Сборка 450 для полетов над толпой ;) - помогите плз с комплектацией и нюансами

DoomGart
Александр_1-й:

Дмитрий, Боб конечно рулит, но… русскоязычному человеку наверное проще будет пользоваться видеоинструкциями не менее уважаемого (во всяком случае в русскоязычной тусовке) Алексея Жукова (Beatl) - rcopen.com/blogs/18493/11300 , где все столь же подробно разжевано и объяснено, но по русски.

Спасибо, действительно всё описано донельзя подробно:)

Racer_X
Александр_1-й:

Боб конечно рулит, но… русскоязычному человеку наверное проще будет пользоваться видеоинструкциями не менее уважаемого (во всяком случае в русскоязычной тусовке) Алексея Жукова (Beatl)

Я русскоязычный человек, и далеко не могу себя назвать свободно говорящим по-английски. Но видео Боба не вызвало каких-либо проблем с восприятием и пониманием. Я все же предпочитаю пользоваться первоисточниками, а не русскими ремейками. 😃

Александр_1-й
DoomGart:

Так электронная система это выгодная модная тенденция, или головная боль?

Это модная тенденция и не головная боль (если только на ней не написано “говнолайн”). Вот тогда это - головняк. Хотя кто-то умудряется ее настраивать и даже летать 😉 Лучше взять САМУЮ ДЕШЕВУЮ КоптерХ 3Х-1000 и не иметь никакого гемора.

Racer_X:

Я все же предпочитаю пользоваться первоисточниками.

Дык а чем Жуков не “первоисточник”? Собирал человек вертолет, снимал процесс на видео 😉 это же не перевод фильма Боба 😉

Racer_X
Александр_1-й:

это же не перевод фильма Боба

Угу, это ремейк. 😃

Александр_1-й
def_lord:

А вот именно 3GX - головная боль

В Алайновском ките есть еще один источник головной боли - “замечательные” сервы Алайн 410М

Racer_X:

Угу, это ремейк. 😃

Ну да, типо михалковских “12” 😉

Alex71:

Главное ее на вертолет не ставить…

Ну вот опять… 😦 приходилось ставить? Или “а поговорить”, как обычно?
Вот мне - приходилось, вот сегодня например, летали на 3-х вертолетах, 450-м, 650-м (стрейч из Алайна с хвостом от Рыжика и 640-ми ротортековскими лопастями), и ГАУИ 550-м. На всех трех - летает как часы.
На 3ГХ летать тоже приходилось. Летает, но… не фонтан (все ИМХО).

Post deleted.
Racer_X
Alex71:

Главное ее на вертолет не ставить…

Да летает оно. Сам видел. И вполне себе неплохо летает. Уж за свои деньги-то точно неплохо.

Александр_1-й
Racer_X:

Уж за свои деньги-то точно неплохо.

И уж получше 3ГХ тем более за его деньги 😉

Alex71
Александр_1-й:

На 3ГХ летать тоже приходилось. Летает, но… не фонтан (все ИМХО).

Дружище, представьте себе приходилось… и летает. А потом прошивки то обновляются и так ненавистный Алигн ведет работу над своей системой…

Racer_X:

Да летает оно. Сам видел

Самое главное - не видел, а летал… Я вот тоже много чего видел как летает, а вот когда сам по-пробовал… мне показалось что не летает.

Александр_1-й
Alex71:

Дружище, представьте себе приходилось… и летает. А потом прошивки то обновляются и так ненавистный Алигн ведет работу над своей системой…

Ну на тот же Тарот ЗУХ прошивки появляются даже где-то чаще 😉 вон уже новая система с буковкой “С” появилась, куда можно прямо сателлит - и вперед. Жду чего то похожего от 3ГХ 😉

Alex71:

Самое главное - не видел, а летал… Я вот тоже много чего видел как летает, а вот когда сам по-пробовал… мне показалось что не летает.

3Х1000 как и ЗУХ - система с очень большим потенциалом. Настраивается как в тандер-тайгеровском ВСЕ что угодно. Можно полностью заточить под себя. А можно и по простому. В 3ГХ - только по простому, без вариантов.
Вообще то странная система. Если с ее качествами (плюс/минус) - есть в несколько раз дешевле (тот же Тарот и Коптер), если с ее ценой - есть в несколько раз лучше (Хомяк).
Идеальные вариант НАДЕЖНОГО и ХОРОШЕГО вертолета - купить супер-комбо, найти какого то энтузазиста типа вас, тащущегося от слова “Алайн”, которому можно впулить сервы 410/ ФБЛ 3ГХ (а в идеале еще 520-ю, и мотор с регулем) 😉 и вот тогда действительно собрать из голой тушки Алайна хороший вертолет (при условии, что кроме голой тушки там не будет НИЧЕГО с надписью “Алайн” 😉).

