Сборка 450 для полетов над толпой ;) - помогите плз с комплектацией и нюансами

paul310
tim716:

я не обнаружил такой тушки ФБЛ

Я именно поэтому и написал про бим - у них есть голые фбл-тушки. На эмэйне поглядите.

tim716:

Прежде всего да, из-за з/ч. На такую экзотику надо держать минимум еще одну полную тушку на крашкит

Это как же ж Вы его бить собираетесь?

tim716:

Да, йа блондинко, которое ездит тока с АКПП и летает тока с ФБЛ

Я - такой же. 😉

bort662
tim716:

И второе условие: на акки бюджета не выделено, поэтому должен хорошо летать на г…е.

Прям прёт меня от этой строки. Из раздела “Хочу Бэнкли работающий на подсолнечном масле” 😁😁😆

rippers
KycokOl:

А ФБЛ приучит к стилю пилотирования “я его пнул стиком и он полетел”, что не есть гуд.

Олег, просто поверте мне пока на слово, это не так

tim716:

На такую экзотику

ну почему сразу экзотика. в МСК ее продают официалы, пускай чуть дороже, но есть же

bort662:

Хочу Бэнкли работающий на подсолнечном

согласен, если брать все как надо то и тут экономии не получиться. не полетит птичка как надо

KycokOl
rippers:

Олег, просто поверте мне пока на слово, это не так

Алексей, при всём уважении, останусь при своем мнении.

Александр_1-й
KycokOl:

Алексей, при всём уважении, останусь при своем мнении.

Я же говорю - давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел 😉

Tigron

Александр,
Вот я например “устриц” ел, но все равно считаю, что ФБЛ - это не панацея. Особенно для невменяемого топикстаортера.

Валентин,
Ваши последние посты производят впечатление невменяемого человека. А давайте попросим вертолеты сами летать и самим пилотаж делать, может они согласятся, а? Не, ну честно, то, что вы написали - это не слова мальчика в 31 годик. Вам не то что вертолеты, вам вообще профессиональные модели с такими суждениями давать в руки опасно. Летайте на своем mCP Xе и 120 SRе и пострарйтесь не засветить кому-нибудь в глаз.
😃

Александр_1-й
Tigron:

но все равно считаю, что ФБЛ - это не панацея. Особенно для невменяемого топикстаортера.

Это вопрос уже совсем другой 😉 Я тоже не считаю (в отличие от некоторых, не будем показывать пальцем, не вас), что с ФБЛ он летает САМ, и настоящие джедаи только те, которые летают с палкой 😉 😉 😉

paul310
Tigron:

Ваши последние посты производят впечатление невменяемого человека.

Ну зачем Вы так? Ну нравится человеку фбл - это его дело. И то, как он летает - это его дело - каждый за себя отвечает. Вот почему на арсигрупсах и на хелифрике нет такой ругани, а у нас - чуть не в каждом топике?

rippers
Tigron:

производят впечатление невменяемого человека

нельзя судить о человеке которого не знаешь, посты ничего не дают. Графин тому пример.
Валентин приезжает в зал, более аккуратного, осторожного и очень хорошего пилота, я не встречал.
более скажу он совсем не плохо летает пускай это вертолет с фиксированным шагом

Tigron:

Вот я например “устриц” ел, но все равно считаю, что ФБЛ - это не панацея

это лично мнение каждого, с ним бесполезно спорить и что то доказывать. как и доказывать обратное

Tigron

Лешь,
Согласен, сужу я немножко резко. Но и посты типа тех, что выдал Валентин, немного удивляют. Человеку уже за 31, а он такие приколы выдает.
Мне, в общем-то все равно. Хочет человек бить шышки - пусть бьет.
Просто я говорю, с такими запросами ему ФБЛ не поможет. Ему нужно вначале включить мозг и понять, что реально, а что нет. А потом начать работать руками, а не выкатывать претензии. Плохому танцору всегда “шарики для мяуканья” мешают.

К стати, Лешь, каюсь, но ты был в свое время соврешенно прав насчет Т-Рекса 450 Про. Сейчас я очень жалею, что не взял тогда его, а взял 255-ку. Не пришлось бы мне сидеть сейчас на одном мСР Хе с Бульдогом в ожидании новой 500-ки или 600-ки.

bort662
rippers:

Валентин приезжает в зал, более аккуратного, осторожного и очень хорошего пилота, я не встречал. более скажу он совсем не плохо летает пускай это вертолет с фиксированным шагом

+1 000 000
Видел как летает Валентин в зале, загляденье.

Tigron:

Но и посты типа тех, что выдал Валентин, немного удивляют. Человеку уже за 31, а он такие приколы выдает. Мне, в общем-то все равно. Хочет человек бить шышки - пусть бьет. Просто я говорю, с такими запросами ему ФБЛ не поможет. Ему нужно вначале включить мозг и понять, что реально, а что нет. А потом начать работать руками, а не выкатывать претензии. Плохому танцору всегда “шарики для мяуканья” мешают.

