Асы вертолетного дела,помогите новичку!

Beshen

недавно появились мысли о переходе в больший класс, в данный момент имеется Blade400. При рассмотрении варианта с 550м не понравилось, что все киты идут с моторами, системами стабилизации и сервами. Так ли это, или я плохо искал?

Beshen

Я имел в виду оригинальный 550-й, уж очень хочеться попробовать именно его. Из других производителей склоняюсь к Outrage 50

Александр_1-й
Beshen:

Я имел в виду оригинальный 550-й, уж очень хочеться попробовать именно его.

Ну так и берите его ас-из, там в принципе неплохая комплектуха. Единственные сомнения вызывает 3ГХ, но можно по идее и кит с другим ФБЛ найти.
А нет - так на е-бее можно и голый тушкан купить, у тех ребят, что разукомплектовывают. Ну например ФБ кит: www.ebay.com/itm/…/220911344165 или ФБЛ кит: www.ebay.com/itm/…/150690172502 правда лично я за такую цену взял бы ДВА вврц и не имел бы себе мозги 😉

Beshen:

Из других производителей склоняюсь к Outrage 50

Классная машинка! Но это не 550-й, даже не 600-й, это скорее 650-й 😉

moonchild

Не…ну лопасти то у него - 600!!!

Хотя можно и 640…*)

На него урвал комплект сервочек на циклик “занедорога”…пусть это и кошерные…*)))…но за 149 уе комбо.

Александр_1-й

Хе-хе… у мну на нем тоже такие стоят. Кстати, отнесись вдумчиво к ВЕСу, у меня на Турниджи мегабеке были провалы по напруге, когда начинал вверх-вниз дергать. На ИГВЕ - тоже, но реже. Плюнул, и поставил туда СС Про 20А кастловский, вот тогда и вылечилось. Или вообще делай без ВЕСа, на ЛиФеПо батарее 2-х баночной. У меня так не получилось - на хвосте Футаба 9254, а так бы - поставил.

moonchild

СПС!
Присматриваюсь ХоббиВингу 8А…мало??

Александр_1-й

Какой именно из 8А? Тот что МЕГА бек (т.е. “бэс пульсаций” - линейный), вот он у меня это г…но и давал. По высказыванию Паши Золототрубова - очень толковый ВЕС (схемотехнически), но ногами сделан - или дорожки очень тонкие, или переходы межслойные говно - вот его и колбасит - просаживается так, что приемник показывает сбой питания, а один раз вообще ФБЛ в перезагрузку ушел - полная жопа.
А вот тот который импульсный Турнига 8А-15 - то отличный ВЕС, на моем Хаосе стоит - никаких проблем.

На Рыжика я поставил вот этот:
но у него тоже есть свои ньюансы, если интересно - расскажу.

ЗЫ Это я про хоббикинговские. А хобби винг… не знаю, но судя по описанию, это ТОТ ЖЕ хоббикинг 8А-15, которым я пользуюсь на Хаосе. Так что должон работать на ура.
Однако, если у тебя ВСЕ сервы Алайн, как вариант рассмотри ВМЕСТО любого ВЕСа - одну батарейку ЛиФеПо хфирмы - Гиперион на 1800-2200. Зе бест ВЕС из но ВЕС! 😛

papirus1

Граждане!а может мне не париться с 550,а взять для начала E-Sky Belt CP V2 и учиться,учиться и учиться.

Александр_1-й

Не надо!!! Этого делать. НЕ НАДО! Лучше ЛЮБОЙ клон 450-го Алайна, чем это говно…

KycokOl
papirus1:

Граждане!а может мне не париться с 550,а взять для начала E-Sky Belt CP V2 и учиться,учиться и учиться.

TRex-450, оригинал или клон.

papirus1

У самого душа не лежит говно покупать.Как гласит пословица:я не настолько богат,чтобы покупать плохую вещь.Александр,Вы часто даете ссылки на зарубежные сайты по покупке той или иной модели вертолета.Я так понимаю,что это дешевле,чем покупать в Москве.

Александр_1-й

Канечно дешевле.
Но вы для начала определитесь все же, что вы хотите. Аппаратуру например какую брать будем? Из интересного сейчас - очень неплохой вариант: hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html

очень недорого, и достаточно сердито!

Считайте с дорогой это будет в районе 300 долларов. Далее вам понадобится:

  1. Передатчик с приемником (от 50 и до …)
  2. Батарейки штучки 3 на первое время хватит - от 20 долларов за штуку с доставкой
  3. Зарядник от 15 (никакой) нормальный где-то от 40-50 с доставкой
    Итого - 300+60+50 - 410 долларов плюс передатчик и Ф ПОЛЕТТ!!! 😉
papirus1

Наверно начну с Вашего предложения.Но вот беда,не имел опыта по работе с заграничным сайтом,подскажите с чего начать.В английском не силен.

KycokOl

Заводите кредитку, регистрируйтесь в PayPal, а дальше уже мелочь.

papirus1

А Мастер Кард сбербанка россии пойдет? и что есть PayPal?

Александр_1-й

Пойдет, если открыта для интернет-платежей. пайпал - это посредническая платежная система, которая позволяет не светить вашу карточку в различных интернет-магазинах, все транзакции делаются через пайпал. Зайдите в раздел интернет-магазины, там все это описано