помогите купить лекарство новичку

Александр_1-й

На ДВС летать собираешься в будущем? Если нет - бери спектрум 6-ку дешево и сердито и в то же время хорошо: www.ebay.com/itm/…/270887184264
к нему - от такой приемничек: www.ebay.com/itm/…/160711028417 как вариант, приемничек может быть вот таким (раз на хоббях много брать собираешься) - hobbyking.com/…/__11965__OrangeRx_R610_Spektrum_DS…
Тогда если в будущем захочешь еще какой-нибудь комнатный микровертолетик - вся продукция Горизонт Хобби - в твоем распоряжении 😉 - www.bladehelis.com/Helis/

Andy08
Олеган:

дождитесь ответа от автора!

Читаем пост №1

Tom=:

бюджет 600$±.

Тушка, что Александр порекомендовал, самый цинус. Цена-качество в самый раз.

Tom=:

правда не знаю что это надо так надо

Это УСБ адаптер для программирования системы ФБЛ. Брать или его или бумбокс. шнурок предпочтительней для удобства программирования с компа. С другой стороны в поле с ним нужно тащить еще и бук.

Tom=:

экономя друг человека. ребят проблема в том что я не знаю что мне Нада тупо переплачивать смысла нет

В таком случае Турнига 9х ваше все. Минимум на запчасти всегда сдадите, а на крайняк и выкинуть не жалко.😉

Да, и про аккумуляторы с зарядкой не забудьте.

Val-ksd
Andy08:

В таком случае Турнига 9х ваше все. Минимум на запчасти всегда сдадите, а на крайняк и выкинуть не жалко.

+100 Полностью поддерживаю.Люди уже имеющие кое какой опыт и то порой в раздумьях какую аппу брать.Баловство это всё, и не резонно брать 6 ку спектрум 7 футабу, ни то ни сё.Выбор аппаратуры считаю более серьёзный момент чем тушка, если сейчас не можете определится то повторюсь Турнига самое оно, потом можно для сима оставить.

KycokOl

Да тут вообще много абсурдного насоветовали. 6-ку Спектрум, 7-ку Футабу, непонятно зачем. Опять, человеку ниразу пульт не державшему, советуется верт с ФБЛ. Ужос нах!
На первое время можно взять флайбарный Тарот, нормальный регуль (платинум), хорошую серву на хвост, аппу Турнигу, гирик за 10$, ну и остальное по желанию. Там и без Футаб всяких в 600 баксов со скрипом укладываешься.

Александр_1-й
Val-ksd:

+100 Полностью поддерживаю.Люди уже имеющие кое какой опыт и то порой в раздумьях какую аппу брать.Баловство это всё, и не резонно брать 6 ку спектрум 7 футабу, ни то ни сё

Есть два резона для 6-го спектрума:

  1. Многим новичкам потом хочется мелочь блейдовскую для квартиры купить
  2. Турниг (и их аналогов ФрСкай и др.) сейчас нигде нет в наличии, поэтому и не советовал, человек то УЖЕ собирает, или я чего-то не понял?
KycokOl:

Опять, человеку ниразу пульт не державшему, советуется верт с ФБЛ. Ужос нах!

Миша, все х.ня… (с) зная твое отношение к ФБЛ-ам - этот абзац можно смело пропустить 😉

KycokOl
Александр_1-й:

Миша, все х.ня… (с) зная твое отношение к ФБЛ-ам - этот абзац можно смело пропустить 😉

Да нормальное у меня отношение к ФБЛ, всё уже заказано, скоро буду осваивать. Но я считаю, что сначала обязательно нужно полетать на флайбаре, для понимания общих принципов.
P.S. Александр, зная ваше отношение к флайбару, вас тоже можно читать через абзац.😉

Олеган
Andy08:

Сообщение от Олеган
дождитесь ответа от автора!
Читаем пост №1

😃😃
Я рад,что Вы умеете читать.Писал не Вам,а на этот пост

moonchild:

в общем - более чем согласен… но мы ведь не знаем - может автор принципиально выбирал с хоббей.

😎

Andy08:

Да, и про аккумуляторы с зарядкой не забудьте.

читайте пост-

Олеган:

денег сколько на лекарство(верт,аппа,зарядка,блок питания,акки)

😉

Tom=

доброе утро!
например: вариант 1 Тушка берём hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html решено
вариант 1 аппа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… решено
аккумулятороы: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
зарядник со встроенным блоком питания: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Набор разъемов: ХТ-60 -hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
угломер: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

поехали дальше что брат? комплектуем

Orderon

А вообще что за зверь такой: GSUN 450 Pro?
И вот таокй апгрейд от одноименного производителя GSun Dual-push tail pitch оправдан?

