Выбор вертолета для новичка.

kolyan750

Помогите с выбором для новичка.
Blade 120 SR RTF
E-sky lama V4
Главные критерии:хотелось что бы можно летать в квартире и на улице,доступные по цене зап.части,общее качество и стабильность работы.Понимаю что подобных вопросов много,читал ветки форума но четкой картины не смог для себя нарисовать.

kolyan750

В одной из веток читал что соосник быстро надоест,да и на улице не полетаешь на ламе.

kolyan750

Нет это уже дороговато.В 200долл.хотелось бы уложиться.Может кто то пользовался и тем и другим и сможет рассказать о всех плюсах и минусах этих моделей.Повторюсь интересует качество,крашеустойчивость и доступность по цене запчастей.Даже с моими малыми знаниями в физике вижу что у ламы огромная парусность,для улицы получается не самый лучший вариант.

def_lord

В смысле дороговато? Сейчас мцпх по 180 баксов продаются, в ртф варианте… что дорогого то?

kolyan750

MCPX. он менше SR???Ссылку дайте пожал.Я смотрю на ебее он там 230 долл.

astoa

Вставлю свои новичевские пять копеек, но зато то, чего всеж таки знаю. Те оба вертолета ведь все равно на весну… либо на улицу, либо дома-то привыкнуть надо. Так вот, возьмите себе пока зима для дома симу 107-ю. Она трудноубиваемая, архистабильная и управляемая. Поиграетесь вволю. И стоит тыщу. А потом и созреете, чтоб еще лучше понять чего ж на самом деле хочется.

vadson

А че ж тут зреть, конечно понравится! Бери конструктор из 450 размера флайбарного вертолета, соберай, покупай сразу аппу пуская что то типа турниги - это будет дешевый проф. набор настоящего верта, а не игрушка.

def_lord
kolyan750:

MCPX. он менше SR???Ссылку дайте пожал.Я смотрю на ебее он там 230 долл.


Раз
Два
Три
Но в большинстве магазинов они уже только под заказ…
А вообще - тут такой расклад…
Возьмите блейд мцпх в версии БНФ, он будет стоить 170 баксов
Возьмите пульт Спектрум ДХ6 - это ещё 120 баксов
За 300 долларов вы получите 2 очень качественные вещи… И! И то и другое всегда можно продать - не сильно потеряв в цене, пульт точно у вас за 3000 с руками заберут 😃

JET007
kolyan750:

Помогите с выбором для новичка.

Соосники: Blade CX2 RTF; Blade mCX2 RTF; Blade mCX RTF.

ZVER
JET007:

Соосники

Крайне не рекомендую если только не ради поиграться и забить.
Если по хорошему то начинаем с 500ки классики.
И сразу определяем приорететы, никакой китайщины.
Апа бренд ,если машинки то BLS, тогда это летит как оно должно летать.
Есть правда побочный эффект все будет стоить несколько киллобаксов но оно того стоит.

def_lord
ZVER:

Крайне не рекомендую если только не ради поиграться и забить.
Если по хорошему то начинаем с 500ки классики.
И сразу определяем приорететы, никакой китайщины.
Апа бренд ,если машинки то BLS, тогда это летит как оно должно летать.
Есть правда побочный эффект все будет стоить несколько киллобаксов но оно того стоит.

Эк вы… За что вы его так?
Я вроде увлёкся, и вертолётный парк у меня не маленький… и то не подхожу под ваши требования 😃

SlonSpb

Берите это…

kolyan750:

Помогите с выбором для новичка. Blade 120 SR RTF E-sky lama V4

kolyan750:

В одной из веток читал что соосник быстро надоест,да и на улице не полетаешь на ламе.

Зачем тогда спрашивали ?