И ещё, побеседовал минут 10 с Валентином, более дотошного, уточняющего и жаждующего информации о других классах и начинке начинающего пилота не встречал. Валентин - это тот пилот который последовательно и методично, не спеша идёт к поставленной цели изучая максимум информации. При первой встрече с ним на форуме казалось что Валентин “выскочка” и “понтовщик”(800 паков за сезон вылетал и почти без крашей), однако в зале после беседы с ним и увиденного изменил мнение на обратное.
P/S “выскочка” и “понтовщик”- имена нарицательные.

Лично ваши резкие посты мне не нравятся, ввиду отсутствия в последних уважительного отношения к аппонентам. Вся тема свелась к навязыванию своей точки зрения, аля кто прав. Спроси у Лёши (rippers) какой верт надо купить, думаю Алексей ответит не ниже 600-ки без палки всё остальное летает, но намного хуже/не интересно.

Не нужно ставить клеймо/диагноз на незнакомого человека не пообщавшись с ним в живую. В частности живое общение с вами позволило мне сделать вывод что вы крайне не пунктуальны и скрыли правдивую информацию о товаре и как оказалось позже не только от меня.

Tigron:

Валентин, Ваши последние посты производят впечатление невменяемого человека. А давайте попросим вертолеты сами летать и самим пилотаж делать, может они согласятся, а? Не, ну честно, то, что вы написали - это не слова мальчика в 31 годик. Вам не то что вертолеты, вам вообще профессиональные модели с такими суждениями давать в руки опасно. Летайте на своем mCP Xе и 120 SRе и пострарйтесь не засветить кому-нибудь в глаз.

Это слова 27 летнего мальчика.

В дискуссии с вами Дмитрий вступать не собираюсь, дабы не засорять тему топикастеру.

tim716

Ох…аж покраснел 😃 IMHO я таких отзывов не заслужил пока. Обычный блинолетчик, вынужденный из-за натянутых отношений с болтиками летать “на три фюзеляжа впереди вертолета”, чтоб объем ремонтов не превысил критическую массу и не привел к вылету из хобби 😉 Но все равно спасибо.

bort662:

Прям прёт меня от этой строки. Из раздела “Хочу Бэнкли работающий на подсолнечном масле” 😁😁😆

Ну а что, если бы выпустили Бентли, работающий, скажем, на мазуте или на А-76 пополам с ослиной мочой без ущерба для движка - думаю он пользовался бы огромным спросом. Так что если такой верт МОЖНО получить - отказываться грех. Тем более, если я все же выберу путь который прорабатываю в этой теме - в результате должен получиться именно “Бентли”, а не “Феррари” или Формула 1. То есть мне не принципиально - за три или пять секунд он будет уходить “в точку” при подрыве (хотя конечно еле взлетающим г…ом тоже не должен быть). Тяговооруженности стокового Алайна на свежем Turnigy 30C - достаточно. Принципиальна надежность и минимум глюков/проблем. Если понадобится я его даже специально чуть “придушу” (2600 оборотов максимум), чтоб не было лишней нагрузки на конструкцию.
Для батареек “октановое число” - это “число С”. Насколько я понимаю в электротехнике - удвоенное напряжение позволяет получать ту же мощность при уполовиненном токопотреблении. То есть верт становится совершенно не требовательным к токоотдаче акка. И вот он - “Бентли” на А-76 😉 Бери любой акк 6S какой под канопу влезет и летай. Да еще и максимально токоотдача на акке никогда не превышается - а значит даже говноакк должен жить долго. Мне это очень важно, так как из-за невозможности зарядки в поле и удаленности полей придется брать минимум десяток этих акков. Я верю, что со Скорпионом и Thunder Power верт вообще будет уходить в точку за две секунды - но оно мне просто не надо.
Кстати о говноакках. Как считаете, вот такой акк - hobbyking.com/…/__9940__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_6S… - можно использовать на 450? Влезет ли под канопу и не будет ли слишком тяжел/нарушит центровку? Я думаю с таким можно получить 7-8 мин полетного времени - было бы вообще волшебно.

KycokOl

Этот аккумулятор ваще не в тему, большой, тяжелый и емкость маленькая. Для 6S нужно ориентироваться на 20С и емкость 2200 ма/ч. Кстати, на 2200 ма/ч верт летает блином 8-9 мин. Ну а на 1800 будет летать пропорционально меньше.

tim716
paul310:

Это как же ж Вы его бить собираетесь?

Да вообще не собираюсь. Только ВООБЩЕ без крашей полетов, увы, не бывает. Даже если я буду семи пядей во лбу и уберегусь от заскоков и зарулов - однажды он сам убъеццо, как мой бобик 😉 А что при этом сломается - вещь сугубо вероятностная. Может сломаться и то, что сломаться не должно. С тирексом все просто, держишь стандартный крашкит, а если что-то убилось другое - идешь в московский магаз и покупаешь, куда деваться. А здесь - сдох какой-нибудь рычажок которого в крашките нет - и четверть сезона на земле. Учитывая что это скорей всего будет мой единственный большой верт - будет печаль.