KycokOl
Tom=:

поехали дальше что брат? комплектуем

Вам ссылку на дневник Александра 1-го дали, там всё расписано до мелочей. Составляйте черновой список (с работающими ссылками), а потом мы его обсудим. За вас это делать никто не будет.

Orderon:

А вообще что за зверь такой

Непонятный клон, по цене практически как у оригинала. Упс, не заметил, что там суперкомбо. Ну тогда просто непонятный клон, какого нибудь клона.

Tom=

с управлением знаком, налет на настоящие имеется. (не профессионал) здесь проста практика и привычка работать одними руками но эта я бистро наработаю. свою подарочную пластмассу не разу еще не крошил всё летает.
главное в хобби чтоб зацепила дальше дела техники и друзей фанатов.

Александр подскажи пожалуйста тушку которую я выбрал там внутренняя начинка вся ест?

def_lord
Tom=:

с управлением знаком, налет на настоящие имеется. (не профессионал) здесь проста практика и привычка работать одними руками но эта я бистро наработаю. свою подарочную пластмассу не разу еще не крошил всё летает.
главное в хобби чтоб зацепила дальше дела техники и друзей фанатов.

Тамази, я бы вам порекомендовал поискать вертолётчиков в вашем городе…
Вот мои имхо, если позволите:

  1. Новичку собрать, настроить и запустить вертолёт с нуля - возможно… но блин, сложно и главное - затратно… потребует много времени и возможно денег, на ремонт после неудачной настройки, подлёта и краша…
  2. Чаще всего в тусовке вертолётчиков есть 1-2 варианта покупки вертолёта и аппаратуры. При этом главное помнить правило - вертолёт не бывает БУ 😃 Он либо летает, либо разбит. А продают люди часто с ощутимым дисконтом и вертолёт настроеный, облётаный. Да и ещё - так как вы покупаете у человека - он будет себя чуствовать вам должным - можно его поэксплуатировать с впоросами и помощью 😃
  3. Аппу брать 6-ку от спектрума, можно притащить чуть не за 120 баксов - могу подкинуть ссылко, если необходимо. Её возможностей для вас хватит на первое время за глаза.
  4. Аккомуляторы - ТОЛЬКО НОВЫЕ. Или у проверенных доверенных людей. Имхо, на 450-ку они стоят не так дорого, можно и притащить.
    Как то так 😃 Ещё раз - это именно моё ИМХО 😃 Ногами не бить 😃
Tom=

доброе утро!
например: вариант 1 Тушка берём www.hobby-wing.com/tarot-450p...per-combo.html решено
вариант 1 аппа www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8992 решено
аккумулятороы: hobbyking.com/hobbyking/store..._40C_Lipo_Pack
зарядник со встроенным блоком питания: hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=6478
Набор разъемов: ХТ-60 -hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
угломер: hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9653
это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???

поехали дальше что брат? комплектуем

def_lord:

Тамази, я бы вам порекомендовал поискать вертолётчиков в вашем городе…
Вот мои имхо, если позволите:

  1. Новичку собрать, настроить и запустить вертолёт с нуля - возможно… но блин, сложно и главное - затратно… потребует много времени и возможно денег, на ремонт после неудачной настройки, подлёта и краша…
  2. Чаще всего в тусовке вертолётчиков есть 1-2 варианта покупки вертолёта и аппаратуры. При этом главное помнить правило - вертолёт не бывает БУ 😃 Он либо летает, либо разбит. А продают люди часто с ощутимым дисконтом и вертолёт настроеный, облётаный. Да и ещё - так как вы покупаете у человека - он будет себя чуствовать вам должным - можно его поэксплуатировать с впоросами и помощью 😃
  3. Аппу брать 6-ку от спектрума, можно притащить чуть не за 120 баксов - могу подкинуть ссылко, если необходимо. Её возможностей для вас хватит на первое время за глаза.
  4. Аккомуляторы - ТОЛЬКО НОВЫЕ. Или у проверенных доверенных людей. Имхо, на 450-ку они стоят не так дорого, можно и притащить.
    Как то так 😃 Ещё раз - это именно моё ИМХО 😃 Ногами не бить 😃

Антон эст люди которые занимаются пору человек но они по сегодняшний технике плохо ориентируются легче здесь на форуме думаю не откажите. собирать настраивать се равно поеду наверняка ближе к Москве.

доброе утро!
например: вариант 1 Тушка берём www.hobby-wing.com/tarot-450p...per-combo.html решено
вариант 1 аппа www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8992 решено
аккумулятороы: hobbyking.com/hobbyking/store..._40C_Lipo_Pack ???
зарядник со встроенным блоком питания: hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=6478 ???
Набор разъемов: ХТ-60 -hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ???
угломер: hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9653 ???
это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???

