Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 472

Сборка 450 для полетов над толпой ;) - помогите плз с комплектацией и нюансами

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Alex71 Мне не положили, я написал в саппорт, те прислали ПДФ с инструкцией но от другой модели Но ...

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Мне не положили, я написал в саппорт, те прислали ПДФ с инструкцией но от другой модели
    Но в принципе то manual подошёл? А с опытом не приходит навык сборки вертолетов интуитивно и без инструкций?

2.  

Цитата Сообщение от DoomGart Посмотреть сообщение
    Возможно, глупый вопрос, но я читал, что в KIT'ы клонов не кладут инструкцию по сборке. А как обстоит дело с ALZRC?
    Я бы на этом вообще акцента не делал. Поскольку это клон - что мешает взять инструкцию от того же Align? А если собирать по видео то она и вообще не понадобится.

А с опытом не приходит навык сборки вертолетов интуитивно и без инструкций?
    Приходит.
    Инструкции обычно бывают нужны на предмет партнамберов и прочей мелочи. А что куда прикручивается обычно и так понятно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вместо 410М используется Сервомашинка Corona DS939MG (почти такая, как, если не ошибаюсь, Вами, рекомендуется) вместо 3gx CopterX (CX-3X1000) 3-осевая система стабилизации, обсуждавшаяся выше, и так же рекомендованная Вами. регулятор HOBBYWING Pentium 40A ESC подходит?
    Стоп. Давайте разбираться. Сервомашинка Корона - достаточно неплохая, но не лучше чем 410М, просто дешевле (больше соответствует цене). Если речь идет о том, чтобы поставить ХОРОШИЕ сервомашинки на голову, это будет ИноЛаб 202МГ, Хайтек 5065 (или накрайняк просто 65), МКС 95, МКС 92.
    ФБЛ - более чем достаточно Коптер Х 3Х1000 или Тарот ЗУХ.
    Регуль - речь не идет о замене Алайн на Хобби Винг Платинум (не в коем случае не Пентиум - ибо говно). Они примерно равноценны (с платинум). Алайновский вполне пойдет. Если вы хотите ХОРОШИЙ регуль - это начиная от Кастл Крейшн 50 лайт и выше.

Записей в дневнике
    2
    Но в принципе то manual подошёл?
    В клонах проблема не в отсутствии инструкции, а в том что в клонодельстве применяются дешевые материалы, нарушение технологического процесса, и просто отсутствие контроля качества. Я в своем клоне заменил 80%.

6.  

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Я бы на этом вообще акцента не делал. Поскольку это клон - что мешает взять инструкцию от того же Align? А если собирать по видео то она и вообще не понадобится.
    Тогда интересует такой аспект: каким образом устанавливаются сервоприводы, двигатели и прочая бортовая аппаратура? Если используется резьбовые соединения и специальные металлические крепежные элементы сложных форм, как описано в инструкции, то все сервоприводы и т.д должны быть стандартизированы по типоразмеру. Иначе, корпус, крепежные элементы и т.д. придется подтачивать, изгибать, менять форму и т.д. Какие же на самом деле параметры у элементов? И как правильно их подбирать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тогда интересует такой аспект: каким образом устанавливаются сервоприводы, двигатели и прочая бортовая аппаратура? Если используется резьбовые соединения и специальные металлические крепежные элементы сложных форм, как описано в инструкции, то все сервоприводы и т.д должны быть стандартизированы по типоразмеру. Иначе, корпус, крепежные элементы и т.д. придется подтачивать, изгибать, менять форму и т.д. Какие же на самом деле параметры у элементов?
    Блин, да это же не космический корабль! сервы - на голову микро. Они стандартизированы по посадочным размерам. На хвост - мини - аналогично стандартизированы. Мотор для 450-ки ПО ЛЮБОМУ закрепится. Ничего не придется "подтачивать и подпиливать".

