Краш-пак на сезон для 450 PRO

KycokOl
Val-ksd:

Не советую 😉

Так тут Маклауд по ушам лапшу развешивает, что за четыре года упал всего три раза и способ описал, как не падать. А я устал падать,😢 хочу летать как Маклауд.😒

Val-ksd

Да я знаю тоже одного типа такого, за три года упал один только раз. Правда вертолёт поднимался в воздух два раза, один раз поднимал опытный пилот для проверки, второй раз сам хозяин вертолёта.Завалил его на бок, починил и теперь летает на полке:)

KycokOl

Не, это не тот случай. Тут сразу чувствуется опыт и профессионализм. Человек знает слово “авторотация” и самое главное знает, что надо дергать, когда батарее килдык.😁 Этот человек приведе нас в светлое безаварийное будущее.😁 Короче, Павел, пиши исчо!😃

Dreik

Вы вот смеётесь, А зря. Я обычно бросаю то дело, которое у меня не получаеться или ещё хуже не получаеться и тратится много денег.
Извините, видео и фото нет, нету ещё 2х рук, но одну таки отыскал)

JET007
ram9:

В общей сложности за сезон я умудрился совершить около 30 крашей

А сколько всего полетов выполнено за сезон?

Dreik:

Я летаю летом 4 года уже, часов 10-11 есть

За 4 года, налет 10-11 летных часов?

yan77707

Не спотыкается только тот кто не ходит!
Я падал “мильон” раз… даже примерно не скажу сколько… не считал… но ОООЧЕНЬ много и часто.
Но могу дать 100% (если не считать возможности отказа техники) что если я буду продолжать “летать” вися перед собой… на уровне глаз… и хвостом к себе, то ВООБЩЕ падать не буду!
Так что при развитии навыков падения неизбежны! Сколько бы Вы не сидели в симе! ИМХО.

KycokOl:

А я устал падать, хочу летать как Маклауд.

А я устал ждать запчасти! 😦 Поэтому к сезону готовлю мини-склад Хоббикинга у себя дома… 😃

Dreik
JET007:

За 4 года, налет 10-11 летных часов?

да, а что здесь такого?

причём первое лето летал на 55 хайтеке от самолёта на голове и с самолётным паком.
Вообще я думаю что если сразу не полетел, то не полетишь!
Меня учили как, дали пульт) Папа дал машинку в 96м , я поехал, в 2000м дал пульт и кинул самолёт в небо, я полетел. Сам купил вертолёт, мне его настроили, показали что летает, дали сим, посмотрели, что летаю на нём, дали пульт …

KycokOl

Так показывай, чему за четыре года научился, а мы заценим, поучимся так сказать. А пиз…ть каждый может. Дали, показали, поехал, полетел, давай хвастайся успехами.😉

yan77707
Dreik:

Вообще я думаю что если сразу не полетел, то не полетишь!

Ну если бы дело обстояло так, то на этом форуме общалось бы 2-3 человека!

lenin959
Lisenok:

Везёт вам, мущщины. А я через замочную скважину летаю: нетбук Еее РС с 9-ти дюймовым “очком”. Пробовал подключать внешний ЖК- карточка не тянет. Нет в жиззи щастья.

Я и на 9" его толком поднять не смог, пошаговая стратегия. Но я правда под “вином” (WinE) на убунте пробовал. Может по этому.

О, пицот постов. Ну и болтун же я…

😃

ZigZag_ZZ:

Может это не ваше и стоит остановится на этом магическом числе?😃

Или вас много денег или огромное желание научиться летать на вертолёте😁

В наши годы это трудно, пора успокоиться.

Все, что тут набито, только по валам и шестеренкам, ну максимум тыщ на 5 рублей в ближайшем “пилотаже”. А усокаиваццо надо когда будет за 80. 😃

KycokOl:

30 крашей это ваще фигня. Я наколотил не меньше, а может даже и больше. Бывало за день пару раз верт грохал. Как люди по два года летают не падая, не догоняю совершенно.

Позавчера при заходе на посадку хрюкнулся. Но не сильно: осмотрел, отряхнул и дальше полетел. А так редко очень падаю.

Dreik:

Просто люди в симе месецами летают и знают что делать при не штатной ситуации.

Я без симулятора знаю что делать. Игрался позавчера с настройками гири и пару раз пускал его делать обороты и останаливаццо. Ну, моторика сама вывела верт хвостом к себе и выровняла в полуметре от земли, когда его начало мотать на слишком высокой чуйке гири.

Я летаю летом 4 года уже, часов 10-11 есть, бился 3 раза + 1 раз достал и забыл, что заменил машинки на роторе и по превычке поднял дома, благополучно грохнул об пол.))))

Это Вы батенька зря. 😃)))))))))))))))))))))

KycokOl:

Я холд дергаю, когда верт уже в земле торчит. А зачем его раньше дергать?

Ну в моем случае например в крашките единственное, что не лежит, это регуль… Если дернуть холд, года уже чего-то другое дергать поздно, то может подняццо над крашплейсом белый дымок (как у меня в первом самом краше).