поехали дальше что брат? комплектуем

Andy08

Олег, я тоже рад, что вы умеете писать, особенно на этот пост:

Олеган:

денег сколько на лекарство

😉

Tom=:

зарядник со встроенным блоком питания

Сцылко не работает.

KycokOl:

гирик за 10$,

Проще Коптер Х за 30 и при желании использовать для начала как гиро.

Tom=

например: вариант 1 Тушка берёмhobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html решено
вариант 1 аппа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… решено
аккумулятороы:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ??? 3шт idProduct=10279&Product_Name=Turnigy_2200mAh_3S_40C_Lipo_Pack[/url] ???
зарядник со встроенным блоком питания:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ???
Набор разъемов: ХТ-60 hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… решено
угломер: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… решено
это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???
hobbyking.com/…/__12904__HK450_Pro_Swashplate_Leve… решено

Val-ksd
Tom=:

это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???

Не надо пока апгрейдами заниматся, лучше набрать расходников и запчастей.Да и вот такую штучку возьмите hobbyking.com/…/__12904__HK450_Pro_Swashplate_Leve…
Остальное всё вроде нормально только аппы в наличии нет, да и батарейки на первое время можно с меньшей токоотдачей взять.

def_lord
Tom=:

это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???

Нет, для начала не нужно.
Ещё я бы рекомендовал краш-кит, а именно:
Лопости, карбон, комплектов 5 - благо, ща стоят дёшево, всё равно посылку потащите с хк, там же докиньте
Межлопосные валы - 2 комплекта (обычно идут несколько штук в упаковке)
Валы основного ротора - 2 комплекта
Балка ХР - с внутренним валом - 2 комплекта
Хвостовые лопасти - 1 комплект
Линк от задней сервомашинки к хвоствой тяге - не помню как правильно называется 😃 Иногда идёт в комплекте с балками, иногда не идёт.
Шестерёнки задние - 2 комплекта
Шестерёнки передние - 2 комплекта
Вал ХР - 2 комплекта
Набор шайб для ОР
Набор шайб для ХВ (что бы настроить зазор между шестернями в хвосте)
Основная шестерня - 2 комплекта.
Обгонная шестерня - 1 комплект.
Локтайт (можно купить и у вас - но можно и заказать) - красный и синий
Липучки - крепить батареи к вертолёту - можно заказать - можно поискать у вас в магазине Ткани 😃
Инструмент для сборки:
1 набор отвёрток 6-ти гранных
1 набор головок для болтов
Линкосниматель
Левелер для настройки тарелки
Стяжки - тоже можно заказать - можно у вас прикупить
Ну на вскидку всё…

Orderon:

А зачем такой мощный аккумуль?
20-25С пойдет для начала.
Например hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip…
Только не менее 3-х штук брать.
Ещё про крашкит не забудьте!

Разница в цене между мощным и не мощным - 3 бакса. ИМХО, лучше взять его - и быть уверенным, чем съэкономить 3 бакса - и думать - почему обороты проседают 😃

Orderon
def_lord:

Разница в цене между мощным и не мощным - 3 бакса.

20C стоит 8 баков, а 40С - 15.
Если брать 3 шт, то экономия на невостребованной мощности 3*7=21$ (никак не 3$)

Александр_1-й
Tom=:

вариант 1 аппа www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8992 решено

Поскольку эта аппа достаточно давно в бекордере, и неизвестно когда появится в стоке, рекомендую еще отслеживать вот эту: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239 абсолютно те же яйца, полностью совместима с Турниджи 9х по приемникам, да еще и ИМХО более качественно сделана, да и выглядит солиднее.

Orderon:

20C стоит 8 баков, а 40С - 15. Если брать 3 шт, то экономия на невостребованной мощности 3*7=21$ (никак не 3$)

И на первый год 40С ну ЖЕЛЕЗНО не понадобятся.

def_lord:

Шестерёнки задние - 2 комплекта Шестерёнки передние - 2 комплекта

Шестеренок передних стоит брать в 2 раза больше, чем задних - они чаще вылетают при крашах тогда, когда задние остаются целые. Если 2 комплекта задних, то передних 3-4

def_lord:

Основная шестерня - 2 комплекта.

Основных шестерен наверное надо брать по количеству столько же, сколько и лопастей. При таком краше когда летят карбоновые лопасти, главную шестеренку в мусор - однозначно.

def_lord:

Локтайт (можно купить и у вас - но можно и заказать) - красный и синий

Я бы сказал “средней и сильной фиксации” цвет - не признак прочности. Например локтайты Маннол - все красные, а Локсиаль средней фиксации не синий, а зеленый, так же как и хоббикинговский ТЛ-242

def_lord:

1 набор отвёрток 6-ти гранных

И обязательно МИНИМУМ один дополнительный шестигранник на 1.5, лучше - 2