Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 60 из 60

Хочу летать

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Банзай удачно выскочила ошибка backup error ну дык это не значит что DX7 плохая аппа, просто это ВЫ ...

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    удачно выскочила ошибка backup error
    ну дык это не значит что DX7 плохая аппа, просто это ВЫ ее ввели в состояние бэкап эрор....
    А по теме- 8 лучше чем 7, а 9 еще лучше, а 12-14 так вообще манифик!!! Гонка вооружений.
    ИМХО:
    Если средства (и жаба) позволяют взять много-много каналов, то это верный путь, если нет - то выбор между 8 или 9 каналов ЖыЭр-Спектрум. Сейчас я бы взял 9 ЖыЭр, ибо это разумно достаточно и запасец имееццо

2.  

Вобщем господа-вертолетоводы ситуевина следующая:
    либо придется заказывать Blade mCPx и к нему http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=19321
    либо надо начинать снова подбирать модельку но уже под http://www.rc711.com/shop/jr-xg8-24g...l?cPath=167_24 или http://www.espritmodel.com/futaba-24...e-r6106hf.aspx
    HELP MEEEEEEE!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Берите 8-ку спектрум и не морочьте голову. "Модельку" РТФ, тем более микровертолет вы не подберете ни под Футабу, ни под ДМСС передатчик, их просто не существует в природе. 8-й Спектрум - вполне нормальный аппарат, масса людей им пользовалась и довольны, ваш покорный слуга в их числе, это при том, что у меня он был из самых первых экземпляров, и пришлось отправлять в США на перепрошивку. Тем не менее, он мне нравится все равно, невзирая на хлопоты.

А может и вправду прикупить первоначальный вариант JR http://www.espritmodel.com/jr-x9503-...nly-radio.aspx
    Но тогда полюбасу вертушку надо новую подбирать (как мне кажется).

6.  

Цитата Сообщение от Xant8 Посмотреть сообщение
    HELP MEEEEEEE!
    Боюсь, что вам поможет только гадалка.

ФУУУУУУ! Как гора с плечов упала!
    Иду работать над темой! СПСБ!

Записей в дневнике
    3
    Я вас огорчу, но под две последние аппы вы малька не подберёте. Тут как бы- либо серьёзная аппа и серьёзные модели, либо спектрум и всё остальное.Щас нарвусь на негодование, но не знаю как там с начальными косяками спектрума, но много по ним нареканий.Сам присматривался к Спектруму, дружку дали настроить самоль и новенькую DX8.Сначала он тоже был в восторге от аппы, всё отлично настройки, в руках лежит.Потом встретились говорит не точно брать не буду, летал на ней в симе чет не то, начал проверять настройки и увидел что сигнал по элеронам гуляет в пределах 20%.Возможно конечно что из начальных партий.Имхо.

10.  

Даже не смотря на то, что вроде все баги в Спектруме пофиксили, ну не лежит к нему душа, как-то на уровне подсознания.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Даже не смотря на то, что вроде все баги в Спектруме пофиксили, ну не лежит к нему душа, как-то на уровне подсознания.
    Не когда держал в руках дёргал за стики, по менюшке лазил вроде как и начал подумывать.Но когда узнал ньюанс всё как отшибло.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Xant8 Посмотреть сообщение
    А может и вправду прикупить первоначальный вариант JR http://www.espritmodel.com/jr-x9503-...nly-radio.aspx
    Но тогда полюбасу вертушку надо новую подбирать (как мне кажется).
    Зачем? Он DSMX, ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и Спектрум ДХ8и, и прекрасно дружит с Блейдом мСР Х
    Слушайте, что-то чем дальше, тем больше мене кажется, что вы мил человек - тролль

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Возможно конечно что из начальных партий.
    Именно так. Связано с неправильным прокладыванием кабелей от стиков. Позже - уже пофиксили. Я фиксил самостоятельно.

