Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Выбор вертолета для новичка.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Помогите с выбором для новичка. Blade 120 SR RTF E-sky lama V4 Главные критерии:хотелось что бы можно летать в квартире ...

Выбор вертолета для новичка.

Помогите с выбором для новичка.
    Blade 120 SR RTF
    E-sky lama V4
    Главные критерии:хотелось что бы можно летать в квартире и на улице,доступные по цене зап.части,общее качество и стабильность работы.Понимаю что подобных вопросов много,читал ветки форума но четкой картины не смог для себя нарисовать.

2.  

E-sky lama V4

Начните с соосника...

В одной из веток читал что соосник быстро надоест,да и на улице не полетаешь на ламе.

Записей в дневнике
    1
    Blade MCPX.

6.  

Нет это уже дороговато.В 200долл.хотелось бы уложиться.Может кто то пользовался и тем и другим и сможет рассказать о всех плюсах и минусах этих моделей.Повторюсь интересует качество,крашеустойчивость и доступность по цене запчастей.Даже с моими малыми знаниями в физике вижу что у ламы огромная парусность,для улицы получается не самый лучший вариант.

Записей в дневнике
    1
    В смысле дороговато? Сейчас мцпх по 180 баксов продаются, в ртф варианте... что дорогого то?

MCPX. он менше SR???Ссылку дайте пожал.Я смотрю на ебее он там 230 долл.

10.  

Вставлю свои новичевские пять копеек, но зато то, чего всеж таки знаю. Те оба вертолета ведь все равно на весну.... либо на улицу, либо дома-то привыкнуть надо. Так вот, возьмите себе пока зима для дома симу 107-ю. Она трудноубиваемая, архистабильная и управляемая. Поиграетесь вволю. И стоит тыщу. А потом и созреете, чтоб еще лучше понять чего ж на самом деле хочется.

Записей в дневнике
    6
    А че ж тут зреть, конечно понравится! Бери конструктор из 450 размера флайбарного вертолета, соберай, покупай сразу аппу пуская что то типа турниги - это будет дешевый проф. набор настоящего верта, а не игрушка.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kolyan750 Посмотреть сообщение
    MCPX. он менше SR???Ссылку дайте пожал.Я смотрю на ебее он там 230 долл.

Раз
    Два
    Три
    Но в большинстве магазинов они уже только под заказ...
    А вообще - тут такой расклад...
    Возьмите блейд мцпх в версии БНФ, он будет стоить 170 баксов
    Возьмите пульт Спектрум ДХ6 - это ещё 120 баксов
    За 300 долларов вы получите 2 очень качественные вещи... И! И то и другое всегда можно продать - не сильно потеряв в цене, пульт точно у вас за 3000 с руками заберут

Помогите с выбором для новичка.
    Соосники: Blade CX2 RTF; Blade mCX2 RTF; Blade mCX RTF.

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Соосники
    Крайне не рекомендую если только не ради поиграться и забить.
    Если по хорошему то начинаем с 500ки классики.
    И сразу определяем приорететы, никакой китайщины.
    Апа бренд ,если машинки то BLS, тогда это летит как оно должно летать.
    Есть правда побочный эффект все будет стоить несколько киллобаксов но оно того стоит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Крайне не рекомендую если только не ради поиграться и забить.
    Есть правда побочный эффект все будет стоить несколько киллобаксов но оно того стоит.
    Эк вы... За что вы его так?
    Я вроде увлёкся, и вертолётный парк у меня не маленький... и то не подхожу под ваши требования

Берите это....

Помогите с выбором для новичка. Blade 120 SR RTF E-sky lama V4
    В одной из веток читал что соосник быстро надоест,да и на улице не полетаешь на ламе.

Зачем тогда спрашивали ?

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    и то не подхожу под ваши требования
    Это было ИМХО

Записей в дневнике
    1
    Это было ИМХО
    Игорь, извини, если задел Эт я так шуткую-флудю

Игорь, извини, если задел
    Нормально все, просто сам уже когда то вляпался в китайские поделки столько нерв, никогда не забуду как разбил вертолет в хлам из за сгоревшего турнигигомно ВЕка.
    И никогда не забуду сервы турниги 930мгггггггмно...
    И турнигигомноапу в которой стики ака в кале...
    Вообщем все познается в сравнении, я так понял что пока сам через китайцев не пройдешь не почувствуешь.
    Хотя некоторые вещи у них не плохие, но это редкость.
    Например на пенолете живет китайский FASST приемышь, который на вертолет бы я не поставил да же по пьяни.

