Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Как доработать китайский двухосник.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Приветствую всех. Купил сыну вертолет на Новый год, а вот уже вторую неделю летаю сам Покупал на ebay, и разумеется ...

Как доработать китайский двухосник.

Приветствую всех.
    Купил сыну вертолет на Новый год, а вот уже вторую неделю летаю сам
    Покупал на ebay, и разумеется не имея опыта. Форумы стал изучать только после покупки вертолета.
    Пересмотрев темы на форуме и полазив по сайтам так и не смог определить что это за модель и существует ли оригинальная версия.
    Вот собственно и он - http://www.ebay.com/itm/180663490141...84.m1497.l2649 (не реклама)

Первые полеты так меня заинтересовали, что я уже заказал нормальный вертолет для себя, естественно для новичка.

Вот собственно вопрос в следующем, можно ли данный аппарат доработать для нормальных полетов.
    На свой опыт (двухнедельный) какие недостатки выявил:
    - очень тяжелый мощности не хватает.
    - практически не возможно зависнуть на месте, либо взмывает либо падает.
    - при попытке любого маневра, даже разворота на месте, тут же падает.
    - толком не летает ни в перед ни назад, как-то по диагонали все время.

Пробовал исправлять триггерами, не особо помогает, если в одном направлении движение становится нормальным, в других еще хуже.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Давайте разбираться... вопервых вы купили ну никак не вертолет а игрушку, напоминающую вертолет, вовторых отдайте ее сыну пусть сломает :-),
    Если хотите недорогой и крашеустойчивый игрушку-верт для дома могу порекомендовать вертолет МУХА, мой первый вертолет, удивительно живучий оказался, погиб от отказавшего двигателя, ... и стоит рублей 900 . Управляется шикарррно ... вот думал еще себе такой купить но после 6-ки не хочу навыки портить.
    Теперь по вопросам - практически не возможно зависнуть на месте, либо взмывает либо падает., это потому что в комнате ему мешают воздушные потоки от него самого.(тут уж никуда)
    - при попытке любого маневра, даже разворота на месте, тут же падает. а что вы хотели он же одну ось подтормаживает, компенсируйте пультом, или купите ченить полегче.
    - толком не летает ни в перед ни назад, как-то по диагонали все время. нужна высота более метра и стены подальше, либо игрушку помельче.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Купил сыну вертолет на Новый год, а вот уже вторую неделю летаю сам
    Покупал на ebay, и разумеется не имея опыта. Форумы стал изучать только после покупки вертолета.
    Пересмотрев темы на форуме и полазив по сайтам так и не смог определить что это за модель и существует ли оригинальная версия.
    Вот собственно и он - http://www.ebay.com/itm/180663490141...84.m1497.l2649 (не реклама)

Первые полеты так меня заинтересовали, что я уже заказал нормальный вертолет для себя, естественно для новичка.

Вот собственно вопрос в следующем, можно ли данный аппарат доработать для нормальных полетов.
    На свой опыт (двухнедельный) какие недостатки выявил:
    - очень тяжелый мощности не хватает.
    - практически не возможно зависнуть на месте, либо взмывает либо падает.
    - при попытке любого маневра, даже разворота на месте, тут же падает.
    - толком не летает ни в перед ни назад, как-то по диагонали все время.

Пробовал исправлять триггерами, не особо помогает, если в одном направлении движение становится нормальным, в других еще хуже.
    Правильно говорят - отдайте ребёнку и пусть он её сломает Не стоит он вложений и доработок. Если заинтересовало данное хобби - почитайте форум и выберете себе по душе...

C высотой полета все нормально.
    Я так и понял, что тут ничего не придумаешь. буду летать пока не сломается и не придет номальный, который заказал.
    Спасибо.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Незачто и удачи

Записей в дневнике
    2
    Я тоже начинал с маленьких вертолетов по 28 долларов. Некоторые вполне сносно управляются.
    Я бы попробовал такую машинку
    http://www.sunsky-online.com/view/23...4mm++V911+.htm
    Не знаю, как она летает, но должна неплохо.

Да спасибо, как такой и заказал.
    Это WL V911 клон помойму solo pro

10.  

....опыт опыт опыт и ещё раз опыт...не игрушка виновата а ручки... сам совсем недавно прошёл через это... раздолбал S107,аватар 107. S 032...подстриг кучу домашних цветов (на "радость " жене)... а потом научился... сейчас легко на любом из них по комнате гоняю без последствий! удачи! : )

пы сы... 450-ка на очереди..... очкую малость..
    Последний раз редактировалось dmw71; 28.12.2011 в 13:30.

В Ваших словах есть доля правды.
    Живучий аппарат, уже пережил десяток хороших падений, визуально без повреждений, но с каждым падением летает все хуже и хуже.

