Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 472

Сборка 450 для полетов над толпой ;) - помогите плз с комплектацией и нюансами

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Не разорвет. Сервы можешь взять оттуда же на перекос, те что 3Д Некст Про по 9 ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Не разорвет. Сервы можешь взять оттуда же на перекос, те что 3Д Некст Про по 9 долларов. Нормальные сервы, более 50 вылетов в т.ч. и при минусовой температуре, пока тьфу-тьфу...

ЗЫ И флайбарлесс КоптерХ СХ-3Х1000 за 30 баксов (ехидный голос из толпы)
    Да на перекос уже MG90 с ХК едут. Интересно что можно на хвост поставить за копейки, не 9257 же, а то уже не Bobick (tm) а Tuzick (tm) получится
    Флайбарлесс было бы забавно, но вот к сожалению ФБЛ головы за $5 на лидерсе нет, а если ставить голову дороже всей тушки - опять же получится Tuzick

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    + голову и программатор/бум бокс(~30+~30) (уже другой, чей-то голос из толпы).

У меня будет программатор, могу поделиться.
    Спасибо
    Но голова за $30 при тушке за $10 - переборчик

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Алайн 520. Сейчас недорого на рц711 - http://www.rc711.com/shop/align-ds52...?cPath=249_248
    Если хочется уж СОВСЕМ недорого, тогда тот же Алайн, но 420-й. Г... конечно, зато недорогое http://www.rc711.com/shop/align-ds42...?cPath=249_248

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Вот такой наборчик.
    Не хочу опять развязывать религиозную клоническую войну, но вот этот наборчик, по учению правоверного алайна, как раз моментально превратит кошерный Алайн в Next. Тогда проще было сразу брать Next и не мучаться. Вроде бы как раз весь хвост, валы, шестерни и подшипники у кошерного алайна должны быть оригинальными.
    Насчет клонических з/ч я имел в виду только менее "технологичные", типа канопы и лопастей, и те которые вроде бы по общему мнению минимум не хуже алайна, типа хаба головы ALZRC, держателей RJX и регулируемых тяг.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Тогда проще было сразу брать Next и не мучаться.
    Не только проще, но и значительно разумнее.
    Валентин, вы же сами-себе отвечаете на все вопросы. Ну и нахрена спрашивается что-то здесь спрашивать? Ставьте ВСЕ от "кошерного алайна" и не мучайтесь

типа канопы и лопастей
    Лопасти тоже берите ТОЛЬКО от Алайна. А ну разорвет не дай Господь, вы же это не переживете. Только Алайн!!! Алайн - форева!!!!

6.  

Алайн 520. Сейчас недорого на рц711 - http://www.rc711.com/shop/align-ds52...?cPath=249_248
    Если хочется уж СОВСЕМ недорого, тогда тот же Алайн, но 420-й. Г... конечно, зато недорогое http://www.rc711.com/shop/align-ds42...?cPath=249_248
    Ну 40 баксов - это дороже всего бобика Все-таки наверно 420, может просто купить его у кого нибудь кто свою супер комбу апгрейдит.

А вы Алайн по каким соображениям брали, религиозным, экономическим или в погоне за качеством? Если религиозным, то всё включая шасси надо брать алайновское. Экономические соображения сразу отпадают. Качество нормальных клонов сейчас практически сравнялось с алайновским. Поэтому Алайн сейчас покупается только из-за надписи Align, особенно в 450-ом классе, где клоны один лучше другого. Вот в 500-ом классе и выше клонов нормальных не много, там покупка Алайна оправдана.

Не только проще, но и значительно разумнее.
    Валентин, вы же сами-себе отвечаете на все вопросы. Ну и нахрена спрашивается что-то здесь спрашивать? Ставьте ВСЕ от "кошерного алайна" и не мучайтесь

Лопасти тоже берите ТОЛЬКО от Алайна. А ну разорвет не дай Господь, вы же это не переживете. Только Алайн!!! Алайн - форева!!!!
    Ну как зачем спрашиваю, разговор сам с собой плох тем, что или "сам" или "собой" может оказаться неправ А тут товарищи поправят
    А что, есть регулярные случаи разрыва карбоновых лопастей на оборотах <3000, без предварительной их встречи с планетой? Не слышал такого.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А что, есть регулярные случаи разрыва карбоновых лопастей на оборотах <3000, без предварительной их встречи с планетой? Не слышал такого.
    Ниже 3000 РЕГУЛЯРНЫХ нет. А рвутся НЕРЕГУЛЯРНО любые. Встречал упоминания о рвущихся то ли Радиксах, то ли Ротортеках.
    Вообще то тебе, как параноику в плане НАДЕЖНОСТИ, лучше всего наверное ТИГ с хоббикинга. Они тяжелые правда, но пля ПРОЧНЫЕ... до одури.
    От такие:

Ну 40 баксов - это дороже всего бобика Все-таки наверно 420, может просто купить его у кого нибудь кто свою супер комбу апгрейдит.
    Разве что супер-комбу Алайна 250-го. На спорте (который приемник СЕ), в отличие от СЕ стоит уже нормальная 520-я серва. Но сумлеваюсь я, что 250-ю комбу кто-то апгрейдить будет.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    А вы Алайн по каким соображениям брали, религиозным, экономическим или в погоне за качеством? Если религиозным, то всё включая шасси надо брать алайновское. Экономические соображения сразу отпадают. Качество нормальных клонов сейчас практически сравнялось с алайновским. Поэтому Алайн сейчас покупается только из-за надписи Align, особенно в 450-ом классе, где клоны один лучше другого. Вот в 500-ом классе и выше клонов нормальных не много, там покупка Алайна оправдана.
    Брал по смеси религиозных, погони за качеством и практических соображений. Понятно, что качество в этой механике вещь вероятностная, но было например весьма убедительное видео в другой ветке на предмет сравнения алайновских и клонических валов по кривости. И практически все пилоты 450, с кем я общался "вживую", даже те кто начинали с клонов - потихоньку мигрируют в сторону алайна, по механике я имею в виду, не по начинке. Видимо есть этому причины. Клон однозначно оправдан для новичка, который переходит с сима на первый живой верт, и понятно нападается из-за рук много больше чем из-за техники. У меня (тьфу-тьфу) есть основания полагать, что из-за рук буду падать нечасто (на данный момент я вообще себе не представляю, как можно уронить исправный правильно настроенный верт со скукумом при моем стиле полетов - только в стратосфере и "ниже 5 метров - только тихо-тихо на посадку" , ну жизнь думаю объяснит как), поэтому есть смысл собрать верт из качественных комплектующих.
    Next мне (заочно) очень понравился, да и сейчас нравится. Но, во-первых, мне пришлось бы сразу менять на нем минимум все сервы и регуль, а поскольку хочется скукум - возможно и FBL, и что от того Некста останется? Во-вторых, RTF это конечно здорово, но по моим подсчетам в цену Next'а заложено минимум 100 баксов за сборку/настройку. Это я отнюдь не считаю лишним, ибо в вопросах сборки/настройки - точно новичок. НО - за те же 100 баксов я могу найти человека в Москве, кто этот верт соберет. Причем, самое главное - сделает это ВМЕСТЕ СО МНОЙ. Что позволит научиться это делать самому. Нужно это наверняка, потому что есть куча нюансов, (какой стороной подшипники пихать/зазоры/люфты/локтайт/смазка и т.п.) которые ни на одном форуме не вычитаешь, для тех кто умеет они очевидны, а новичок купится. То есть - зачем покупать за $100 в Китае РЫБУ, когда за те же $100 я могу купить в Москве УДОЧКУ?

Клоны разные бывают и по качеству и по комплектации. В 450-ом классе есть, что выбрать. 100 баксов за сборку Некста, это конечно абсурд. А вот наценка за надпись Align на верте, весьма существенна.

Пустую тушку Align 450 pro V2 3GX я купил за 192 бакса + 35 доставка. Разве это очень дорого за хорошую тушку? По сравнению с бобиком за $10 это конечно ОЧЕНЬ дорого, а хорошие клонические тушки вроде тоже не в разы дешевле стоят.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да откуда там "100 баксов за сборку" я не могу понять. 379 долларов стоит БНФ кит с Спектрум 6100.
    Ну поехали.
    Приемник - 20, ЕБАР - 125, сервы перекоса - 27, хвостовая - 19, регуль - 39, мотор - 23. Итого получаем 379-125-27-19-39-23=146 долларов за кит с лопастями. Ну и посмотрите сколько стоит голая АЛЗРЦ тушка 2-й версии с сопоставимым качеством. Откуда там 100 долларов взялось, что за бред...

