помогите купить лекарство новичку

Tom=

например: вариант 1 Тушка берёмhobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html решено
вариант 1 аппа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… решено
аккумулятороы:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ??? 3шт idProduct=10279&Product_Name=Turnigy_2200mAh_3S_40C_Lipo_Pack[/url] ???
зарядник со встроенным блоком питания:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ???
Набор разъемов: ХТ-60 hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… решено
угломер: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… решено
это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???
hobbyking.com/…/__12904__HK450_Pro_Swashplate_Leve… решено

Val-ksd
Tom=:

это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???

Не надо пока апгрейдами заниматся, лучше набрать расходников и запчастей.Да и вот такую штучку возьмите hobbyking.com/…/__12904__HK450_Pro_Swashplate_Leve…
Остальное всё вроде нормально только аппы в наличии нет, да и батарейки на первое время можно с меньшей токоотдачей взять.

def_lord
Tom=:

это нужно? www.hobby-wing.com/gsc078.html ???

Нет, для начала не нужно.
Ещё я бы рекомендовал краш-кит, а именно:
Лопости, карбон, комплектов 5 - благо, ща стоят дёшево, всё равно посылку потащите с хк, там же докиньте
Межлопосные валы - 2 комплекта (обычно идут несколько штук в упаковке)
Валы основного ротора - 2 комплекта
Балка ХР - с внутренним валом - 2 комплекта
Хвостовые лопасти - 1 комплект
Линк от задней сервомашинки к хвоствой тяге - не помню как правильно называется 😃 Иногда идёт в комплекте с балками, иногда не идёт.
Шестерёнки задние - 2 комплекта
Шестерёнки передние - 2 комплекта
Вал ХР - 2 комплекта
Набор шайб для ОР
Набор шайб для ХВ (что бы настроить зазор между шестернями в хвосте)
Основная шестерня - 2 комплекта.
Обгонная шестерня - 1 комплект.
Локтайт (можно купить и у вас - но можно и заказать) - красный и синий
Липучки - крепить батареи к вертолёту - можно заказать - можно поискать у вас в магазине Ткани 😃
Инструмент для сборки:
1 набор отвёрток 6-ти гранных
1 набор головок для болтов
Линкосниматель
Левелер для настройки тарелки
Стяжки - тоже можно заказать - можно у вас прикупить
Ну на вскидку всё…

Orderon:

А зачем такой мощный аккумуль?
20-25С пойдет для начала.
Например hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip…
Только не менее 3-х штук брать.
Ещё про крашкит не забудьте!

Разница в цене между мощным и не мощным - 3 бакса. ИМХО, лучше взять его - и быть уверенным, чем съэкономить 3 бакса - и думать - почему обороты проседают 😃

Orderon
def_lord:

Разница в цене между мощным и не мощным - 3 бакса.

20C стоит 8 баков, а 40С - 15.
Если брать 3 шт, то экономия на невостребованной мощности 3*7=21$ (никак не 3$)

Александр_1-й
Tom=:

вариант 1 аппа www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8992 решено

Поскольку эта аппа достаточно давно в бекордере, и неизвестно когда появится в стоке, рекомендую еще отслеживать вот эту: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239 абсолютно те же яйца, полностью совместима с Турниджи 9х по приемникам, да еще и ИМХО более качественно сделана, да и выглядит солиднее.

Orderon:

20C стоит 8 баков, а 40С - 15. Если брать 3 шт, то экономия на невостребованной мощности 3*7=21$ (никак не 3$)

И на первый год 40С ну ЖЕЛЕЗНО не понадобятся.

def_lord:

Шестерёнки задние - 2 комплекта Шестерёнки передние - 2 комплекта

Шестеренок передних стоит брать в 2 раза больше, чем задних - они чаще вылетают при крашах тогда, когда задние остаются целые. Если 2 комплекта задних, то передних 3-4

def_lord:

Основная шестерня - 2 комплекта.

