Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 158

Поругайте выбор первенца

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; по мне, так суперкомбо как начальный вариант вполне неплох....

Забанен
    по мне, так суперкомбо как начальный вариант вполне неплох.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В итоге выбираю между двумя вариантами.
    Первый значительно дешевле, но второй FBL
    В остальном примерно одинаковые, или я ошибаюсь?
    Tarot 450 Pro Kit TL20003 - ~180$ + доставка
    TarotPentium-40A ESC TL2345
    Tarot GY650 Gyro TL2685
    450 PRO Brushless 3800KV/3.5MM TL450M
    450 T9257 Digital Tail Servo/1520us TL2301
    MG90S 14g Digital Metal Gear Servo (S version) TL2341×3
    Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006*1 - ~250$ + доставка
    Hobbywing Fentium-40A ESC*1
    Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro*1
    450 PRO Brushless 3800KV/3.5MM TL450M*1
    Emax ES9257 Digital Tail Servo*1
    ES08MA digital Servo ×3
    Склоняюсь ко второму варианту, все таки за FBL как я понимаю будущее ?

И аппаратуру
    Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation) - ~ 85$ + доставка

FBL системы все таки пока получаются немного дороже на 70 баксов.

Забанен
    Да, fbl дороже (за счёт 3-х осевой системы стабилизации и fbl-головы). Однако, ветер не так заваливает fbl-вертолёт, по сравнению с флайбарной версией, и, соответственно, меньше шансов его приложить и попасть на ремонт.
    У меня 2 вертолёта - hk-450 FB (флайбарный) и hk450-fbl (безфлайбарный). Так со своим "умением летать" в достаточно ветреную погоду выхожу только с fbl-вертолётом. Постепенно подумываю переводить второй верт в fbl-вариант. Заодно проверю как ведёт себя сколхоженная FBL-голова (сделана из старой стандартной головы).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Еще вопрос, наткнулся на КИТы от CopterX, это намного хуже чем Tarot?
    Этот http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11275 например.

6.  
    Забанен
    Скажу честно - я сам не держал в руках ни один из китов (могу говорить только о HK и то без сравнения с другими производителями). Но вот в нете начитался многого (особенно про холивары Алайн его клоны) и, если резюмировать, - берите лучше тарот (хотя у меня самого клон за 60 $). Да и учтите, что у коптера идёт только тушка и больше ничего нет (нет мотора, регулятора и т.п.).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Нашел такую тушку http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...s-p-61751.html что про нее скажете ??
    Отличный выбор. К ней ФБЛ Tarot ZYX по бадди-коду за 44уе., двигатель такой или такой , регулятор, сервы на перекос такие или такие, на хвост серву такую или такую, пару батареек хотя-бы, по бадди-коду за 10уе, и будет отличный вертолёт.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Отличный выбор. К ней ФБЛ Tarot ZYX по бадди-коду за 44уе., двигатель такой или такой , регулятор, сервы на перекос такие или такие, на хвост серву такую или такую, пару батареек хотя-бы, по бадди-коду за 10уе, и будет отличный вертолёт.
    Спасибо.
    Собственно говоря так и прикидывал пока не увидел вариант все включено http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...2-p-62355.html, это будет хуже ?
    И еще бадди-код - это в смысле отсюда http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ ??

И насчет аппы от Eurgle
    http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...3_mode#reviews
    или http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130925
    Я понимаю что JR и Турнига, значительно лучше, но они и в разы дороже.
    А эта вроде в 100 долларов с доставкой встанет. На пару лет должно хватить?

Отличный выбор.
    Посчитал по ценам HK. Вышло примерно 230 баксов, итого без доставки и апы 350 зеленых.
    Если добавить из бюджета вылезаю.
    А этот http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...3-p-62438.html практически на 100 баксов дешевле.
    Или сервы от Henge это не айс?
    Кстати, обратил внимание в Вашем списке не хватает регулятора.
    Последний раз редактировалось Маркс; 26.02.2012 в 20:54.

10.  
    Забанен
    Есть там регулятор (K-Force 40a). Внимательно изучите ссылки в сообщении Владислава.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Есть там регулятор (K-Force 40a)
    Согласен - пропустил, итого 290 с доставкой
    120 тушка + доставка 25
    Итого 435 - Итог совсем не утешительный.