Т.е. вместо покупки Align T-Rex 450, Align T-Rex v2 или Align T-rex v2 3gx
    Позволю себе высказать и своё мнение. Начитавшись в своё время знаменитых дневников Александра 1-го, у которого очень много свободного времени и который теперь даже не сам себе собирает вертолёты, я начал с клонов. По прошествии 2-х лет могу сказать, если хочется крутить винтики, решать сложнейшие вопросы, чем одна дешёвая серва лучше другой, и на сколько в денежном выражении, если хорошо разбираетесь в механике, материалах, дружите с надфилем, дремелем, паяльником - берите ХК, АЛЗРЦ, CopterX. Через полгодика, с помощью форумчан, потратив ещё столько же денег Вам удастся приступить к регулярным предсказуемым полётам.
    Если хочется учиться летать, берите любой супер-комбо Элайн, собирайте и учитесь летать. Всё равно рано или поздно что-то сломается, что-то замените. Не надо надеяться, что первая собранная модель - на века. Это хобби - процесс. Но на начальном этапе с фирменным комбо будет легче.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Они стандартизированы по посадочным размерам.
    Ага, конечно. Может стандарт где-то опубликовали, а никто не знает?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ничего не придется "подтачивать и подпиливать".
    Если возьмет карону, то без напильника она на прошку не встанет там пупырошки зачем то понаделаны........

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Ага, конечно. Может стандарт где-то опубликовали, а никто не знает?
    Ага, в сервобазе например.

Не надо надеяться, что первая собранная модель - на века. Это хобби - процесс. Но на начальном этапе с фирменным комбо будет легче.
    Все верно, за исключением выводов. Легче - да, но правильнее ли - вопрос другой.

который теперь даже не сам себе собирает вертолёты
    Ну кое-какие я и сам-себе собираю если есть желание за прошлый год ГАУИ (даже пару раз - полные переборки), одного из двух Атомов, одну 450-ку - чтобы не забыть как это делается , ну а если нет желания - то сам и не собираю, благо есть кому

Ну так это же здорово... вот например в Москве три магазина где я могу купить запчасти для Алигана и по вменяемой цене, а вот для моего любимого Микадо один и то очень часто там мало что есть По-этому я и взял себе еще одного Алигана по-больше.
    Ну у меня 2 абсолютно одинаковых Аутрейджа (720-й скокум, моторы Атом, регуль Платинум 70ХВ, сервы Савокс 1257 и 1290) все с одинаковыми настройками. И еще почти целая тушка. Один летает, другой чиниться (ежели не дай Бог что). У нас не Москва, любую запчасть не купишь даже на Алайн (хотя кое-что есть), так что все равно приходится идти по пути "увеличения количества" либо вертолетов, либо запчастей.

А вариант покупки http://brrc.ru/catalog/production/el...x_super_combo/ с заменой серво цифровые сервомашинки DS410M. Кстати, присутствует неточность в описании, или здесь есть гироскоп гироскоп GP750 с цифровой сервомашинкой DS520 и одновременно система 3gx?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет, такого не бывает. Думаю, неточность в описании 3ГХ - это бесфлайбарный вертолет с ФБЛ системой 3ГХ
    ЗЫ Вариант в принципе неплохой. Будете на себе оценивать "прочность и соблюдение технологий" материалов от Алайн.
    Если удастся кому то еще и 3ГХ впихнуть за вменяемые деньги, и поставить вместо него Микробист Х - будет вообще замечательно.
    А если нет - то и так полетит. Для начала вам хватит, потом при случае поменяете ФБЛ (ну или целиком вертолет).

Артикул же написан: KX015080T. Ищите на сайте производителя по нему. Там будет комплектация. А описания на сайтах продавцов, особенно русских, вообще можно не читать, обычно это лабуда.

Записей в дневнике
    2
    А вариант покупки http://brrc.ru/catalog/production/el...x_super_combo/ с заменой серво цифровые сервомашинки DS410M.
    Съездите сюда во 1-х там этот верт есть в наличии а во 2-х там вам все расскажут и покажут Да нормальные 410-е машинки, была бракованная партия, но все по-фиксили. Я на них летаю при питании 6 В и в мороз 20 градусов и нагрузки даю и все нормуль) И 520-я серва очень хорошая, а для начала вообще супперская.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    была бракованная партия, но все по-фиксили.
    Что-то уж очень долго она "была". 3 машинки на протяжении полу-года, на замене из разных партий. Дефект во всех случаях один - сгорание моторчика. Не знаю, возможно СЕЙЧАС их и пофиксили, но обжегшись на молоке...
    Впрочем, возможно вы и правы - просто за этим надо следить, и при первом же отказе - менять 2 оставшиеся на все 3 принципиально другие. Какие - это уже совсем отдельный вопрос.