Racer_X

Да, цены бы Элайну не было если бы продавали голые тушки.

Val-ksd

Опять понеслось но скажу всё же, Александр может я не в курсе первый раз слышу что новые прошивки системы FBL Tarot выходят.

Александр_1-й:

куда можно прямо сателлит - и вперед. Жду чего то похожего от 3ГХ

А чего ждать то? подключается сателит к 3GX и вперёд.

Racer_X:

Да, цены бы Элайну не было если бы продавали голые тушки.

Чего да то да.

tim716

Ну так на ибее можно выиграть, я же выиграл за 192 бакса 😉 Мир не без добрых людей, дербанят и продают на наипайке 😉
Лучше скажите - какие сервы надо ставить в такую тушку, чтобы обошлось без участия дремеля в процессе? 😉 А то “подрезание крылышек” футабам, и особенно обрезание шарику - произвело неизгладимое впечатление 😉

Насчет 3GX - насмотрелся в зале на безуспешный процесс ее спаривания с X2. Родился же такой уродец в славной семье FBL систем 😉

Racer_X
Val-ksd:

А чего ждать то? подключается сателит к 3GX и вперёд.

Угу, только со спектрумом к примеру, там некоторый бардачок с каналами получается. А переназначить их нельзя. Основная проблема емнип с чувствительностью хвоста.

Alex71
Александр_1-й:

Жду чего то похожего от 3ГХ

Подключение сателлита что ли? Так там изначально можно было два подключить;)

Александр_1-й:

Идеальные вариант НАДЕЖНОГО и ХОРОШЕГО вертолета - купить супер-комбо, найти какого то энтузазиста типа вас, тащущегося от слова “Алайн”, которому можно впулить сервы 410/ ФБЛ 3ГХ (а в идеале еще 520-ю, и мотор с регулем) и вот тогда действительно собрать из голой тушки Алайна хороший вертолет (при условии, что кроме голой тушки там не будет НИЧЕГО с надписью “Алайн” ).

Опять клоносрач;) Александр вы провокатор…

Racer_X
tim716:

обрезание шарику

За что ж вы так Шарика-то?? 😃

Александр_1-й
Val-ksd:

Опять понеслось но скажу всё же, Александр может я не в курсе первый раз слышу что новые прошивки системы FBL Tarot выходят.

Так я вас таки сильно удивлю 😉 - translate.google.com/translate?langpair=zh-CN|en&u…
Выходят, и еще как выходят. Причем очень серьезно доработали. В новой версии добавили возможность с работой с 2-мя банками данных, в каждом из которых можно настроить ВСЕ параметры. Т.е. получить два ПРИНЦИПИАЛЬНО разных по поведению вертолета, переключаемых между собой одним тумблером 5-го канала.

Alex71
Racer_X:

Да, цены бы Элайну не было если бы продавали голые тушки.

Самое интересное что по статистике больше покупают уже скомплектованные киты. И это легко объяснить, что большинство народу не желает морочится подбором компонентов и чтением форумрв по-этому поводу.

Александр_1-й
Alex71:

Подключение сателлита что ли? Так там изначально можно было два подключить

Упс. Тут дико извиняюсь перед алайнофилами. Не знал, честное слово

Alex71:

Опять клоносрач Александр вы провокатор…

Ну прям таки. Скучно просто. Полетали сегодня хорошо, отправил свою ГАЙКУ 550-ю человеку в Одессу, пришел уставший, а че бы не поговорить 😉

tim716
Racer_X:

За что ж вы так Шарика-то?? 😃

Не “за что”, а “зачем”. Обрезание Шарикам делают не для удовольствия, а только лишь по суровой необходимости. Шарик визжал под дремелем, вырывался и скакал по всей кухне, прятался по углам так что час искали, но все-таки отыскали, зажали ему самое нежное место плаерсами и завершили зверство. 😃
Никому эти футабы 3153 больше покупать не советую - я ж не изверг 😃

Vovets
Racer_X:

Угу, только со спектрумом к примеру, там некоторый бардачок с каналами получается. А переназначить их нельзя.

Сейчас 3GX + сателлит + 6 каналов передатчик = не работает вообще. В какой-то новой прошивке это починят. Моментик ничерта не документирован.