Основных шестерен наверное надо брать по количеству столько же, сколько и лопастей. При таком краше когда летят карбоновые лопасти, главную шестеренку в мусор - однозначно.

def_lord:

Локтайт (можно купить и у вас - но можно и заказать) - красный и синий

Я бы сказал “средней и сильной фиксации” цвет - не признак прочности. Например локтайты Маннол - все красные, а Локсиаль средней фиксации не синий, а зеленый, так же как и хоббикинговский ТЛ-242

def_lord:

1 набор отвёрток 6-ти гранных

И обязательно МИНИМУМ один дополнительный шестигранник на 1.5, лучше - 2

Orderon
Александр_1-й:

Поскольку эта аппа достаточно давно в бекордере, и неизвестно когда появится в стоке, рекомендую еще отслеживать вот эту: www.leaderhobby.com/product....=9394001220239

И тут цена смешная 😁
А я думал, что с Хоббей урвал подешевке… 😃

Tom=:

вариант 1 Тушка берёмwww.hobby-wing.com/tarot-450p...per-combo.html решено

Кстати, а там какой пиньон в комплекте? Что-то я не нашел… А! В описании - 14 зубов!!!
Мож его ещё надо прикупить? Зубов на 11-12.

Tom=
def_lord:

Нет, для начала не нужно.
Ещё я бы рекомендовал краш-кит, а именно:
Лопости, карбон, комплектов 5 - благо, ща стоят дёшево, всё равно посылку потащите с хк, там же докиньте
Межлопосные валы - 2 комплекта (обычно идут несколько штук в упаковке)
Валы основного ротора - 2 комплекта
Балка ХР - с внутренним валом - 2 комплекта
Хвостовые лопасти - 1 комплект
Линк от задней сервомашинки к хвоствой тяге - не помню как правильно называется 😃 Иногда идёт в комплекте с балками, иногда не идёт.
Шестерёнки задние - 2 комплекта
Шестерёнки передние - 2 комплекта
Вал ХР - 2 комплекта
Набор шайб для ОР
Набор шайб для ХВ (что бы настроить зазор между шестернями в хвосте)
Основная шестерня - 2 комплекта.
Обгонная шестерня - 1 комплект.
Локтайт (можно купить и у вас - но можно и заказать) - красный и синий
Липучки - крепить батареи к вертолёту - можно заказать - можно поискать у вас в магазине Ткани 😃
Инструмент для сборки:
1 набор отвёрток 6-ти гранных
1 набор головок для болтов
Линкосниматель
Левелер для настройки тарелки
Стяжки - тоже можно заказать - можно у вас прикупить
Ну на вскидку всё…

Разница в цене между мощным и не мощным - 3 бакса. ИМХО, лучше взять его - и быть уверенным, чем съэкономить 3 бакса - и думать - почему обороты проседают 😃

обязательно закажу если я правильно понимаю это всё индивидуально для тушки пока не могу понят как на сайте это всё найти.

Александр_1-й
Orderon:

И тут цена смешная 😁
А я думал, что с Хоббей урвал подешевке… 😃

Неа, лидерсы первыми демпинг устроили. Лидерсы же… 😉 а у хоббей есть фишка - дескать напишите нам, если найдете дешевле. Ну им и стали писать массово - они тоже через неделю снизили.

Tom=:

это всё индивидуально для тушки

Это все АБСОЛЮТНО совместимо для любого клона Т-рекс 450 Про или оригинала от Алайна. Поэтому эти запчасти можно покупать от Хоббикинг 450ТТ, Тарот 450Про, Гсан 450Про, 3ДПро 450 ПроХВ, АЛЗРЦ 450Про и разумеется Алайн 450 Про - они ВСЕ удар в удар (только качество может быть разным).