И 520-я серва очень хорошая
    Просто хорошая. И Футаба 9257 и МКС 8910А - на две головы выше. Но для начала - сойдет. Сам на ней летал, пока ждал 8910А

Записей в дневнике
    2
    Что-то уж очень долго она "была"
    Она не долго была - просто у многих они сгорали отработав какое-то время. Ну это как с регуляторами от АЛЗРЦ, у меня один сразу не работал, второй сгорел на 10 пуске, а у кого-то вон до сих пор работает. Сервомашинки Алигн - это же Савокс.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сервомашинки Алигн - это же Савокс.
    В курсе правда злые языки утверждают, что НЕ СОВСЕМ тот же. Но не будем вдаваться в столь глубокие подробности.
    На хвосте 520-я хорошая, но не идеальная. С МКС 8910А хвост себя ведет намного приятнее. Хотя новичку... той же 520-й - выше крыши.

Записей в дневнике
    2
    МКС 8910А
    И все же по-правлю МКС 8910А+ сам такую на 450-ку поставил, конечно лучше спору нет.
    А вот вопрос не в тему а Ебар работает с сервами на 760 мс?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А вот вопрос не в тему а Ебар работает с сервами на 760 мс?
    Да, конечно (имеется в виду хвостовая, как я понимаю)?

Записей в дневнике
    2
    Да, конечно (имеется в виду хвостовая, как я понимаю)?
    А стало быть на перекос не работает, а на хвост работает.

Блин, да это же не космический корабль! сервы - на голову микро. Они стандартизированы по посадочным размерам. На хвост - мини - аналогично стандартизированы. Мотор для 450-ки ПО ЛЮБОМУ закрепится. Ничего не придется "подтачивать и подпиливать".
    Да-да, натюрлих. Я выше писал - как раз по этому поводу впечатления свежи. Я тоже так думал. А потом мы именно с Вовой Vovets сидели вечер, пилили эти самые "стандартизированные" сервы и Шарику обрезание делали. Точнее, Вова больше делал, я больше смотрел.
    http://www.google.ru/imgres?um=1&hl=...1t:429,r:1,s:0
    Вот, если обратите внимание, на крепежных ушах есть с каждой стороны по два таких малюсеньких выступа по краям. Которые пока не выпилишь - сервы в раму не воткнешь. Мелочь скажете - а без дремеля и рук не сделаешь. Далее: качалка этой сервы оказывается миллиметра на полтора дальше от стенки рамы чем у алайна. Тоже типа мелочь - а на задней серве наступает ж...а: шарик не по центру. Из-за этого и обрезали ему ножку - и все равно осталось кривовато. Вот такая вот "стандартизация". Очень сильно сомневаюсь, что я выбрал такие уникальные "неправильные" сервы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А вам известно много серв перекоса нарроу бенд диапазона? (а заодно и много ФБЛ могущих работать с такими сервами НА ПЕРЕКОСЕ)?

Записей в дневнике
    2
    А вам известно много серв перекоса нарроу бенд диапазона? (а заодно и много ФБЛ могущих работать с такими сервами НА ПЕРЕКОСЕ)?
    Да не я не об этом Мне это для другого надо, просто не нашел точной инфы по этому вопросу А так да сервы на перекос под 760 мс - это редкость. У меня таких нет....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да не такая уж и редкость, сейчас большинство современных рулевых серв на 760 делают. Вот на 920 - действительно редкость
    ЗЫ А, вы про перекос - да, действительно редкость

А на перекос, если мне никто не изменяет, серв на 760 нет. Ибо даже в Skookum SK-720 их поддержки нет.

Записей в дневнике
    2
    А, вы про перекос - да, действительно редкость
    Да про перекос.....

