Хочу летать

Александр_1-й
Xant8:

Теперь оказалось, что тот JR- не рабочий вариант!

Я вам так скажу. Спектрум 8 многие имеют, и многие довольны. До него у меня был Спектрум 7, а еще до - Джи Эр 7. Так вот, несмотря на то, что Спектрум и Джи Эр - одна корпорация, и эти два передатчика - аналоги, Джи Эр по исполнению мне нравился НАМНОГО больше. Так что если есть вариант 9-го джи эра с ДСМХ и 2048 разрешением - берите даже не думайте (короче что надумали - то и берите) 😉

Maxwell

8 каналов, если что, пригодятся для нитровертолета (говернер, подкал…). А в комплекте у ДХ8 еще и телеметрия, неплохая штука.

tim716

Так вышел же DX7s, тоже телеметрия, вроде все то же что и в DX8 только 7 каналов и дешевле. Чем он хуже?

Банзай

У меня общение с DX7 закончилось не очень удачно выскочила ошибка backup error,после чего пульт пришлось продать на запчасти, поэтому всех кого знаю отговариваю от покупки семёрки, сам юзаю восьмёрку очень доволен. А приёмник можно и не заказывать от восьмёрки, можно докупить приёмыш отдельно или 6-ти канальный или 7-ми канальный.

nain
Банзай:

удачно выскочила ошибка backup error

ну дык это не значит что DX7 плохая аппа, просто это ВЫ ее ввели в состояние бэкап эрор…
А по теме- 8 лучше чем 7, а 9 еще лучше, а 12-14 так вообще манифик!!! Гонка вооружений.
ИМХО:
Если средства (и жаба) позволяют взять много-много каналов, то это верный путь, если нет - то выбор между 8 или 9 каналов ЖыЭр-Спектрум. Сейчас я бы взял 9 ЖыЭр, ибо это разумно достаточно и запасец имееццо 😵

Александр_1-й

Берите 8-ку спектрум и не морочьте голову. “Модельку” РТФ, тем более микровертолет вы не подберете ни под Футабу, ни под ДМСС передатчик, их просто не существует в природе. 8-й Спектрум - вполне нормальный аппарат, масса людей им пользовалась и довольны, ваш покорный слуга в их числе, это при том, что у меня он был из самых первых экземпляров, и пришлось отправлять в США на перепрошивку. Тем не менее, он мне нравится все равно, невзирая на хлопоты.

KycokOl
Xant8:

HELP MEEEEEEE!

Боюсь, что вам поможет только гадалка.😉

Xant8

ФУУУУУУ! Как гора с плечов упала😁!
Иду работать над темой! СПСБ!

Val-ksd

Я вас огорчу, но под две последние аппы вы малька не подберёте. Тут как бы- либо серьёзная аппа и серьёзные модели, либо спектрум и всё остальное.Щас нарвусь на негодование, но не знаю как там с начальными косяками спектрума, но много по ним нареканий.Сам присматривался к Спектруму, дружку дали настроить самоль и новенькую DX8.Сначала он тоже был в восторге от аппы, всё отлично настройки, в руках лежит.Потом встретились говорит не точно брать не буду, летал на ней в симе чет не то, начал проверять настройки и увидел что сигнал по элеронам гуляет в пределах 20%.Возможно конечно что из начальных партий.Имхо.

KycokOl

Даже не смотря на то, что вроде все баги в Спектруме пофиксили, ну не лежит к нему душа, как-то на уровне подсознания.

Val-ksd
KycokOl:

Даже не смотря на то, что вроде все баги в Спектруме пофиксили, ну не лежит к нему душа, как-то на уровне подсознания.

Не когда держал в руках дёргал за стики, по менюшке лазил вроде как и начал подумывать.Но когда узнал ньюанс всё как отшибло.

Александр_1-й
Xant8:

А может и вправду прикупить первоначальный вариант JR espritmodel.com/jr-x9503-24ghz-dsmx-transmitter-on…
Но тогда полюбасу вертушку надо новую подбирать (как мне кажется).

Зачем? Он DSMX, ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и Спектрум ДХ8и, и прекрасно дружит с Блейдом мСР Х
Слушайте, что-то чем дальше, тем больше мене кажется, что вы мил человек - тролль 😉

Val-ksd:

Возможно конечно что из начальных партий.

Именно так. Связано с неправильным прокладыванием кабелей от стиков. Позже - уже пофиксили. Я фиксил самостоятельно.

Val-ksd:

Не когда держал в руках дёргал за стики, по менюшке лазил вроде как и начал подумывать.Но когда узнал ньюанс всё как отшибло.

4 таких передатчика в Харькове. Все летают, у всех все нормально (баги были у первых двух, у меня и у товарища - потому что из первых партий). Фиксед.

Банзай
nain:

ну дык это не значит что DX7 плохая аппа, просто это ВЫ ее ввели в состояние бэкап эрор…
А по теме- 8 лучше чем 7, а 9 еще лучше, а 12-14 так вообще манифик!!! Гонка вооружений.
ИМХО:
Если средства (и жаба) позволяют взять много-много каналов, то это верный путь, если нет - то выбор между 8 или 9 каналов ЖыЭр-Спектрум. Сейчас я бы взял 9 ЖыЭр, ибо это разумно достаточно и запасец имееццо 😵

Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error, пульт на помойку или в штаты на перепрошивку отправлять

Val-ksd
Александр_1-й:

4 таких передатчика в Харькове. Все летают, у всех все нормально (баги были у первых двух, у меня и у товарища - потому что из первых партий). Фиксед.

Да понятно, но вот как говорят: “осадок остался”.

Банзай:

Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error, пульт на помойку или в штаты на перепрошивку отправлять

Ну вот как то так.Ну не лежит душа, когда только и слышиш тут косяк там исправили, на перепрошивку отправляли.

bort662

У меня DX - 8, покупал в начале лета, работает без нареканий.
Здесь MCPX(MCPX 2) от 150 до 220 у.е и аппа DX6-7-8

Александр_1-й
Val-ksd:

Да понятно, но вот как говорят: “осадок остался”.

Не спорю 😉 если бы знал изначально, что придется понервничать, то брал бы Джи Эр 9 беклайт, еще с ДСМ 2 (сейчас то они уже и с ДСМХ есть), но… все прошло - теперь доволен.

nain
Банзай:

Всего навсего отсоединилась батарея

ну дык… подсоединять надо было лучше, а если была подсоединена, то проверить как!!! Пользую семерочку третий год - - нет проблем, доволен, но пару каналов прикрутить надо (путем апгрейда до ЖыЭр 9503). 😒