Начало. JR NEX E6 FBL Combo.

map

Решился примкнуть к армии RC вертолетчиков- купить первую модель вертолета. Выбор пал на NEX E6 FBL Combo. Модель дорогая, но судя по классу( если не ошибаюсь 600-й) должна быть устойчивая. Симулятор естественно заказал-он уже в пути,но пока буду тренироваться, буду собирать модель. Пульта основного еще нет. Вот терзают смутные сомнения,заказать этот вертолет или же взять более распространенный в россии T-Rex 600 ?! Мозжечком понимаю,что так как модель тирекса более распространена,то проблем с советами,настройкой,запчастями на первых порах будет меньше. Но JR,гад понравился очень… что скажите,старожилы?! Всем спасибо за ответы.

Vovets

Красивая машина! Почему-то Касама вспоминается сразу. Только это 500-ка.

tim716

Ну не знаю, покупать ТАКОЕ первым вертом… Даже если для вас это не деньги - запцацки понадобятся сразу скорей всего - а где их брать? Меня вон в соседней теме “ругают” за 450-ку за $1000 - при том что опыт уже не нулевой.
Совет, если уж будете точно брать этот JR - купите себе MCPx впридачу, он стоит как лыжи от этого верта. 😉 Летайте в симе и висите на MCPx дома. К весне будут шансы, что запцацки к JR понадобятся не сразу 😉

KycokOl
map:

Решился примкнуть к армии

Для начала возьми 500-ку алайновскую, летать научишься на ней, потом возьмешь чо покруче, если зацепит конечно. А если деньги девать некуда, возьми нормальные аппу, зарядник и аккумуляторы.

Sulzer
map:

Начало. JR NEX E6 FBL Combo

Это 500-ка 440 лопасть. Хороший вертолет, по запчастям не знаю. Для начала нужен мальчик для битья 450-ка или 250-ка или комнатное что-нибудь. У меня для этих целей две 450-ки с кучей недорогих запчастей. А вообще у каждого свой путь! Некоторые с 90-й нитры начинают и довольны. Тут по зову сердца! И по возможности кошелька…

600-ка вот:
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
scaleflying.com/Chaos-600-Pro-Limited-Edition-Flyb…
www.hobby-wing.com/trex-600eflpro-kit.html
или вот тут в теме почитай:
rcopen.com/forum/f116/topic248471

А может вот с такого комбо начнешь:
hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html
тоько программатор не забудь купить:
hobby-wing.com/3-axis-gyro-programmer-zyx04.html

А этих красавцев купишь попозже - для души, когда летать немного научишься! Мне JR тоже очень нравится.

8 months later