ZVER
def_lord:

и то не подхожу под ваши требования

Это было ИМХО

def_lord
ZVER:

Это было ИМХО

Игорь, извини, если задел 😃 Эт я так шуткую-флудю 😃

ZVER
def_lord:

Игорь, извини, если задел

Нормально все, просто сам уже когда то вляпался в китайские поделки столько нерв, никогда не забуду как разбил вертолет в хлам из за сгоревшего турнигигомно ВЕка.
И никогда не забуду сервы турниги 930мгггггггмно…
И турнигигомноапу в которой стики ака в кале…
Вообщем все познается в сравнении, я так понял что пока сам через китайцев не пройдешь не почувствуешь.
Хотя некоторые вещи у них не плохие, но это редкость.
Например на пенолете живет китайский FASST приемышь, который на вертолет бы я не поставил да же по пьяни.

def_lord
ZVER:

Нормально все, просто сам уже когда то вляпался в китайские поделки столько нерв, никогда не забуду как разбил вертолет в хлам из за сгоревшего турнигигомно ВЕка.
И никогда не забуду сервы турниги 930мгггггггмно…
И турнигигомноапу в которой стики ака в кале…
Вообщем все познается в сравнении, я так понял что пока сам через китайцев не пройдешь не почувствуешь.
Хотя некоторые вещи у них не плохие, но это редкость.
Например на пенолете живет китайский FASST приемышь, который на вертолет бы я не поставил да же по пьяни.

Я, слава богу, через китай проходить не стал 😃 Точнее - купил, собрал, покрутил, тут же продал 😃 В общем - мне этого хватило - что бы оценить весь ужасть 😃
Но! Например, сейчас тушка у меня на прошку - АЛЗРЦ - доволен, хотя электроника вся кошерная 😃
Просто в твоей рекомендации были сразу и сервы крутейшие, верт 500-ка… Мне кажется - что бы втянуться - достаточно моего комплекта.
Человек с его помощью - поймёт:

  1. Нужно ли оно ему
  2. Сколько оно стоит
  3. Какие у него требования к дальнейшему развитию
    а если не понравиться - то всегда сольёт и денег больших не потеряет, та же аппаа - возьмёт за 3500 - сольёт за 3000 со свистом, верт - возьмёт за 160 баксов - за 5000 у него он улетит… В общем - как то так… а если заморачиваться как вы предлагаете - то выйдет дороже - и потеряет в случае чего - больше…
ZVER
def_lord:

Например, сейчас тушка у меня на прошку - АЛЗРЦ - доволен

У меня GAUI, TZ50, TZ90 -То же китай но согласись качество АЛЗРЦ и TZ не сравнимо лучше ХКшных поделок
TZ вообще для JR всю продукцию выпускает но оно и стоит денег других.

def_lord:

хотя электроника вся кошерная

Аналогично, движки ТТ трубы Куртис немного элайна гиры только футаба или спартан, сейчас подсел на сервы от гипериона.

def_lord:
  1. Нужно ли оно ему
  2. Сколько оно стоит

Вот вот, наверно всетаки первое.
А стоит это, просто пд… сколько…

def_lord:

и потеряет в случае чего - больше…

На бренд всегда спрос продашь если не дороже да же.

kolyan750

Walkera V200D02 такой еще вариант но он опять же китай.

Nikolik
ZVER:

Если по хорошему то начинаем с 500ки классики.
И сразу определяем приорететы, никакой китайщины.
Апа бренд ,если машинки то BLS, тогда это летит как оно должно летать.

Ага и если вертолет то не Align, а Kasama или Mikado, Верно? Align - делают в Китае, а разрабатывают только в Тайвани, не живите иллюзиями (и не стоит понтоваться крутостью модели перед тем у кого на это нет денег).
Человек же написал что у него нет денег, а его бюджета на нормальный симулятор не хватит.
Ему предложили адекватные варианты.
P.S. Ничего личного.

def_lord
Nikolik:

Ему предложили адекватные варианты.

Да, адекватный вариант - купить соосник - что бы через 2 недели ему он наскучил?
Чем плох вариант с блейдом и спектрумом дх6? Я на блейде взлетел без симулятора, тупо приделал крестовину из карбонового прутка - и потихоньку - над кроватью…

Nikolik

Блин, ему подойдет любой вариант за определенные деньги… Все наскучит что не летает, и Вы прекрасно знаете сумму минимальную в которое оно полетит… Но если нет денег, то ничего не придумаешь. Вертолеты - самое дорогое хобби и это нужно понимать.