Записей в дневнике
    1
    Нормально все, просто сам уже когда то вляпался в китайские поделки столько нерв, никогда не забуду как разбил вертолет в хлам из за сгоревшего турнигигомно ВЕка.
    И никогда не забуду сервы турниги 930мгггггггмно...
    И турнигигомноапу в которой стики ака в кале...
    Вообщем все познается в сравнении, я так понял что пока сам через китайцев не пройдешь не почувствуешь.
    Хотя некоторые вещи у них не плохие, но это редкость.
    Например на пенолете живет китайский FASST приемышь, который на вертолет бы я не поставил да же по пьяни.
    Я, слава богу, через китай проходить не стал Точнее - купил, собрал, покрутил, тут же продал В общем - мне этого хватило - что бы оценить весь ужасть
    Но! Например, сейчас тушка у меня на прошку - АЛЗРЦ - доволен, хотя электроника вся кошерная
    Просто в твоей рекомендации были сразу и сервы крутейшие, верт 500-ка... Мне кажется - что бы втянуться - достаточно моего комплекта.
    Человек с его помощью - поймёт:
    1. Нужно ли оно ему
    2. Сколько оно стоит
    3. Какие у него требования к дальнейшему развитию
    а если не понравиться - то всегда сольёт и денег больших не потеряет, та же аппаа - возьмёт за 3500 - сольёт за 3000 со свистом, верт - возьмёт за 160 баксов - за 5000 у него он улетит... В общем - как то так... а если заморачиваться как вы предлагаете - то выйдет дороже - и потеряет в случае чего - больше...

Например, сейчас тушка у меня на прошку - АЛЗРЦ - доволен
    У меня GAUI, TZ50, TZ90 -То же китай но согласись качество АЛЗРЦ и TZ не сравнимо лучше ХКшных поделок
    TZ вообще для JR всю продукцию выпускает но оно и стоит денег других.
    хотя электроника вся кошерная
    Аналогично, движки ТТ трубы Куртис немного элайна гиры только футаба или спартан, сейчас подсел на сервы от гипериона.
    1. Нужно ли оно ему
    2. Сколько оно стоит
    Вот вот, наверно всетаки первое.
    А стоит это, просто пд... сколько...

и потеряет в случае чего - больше..
    На бренд всегда спрос продашь если не дороже да же.

Walkera V200D02 такой еще вариант но он опять же китай.

Какая редкая фамилия...

Записей в дневнике
    3
    Ага и если вертолет то не Align, а Kasama или Mikado, Верно? Align - делают в Китае, а разрабатывают только в Тайвани, не живите иллюзиями (и не стоит понтоваться крутостью модели перед тем у кого на это нет денег).
    Человек же написал что у него нет денег, а его бюджета на нормальный симулятор не хватит.
    Ему предложили адекватные варианты.
    P.S. Ничего личного.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Ему предложили адекватные варианты.
    Да, адекватный вариант - купить соосник - что бы через 2 недели ему он наскучил?
    Чем плох вариант с блейдом и спектрумом дх6? Я на блейде взлетел без симулятора, тупо приделал крестовину из карбонового прутка - и потихоньку - над кроватью...

Записей в дневнике
    3
    Блин, ему подойдет любой вариант за определенные деньги... Все наскучит что не летает, и Вы прекрасно знаете сумму минимальную в которое оно полетит... Но если нет денег, то ничего не придумаешь. Вертолеты - самое дорогое хобби и это нужно понимать.

Записей в дневнике
    1

Совет с 500-кой супер. Именно то что надо, чтобы или (в лучшем случае) раздолбать ее на взлете и попасть на деньги, или (в худшем) прилететь в себя или кого-то. Даже через сим - она будет или раздолбана, или ТС будет три года висеть хвостом к себе и бояться стиком шевельнуть. Так и учились 5 лет назад, когда вариантов не было. Но в 2012 году зачем советовать такой мазохизм?
    Вот ИМХО оптимальное на данный
    Момент решение. Пока зима - берете DX6i и бэушный MSR с селектрой 4 порта. Главное чтоб плата с сервами была жива. И осваиваете. Весной -
    покупаете MCPx v2 bnf и штук 15 батарей к нему. Ищете поляну с высокой травкой и ЛЕТАЕТЕ весть сезон до одури. За сезон выучитесь лучше чем на 500ке за пять лет. Чертенок сложнее пятисотки, но при этом цена ошибки стремится к нулю. То что надо для обучения. Поьом на 500ке самым сложным будет заставить себя не наглеть
    В этом варианте - и не наскучит точно (в отличие от соосника), и не затрахает чинить и платить

четкой картины не смог для себя нарисовать
    Cоветы "классиков" изучили ?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog12396.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog9992.html
    "Чётче" все равно не будет.

С фиксированым шагом легче учиться?Никто ничего не сказал про Blade 120 SR .Неужели он нестоит того?

120-ка -прекрасная машина, отлично летает и прочная как танк. Для своего размера - просто нереально прочная. Вертолет-солдат С нуля - осваивается проще чем MSR. НО - великовата для квартиры и уже не лучшая для улицыы. В принципе я шел MSR-SR120 -MCPx, можете идти так же, радость получите точно. Но при недосьатке денег, осаоив MSR можно сразу уходить на чертенка. Он однозначно лучше, интересней и полезней
    120ки, если уметь им управлять.
    На MCPx с нуля вряд ли полетите. Либо через сим, а лучше начните с фиксированного шага. Если у вас есть спортзал или другое просторное помещение -однозначно SR120, иначе MSR/MSRx

CopterX CX 250SE 2,4 RTF Что о нем скажете.Стоящий аппарат?