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Мелочь скажете - а без дремеля и рук не сделаешь.
    Да ладно! Хорошим надфилем и кусачками вполне можно обойтись. И имхо даже пыль не стоит из-за такой мелкой проблемы поднимать. Вот когда крепежные отверстия на совпадают - вот это уже проблема, а это так - рабочий момент.

Вот когда крепежные отверстия на совпадают
    И это тоже, но с этим обычно легче справиться. На прошке я имею в виду. Интересно, 410M имеют правильное расстояние между крепёжными отверстиями?

И это тоже, но с этим обычно легче справиться.
    Вообще обычно, если поизучать тему, на всяких хелифриках и рцгрупсах вполне можно найти репорты о том, что нормально встает, а что не подходит. Я по крайней мере пока находил по тому, что интересовало.

Первый "боевой" вылет на поле 450-ки, "родившейся" в этой теме.
    Всего отлетал 8 паков. Что могу сказать - это ураган, на таком я еще не летал. Управляется примерно как Беззубик из мульта "Как приручить дракона": "Позиция 3...нее..4". "Позицию" выставил - дальше верт летит сам, как прибитый в этой позиции, ничего корректировать, тем более "ловить" - не надо. Кое-кто из пилотов-самолетчиков жаловался на ветер, для этого аппарата сегодняшняя погода (где-то 2-3, порывы 4) - это полный штиль, я ветер просто игнорировал и в расчет не принимал. Только иногда верт чуть-чуть подрагивал, и все. C флайбарным это даже сравнивать смешно.
    Ложка дегтя - в трех взлетах таки сел с "красной лампой" (предупреждение о высокой вибрации). Придется видимо разбираться с вибрацией, как бы заменой мотора не кончилось (и где гарантия что новый лучше будет?)

C флайбарным это даже сравнивать смешно.
    Нереальный пилотаж, на флайбаре так ни за что не слетать.

C флайбарным это даже сравнивать смешно.
    А ты на нем летал?

Это все немного из области мифов. Хорошо собранный и механически настроенный флайбарный вертолет ветра тоже не особо боится и
    где-то 2-3, порывы 4
    это для него так же практически штиль.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    это для него так же практически штиль
    Но ФБЛ и 5-6 почти не чувствует, а ФБ 450-ка уже с небольшим напрягом.

Это все из области немного мифов. Хорошо собранный и механически настроенный флайбарный вертолет ветра тоже не особо боится
    Еще и смотря какой если Хироба Скеаду да с положительной дельтой, она еще и подруливает на ветер ФБЛ так точно не умеет (не, теоретически так бы мог делать Скокум - там есть акселерометры, но - не делает).

ЗЫ Главная прелесть ФБЛ-а не в этом, а в том - что они все летают ОДИНАКОВО. Характеристики вертолета перестали определятся "точностью конструкторской мысли конструкторов флайбара". Вон вчера в поле взяли Шваброида, кинули на него ФБЛ за 30 баксов (там же прямо в поле), притянули стяжкой , 5 минут танцев с бубном бумбоксом - и оно полетело ТОЧНО КАК В СИМУЛЯТОРЕ, или как вертолет ЛЮБОГО другого производителя близкий по весу/размеру с ФБЛ. Переходя с одного на другой привыкать вообще ни к чему не нужно (при одинаковых настройках ФБЛ)

А ты на нем летал?
    А то

Я обычно не сравниваю то что не ел. Понятно что, кроме флайбара, между этими двумя вертами есть еще немножко отличий , но именно вкусности от Скукума мне очевидны. На том агрегате в такую же погоду я тоже спокойно летал, но это для него уже НЕ штиль. Нужно постоянно держать "на стиках". Тут - не надо. На этом верте я с первого же акка смог спокойно уходить вдвое дальше чем на флайбарном. Там у меня постоянно возникал глюк в мозгу "А в какую сторону крен?", причем вопрос иногда был небезоснователен. Тут такого вопроса не возникает - ясен пень в ту в которую я накренил.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Нереальный пилотаж, на флайбаре так ни за что не слетать.
    Ну, скажем, _я_ на флайбарном "такой пилотаж" точно не слетаю. В части дальности. Держать на стиках на большом удалении (мне) непросто. Упущу положение и получу дрова.
    Последний раз редактировалось tim716; 09.04.2012 в 01:30.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну Скокум в этом плане (ветроустойчивости) вообще замечательный девайс. Тут - еще и КАКОЙ ФБЛ тоже свой, отдельный вопрос.