Владислав, вопрос на засыпку, а есть ли принципиальная разница что долбить в начальный период обучения, FB или FBL?

Забанен
    Владислав, вопрос на засыпку, а есть ли принципиальная разница что долбить в начальный период обучения, FB или FBL?
    Я, конечно, не Владислав, но отвечу на ваш вопрос так:
    На флайбарном вертолёте вы сможете научиться полностью чувствовать вертолёт (в частности бороться с завалами на бока от ветра)
    На бесфлайбарном вы будете лишены такой "радости" как завал вертолёта на бок от ветра, т.к. с этим будет бороться fbl-система в автоматическом режиме, и будете больше времени уделять именно полёту, а не борьбе с опрокидыванием модели. Но при переходе с FBL вертолёта на FB вертолёт вы будете ощущать некоторый дискомфорт, т.к. то, что раньше делала автоматика, теперь придётся самому делать ручками.
    Но, как по мне, то с учётом сложившихся тенденций (удешевление FBL-систем, а следовательно и повышение их доступности) берите FBL-вертолёт.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Zloyuzver
    А Вы что посоветуете по вопросу насчет аппаратуры ?

Забанен
    Геннадий, лично у меня аппаратура Turnigy 9x с ВЧ модулем FrSky (был докуплен несколько позже). И я вполне ею доволен (в качечтве начальной аппаратуры её выше крыши). Её можно перепрошить на кастомные прошивки, которые дают очень хорошую функциональность. Но мне и стоковой прошивки пока хватает (хотя, может со временем и перепрошью просто что бы посмотреть что да как).
    Кстати, советовал бы вам провести заземление вертолёта на "-" акб. Как это можно сделать написано тут. Я так (ещё до заземления) словил помеху, а точнее пробой статики на приёмник в своём ременном HK-450. Благо отделался только поломкой шасси, но адреналина хлебнул выше крыши - верт перестал слушаться аппу и плавно полетел в сторону праздно смотрящих детей. Благо среагировал на Hold, а то думал уже метнуть в него что-нить в качестве ракеты земля-вертолёт...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    лично у меня аппаратура Turnigy 9x с ВЧ модулем FrSky
    190 зеленых рублей, это больше моего бюджета, я могу себе позволить максимум 100 ((
    Тем более это первая моя аппаратура.
    Хотелось бы уложиться в 400-450 вместе с вертом, что бы осталось на краш-кит.

Записей в дневнике
    5
    А этот http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...3-p-62438.html практически на 100 баксов дешевле.
    Или сервы от Henge это не айс?
    Сервы очень даже приличные, но на хвост серва не годиться в этом наборе, лучше её поменять.
    И еще бадди-код - это в смысле отсюда http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ ??
    Именно так.

Забанен
    Возможно я что-то не понимаю - Turnigy 9x стоит 60 у.е., а AV-TH9B-M2/TM002/R8B - 64 у.е. это без учёта доставки.
    Если вы про то, что турнига в бэкордере, то тут уж ничего не попишешь.

UPD: Как правильно заметил Владислав - это одно и та же аппаратура. Просто я смотрел на цену и не присматривался к фотографиям - бывает .
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 26.02.2012 в 23:24. Причина: См. UPD

Записей в дневнике
    5
    И насчет аппы от Eurgle
    Eurgle и Turnigy 9X и FlySky и Авионикс AV-TH9B- одна и та же аппаратура, разный ребрендинг. Берите любую доступную из них, хватит вам её с запасом.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сервы очень даже приличные, но на хвост серва не годиться в этом наборе
    Владислав, крайний вопрос, если я Вас правильно понял, то я могу взять этот набор и дополнительно к нему серву для хвоста из рекомендованных Вами?
    И в результате получу немного выше среднего (из рекомендаций Александра первого) 450 FBL аппарат?
    И сэкономлю немного денег )

Eurgle и Turnigy 9X и FlySky и Авионикс AV-TH9B- одна и та же аппаратура, разный ребрендинг. Берите, хватит вам её с запасом.
    Вот это порадовало.

Вместе с аппаратурой, без доставки 380 зеленых.

