Хочу летать

Xant8

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Имея некоторый опыт (в ранней молодости) занятия авиамоделизмом (таймерные модели) и имея руки, растущие из “нужного” места, на сей момент осознанно пришел к выводу-хочу к ВАМ. Опыта полетов на вертушках нет. Отсюда и последуют вопросы, вероятно уже набившие всем оскомину. Но как я не старался самостоятельно на них ответить, изучая темы данного форума-увы, ответов немного. Поэтому прошу вашего участия. Верт хочу T-REX 550, но сунувшись на различные сайты не понял какой и в какой комплектации. Изначально планировал Р/У брать отдельно (каналов от 8-ми), а в инете с данной вертухой есть уже полные комплекты. Опять же ежели брать в комплекте, то как потом данное Р/У использовать? Вобщем понятно, что ничего не понятно😵! Опять же какой симулятор использовать. Хочу чтоб к родному передатчику подходил и поддерживал различные типы моделек, включая самолеты. Если возможно, посоветуйте как быть учитывая только качество, надежность и РАДОСТЬ от обладания МЕЧТОЙ! Вопросы крашей, ремонтов, апгрейда-пока опустим😒!

paul310

В форуме есть поиск. Он рулит с нечеловечьей силой. А по теме - начните с blade mcx - кучу времени и денег сбережете.

KycokOl

Выбирайте отдельно верт, отдельно аппу, отдельно симулятор. Аппаратура Спектрум 8, Футаба 8, JR 9, сим PhoenixRC. Насчет верта, вы уверены, что именно 550-ка? Не очень оптимальный размер для новичка.

Xant8

Спасибо за быстрый отклик! blade mcx изначально не хотел. на подобных китайских соосникахужо маленько летал. Хочу классику. По поводу 550-специально хотел так сказать всепогодную тяжелую (имхо). Готов конечно еще подумать!

binomax

подумайте о 500м размере. оптимальный вариант по деньгам/прогрессу
на сэкономленные деньги купите балок, лопастей и шестеренок.

RC_Buyer

550-й перебор, после первого краша думаю и летать не захочется уже))
Купите комнатную классику, блэйда, да хоть ХК-190, реально поможет начать + сим…

Xant8

Дома летать - места мало. Да и краш делать-лишние хлопоты по ремонту квартиры😁. А как Вам такой комплект 250-го rcmania.ru/shop/UID_459.html

  • Futaba T8FG - R6108SB 2.4 GHz FASST
paul310
  1. 200 размер для начинающих очень сложен - вертлявый 😃
  2. Любой кит - его собирать нужно. И настраивать. Можно для начала blade какой-нибудь в комплектации bnf купить (mcpx, скажем) и 6-7-8 спектрум к нему.
  3. Посмотрите в разделе про интернет-торговлю про популярные американские/китайские магазины - в русских ценник освежающ.
tim716

MSR -> MCPx -> что угодно. Проверено электроником 😉 Максимально дешевый и приятный путь в небо. Тем более счас зима только началась - MSR - то что доктор прописал.

Xant8

А действительно, закажу Blade mCPx (но тогда уж RTF), а потом - как пойдет! Вот только вопрос, а может знаете где в Москве его приобрести?

tim716

В москве дороговато, но например в церкви (globalhobby.ru, не реклама) - их счас навалом вроде. Если собираетесь расти дальше - лучше сразу DX6i и MCPx BNF. И настроить кривые для MCPx можно, и с холдом на другой стороне потом замучаетесь. И MCPx без опыта MSR - ТОЛЬКО через сим, иначе будет как в соседней ветке 😉

Xant8

А можно ли использовать с ним 8 канальный передатчик (для будущего). Как я уже писал выше-FUTABA!

KycokOl

Футабу нельзя, протокол не тот. Спектрум и JR можно.

Xant8

Ну тогда вопрос, а что бы Вы себе взяли с прицелом на будущее. Мне, не имеющему опыта использования ни одного девайса сих фирм трудно судить о их надежности и удобстве. Побродив по данному форуму тоже убедился, однозначного мнения нет. По внешнему виду нравится JR. Подскажите, в чем основное отличие от Futaba икритично ли это в будущем?

moonchild

Покрутил в руках Футабу 8ФГ. Замороченный интерфейс, очень. Вот просто так сходу разобраться сложно, интуитивно не понятно. Возможностей по настройке и конфигурации - очень много.

Если бы это была моя первая аппа, может быть бы и взял.
Спектрум - интуитивно понятен во всем. Инструкцию даже не открывал, на на 6ке, ни на 8ке.

tim716

Насколько я слышал, у новых JR какой-то новый протокол, несовместимый с блейдами. Так что - DX6i, или DX7s - для исключения желания @бнуть об пол 😉

Александр_1-й
Xant8:

Ну тогда вопрос, а что бы Вы себе взяли с прицелом на будущее.

Спектрум 8-й. Или Джи Эр 9-й

tim716:

Насколько я слышал, у новых JR какой-то новый протокол, несовместимый с блейдами.

У них давно есть несовместимые протоколы - чиста Японский DSMJ и из новых DMSS. Однако НЕ ВСЕ джи эры выпускаются с этими протоколами. Надо просто при покупке смотреть, чтобы он был DSM2 или DSMX

Xant8

что-то я указанную модель JR в продаже (в России) не вижу. А подскажите, пжлст, проверенные забугорные точки продаж. Может как-нибудь разберусь и там ВСЁ закажу!😦

Xant8

Вобщем все понятно:

  1. управление espritmodel.com/jr-x9503-24ghz-dsmx-rx-r921x-radio…
  2. моделька espritmodel.com/eflite-blade-mcp-x-rtfbnf-helicopt…
    А как быть с симулятором и надо ли к нему шнур? У них есть вот такой espritmodel.com/phoenix-rc-pro-30-flight-simulator… Может я чего путаю, но по моему, его на страницах форума хвалили.
    Какие необходимо заказать чечки на первые краши!
Александр_1-й

Отличный выбор!
Чечки… - шасси, цапфы запасные, межлопастной вал, хвост в сборе с моторчиком и пожалуй все. Причем все вышеперечисленное по ОДНОМУ экземпляру, оно все очень прочное. Даже это “по одному” может быстро и не понадобиться.

KycokOl

Можно сэкономить сотку баксов, взяв аппу без приемыша, он вам такой не нужен.
ЗЫ Не забудьте аппа Heli Mode2, вертолет BNF. Шнурок идет с симулятором.