KycokOl:

Этот аккумулятор ваще не в тему, большой, тяжелый и емкость маленькая. Для 6S нужно ориентироваться на 20С и емкость 2200 ма/ч. Кстати, на 2200 ма/ч верт летает блином 8-9 мин. Ну а на 1800 будет летать пропорционально меньше.

Вы не путаете? Вообще-то стандартная емкость 6S акка на 450 - 1200 mah. (это то же самое что 2400mah на 3S). Так что емкость у этого 1800 - для 6S ОЧЕНЬ большая, потому и тяжелый, потому и сомневаюсь.
Если я неправ и вы знаете 6S акк на 2200 приемлемых размеров и веса для 450 - линканите плиз, буду благодарен

KycokOl

Точно, попутал. Но аккумулятор этот всё равно не подойдет.

tim716
rippers:

ну почему сразу экзотика. в МСК ее продают официалы, пускай чуть дороже, но есть же

Да по сути, в России, кроме тирексов - все экзотика. Даже блейды MCX2/MSR/MCPx - уж на что “народные вертолетики”, их уже наверно в России в разы больше чем всех тирексов вместе взятых - а и то не раз попадал, что сломалось что-то, а детали этой вообще в России тупо НЕТ в наличии. Нигде.

binomax

если научиться заказывать из за бугра, то почти любой верт становится не экзотикой. а для экстренных случаев есть и московские магазины. надо просто иметь 2 вертолета ну или запасную тушу и тогда не будете по месяцу ждать из за падения одного. в соседней ветке обсуждается.

Это все конечно если серьезно и надолго собираетесь заниматься.

tim716
binomax:

если научиться заказывать из за бугра, то почти любой верт становится не экзотикой. а для экстренных случаев есть и московские магазины. надо просто иметь 2 вертолета ну или запасную тушу.

Вот как раз этого хотелось бы избежать. Так как это бессмысленно удорожает процесс. И обойтись одним вертом и стандартным крашкитом к нему, то есть набором деталей которые обычно ломаются при крашах (валы, балки, шестерни и т.п.). Это - намного дешевле чем второй вертолет или целая вторая туша.
Заказывать из-за бугра я умею - собссно практически только там я все и покупаю. Разница между экзотикой и НЕэкзотикой как раз в “экстренных случаях”. Для “НЕэкзотики” в экстренном случае московские магазины ЕСТЬ, а для “экзотики” - их НЕТ. Точнее может он и есть (один-два), но то что там нужная как воздух деталь окажется в наличии - большая лотерея.

tim716

В общем, выиграл я на наебайке пустую тушку ALign 3GX за $192 + плюс $35 доставка приорити. 😉 www.ebay.com/itm/220912030909 Так что теперь, видимо, пойду по этому пути. Буду благодарен за советы, где и как брать остальное барахло, чтобы сэкономить на ценах и доставке. (то есть желательно и подешевле, и как можно больше из одного места, чтоб не платить по $30 каждому сайту.) В принципе и сам разберусь как-нибудь, но вдруг кто знает хорошие схемы закупки и даст ценный совет. План мечта на данный момент такой:

  1. Сервы перекоса - Futaba S3156 (все-таки лучше металлические шестерни, момент с разборкой верта для замены серв - очень существенен) + набор запасных шестерней;
  2. Серва на хвост - Futaba BLSS257 (лишние $30 относительно 9257 погоды не делают, но если BLS257 нет в наличии - 9257 тоже сойдет);
  3. Мотор - Scorpion 2221-2010, запасной вал и подшипы к нему;
  4. Регуль - Castle Creations Phoenix ICE 50;
  5. Пиньон - 11.
  6. FBL система - пока не определился. Но по-любому буду наверно покупать ее после НГ, особенно если это будет скокум - чтобы снизить вероятность потери посылки и не выскочить за “штуцер” с попаданием на пошлину.
  7. Краш кит - пока честно говоря список не готов, но это пойду читать FAQи для новичков. Единственный вопрос - где “принято” покупать ходовые алайновские з/ч, чтобы и цена была в рамках и детали не были в вечном бекордере?
  8. Батарейки - куплю штук 10 Tiger’ов c лидерса, если Александр их не забракует. Разъемы XT60 есть, кому паять тоже 😉
  9. Нужно какое-то “средство доставки” данного беспилотного оружия на поле. 😉 А именно чемодан или сумка. Пока думаю о чемодане, так как боюсь что при доставке в сумке через московское метро в час пик - до поля доедут дрова. Чемодан должен быть обязательно с баклями под ремень, чтоб руки были свободны. Желательно чтоб помещалась 450-ка с ногами от 500. Где б его купить, чтоб не попасть на $50 доставку.
    Что я еще забыл?
Andy08

Для себя это решил очнь просто. Купил КИТ и к нему в сборе основной и хвостовой роторы. Раму на 450-ке сломать крайне сложно, еще разных валов и балки. После краша сразу меняю узел целиком, а потом разбираюсь, что к чему.

rippers
tim716:

Мотор - Scorpion 2221-2010

я бы все же 8 заказал а не 10

tim716:

FBL система - пока не определился.

возмите В-бар т микадо, по цене тоже примерно как и скокум получится