..проверьте слабые места. У S107-этоКачельки верхних лопастей,у S32-начинают пробуксовывать шестерёнки мотора...прикол... полиэтиленовые шестерёнки валов стачивают металические шестерни моторов... у аватарчика107-лопасти быстро накрываются.... вообщем примерно так.

Я еще как бы мал. Мне всего13, но в авиа спорте достижения есть. Я побеждал на соревнованиях города от своего кружка. Так вот. У меня у самого 4 вертолета. Есть (3хканальник без гиро, тоже самое) Так вот по поводу полета назад-вперед так и должно быть: у вас нет гироскопа, поэтому вертолет не летит прямо.Доводилось летать на Стрекозе и Черный Принц. все теже болезни не зависнет он у вас нету Гиро, а при маневрах нужно поддавать газу. И все! Лучше возьмите большую модель. У меня есть Gyro 319 гироскоп, полеты на улице, 50м радиус, для начинающего 3000р.

Слава! А на сколько большую? Про себя говорить не буду,но доча-12 лет запросто пилотирует и в том числе "зависает" на любых выше перечисленных мною модельках. их размеры 22 см 32 см.

Записей в дневнике
    1
    Саша, отложите лучше эти 3000, и подкопив ещё 3 - купите Аппу ДХ6 и китайскую 450-ку. ИМХО, более разумное вложение денег - и главное, более интересное...

Руслан,давайте сначала поправим некоторую терминологию.Это не двухосник,а соосник,так будет правильней выражаться в будущем,если-бы у Вас был Chinook,тогда да...Далее,то,что Вы приобрели можно назвать "полувертолет"-"полуигрушка",хотя у MJX есть вполне летабельные вертолетики,у меня самого F-28 есть,по квартире летает как убойный,а в управлении васче супер для начала.

Возможно, судя по фото f28 слегка доработан и аппаратура другая.
    Одно нужно заметить аппараты просто не убойные. Переживает у меня массу падений.
    Из негативного - это конечно очень долго заряжает батарею и быстро садит...

по личному опыту соосники с автоматом перекоса меньше чем за 3500 точно не летают... и не изза моторов и не из за передаточного числа а из за платы та на которой всё стоит она выдаёт несколько меньше вольт на моторы нежели платы с обычных 3х канальных вертолётов без автомата перекоса.видимо из за серво моторов.

Антон.. ДХ6 + китайскую 450-ку за 6000 рэ.... это если только аппу очень Б/У....да и 450 ка китайка в любом случае минимум 150 америкосов.В 6000 можно уложиться если только аппа типа Авионикс или Туринджи..... или я каких то хитрых ларьков не знаю?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmw71 Посмотреть сообщение
    Антон.. ДХ6 + китайскую 450-ку за 6000 рэ.... это если только аппу очень Б/У....да и 450 ка китайка в любом случае минимум 150 америкосов.В 6000 можно уложиться если только аппа типа Авионикс или Туринджи..... или я каких то хитрых ларьков не знаю?
    Не знаешь
    У меня товарищ притащил себе дх6 за 100 баксов - придёт - попрошу ссылко.
    А по поводу китайка 150 баксов - с фига ли????
    Давай прикинем, и даже - ради крутизны - посчитаем китайку ФБЛ
    Тушка - 30 баксов - с ХК
    ФБЛ - Тарот - 30 баксов
    Регуль плюс двигло - ну ещё 20
    Ну и сервы - ещё 20 - вот тебе и получается
    Естесвенно - не высший класс, но это ФБЛ ВЕРТУШКА 450-го класса! Которая - ПОЛЕТИТ. Может не долго, не супер - но полетит! И гораздо интереснее соосников....

Раз в этой теме пошел разговор на общие темы задам вопрос.
    Меня интересует универсальность аппаратуры управления.
    Подбираю себе что нибудь для покупки из классики, пока их серии микро, т.к. чаще бываю дома и летать на улице не получится часто.
    Меня собственно интересует - все советуют покупать спектрум не ниже 6, но является ли это универсальной аппаратурой, на сколько я понимаю работает со всеми блейдами, а что на счет других? align, валкеры, Nine Eagles.
    Возможно купить аппу которая будет поддерживать большинство протоколов и при этом будет бюджетной?