Записей в дневнике
    5
    я могу взять этот набор и дополнительно к нему серву для хвоста из рекомендованных Вами?
    И в результате получу немного выше среднего (из рекомендаций Александра первого) 450 FBL аппарат?
    Именно так. На хвост ещё можно DS520 поставить.

Записей в дневнике
    2
    Итого 435 - Итог совсем не утешительный.
    Это уже полный комплект с аппой и аками?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Это уже полный комплект с аппой и аками?
    С 2-мя АКБ но без аппаратуры.

Я бы собрал НК-450 про. А турнигу я прикупил за 34 бакса летом, честно говоря я и незнаю почему она была такая дешовая.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Я бы собрал НК-450 про. А турнигу я прикупил за 34 бакса летом, честно говоря я и незнаю почему она была такая дешовая.
    На Таротовской тушке приличная прошка получается всего баксов на 30 дешевле чем FBL, здесь я не вижу смысла экономить. ИМХО.

Записей в дневнике
    2
    С 2-мя АКБ но без аппаратуры.
    Да не особо и экономно получается даже если сравнить с оригиналом http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_188 а качество никакое. Чуть добавить можно и ФБЛ прошку взять нормальную, я не какой-то Тарот-шмарот.

Но при переходе с FBL вертолёта на FB вертолёт вы будете ощущать некоторый дискомфорт, т.к. то, что раньше делала автоматика, теперь придётся самому делать ручками. Но, как по мне, то с учётом сложившихся тенденций (удешевление FBL-систем, а следовательно и повышение их доступности) берите FBL-вертолёт.
    Насколько я понял из полемики на форуме, то дискомфорт будет довольно сильный и некоторые навыки придется заново приобретать и доводить до автоматизма.

190 зеленых рублей, это больше моего бюджета, я могу себе позволить максимум 100 (( Тем более это первая моя аппаратура. Хотелось бы уложиться в 400-450 вместе с вертом, что бы осталось на краш-кит.
    Возьмите тогда стандартную Turnigy 9Х с хоббикинга - получится гораздо дешевле.

А FBL системы сейчас как раз сильно падают в цене и недорогие системы очень быстро совершенствуются, так что, вполне возможно, что через год, поднакопив денег, вы сможете приобрести систему гораздо дешевле и лучше...
    Хотя, конечно же, судя по отзывам, летать уже сейчас на FBL системах новичку заметно проще.
    Учитывая ваш бюджет, Геннадий, может стоит внимательнее присмотреться к флайбарной версии - большинство сегодняшних опытных пилотов начинали с именно с них и летают довольно хорошо...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Возьмите тогда стандартную Turnigy 9Х с хоббикинга - получится гораздо дешевле. Учитывая ваш бюджет, Геннадий, может стоит внимательнее присмотреться к флайбарной версии - большинство сегодняшних опытных пилотов начинали с именно с них и летают довольно хорошо...
    1. На хобикинге Турниги сейчас нет. Даже в предзаказе.
    2. Так на них и смотрю )). Это FBL TAROT.
    Да не особо и экономно получается даже если сравнить с оригиналом http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_188 а качество никакое.
    В предложенном Владиславом варианте, моторчик получается чутка шустрее 3700 против 3500, соответственно регулятор другой. Да и гироскоп, как я понимаю, по меньшей мере не хуже.
    Плюс сервы похоже все-таки получше. По крайней мере параметры выше. Так, что вряд ли стоит сравнивать.
    А если почитать дневники Александра первого, то Tarot это по сути Align.

И похоже я все таки буду брать этого (не реклама) http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...3-p-62438.html. И отдельно хвостовую серву (по рекомендации Владислава).
    Спасибо всем огромное.
    Последний раз редактировалось Маркс; 27.02.2012 в 00:49.

Записей в дневнике
    2
    В предложенном Владиславом варианте, моторчик получается чутка шустрее 3800 против 3500, соответственно регулятор другой. Да и гироскоп, как я понимаю, по меньшей мере не хуже.
    Вы понимаете не правильно, тот моторчик по сравнению с Алайновским 450МХ полный мусор, оборотов много а толку мало - КПД низкий. Алайновский 450МХ можно сравнить сс Скорпионом а он стоит 70 баксов) Но это частности, а цена то в итоге не намного ниже у клона то А качество ниже чем у оригинала. или вы искренне верите что Тарот-шмарот и другие китайские клоноделы предлагают продукт такого же качества как и фирма, но только дешевле потому что добрые!?!?

