Асы вертолетного дела,помогите новичку!

papirus1

Добрый вечер всем.Прошу помощи в выборе 6-канального вертолета для начинающего .Опыт и представление по управлению с 3-х канальным Syma 107.Очень нравится T-rex 550,что скажите? Заранее благодарен всем,кто откликнится на мою просьбу.

Александр_1-й

Очень хороший вертолет. Приятная стоимость по батареям (последний из больших, которые нормально летают на 6-ти банках). Есть деньги - берите. Пока вертолет едет - бегом в симулятор, МНОГО симулятора (чтобы иметь представление не только по Сима 107) 😉

papirus1

Спасибо за совет Александр1-й.Может посоветуете,какой сим.лучше взять?

Александр_1-й

Из тех, что пробовал лично я - мой выбор - Феникс. Поясню. Вроде говорят в последних Реал Флайтах чуть лучше физика, не знаю, врать не буду. В 4.5 - она хуже (лучше только в статике, статика у Феникса никакая). Однако главное преимущество Феникса - наличие “мультиплеера”. В симуляторе сидеть просто нудновато, приходится себя заставлять. А вот когда летаешь среди коллектива (можно даже не общаться, а просто само осознание, что кроме тебя одновременно еще и толпа людей) - намного веселее. Ну и в режиме наблюдения иногда можно посмотреть за красивыми полетами асов, и кое-чего для себя подчерпнуть просто наблюдая.
ЗЫ Аэрофлай профессионал делюкс - вообще не сим, это игрушка. Во всяком случае для вертолетов. Мне совершенно не понравился. Рефлекс еще хвалят - не пробовал, но кто пользовал и его и феникс говорят что в принципе сопоставимы по качеству.

papirus1

Приму к сведению при покупке.Спасибо.

Терминатор
Александр_1-й:

мой выбор - Феникс

+1 После нормального висения в фениксе в реале даже Кинг-3 пилотируется с первого раза!

RC_Buyer

В Фениксе висеть на месте сложнее чем в жизни, а летать проще (потому что не страшно))))
Даже и не знал что там есть мультиплеер)) попробовал подключиться, но говорят у меня старая версия((

papirus1

Добрый вечер .Граждане,я не очень силен в вертолетной терминологии,подскажите,а Кинг-3 это что?

Деник
papirus1:

Кинг-3 это что?

Это так сказать вертолёт!

papirus1

Понятно,спасибо.Хочу спросить по аппаратуре,какой передатчик лучше купить для полетов на T-Rex 550 и чтобы на фениксе учиться.

papirus1

Спасибо Евгений за ссылки.А что скажите о Spektrum DX6s 2.4Ghz? Мне кажется,что для начинающего хватит 6-канального передатчика,может я не прав.

Деник

Может Spektrum DX6i? У меня такая, для начала - отличная аппа (цена - качество)

crv
papirus1:

Мне кажется,что для начинающего хватит 6-канального передатчика,может я не прав.

Если мне память не изменяет, для 550-ки нужно как минимум 7-каналов.

tim716

А зачем электричке 550 7 каналов?

Деник

ЛЮБОЙ электричке (без наворотов)- 6 каналов

crv
tim716:

А зачем электричке 550 7 каналов?

Это требование производителя.

moonchild

Летаю на 2х электричках…ну 6 каналов задействовано. Куда 7ой???
Еще могу предположить, что для переключения банков настроек в некоторых fbl… но это далеко не обязательно.

Александр_1-й
moonchild:

Еще могу предположить, что для переключения банков настроек в некоторых fbl… но это далеко не обязательно.

Именно так. И это только тогда, когда банки раздельные (для башки и хвоста), если общие - хватает и 5-го канала.

papirus1

Точно!я перепутал одну букву,вместо i поставил s.Итак,что я буду иметь:Spektrum DX6i +AR600 sport.Наверное круто для новичка. Еще вопрос,в чем отличие T-Rex550E Combo от T-Rex 550E 3G Combo.По цене разница существенная.

papirus1

Объясните пожалуйста, что такое флайбарный и ФБЛ?

Александр_1-й

Один имеет палку поперек лопастей, второй - не имеет 😉
Тот что без палки - стоит дороже.😛

crv
papirus1:

Еще вопрос,в чем отличие T-Rex550E Combo от T-Rex 550E 3G Combo.По цене разница существенная.

Если присмотритесь к 3GX, ИМХО надо брать 600 PRO. Разница в цене, в этом формате, между 600-ой и 550-ой всего около 60 долларов.