Первый "боевой" вылет на поле 450-ки, "родившейся" в этой теме.
    Если меня не обманывают мои уши то под нагрузкой и на перекладках "поет" трансмиссия. Такой характерный прерывистый звук. Это обычно признак перебора с гейном у гувернера. Поднимал?
    Это не полезно для трансмиссии (повышенный износ) и запросто может давать повышенную вибрацию. Т.к. в этот момент двигатель работает рывками.

Попробуй постепенно уменьшать по паре единичек пока этот звук не пропадет.

Спасибо! Мне этот звук тоже подозрительным показался. Не, гейн я не поднимал, он в кастле по дефолту стоит (medium 25). Попробую уменьшить, только ведь в кастле вроде он только в четыре кажется значения может быть установлен, вроде как размеры у китайской майки?

UP: А, нашел custom. Поставил 20, посмотрю во что выльется.

Не, гейн я не поднимал, он в кастле по дефолту стоит (medium 25)
    Не, это кто-то крутил. Дефолтное значение в кастле low 15. Там даже звездочка рядом стоит.

только ведь в кастле вроде он только в четыре кажется значения может быть установлен, вроде как размеры у китайской майки?
    Нет. Выбираешь там в конце списка custom и после рядом вручную циферками начинаешь подбирать снижая с 25 по паре делений. Задача подобрать максимальное значение, но чтобы такого явления не происходило. Это абсолютно тот же принцип как настройка чувствительности гироскопа - максимум, но чтобы не трясло хвост. Только тут тряска хвоста это "поющая" трансмиссия. А внутри устройств процесс в принципе практически одинаковый.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    UP: А, нашел custom. Поставил 20, посмотрю во что выльется.
    Да не надо его так резко менять. Я сегодня за 4 аккума подбором, поднял с 21-го до 23-х. Хотя может 20 для вас тоже великоват, но дело в том что ЛЕГЧЕ уловить когда чувствительность чрезмерная, чем когда она недостаточная. Чрезмерную слышно, или даже ВИДНО (если она уж очень большая), а недостаточную... - хрен его знает, чего там обороты проседают из-за чувствительности, или батареи говно?
    Кастловцы пишут, что чем больше вертолет, тем больше должна быть эта цифра. У меня все логично. Сделал из 600-ки - 700-ку - пришлось поднять чувствительность.
    На 450-ку же 25 явно много, но вот так по 5 - снижать не стоит, проскочите ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, и потом будете иметь провал по оборотам.
    ЗЫ Кстати, обновил сегодня до прошивки 4.0, чего и вам рекомендую сделать. Гувернер работает еще лучше.

Поставил 20, посмотрю во что выльется.
    Не надо резко. Лучше шагами по две единички, не больше. И смотришь когда пропадет. Тут лишнего терять тоже жалко. Чем выше гейн у гувернера тем он лучше держит обороты.

На 450-ку же 25 явно много
    Это все очень индивидуально. У человека прошлым летом 450ка отлично летала с гейном 30.

Кстати, обновил сегодня до прошивки 4.0, чего и вам рекомендую сделать. Гувернер работает еще лучше.
    Да, и народ пишет что после обновления появляется возможность еще немного поднять гейн относительно старой версии.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это все очень индивидуально. У человека прошлым летом 450ка отлично летала с гейном 30.
    Возможно. Я лишь говорю, что сам Кастл в примечаниях пишет.

Да, и народ пишет что после обновления появляется возможность еще немного поднять гейн относительно старой версии.
    А вот это как раз тоже индивидуально Товарищ сегодня обновил на 450-ке, гувер явно стал работать еще лучше, но чуйку пришлось снизить на 2 единицы.

Закрытая тема