Не когда держал в руках дёргал за стики, по менюшке лазил вроде как и начал подумывать.Но когда узнал ньюанс всё как отшибло.
    4 таких передатчика в Харькове. Все летают, у всех все нормально (баги были у первых двух, у меня и у товарища - потому что из первых партий). Фиксед.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ну дык это не значит что DX7 плохая аппа, просто это ВЫ ее ввели в состояние бэкап эрор....
    А по теме- 8 лучше чем 7, а 9 еще лучше, а 12-14 так вообще манифик!!! Гонка вооружений.
    ИМХО:
    Если средства (и жаба) позволяют взять много-много каналов, то это верный путь, если нет - то выбор между 8 или 9 каналов ЖыЭр-Спектрум. Сейчас я бы взял 9 ЖыЭр, ибо это разумно достаточно и запасец имееццо
    Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error, пульт на помойку или в штаты на перепрошивку отправлять

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    4 таких передатчика в Харькове. Все летают, у всех все нормально (баги были у первых двух, у меня и у товарища - потому что из первых партий). Фиксед.
    Да понятно, но вот как говорят: "осадок остался".

Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error, пульт на помойку или в штаты на перепрошивку отправлять

Ну вот как то так.Ну не лежит душа, когда только и слышиш тут косяк там исправили, на перепрошивку отправляли.

Давно не был
    У меня DX - 8, покупал в начале лета, работает без нареканий.
    Здесь MCPX(MCPX 2) от 150 до 220 у.е и аппа DX6-7-8

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да понятно, но вот как говорят: "осадок остался".
    Не спорю если бы знал изначально, что придется понервничать, то брал бы Джи Эр 9 беклайт, еще с ДСМ 2 (сейчас то они уже и с ДСМХ есть), но... все прошло - теперь доволен.

Всего навсего отсоединилась батарея
    ну дык... подсоединять надо было лучше, а если была подсоединена, то проверить как!!!! Пользую семерочку третий год - - нет проблем, доволен, но пару каналов прикрутить надо (путем апгрейда до ЖыЭр 9503).

Дабы покончить с ентой "ромашкой" и убедиться что DX8 передает/не передает, Blade mCPx летает/не летает а Phoenix - R/C Pro Simulator Version 3.0.
    симулирует/не симулирует - заказал все в TOYH...Y! Ждем-с!

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ну дык... подсоединять надо было лучше, а если была подсоединена, то проверить как!!!! Пользую семерочку третий год - - нет проблем, доволен, но пару каналов прикрутить надо (путем апгрейда до ЖыЭр 9503).
    Дай Бог чтоб ещё 5 лет проработала, но если вдруг такое произойдёт поймёте о чём я. Фигак и вы без аппы. Что обидно что это недоработка именно этой модели. Но когда выбирал новую сразу взял снова Спектрум.

Записей в дневнике
    2
    Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error,

Этого "всего-навсего" и было достаточно, чтобы убить 7-ку. Также она очень не любит, когда не выключив аппу её подключают к штатной зарядке, на дисплее может загореться та же надпись baskup error. Я пользовался 7-кой от Спектрума почти 3 года и на вертолётах и на самолётах. Не было ни одной проблемы с передатчиком за всё это время. Продал 7-ку только этой весной в связи с покупкой JR-9503 на которую запал очень давно из-за её богатого функционала и очень удобного интерфейса+ хорошей планерной прошивки. Но о Спектруме 7-ке у меня остались только положительные воспоминания.
    Последний раз редактировалось FRUKT; 16.12.2011 в 16:33.

Всем доброго времени суток!
    Вот и делюсь с Вами радостью- все пришло. Я счастлив как удав! Не удержавшись от искушения полетать без симулятора уже приложил его пару раз об пол! Зато доволен. Даже удалось секунд 5 повисеть-УРА! Моделька прикольная. Спасибо всем участвующим в выборе. Может еще подскажете где глянуть, какие лучше настройки для обучения использовать?

Записей в дневнике
    3
    Ну есть же про mcpx тема в микровертолетах! И faq кто-то составлял - поищите в дневниках. Там все есть.

Закрытая тема