Плюс регуляторы похоже все-таки получше. Так, что вряд ли стоит сравнивать.
    не понял, это хобикинговские лучше регуляторы?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не понял, это хобикинговские лучше регуляторы?
    Сорри. Я имел в виду сервы. ЕМНИП Владислав из НК электрики по моему ничего не предлагал. Хотя может я и ошибаюсь.
    В любом случае 430 + доставка + апа, выходит далеко за мой бюджет этого года на ХОБИ.

Специально проверил свою память, там была только одна серва НК, как вариант.

тот моторчик по сравнению с Алайновским 450МХ
    Про Турниговские моторы я вообще ничего плохого на форуме не читал.

Записей в дневнике
    2
    Сорри. Я имел в виду сервы.
    Ну смотрите сами. Я сам собрал два клона. один уже на 80% Алайн (и это деньги), а второй даже лень реанимировать. У меня нормально летают алайновские сервы Но качество всего остального не идет ни в какое сравнение с клоничиским мусором. Я Алайновскуй прошку собрал (по мануалу) за 2 часа и за 30 минут настроил и безо всяких там шайбочек и секретных приблуд, получил удовольствие. Я понимаю когда экономят по полной и раза так в два, а у вас......

В любом случае 430 + доставка + апа, выходит далеко за мой бюджет этого года на ХОБИ.
    Вам решать.

1. На хобикинге Турниги сейчас нет. Даже в предзаказе.
    Зарегистрируйтесь на хоббикинге, добавьте аппу (оба варианта - и mode1 и mode2) в список желаний (wish list), зайдите в него и проверьте, чтобы стояла галочка в строке с аппой - как будет поступление на склад - вам пришлют информационное письмо, что товар такой-то "added to stock". Для оперативности, настройте на своем смартфоне получение электронной почты (указанной при регистрации на хоббикинге) через час-полчаса.

Как получите письмо - сразу бегите на сайт и пробуйте заказывать, при этом аппа может все равно быть в бекодере, но заказ пройдет (если бекодер неглубокий), оплатите - и ждите, когда аппу за вами зарезервируют (подойдет ваша очередь)... Если не получается заказать mode2, сразу же пробуйте заказать mode1 - может быть получится.
    Ориентировочно (на декабрь 2011 года) Turnigy 9X mode2 высылалась через месяц после оформления заказа, mode1 - через неделю... Плюс примерно месяц - доставка посылки.

Советую выбрать аппу в варианте mode1 - она чаще выходит из глубокого бекодера и, обычно, очередь на нее намного меньше, а переделывается на mode2 за 10 минут.

Для ускорения оформления заказа в посылку с аппой больше ничего не кладите или положите что-нибудь из товаров, заранее добавленных в один из пяти ваших списков желаний... А то аппа исчезает в глубокий бекодер за часы...
    Эта аппа широко используется не только на вертолетах, самолетах, танках и т.д.- даже на сайтах робототехники ее очень рекомендуют для разных там шагающих механизмов...

Для информации, ко мне информационные письма по данной аппе приходили последний раз: mode2 - 24.02; 15.02; 11.02; 10.02; mode1 - 24.02; 15.02; 10.02 и т.д.
    Последний раз редактировалось nik25; 27.02.2012 в 02:15.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Зарегистрируйтесь на хоббикинге, добавьте аппу (оба варианта - и mode1 и mode2)
    Я там зарегистрирован, спасибо за информацию, так и попробую сделать.
    Владислав говорит что это Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation), практически тоже самое, если не получится с Турнигой, закажу эту.

Владислав говорит что это Eurgle 2.4Ghz 9 Channel Digital Programmable LCD Radio Gear (3rd Generation), практически тоже самое
    Он прав, - у этой аппы много инкарнаций, хотя, судя по форуму, некоторые бывают немного лучше, чем другие...
    Мой опыт (основанный на советах с данного форума), что следует прикупить к данной аппе описан тут:
    помогите купить лекарство новичку
    плюс закажите широкий ремешок, чтобы вешать аппу на шею, я забыл его там упомянуть.