Стоящий аппарат?
    Нет!!! Потому что придется половину деталей поменять на оригинал, уж очень хренового качества у коптера 250-ки, чего не могу сказать про серию Black Angel по крайней мере из того что у меня побывало в руках.
    Купите лучше ALIGN-250 можно найти кит за 160-180 не ебее видел

Откуда выгоднее заказывать зап.части на Blade SR120?На ебее Лопасть стоит 2 доллара,ее доставка 5.Может где нибудь в россии есть по разумным ценам?
    Последний раз редактировалось kolyan750; 29.01.2012 в 21:46.

С фиксированым шагом легче учиться?
    Да.

Никто ничего не сказал про Blade 120 SR .Неужели он нестоит того?
    Стоит, но!...
    Я в свое время отлетал на Blade mSR 821 акк и 120 SR мне показался в управлении резковат. Освоился после 40 полетов.
    По крашеустойчивости 120-й сильно уступает mSR'у. Свой 120-й я сильно не бил, но прожил он у меня лишь 333 полета. Причину сдыхания не установил, хотя заменил все подвижные детали включая оба мотора. Вероятно дело в плате 5 in 1.
    В ограниченном помещении он вполне летабелен - дело привычки.

Всем спасибо за Ваши мнения,решение принято SR120(будем надеяться верное,в конце концов не корова!).Тему можно закрывать.

А подскажите заодно и какой нужен приемник-передатчик к 120-му. Тут писалось, что лучше покупать бнф, а приемник - отдельно. Дело в том, что, вот смотрю по разным магазинам... а там их весьма много, но даже одни и теже передатчики с приемниками имеют какие-то разные модификации. Понятно, что аппаратура д. б. 4-канальная, но это и все, что понятно.
    А.... вот еще вопрос.... вертолет мцпх - пишется, что он аж 6-канальный, а стоковый передатчик к нему - 4-х.... и как это может быть?

Чем плоха родная аппаратура?

Чтоб я знал!
    Я такой же новичек, как и Вы. И совсем недавно открывал похожую ветку. И тоже остановился на 120-м.
    Но мне там Владимир Шабалин написал: "Отдал 120-ку детям (внукам). На праздники был в гостях у них , попросили "прибиньдить" и подстроить. На стоковом пульте с трудом поднял в маленькой комнате, чтоб не долбануть. Взял свой Спектрум и летал по комнате. Если есть возможность и хотите получать удовольствие - купите Спектрум, можно б/у (на барахолке появляются)."

Единственно, барахолка... может там появиться, а может и не появиться. Да и что именно там должно появиться. Потому и вопрос к знатокам.

Может Владимир особо привередлевый?Мне кажется начинать надо с плохого что б съуметь в будущем оценить лучшее.Не думаю что создатели неплохого верт.сделали отвратительную аппаратуру.

Всем спасибо за Ваши мнения,решение принято SR120(будем надеяться верное,в конце концов не корова!).Тему можно закрывать.
    120 SR - отличный выбор! Внешне верт очень приятен.
    Но, помните о безопасности, рекомендую в помещении летать его в защитный очках.

Цитата Сообщение от astoa Посмотреть сообщение
    Чтоб я знал!
    Я такой же новичек, как и Вы. И совсем недавно открывал похожую ветку. И тоже остановился на 120-м.
    Но мне там Владимир Шабалин написал: "Отдал 120-ку детям (внукам). На праздники был в гостях у них , попросили "прибиньдить" и подстроить. На стоковом пульте с трудом поднял в маленькой комнате, чтоб не долбануть. Взял свой Спектрум и летал по комнате. Если есть возможность и хотите получать удовольствие - купите Спектрум, можно б/у (на барахолке появляются)."

Единственно, барахолка... может там появиться, а может и не появиться. Да и что именно там должно появиться. Потому и вопрос к знатокам.
    Летал 120-го и на родном пульте и на 6-м Cпектруме, разница есть, но летает не пульт, а пилот. Полный новичек разницы не ощутит - 120 SR не та птица. Не усложняйте себе жизнь, берите RTF.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от astoa Посмотреть сообщение
    А.... вот еще вопрос.... вертолет мцпх - пишется, что он аж 6-канальный, а стоковый передатчик к нему - 4-х.... и как это может быть?
    У Чертёнка микширование шаг-газ происходит прямо на плате вертика и нету канала регулировки чутья гироскопа. Поэтому минус 2 канала.

Не думаю что создатели неплохого верт.сделали отвратительную аппаратуру.
    Николай, а никто и не говорит, что она отвратительная. Просто она неудобнее "нормальной". Например отсутствие экспонент, для новичка легче с экспо осваиваться. Двойные расходы фиксированные- 70%. Опять же невозможно задать свои кривые шага-газа. То есть аппа не говённая, просто для новичка жестковата.

А, вот ещё. У стоковой аппы ХОЛД- кнопочка, а не тумблер. И, говорят, с другой стороны, чем у "нормальных" апп. У меня Турниджи 9х там холд совпадает, а у футаб и спектрумов вроде с другой стороны. Будет потом неудобство, переучиваться чуть-чуть придётся.
    Кажется ничё не забыл...

Закрытая тема