KycokOl:

Ух ты! Еще один Маклауд!😃

Типа, тормоза придумали трусы. Спасибо Павел, очень познавательно, я обязательно возьму на вооружение ваш способ выхода из критической ситуации.😆

Ну собственно, коллега прав. Несколько раз именно full throttle спасало от краша. Про машину не скажу, не пробовал пока…

yan77707:

Не спотыкается только тот кто не ходит!
Я падал “мильон” раз… даже примерно не скажу сколько… не считал… но ОООЧЕНЬ много и часто.
Но могу дать 100% (если не считать возможности отказа техники) что если я буду продолжать “летать” вися перед собой… на уровне глаз… и хвостом к себе, то ВООБЩЕ падать не буду!
Так что при развитии навыков падения неизбежны! Сколько бы Вы не сидели в симе! ИМХО.

В “Придворном магазине” есть продавец, который возбуждаеццо во время краша. Он рассказывал. что его рекорд в поле пять крашей в день на одном вертолете. Все упиралось в крашкит и время восстановления.

lenin959
KycokOl:

Интернет оплатил?😃

Не, до компа дорвался (на работе). 😃)))))))) А то все дача, ремонт в квартире , мафия, оружие, водка и вино. ^)

Val-ksd
lenin959:

Ну собственно, коллега прав. Несколько раз именно full throttle спасало от краша. Про машину не скажу, не пробовал пока…

Да ктож спорит, да хорошо если потерялся,высоты не хватает и ротор в нормальном положении газ в пол поднял а там уже как говорится разберёшся.Но нельзя как колега утверждать что выход один газ в пол.Пример: силовая петля, в последний момент понимаете что высоты для завершения не хватит и что газ в пол?

Dreik

Не входите, раз не можете выйти, а вообще любую фигру можно прирвать, для этого сим и нужен, чтобы не тринеровать “кувыркание”, а учиться предотвращать краши из-за него, есть чудо кнопка, жалко в жизни её нет(
Как сказал мне один мальчик во дворе: дайте поуправлять, я тоже так кувыркаться могу.

KycokOl
Dreik:

Не входите, раз не можете выйти, а вообще любую фигру можно прирвать,

KycokOl:

Так показывай, чему за четыре года научился, а мы заценим, поучимся так сказать. А пиз…ть каждый может. Дали, показали, поехал, полетел, давай хвастайся успехами.😉

Кино то будешь показывать?

yan77707
lenin959:

В “Придворном магазине” есть продавец, который возбуждаеццо во время краша.

Это намек что все кто часто падают ИЗВРАЩЕНЦЫ-КРАШЕВОЗБУЖДЕНЦЫ?😁

Dreik

Кина нет, чем я его тебе запишу?

lenin959
yan77707:

Это намек что все кто часто падают ИЗВРАЩЕНЦЫ-КРАШЕВОЗБУЖДЕНЦЫ?😁

Ну что вы. 😃 Каждому свое. Но за картинку спасибо, сохранил. 😃))

Dreik:

Кина нет, чем я его тебе запишу?

Да хотя бя этим.

KycokOl
Dreik:

Кина нет, чем я его тебе запишу?

Хрена себе, за четыре года безаварийных полетов, ни одного видео не снял? Ты вроде писал, что в симе король. Вот в симе демку и налетай, FRAPSом захвати и выкладывай. Страна должна знать своих героев.

lenin959
KycokOl:

Хрена себе, за четыре года безаварийных полетов, ни одного видео не снял? Ты вроде писал, что в симе король. Вот в симе демку и налетай, FRAPSом захвати и выкладывай. Страна должна знать своих героев.

Спасибо, что дали наводку. Я не знал, чем демку записывать. А то все виды сбоку в “поле” снимаю. Теперь камерон на верта стал вешать В соседней ветке сейчас видео висения с каркамом выложу. Если разместится конечно…

ZigZag_ZZ
KycokOl:

А пиз…ть каждый может

Хамит не надо!
Сын с 13 лет за пультом р/ моделей.
Если кому-то 30 раз об землю зашибись, то у нас другие критерии оценки полёта.
Если бы вас учил Дмитрий Морозов(Земля ему пухом), ваше мнение бы переменилось о сыне и сарказм пропал.
Пол форума, мается самоучением, это проблема!
Каждый второй прочитав мануил и советы , настраивают модель и считают себя гурой, нам настраивали чемпионы Мира и его окрестностей😁
И если комуто обидно что у него всё время бьются модели, так незачем выливать свою злость на тех, кто не бьётся.
Может поучится у профи, это не зазорно, учили, по рукам били, объясняли, закрепляли, одних взлётов с посадкой наверно сотню сделали, до автоматизма.
Снимать не было задачи(если б знать что ктото усомнится).
Самолёт снял и то камеру проверял, случайно.

Да, “Король сима” не он, читать учились?
“В симе, все мы короли”, шутливое изречение применяемое всеми.

Val-ksd:

Пример: силовая петля, в последний момент понимаете что высоты для завершения не хватит и что газ в пол?

Ничто не заменит- запаса высоты, тем паче чудо кнопка.

Газ, тарелку назад, кнопка, не так больно.
Если есть возмоность перевернуться и оттормозить, вариантов- есть, но высоты нет, это -оппа:blink: