЛО ДВС, но и электро “экзотика есть” Как вариант, очень достоин!
P.S. ИМХО!

Syslik

Приобрел 30-ку б/у Hawk sport ДВС, 😆 теперь новая у меня проблема помогите сростить апп:)аратуру!!! Пивчело с меня! Я живу в Алтуфьево!!!

Popesko

30-ка ДВС!!! не думаю что лучший выбор.

paker1984
Syslik:

Приобрел 30-ку б/у Hawk sport ДВС, теперь новая у меня проблема помогите сростить аппаратуру!!! Пивчело с меня! Я живу в Алтуфьево!!!

Да,проблем с запчастями не будет?
Лучше брать распространённые марки!

Syslik

Приобрёл его за 7 тыШь ублей в сборе с движком, и цифровыми серво футаба, думаю особо не прогадал???

Syslik:

Приобрел 30-ку б/у Hawk sport ДВС, теперь новая у меня проблема помогите сростить аппаратуру!!! Пивчело с меня! Я живу в Алтуфьево!!!

Извините за некорректность писал с мобильника, теперь перевод.
Приобрел 30-ку б/у Hawk sport ДВС, теперь новая у меня проблема помогите настроить аппаратуру!!! Пивчело с меня! Я живу в Алтуфьево!!!

Syslik

Или сам могу приехать с аппаратурой и вертолётом.

binomax

зря вы не прислушались к советам купить Алайн.

Служить он вам будет до первого падения, т.к. запчастей нет. кроилово в вертолетах приводит к попадалову. в вашем случае на всю сумму покупки

Александр_1-й

За ту цену, что он его взял - тушка там бесплатная. Сервы футаба, да гироскоп - почти на 7 тыщ и затянет. Думаю его и продали по цене серв и гироскопа 😉
Другой вопрос - а ЧТО там за сервы, и куда их можно будет потом поставить? Ну куда-нибудь думаю встанут - 500-ка/550-ка - на что-то зайдут.

binomax

Это если человек сознательно берет комплектующие. но не думаю что так было. Такими вопросами надо до покупки заниматься а не после. кота в мешке что ли берем?
30ка двс это скорее экзотика чем рабочая лошадка или летная парта. в любом случае выбор сделан. и остается только пожелать стойкости чтобы на данном верте все не закончилось

FRUKT
binomax:

только пожелать стойкости чтобы на данном верте все не закончилось

+1, не исключаю, что скоро в барахолке появится новая объява: "продаю 30-ку ДВС вертолёт по цене установленной на нём электроники"😎
Уже был случай в моей практике, когда именно ДВС 30-ку(другой бренд) сначала купили по быстрому потому, как было дёшево, а потом долго продавали потому, как “у них гранаты не той системы”(с)😃

Syslik
FRUKT:

+1, не исключаю, что скоро в барахолке появится новая объява: “продаю 30-ку ДВС вертолёт по цене установленной на нём электроники” Уже был случай в моей практике, когда именно ДВС 30-ку(другой бренд) сначала купили по быстрому потому, как было дёшево, а потом долго продавали потому, как “у них гранаты не той системы”(с)

Нет это только начало, я до того как купить даже по факту не знал про этот форум и барахолку))))
его продавать не собираюсь а вот ещё приобрести желаю… 500 рекса электро или 600 нитро. а этого на донорство оставлю… пущай как память будет.

Александр_1-й
Syslik:

а этого на донорство оставлю… пущай как память будет.

Да на какое донорство? Что вы с него “донорить” собираетесь.
Кстати, вы бы хоть озвучили, КАКИЕ ИМЕННО сервы и какой гироскоп у вас там стоят, чтобы хоть как-то понять обоснованность вашей покупки.
Впрочем, если это “на полку”, то какая разница 😉

Popesko

Видел я этот пепелац. Кстати Илья извини что трубку не брал, в отъезде был, сейчас не месте) Весь пластмасовый тарелка 90 гр. Сервы футабии только хоть убей не поймню какие, помню что цыфра. Причем все сервы одинаковые и циклик и газ и на хвост. Марку, фирму, хоть чно-нибудь про гироскоп определить не удалось (вообще без опозновательных знаков. гувернера нет и видимо не было. Явно не падал. Но выглядит вертушка зачетно. Просто внешне красивая. Я думаю нимного поколдовать и она полетит. Правда до первого падения т.к. весь пластмасовый и запчастей днем с огнем. Хочется пожелать успеха в этом деле. Если не бросать на полпути то обязательно взлетит.