Краш-пак на сезон для 450 PRO

ram9

Вот начинающим может будет полезно знать сколько примерно надо иметь запасных частей на сезон для 450 PRO. Собрал я только свои валы и шестерни, и то думаю не все нашел. Причем часть валов я еще и выравнивал для повторного использования.
Лопасти и остальные детали я уже и не упоминаю.
В общей сложности за сезон я умудрился совершить около 30 крашей от легких до серьезных.
Вот результат: 😉

PS Блинчиком я старался не летать 😉

KycokOl
ram9:

PS Блинчиком я старался не летать 😉

А что зазорного в летании блинчиком? Нарисовать парочку ровных кругов блинчиком гораздо сложнее, но в то же время и полезнее, чем шарахаться по небу, нарезая бесполезные флиппы. Имхо канэчна.😃

ram9
Александр_1-й:

Владимир, а можно вас спросить - в симе вы вообще не летаете?

Летаю регулярно. Сейчас уже все то, что научился делать за сезон в инверте отрабатываю.
Вот быстренько слетал:

Lisenok

Абалдеть!!!
К этой фотке надо присобачить фотку из первых постов ветки “Как я стал инвалидом” и всё это назвать: "“Хочу ли я стать вертолётчиком”.

Александр_1-й
ram9:

Летаю регулярно. Сейчас уже все то, что научился делать за сезон в инверте отрабатываю.
Вот быстренько слетал:

Phoenix

Неплохо! Растете. Поэтому и падаете много, что пытаетесь летать что-то интересное, а не фигурный блинчик. Единственное что - обращайте больше внимания на удержание базы, т.е. если у вас уже уносит вертолет куда то, то старайтесь, все время, чтобы он это делал от вас. Т.е. старайтесь НЕ подлетать к себе ближе, чем на 5-10 метров (5 для мелкого, 10 для крупного), держите базу даже в симе.
А то, как Елисей ниже говорит (хоть и по другому поводу)

Lisenok:

адо присобачить фотку из первых постов ветки “Как я стал инвалидом” и всё это назвать: "“Хочу ли я стать вертолётчиком”.

silvio
ram9:

Летаю регулярно. Сейчас уже все то, что научился делать за сезон в инверте отрабатываю. Вот быстренько слетал:

Конечно немного не в тему, но!
Осмелюсь попросить запись висения сторонами в симе (желательно каждой по 2-3 минуты). По youtube свои навыки фиг оценишь - там все висят как прибитые! 😃

ram9
silvio:

Осмелюсь попросить запись висения сторонами в симе

Висеть на одном месте не очень просто, пока вот что получается:

Александр_1-й

Нет, пот полетами “по базе” я имел в виду следующее. Старайтесь летать вдоль некой полосы проведенной слева-направо или ЗА ней, не ПЕРЕД. Т.е база - это линия, находящаяся на расстоянии 5-10 метров от вас, и тянущаяся справа-налево. В случае с этим московским рц клубом, для простоты за линию базы можете принимать переход между асфальтом и травой. Вот и старайтесь все свои эволюции с пролетами из стороны в сторону, делать летая над этой линией, это и называется - держать базу, а если чувствуете неуверенность и отклоняетесь от нее, старайтесь тогда отклонятся ЗА линию (т.е. дальше от себя), а не ДО нее.
ЗЫ А на статику внимание не обращайте, в Фениксе она совершенно неадекватна, более-менее соответствует действительности статика в РФ, в фениксе - полный отстой.

rippers

а зачем складировать разбитые запчасти?
реально не понимаю, снял посмотрел что не исправить и сразу в мусорку

KycokOl
Александр_1-й:

ЗЫ А на статику внимание не обращайте, в Фениксе она совершенно неадекватна, более-менее соответствует действительности статика в РФ, в фениксе - полный отстой.

Ну не такой уж и отстой. Нарабатывать моторику в симуляторе нужно начинать на большом вертолете, 600-ке или 700-ке. Дополнительн можно немного понизить скорость симуляции. Как начнет что-то получаться, руки поймут куда двигать стики, можно переходить на модель поменьше. 450-ка, в Фениксе, слишком шустра для начального обучения.

crv
ram9:

Висеть на одном месте не очень просто, пока вот что получается:

Поведение модели напоминает соосник. Не каких сваливаний, только мягкий дрейф. Короче, физика полета нереальная, какая версия симулятора у Вас?