дорого за хорошую тушку
    Насколько она "хорошая" ты узнаешь когда собирать начнешь. Прецеденты уже были с последними алайновскими тушками 450Про В2

Еще батарейка $22. Сорри, здесь я видимо ошибся. Но если придется отдать эти 100 баксов в Москве - я это не считаю выброшенными деньгами. Так как после первого хорошего краша Некста те же нюансы тоже встали бы в полный рост.
    Конечно с тушкой проблемы возможны, для идеала надо было Хензеляйт брать, и то хз. Но разницы в 60 баксов за тушку даже надпись "алайн" имхо стоит, не говоря о том что вероятность проблем думаю все же меньше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для "идеала" надо было брать вертолет начиная от 500-го размера, лучше - 550-й. Там где не "все в натяг". Вот там можно было (при условии если по зарулу падать не собираешься) действительно взять какую то ОЧЕНЬ качественную тушку (тот же Лого 400), JR, TT, и.т.д., укомплектовать очень надежной электроникой, и летать себе спокойно "фигурным блинчиком".

Это уже совсем другие деньги (если не "какой-то 500", а именно делать так как вы написали). В том числе и по эксплуатации, акки по $10 уже точно не катят
    На данный момент стремновато мне столько выкладывать. Пусть это будет следующим этапом, если с 450 все получится и не надоест.

Записей в дневнике
    18
    Все-таки наверно 420, может просто купить его у кого нибудь кто свою супер комбу апгрейдит.
    Переходник только к ней не забудьте... или комплект крепления на балку.

Можно еще пару вопросов?
    Мучаюсь с выбором сателлита DSM2/DSMX для скукума. Счас думаю между http://www.amainhobbies.com/product_...emote-Receiver и http://www.amainhobbies.com/product_...emote-Receiver
    Нюанс в следующем. У меня пульт DX6i DSMx из "recall" серии - из той серии, которую Спектрум отзывал на перепрошивку в связи с возможным глюком потери связи при работе в режиме DSM2. Реально этот глюк у меня ни разу не вылезал, но опасаюсь его поймать с сателлитом. Поэтому предпочтителен сателлит DSMx. Но буржуи пишут что есть какие-то глюки с повязыванием и работой Скукума с DSMx сателлитом, какие - так и не понял пока, что-то связанное с 1024/2048. Куда ни кинь - всюду клин.
    И сколько их надо, один или два, учитывая что удаления метров до 300 будут легко? Может вообще взять один как по ссылке выше, другой http://www.amainhobbies.com/product_...mote-Receiver?
    И второй вопрос. У меня есть дремель с кулачковым зажимом. Можно ли зажимать в него валы и так проверять их на кривость перед сборкой?

Записей в дневнике
    18
    учитывая что удаления метров до 300 будут легко
    Бинокль.... не!?

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Бинокль.... не!?
    Один нолик явно лишний.

Ну если я на MCPx до ста метров улетал, думаю что на 450 300 метров вполне реально, хотя это конечно предел. Дело привычки

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    учитывая что удаления метров до 300 будут легко?
    Скока???
    Можно ли зажимать в него валы и так проверять их на кривость перед сборкой?
    Новые валы? А НАКУА собственно говоря?
    что-то связанное с 1024/2048
    Ну так включай передатчик на 1024 и летай. Вообще это конечно пиздец... с твоим отношением к надежности, я бы это передатчик уже 5 раз перепрошиваться отправил, тем более зима сейчас (что я в общем то и сделал СРАЗУ в свое время)

Давно не был
    Сокол наш (Валентин)!

учитывая что удаления метров до 300 будут легко?
    мДа.

Построились все и к окулисту блин строем, завистники!

Можно ли зажимать в него валы и так проверять их на кривость перед сборкой?
    Лучше взять штангенциркуль хороший и приложить вал к его "штангену" и покрутить. Имхо, одна из наиболее доступных плоских поверхностей.

На самом деле я разумеется не замерял лазерным дальномером, возможно преувеличиваю. На MCPx я летаю по площади футбольного поля + дорожки и трибуны (маленькие). Это "рабочие" дистанции. "Залетать" приходилось и дальше. Умножьте на линейные размеры 450ки.
    В общем не хочу спорить на эту тему, тем более меньше всего я собирался "понтануться", меня конкретный вопрос волнует. Просто MCPx в силу своих размеров прививает умение "управлять точкой", ориентируясь иногда только по "воспоминанию" о положении верта и реакции на управление. Так что, по поводу дальности - грубо говоря, какое вы видели максимальное удаление 450 - на такой дальности я смогу летать скорей всего, после привыкания к модели.

Скока???

Новые валы? А НАКУА собственно говоря?