Записей в дневнике
    1
    Смотри, тут такой расклад, "на пальцах":
    1. Каждый производитель аппаратуры оперирует своим стандартом связи
    2. Чаще всего стандарты друг с другом не совместимы
    3. Аппаратура - это передатчик плюс приёмник - соответсвенно, любой приёмник может быть воткнут практически на любую модель. Не берём исключения - типо высокоинтегрированных мелколётов - у которых всё размещено на одной плате - типо MCPX.
    4. Некоторые стандарты так распространены - что их лицензируют другие производители и поддерживают их в своих аппах. Пример - Spectrum DSM2 - его поддерживает некоторая аппаратура от компании JR.
    Советуют дх6 - потому что дёшево стоит аппа, дёшево стоят приёмники - и достаточно возможностей для новичка.
    В принципе - я взял себе ДХ8 - именно исходя из того - что у меня есть блейд и я хотел с неё им управлять. Теперь у меня есть 2 450-ки и одна 600-ка - просто купил приёмники - и поставил в них. Всё управляется с одного пульта.
    Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Возможно купить аппу которая будет поддерживать большинство протоколов и при этом будет бюджетной?
    - нет, но возможно взять туринджи - и докупить высокочастотные блоки - но тут такая засада - что сама аппа - не очень... (ща закидают помидорами), да и вч блок стоит не маленьких денег... В общем - читай раздел про аппаратуру

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    что сама аппа - не очень...
    За ее деньги - очень. Соотношение цена/качество наилучшее. Но если брать с прицелом на микровертолеты, однозначно надо минимум Спектрум 6-ку. Тогда будет доступна вся продукция компании Горизонт хобби

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    что сама аппа - не очень...
    Александр - я помню эти баталии в моей теме Давай не будем их тут дублировать

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну сам же писал - тапками закидают
    На самом деле если товарищ позиционируется в первую очередь на мелкие вертолеты - выбор СОВЕРШЕННО однозначен - ТОЛЬКО Спектрум ДХ6, и ТОЛЬКО вертолеты горизонт хобби БНФ.

Записей в дневнике
    1
    Ну сам же писал - тапками закидают
    На самом деле если товарищ позиционируется в первую очередь на мелкие вертолеты - выбор СОВЕРШЕННО однозначен - ТОЛЬКО Спектрум ДХ6, и ТОЛЬКО вертолеты горизонт хобби БНФ.
    А вот с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен

ТОЛЬКО Спектрум ДХ6,
    Любой Spectrum или JR, поддерживающие протокол DSM2.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Любой. Но если речь идет о "в основном комнатных вертолетах", как было подчеркнуто выше - еще раз ТОЛЬКО Спектрум ДХ6. Все остальное - тупая трата денег.

Любой. Но если речь идет о "в основном комнатных вертолетах", как было подчеркнуто выше - еще раз ТОЛЬКО Спектрум ДХ6. Все остальное - тупая трата денег.
    Понятно, а я вот к Walkera Genius CP больше присматриваюсь, почитал форум, отзывы хорошие, и как новичку система стабилизации не лишняя.

Ну так бери Валкеру, раз нравится.

Антон.... к твоей математике+10 (минимум) гирик+акб и зарядник (у человека этого ничего нет)и +самое главное-Доставка(10-20)..... вот тебе минимум 150 и набежало...(про симулятор-проводок и краш комплект,который просто обязателен для новичка просто промолчу-ещё минимум 50-100).. ............ я буквально 2 недели назад себе всё это заказывал... форум весь вдоль и поперёк проштудировал

пы сы... а про ссылку на почти халявную ДХ6 не забудь плиииз...

Записей в дневнике
    1
    пы сы... а про ссылку на почти халявную ДХ6 не забудь плиииз...
    Вот например, и вот.

Антон.... к твоей математике+10 (минимум) гирик+акб и зарядник (у человека этого ничего нет)и +самое главное-Доставка(10-20)..... вот тебе минимум 150 и набежало...(про симулятор-проводок и краш комплект,который просто обязателен для новичка просто промолчу-ещё минимум 50-100).. ............ я буквально 2 недели назад себе всё это заказывал... форум весь вдоль и поперёк проштудировал
    Ну, тут разговор шёл о вертолёте. И зачем к ФБЛ верту - ГИРИК?!?!
    В любом случае - этот вертолёт за 150 баксов будет в разы интересней для взрослого дядьки - по сравнению с китайским соосником

...про гирик да..... кой чО перепутал......а во всём остальном...... сам перехожу с минилеталок на 450-ку (вертолётная тема для меня нова,на других леталках специализируюсь : ) )..... вот жду милости от нашей почты...
    за ссыль-пасибки...

ФБЛ - Тарот - 30 баксов
    Ну, если 30 баксов, то скорее CohterX - Тарот 58.
    Ну и сервы - ещё 20 - вот тебе и получается
    Антон, подскажи пожалуйста, 4 сервы за 20 баксов - ето какие ?

Записей в дневнике
    1
    Ну например - ескаевские или туринджи. Из серии дёшево и сердито.

Закрытая тема