FBL TAROT
    Не совсем... Это - флайбарЛЕСС (т.е. без флайбара), а я говорил о заметно более дешевом FB - флайбарном варианте вертолета.

Кстати, похоже, полемика о вашем вертолете перекинулась сюда покупка первого 450 и вопрос по аппе - читайте и делайте выводы, лично мне в данном случае мнение Александра 1-го больше импонирует, но опыта по Элайн у меня нет... так что все равно решение принимать вам.

Для общего развития, посоветовал бы также сходить на ветку по оригинальным Элайн и внимательно все почитать.
    Последний раз редактировалось nik25; 27.02.2012 в 02:26.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за советы.
    плюс закажите широкий ремешок,
    Ремешок уже есть, с пультом Wk-2403 (на Walkere сейчас по квартире летаю)
    о заметно более дешевом FB
    Сравнивал по ценам TAROT FB и FBL, большой разницы в цене не заметил.
    полемика о вашем вертолете перекинулась
    А это обязательно почитаю, прежде чем принять окончательное решение.
    Хотя, решение похоже уже принято, но оно может быть пересмотрено ).

Дело в том, что у меня унутре всегда идет борьба между двумя людьми.
    Один кричит, надо брать лучшее, а второй нудит "где деньги Зин"? ))

Записей в дневнике
    6
    не получится с Турнигой, закажу эту.

В очередной раз повторюсь. Возмите эту и этот модуль. И дешевле, чем Юрок, и качество связи лучшее.

Сравнивал по ценам TAROT FB и FBL, большой разницы в цене не заметил.
    Судя по вашим же сообщениям, разницу вы насчитали 70$ - для вашего бюджета (300-400$) - это будет довольно ощутимая разница.
    Учитывайте, что скорее всего, это только "вершина айсберга" для данного хобби

На Таротовской тушке приличная прошка получается всего баксов на 30 дешевле чем FBL
    Видимо, здесь ключевое слово - "приличная прошка", - при сравнении одинаковой по уровню электроники, мне кажется, - разница будет как в первом абзаце...

Реально, если брать проверенную форумчанами электронику среднего (или ниже) ценового диапазона, более-менее нормальную зарядку (т.е. немного дороже, чем самая дешевая), хорошие (важно!) инструменты, небольшой краш-пак (т.е. все только минимально необходимое) и доставку, скорее всего получится примерно так:
    300 $ - тушка 450 прошка FB с гирой Assan 250 mini-mems, турнига 9Х и все остальное с хоббей, шестигранники с hk-parts;
    400 $ - тушка прошка FB меняется на такой же клон от Тарот, электроника и все остальное - с хоббей, шестигранники...
    470-500 $ - FB меняется на FBL, с учетом замены серв и головы на более подходящие для FBL, электроника и все остальное...

По доставке, ориентировочно, можете принимать 25-30 % от стоимости заказа.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    В очередной раз повторюсь. Возмите эту и этот модуль. И дешевле, чем Юрок, и качество связи лучшее.
    Тут сразу имеем две доставки, хотя совместимо с передатчиками JR. Вероятно и с приемниками должно совмещаться? Стоит поразмышлять.
    А как у Coron'ы с качеством ?