Ну так включай передатчик на 1024 и летай. Вообще это конечно пиздец... с твоим отношением к надежности, я бы это передатчик уже 5 раз перепрошиваться отправил, тем более зима сейчас (что я в общем то и сделал СРАЗУ в свое время)
    Ну как накуа, сколько историй про валы кривые от рождения. Я конечно верю в кошерный алайн, но сюрпризов от него тоже не исключаю.
    Про 1024 там писали что типа "Для DSMx у Скокума один режим работы". В общем не особо понимаю я в этом пока, поэтому и нужна консультация - что купить в этой ситуации.
    Насчет перепрошивки - согласен, но это мой единственный передатчик, и летаю я на нем и в зале и дома каждый день. И при его стоимости платить $70 почте - проще этот продать за полцены и купить новый. Сделал Спектрум "подарочек"....

Записей в дневнике
    3
    MCPx в силу своих размеров прививает умение "управлять точкой"
    Чем дальше будут прогрессировать Ваши навыки - тем меньше места будет нужно для полетов. Вы просто пока плохо контролируете верт - вот его и носит по всему футбольному полю.

Хех, спасибо за комплимент конечно, но все не настолько страшно Вы правы, что чем уже площадка - тем больше надо умения. А я далеко не мастер. Но над всем футбольным полем я на MCPx летаю все же потому что мне нравится летать на больших пространствах "как на настоящем", а не потому что над хоккейным не умею

Записей в дневнике
    2
    Валентин,
    На тему Шокума. Вы точно его настроить сможете? Инструкцию на английском уже прочитали?
    По поводу сборки вертолета. Я свой первый СР миниТитан собирал из кита без какого-либо опыта вообще. Есть инструкция (да-да, на английском) в которой все грамотно написано. Нужно просто включить мозг.
    По поводу зажимать валы в дрель - пожалуйста. Я тоже так свои валы проверяю. Другое дело, что маленькое биение есть всегда. В том числе из-за кривизны самого потрона дрели (особенно кулачкового). Вопрос в том, не покажется ли оно вам с вашими параноидальными представлениями огромным.
    По поводу спектрума, давно бы уже на перепрошивку отправили. Количество сателитов еще зависит от засоренности помехами радиоканала. Для себя решил, что на 450-ку все-таки лучше 2 сателита. Даже если летать близко - надежней будет. Если есть возможность использовать DSMX - летайте на нем. Для полетов блинчиком частота 1024 или 2048 значения не имеют.
    По поводу 500-к. В продаже есть специально удешевленные версии T-REX 500Е или GAUI 425 (пустая гайка вообще $80 баксов стоит). А безфлайбарную голову на них вполне можно купить отдельно. Да и к этой 500-ке, в отличие от новой EFL PRO, подходят запчасти от клонов. Обороты не задирайте и для полетов блином вам этого хватило бы выше крыши.
    А нужна ли Вам пушка для стрельбы по воробьям?

Думаю, во всяком случае пройтись по настроечному "визарду" и сделать как написано - смогу как-нибудь Технический язык для меня что английский что русский - без разницы (только поэтому, подозреваю, меня еще держат на работе Кстати к скукуму есть и русская инструкция, и люди говорят - даже лучше английской (ибо с добавлением "народного опыта").
    За инфу по проверке валов и сателлитам - спасибо. Буду брать два DSMXовых SPM9645.
    Про пятисотку - выше шла речь о 500-м верте качеством выше этой 450, это очень другие деньги. Между качественной 450 и 500кой хз из чего - я выберу 450.
    Пушка мне нужна пофиг для стрельбы по чему, главное чтоб ее точно при стрельбе не разорвало

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Про пятисотку - выше шла речь о 500-м верте качеством выше этой 450, это очень другие деньги. Между качественной 450 и 500кой хз из чего - я выберу 450.
    Для вашего летания "художественным блинчиком" абсолютно монопенисуально из чего будет сделана та 500-ка, впрочем, как и 450-ка. То чем вы занимаетесь полная х...я (сплошной оверкилл), впрочем - каждый сходит с ума по своему.
    Просто в силу того, что это 500-ка, что там не будет "микросерв сделанных из предельно малых элементов", таких же подшипников и прочего - даже дешевая 500-ка по надежности будет ас минимум не хуже, чем ваша "суперчертиизчегособраннаячетырестапятьдесятка".

Если у кого есть - киньте плюс ссылку куда-нибудь, где подробно разжевывается связка "мотор - пиньон - гувернер". От чего зависят обороты, их просадка, токопотребление, основные принципы настройки и т.п. Эту часть все же лучше подбирать осознанно.

У Кастла в программе настройки регулятора есть демо-режим без подключения регулятора. Там очень удобно прикидывать, какой нужен пиньён под какие обороты. Нужно ввести данные мотора, передачи и батареи, и желаемые обороты. И программа скажет, при каком проценте газа они получатся, и много это или мало.