KycokOl
crv:

Поведение модели напоминает соосник.

Там был включен режим обучения с удержанием постоянной высоты.😉

Александр_1-й
crv:

Поведение модели напоминает соосник. Не каких сваливаний, только мягкий дрейф. Короче, физика полета нереальная, какая версия симулятора у Вас?

Может просто голова ФБЛ в модели включена? Тогда сваливаний и не будет - только дрейф.

KycokOl
Александр_1-й:

Может просто голова ФБЛ в модели включена

Идем в меню “Training”, включаем “Hover training”, записываем видео.

Александр_1-й
KycokOl:

Ну не такой уж и отстой. Нарабатывать моторику в симуляторе нужно начинать на большом вертолете, 600-ке или 700-ке. Дополнительн можно немного понизить скорость симуляции. Как начнет что-то получаться, руки поймут куда двигать стики, можно переходить на модель поменьше. 450-ка, в Фениксе, слишком шустра для начального обучения.

Олег, я не про физику Феникса “взагали”, она мне как раз очень нравится, особенно хорошо эмулируются ФБЛ вертолеты, впрочем флайбарный 600-й - тоже хорош, вот уж где сваливаний во все стороны хватает 😉 Я к тому, что динамические полеты, там весьма похожи на жизнь, а вот статику в нем отрабатывать - задолбаешься - абсолютно неадекватное поведение. В плане статики намного лучше РФ 4.5

KycokOl
Александр_1-й:

а вот статику в нем отрабатывать - задолбаешься - абсолютно неадекватное поведение.

Ну в принципе, да. Верт болтает не по детски. Но бороться с этим легко, берем верт побольше и тренируемся, а на мелочи летать действительно заипёсся.😃

Александр_1-й

Я вчера был у Олега дома (там где фотки с вертолетов выложил). У него перманентный вялотекущий ремонт, под новый год добрался таки до аппаратуры в большой комнате. Купил усилитель, 5+1 аккустика у него уже достаточно давно, и долго думал, что же поставить в качестве “головы”.
В конечном итоге плюнул на все, собрал мощный компьютер, туда какую то крутую аудио и видеокарту… , поставил блю-рей, в общем проигрывает на ТВ все и любые файлы, в т.ч. и прямо с инета.

Да так вот. А телевизор купил 42" Full HD. Ну и значится на этот самый телевизор, да через мощный комп, запустил он Феникс 3.0 , да на фулл хд разрешение - 1920 х 1080 точек.

Мужики - я прозрел.

Во первых ТВ у него на высоте где-то 1.8 м - центр экрана, т.е. оптимально летать СТОЯ, как в жизни.
Во вторых - становишься с пультом перед этим ТВ, запускаешь тот вертолет - блин, ну ТОЧНО В ПОЛЕ ВЫЕХАЛ, только какая то зараза перед тобой рамку поставила. Ну точно ощущение, как будто летаешь в поле, только из-за забора 😉

Кайф полный. Явно СОВЕРШЕННО другой эффект от тренировок в симе. Т.е. именно максимально полная имитация реала. Сильно задумалсо… У меня правда только 32", но думаю эффект будет схожий.

KycokOl
Александр_1-й:

Да так вот. А телевизор купил 42" Full HD. Ну и значится на этот самый телевизор, да через мощный комп, запустил он Феникс 3.0 , да на фулл хд разрешение - 1920 х 1080 точек. Мужики - я прозрел.

Хобби опять подорожало.😁

ram9
KycokOl:

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение Может просто голова ФБЛ в модели включена Идем в меню “Training”, включаем “Hover training”, записываем видео.

Вот без “Hover training”, правда ветер отключен:

Модель 450 PRO с флайбаром,

Mikik
Александр_1-й:

Мужики - я прозрел.

Я прозрел больше года назад. Для тренировки в симе использую дк на основе проектора. Вот уж где реальности хоть отбавляй 😛! Размер изображения, правда, не очень велик - всего 2м по диагонали 😁 (дальше кончается стена и начинается начинается проем в столовую).

rippers

а меня монитор пока устраивает, он правда всего 27 дюймов

KycokOl

Повисел немного в симе. Чувствуется, что с висением разработчики Феникса явно перемудрили. 450-ка в реале висит намного стабильней 600-ки в Фениксе.

Dreik

Держался до последнего, все мы короли в симе, по крашам вижу, что не разу не сел на настоящем))))))