Orderon

Из комплектации суперкомбо Tarot:
“Motor Drive Gear: 14T
Main Drive Gear: 150T”
и “Tarot 450M (3800kv)motor X1”
Получается около 3400 оборотов ОР!!!
Не многовато для начала?

Tom=
Александр_1-й:

Неа, лидерсы первыми демпинг устроили. Лидерсы же… 😉 а у хоббей есть фишка - дескать напишите нам, если найдете дешевле. Ну им и стали писать массово - они тоже через неделю снизили.

Это все АБСОЛЮТНО совместимо для любого клона Т-рекс 450 Про или оригинала от Алайна. Поэтому эти запчасти можно покупать от Хоббикинг 450ТТ, Тарот 450Про, Гсан 450Про, 3ДПро 450 ПроХВ, АЛЗРЦ 450Про и разумеется Алайн 450 Про - они ВСЕ удар в удар (только качество может быть разным).

Александр пору вопросов сразу: аккумуляторы менять однозначно? такое аппи на хобикинге не нашел или заказать с того сайта? я вечером соберу креш с ссылками потом проверите если что заменим понедельник хочу всё заказать.

Andy08

Вот тут ссылки на клоноаппы. В этом же топики и их настройки, на будущее. Отвертки смело берите эти, сноса им нет. Как компромисс берите акки на 30С. С учетом того, что китайцы привирают.😉 Например:
1, 2, 3, 4, 5, 6. Загляните в сварм, я там вчера пару нанотеков за 10.37 на пробу заказал. Замечатльный краш кит.

Александр_1-й
Orderon:

Получается около 3400 оборотов ОР!!! Не многовато для начала?

Я бы сказал - ОЧЕНЬ много! Однозначно надо взять 12-й или даже 11-й пиньон и начинать с него.
Только надо обязательно посмотреть описание мотора, какой там штифт, 3.17 или новомодный 3.5, чтобы не купить чего-то не того.

Andy08:

Вот тут ссылки на клоноаппы. В этом же топики и их настройки, на будущее. Отвертки смело берите эти, сноса им нет. Как компромисс берите акки на 30С. С учетом того, что китайцы привирают. Например:

Андрей, ты в последнее время что-то с хк заказывал? Я делал заказ до нового года, прождал 10 дней, написал письмо - дескать ГДЕ - вернули деньги. От хк-партс я бы пока воздержался.

Andy08
Александр_1-й:

новомодный 3.5

В этом моторе именно такой.

Orderon
Александр_1-й:

Только надо обязательно посмотреть описание мотора, какой там штифт, 3.17 или новомодный 3.5

Там как раз 3.5 и я что-то не нашел пиньон меньше 13 зубов…

Александр_1-й:

Я делал заказ до нового года, прождал 10 дней, написал письмо - дескать ГДЕ - вернули деньги

Мне последняя посылка оттуда пришла 26 декабря. Но ехала почти месяц…

def_lord

Заказывал на хк акки под атом - отправили оперативно, уже в М на почте тусят… Заказывал в декабре

Andy08
Orderon:

Там как раз 3.5 и я что-то не нашел пиньон меньше 13 зубов…

hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-3-5mm-copper-motor-pi…

Александр_1-й:

От хк-партс я бы пока воздержался.

С кинга заказал позавчера, пока не знаю. С ХК-партс получил посыл перед новым годом, шла 25 дней, из них 14 проторчала на нашей почте.

def_lord

Да, чуть не забыл! Крестовина тренировочная - самое главное ! 😃

Александр_1-й

Я заказывал где-то 12-го декабря, 26-го - вернули деньги. Все жду успешных заказов от кого-то в Новом Году. Хотелось бы у них кое-чего заказать, но…

Andy08

Саша, болею общей болезнью - шопоголизмом.😃 Зашел, как и ты, за УСБ для Тарота, а вышел с минусом 105 гринов. Добра уже столько, что собираю очередную тушку, правда с ФБЛ, просто из запцацек, нафига валяются?😉