разницу вы насчитали 70$
    Спасибо за советы.
    Точно пока еще не считал, но уже склоняюсь к FBL.
    Честно говоря брать тушку HK с учетом необходимости преобретать 2 штуки (судя по советам ГУРУ, на всякий случай), большого желания нет.
    Поэтому останавливаюсь на TAROT, говорят вполне приличные тушки.
    Кстати, сейчас еще смотрю на дефолтную FB от Элайна. http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_188
    В конце концов, на первые пол года вероятно должно хватить, висение, взлет-посадка, полеты по квадрату, мордой/хвостом вперед.
    А постепенно буду менять начинку на более серьезную.
    Хотя, с таким вариантом я вылезаю за бюджет и вряд ли правительство (жена) одобрит такой вариант.
    Она меня и за общие 500 чутка покусает,
    Цитата Сообщение от Оффтоп
    "придется ей вязальную машину купить.
    А если 650 баксов получится, она потребует и вышивальную в придачу ))"
    Последний раз редактировалось Маркс; 27.02.2012 в 14:35.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тут сразу имеем две доставки, хотя совместимо с передатчиками JR. Вероятно и с приемниками должно совмещаться? Стоит поразмышлять. А как у Coron'ы с качеством ?
    Да несовместимо оно "с передатчиками ДжиЭр". ДжиЭр модуль обозначает в данном случае то, что его можно ВСТАВИТЬ в передатчик ДжиЭр (спектрум) без каких-либо изменений. Совместимо оно с приемниками Корона.
    Качество Короны хорошее. У нас Саша Торговкин уже года четыре летает на 8-й футабе с короновским модулем, и на 250-ке, и на 450-ке, и на 600-ке и на самолетах, проблем ни разу не было.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Да несовместимо оно "с передатчиками ДжиЭр". ДжиЭр модуль обозначает в данном случае то, что его можно ВСТАВИТЬ в передатчик ДжиЭр (спектрум) без каких-либо изменений. Совместимо оно с приемниками Корона.
    Качество Короны хорошее. У нас Саша Торговкин уже года четыре летает на 8-й футабе с короновским модулем, и на 250-ке, и на 450-ке, и на 600-ке и на самолетах, проблем ни разу не было.
    Спасибо, я понял что модуль может устанавливаться в передатчик JR, просто подумал что и с приемниками будет коннектиться, заблуждался.
    Александр, а как Вы скажете, http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...3-p-62438.html сможет обеспечить потребность летать на первые пол года?
    Я имею в виду если не трогать хвостовую серву, оставить как есть.
    Вряд ли я далеко уйду от полетов по квадрату за пол года.

проблем ни разу не было.
    Спасибо за рекомендацию. Уже заказал. И оплатил.
    Авионикс и модуль корону.

Цитата Сообщение от Вопрос не в тему. Просьба помидорами не кидаться.)
    Почему на висении хвостом ко мне верт висит как прибитый.
    А стоит развернуть его к себе мордой или боком, его начинает носить не по детски ))
    Как с этим бороться?
    Хотя и не вопрос вроде, тренировки должны вылечить ((
    Вопрос когда наступит улучшение, по 5 АКБ в день вывешиваюсь, а улучшений кардинальных все нет и нет.
    Хотя вру, вчера за весь день ни разу не упал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Александр, а как Вы скажете, http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...3-p-62438.html сможет обеспечить потребность летать на первые пол года? Я имею в виду если не трогать хвостовую серву, оставить как есть. Вряд ли я далеко уйду от полетов по квадрату за пол года.
    Вполне, сервы Хенге неплохие, но хвостовую серву я бы все же поменял сразу. Или купил и поменял при первой возможности. Хоть на КДС N590 - вполне себе ничего, кстати, есть на том же ОО модел, может с ними удастся договориться? http://www.oomodel.com/kds-n590-digi...rvo-p-364.html ну и регуль Пентиум судя по отзывам не сильно надежен, лучше все же Платинум. Впрочем на оо-моделс он такой дорогущий, что за него то договариваться смысла точно нет. Хотя, может на первые пол-года и так сойдет, для блинчика та же 922-я подходит вполне.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    для блинчика та же 922-я подходит вполне.
    Спасибо, Александр.
    В общем, буду брать дефолтный с последующим апгрейдом.
    Изначально посматривал сюда http://www.oomodel.com/tarot-450-pro...o-p-61832.html,
    Но в этом случае, как я понял, придется все сразу менять, а разница всего 30 зеленых.
    может с ними удастся договориться?
    Договориться насчет замены в КИТе? А такое разве в принципе возможно?
    Регулятор я со временем поменяю на тот что Владислав советует - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hless_ESC.html
    Серву соответственно тоже.
    Огромное спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Договориться насчет замены в КИТе? А такое разве в принципе возможно?
    Почему нет? рц711 - меняет без проблем что угодно, на что угодно. ОО моделс - не знаю, не спрашивал. Но спросить то по любому можно?

Закрытая тема