Для вашего летания "художественным блинчиком" абсолютно монопенисуально из чего будет сделана та 500-ка, впрочем, как и 450-ка. То чем вы занимаетесь полная х...я (сплошной оверкилл), впрочем - каждый сходит с ума по своему.
    Просто в силу того, что это 500-ка, что там не будет "микросерв сделанных из предельно малых элементов", таких же подшипников и прочего - даже дешевая 500-ка по надежности будет ас минимум не хуже, чем ваша "суперчертиизчегособраннаячетырестапятьдесятка".
    Это мы уже обсуждали. ДЕШЕВАЯ пятисотка (типа моего бобика) - очень сомневаюсь что будет не менее надежна. "Средняя" (типа Алайн супер комбы) - вполне готов поверить. При этом она по цене будет примерно такая же как 450 которую я собираю, а вот по эксплуатации - намного дороже (из-за батарей как минимум, и из-за запчастей которые дороже и которых надо больше - краши все равно будут, а большой шкаф громко падает). Ну и другие причины, которые я в первом посте описал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если у кого есть - киньте плюс ссылку куда-нибудь, где подробно разжевывается связка "мотор - пиньон - гувернер". От чего зависят обороты, их просадка, токопотребление, основные принципы настройки и т.п. Эту часть все же лучше подбирать осознанно.
    Берите ЖЕЛАЕМЫЕ обороты, кв мотора, передаточные числа, и считайте такой пиньон, чтобы ЖЕЛАЕМЫЕ обороты достигались на 75%-80% газа. (т.е. из полученных при рассчетах МАКСИМАЛЬНЫХ оборотов на напряжении 11.2 (или в вашем случае 22.4 вольта) берите 4/5.
    Тогда гувернеру будет откуда иметь их добавлять.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    У Кастла в программе настройки регулятора есть демо-режим без подключения регулятора. Там очень удобно прикидывать, какой нужен пиньён под какие обороты. Нужно ввести данные мотора, передачи и батареи, и желаемые обороты. И программа скажет, при каком проценте газа они получатся, и много это или мало.
    Cпасибо большое! На всякий случай переспрошу - какие нужны обороты для фигурного блина и легкого 3D (флипы-петли-роллы-бочки)? И для приличной ветроустойчивости (это, как я понимаю, тоже от оборотов зависит). 2600-2800 будет достаточно? Хотелось бы "крутить" по минимуму, для уменьшения нагрузки на конструкцию и батареи, но не меньше необходимости.

Записей в дневнике
    21
    На MCPx я летаю по площади футбольного поля + дорожки и трибуны (маленькие). Это "рабочие" дистанции. "Залетать" приходилось и дальше. Умножьте на линейные размеры 450ки.
    В таком случае умножаем на линейные размеры 600-ки и получаем удаление на 600м интересно посмотреть))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Cпасибо большое! На всякий случай переспрошу - какие нужны обороты для фигурного блина и легкого 3D (флипы-петли-роллы-бочки)?
    Лучше не менее 3.000 во втором айдле, и скажем 2.800 - в первом. 2600 - это только для "фигурного блинчика".
    А там сам посмотришь какие фигуры в какой айдле лучше летаются, и в каком вообще летать приятнее.

У меня всего 2600. Это, видимо, как привыкнешь.

Записей в дневнике
    2
    На самом деле 3000+ оборотов на 450-ке нужны только для жесткого отжига а-ля Сзабо/Тарег. Для полетов блином вполне хватает 2600-2800 об/мин.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Для полетов блином вполне хватает 2600-2800 об/мин.
    Я собственно об этом и говорил. Но вот уже сделать тот же пролет с неприрывными флипами вперед или назад, или допустим длинный пролет на ноже (в стиле Тарека), даже на 2800 - уже затруднительно. Больше 3.000-3.200 - тоже уже не нужно, там больше воздух греем. Поэтому я свои вертолеты настраиваю 2.800-2.900 (петли, бочки, кубинские восьмерки, и.т.д. - простая аэробатика) - первый айдл, 3.100-3.200 (колбасня а-ля закос под 3Д ) - второй.

Записей в дневнике
    18
    Это мы уже обсуждали. ДЕШЕВАЯ пятисотка (типа моего бобика) - очень сомневаюсь что будет не менее надежна. "Средняя" (типа Алайн супер комбы) - вполне готов поверить.
    Дешевая 500ка у меня в дневнике. И ничего, не разваливается почему-то..*)))

"Вы не любите кошек...!???"

*)

А так Александр-1 правильно заметил - какое-то садо-мазо у вас. Никакие фирменные стойки шасси, лыжи, балки, рамы, валы и пр и пр не добавят скиллов к мастерству.

Закрытая тема