Поругайте выбор первенца

Александр_1-й
Маркс:

Тут сразу имеем две доставки, хотя совместимо с передатчиками JR. Вероятно и с приемниками должно совмещаться? Стоит поразмышлять. А как у Coron’ы с качеством ?

Да несовместимо оно “с передатчиками ДжиЭр”. ДжиЭр модуль обозначает в данном случае то, что его можно ВСТАВИТЬ в передатчик ДжиЭр (спектрум) без каких-либо изменений. Совместимо оно с приемниками Корона.
Качество Короны хорошее. У нас Саша Торговкин уже года четыре летает на 8-й футабе с короновским модулем, и на 250-ке, и на 450-ке, и на 600-ке и на самолетах, проблем ни разу не было.

Маркс
Александр_1-й:

Да несовместимо оно “с передатчиками ДжиЭр”. ДжиЭр модуль обозначает в данном случае то, что его можно ВСТАВИТЬ в передатчик ДжиЭр (спектрум) без каких-либо изменений. Совместимо оно с приемниками Корона.
Качество Короны хорошее. У нас Саша Торговкин уже года четыре летает на 8-й футабе с короновским модулем, и на 250-ке, и на 450-ке, и на 600-ке и на самолетах, проблем ни разу не было.

Спасибо, я понял что модуль может устанавливаться в передатчик JR, просто подумал что и с приемниками будет коннектиться, заблуждался.
Александр, а как Вы скажете, oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-tl2000… сможет обеспечить потребность летать на первые пол года?
Я имею в виду если не трогать хвостовую серву, оставить как есть.
Вряд ли я далеко уйду от полетов по квадрату за пол года.

Александр_1-й:

проблем ни разу не было.

Спасибо за рекомендацию. Уже заказал. И оплатил.
Авионикс и модуль корону.

Вопрос не в тему. Просьба помидорами не кидаться.)

Почему на висении хвостом ко мне верт висит как прибитый.
А стоит развернуть его к себе мордой или боком, его начинает носить не по детски ))
Как с этим бороться?
Хотя и не вопрос вроде, тренировки должны вылечить ((
Вопрос когда наступит улучшение, по 5 АКБ в день вывешиваюсь, а улучшений кардинальных все нет и нет.
Хотя вру, вчера за весь день ни разу не упал.

Александр_1-й
Маркс:

Александр, а как Вы скажете, www.oomodel.com/tarot-450-pro...3-p-62438.html сможет обеспечить потребность летать на первые пол года? Я имею в виду если не трогать хвостовую серву, оставить как есть. Вряд ли я далеко уйду от полетов по квадрату за пол года.

Вполне, сервы Хенге неплохие, но хвостовую серву я бы все же поменял сразу. Или купил и поменял при первой возможности. Хоть на КДС N590 - вполне себе ничего, кстати, есть на том же ОО модел, может с ними удастся договориться? oomodel.com/kds-n590-digital-servo-p-364.html ну и регуль Пентиум судя по отзывам не сильно надежен, лучше все же Платинум. Впрочем на оо-моделс он такой дорогущий, что за него то договариваться смысла точно нет. Хотя, может на первые пол-года и так сойдет, для блинчика та же 922-я подходит вполне.

Маркс
Александр_1-й:

для блинчика та же 922-я подходит вполне.

Спасибо, Александр.
В общем, буду брать дефолтный с последующим апгрейдом.
Изначально посматривал сюда oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel…,
Но в этом случае, как я понял, придется все сразу менять, а разница всего 30 зеленых.

Александр_1-й:

может с ними удастся договориться?

Договориться насчет замены в КИТе? А такое разве в принципе возможно?
Регулятор я со временем поменяю на тот что Владислав советует - hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…
Серву соответственно тоже.
Огромное спасибо.

Александр_1-й
Маркс:

Договориться насчет замены в КИТе? А такое разве в принципе возможно?

Почему нет? рц711 - меняет без проблем что угодно, на что угодно. ОО моделс - не знаю, не спрашивал. Но спросить то по любому можно?

Маркс

Я смотрю по харрактеристикам эта www.oomodel.com/kds-n590-digi...rvo-p-364.html от дефолтной oomodel.com/md922-metal-gear-digital-torque-servos… отличается только на 0,01 на 4,8В, или я чего то не учитываю ?

Александр_1-й:

Почему нет? рц711 - меняет без проблем что угодно, на что угодно. ОО моделс - не знаю, не спрашивал. Но спросить то по любому можно?

Это надо где спрашивать? Я так понимаю до того как оформляется заказ ? Да и с Английским у меня не очень.

Александр_1-й

Пишите им в службу поддержки, дескать я хотел бы у вас купить кит бла-бла-бла, но вот можно ли поменять в нем серву 922 на что-то другое (подставляете что нужно), готов доплатить сколько необходимо.

Маркс:

или я чего то не учитываю ?

Это мини серва, а не микро, поэтому она реально работает лучше, не взирая на характеристики. Да и 0.01 для руддерной сервы это ОЧЕНЬ много.

Маркс
Александр_1-й:

Это мини серва, а не микро, поэтому она реально работает лучше, не взирая на характеристики. Да и 0.01 для руддерной сервы это ОЧЕНЬ много.

Теперь понятно, спасибо за консультацию, будем писать письмо в техподдержку.

Маркс

Посчитал 0,01 от 0,09 это больше 10 процентов, это точно большая разница )

Andy08:

Зато у гугла все замечательно.

Давно им пользуюсь.
Будем надеятся, что они поймут что я им хочу сказать ))

Andy08

Просто пишите короткими фразами без всевозможных оборотов и сленга. Не нужно любезностей типа: -будьте так добры, не откажите в любезности, если это конечно вас сильно не затруднит…😃 Должны понять.

Маркс
Andy08:

Просто пишите короткими фразами без всевозможных оборотов и сленга. Не нужно любезностей типа: -будьте так добры, не откажите в любезности, если это конечно вас сильно не затруднит…😃 Должны понять.

Уже отписался тремя фразами, теперь жду ответ.

Хочу купить “этот набор”.
Можно поменять в наборе это на то.

Фраза получилась понятной даже мне ))

Вот , получил ответ от техподдержки

От кого: “support” <support@oomodel.com> Кому: “Gennadij Tagiltcev” Сегодня, 16:25
hello,Gennadij,
thank you for your kind message to oomodel.
Yes, we can change that, and you pay the price difference, please leave us a message after you made the order, then our people will contact you.
Thanks
Viki

Причем, очень даже опративно.

Александр, если Вы еще в теме, а у них нет более приличного, на Ваш взгляд, регулятора, что бы сразу и его поменять ?
Хотя вполне вероятно, что у них можно и исключить из набора что-то.

paul310

Уважаемый Геннадий,

Извините, если не в тему, но: прежде чем закупиться, подумайте еще раз - оно Вам точно надо с такими бюджетными ограничениями? Г-нная аппа, посредственный кит, комплектуха “на грани”… А еще у многих “мелочь” (в смысле 450 и меньше) в качестве первого верта вообще “не идет”. А 500-ка - это уже несколько другие деньги. А еще, если всерьез летать, одного верта мало - разложили Вы его и ждете 2-3 недели, пока запцацки приедут. А сезон короткий. Может, лучше самолеты из пенки, а? Они тоже очень прикольные, правда.

Zloyuzver

Павел, часть правды в ваших словах, касаемо бюджета и стоимости хобби, есть. Но я бы не стал так категорически высказываться в отношении аппаратуры и кита. Да аппаратура не футаба и не спектрум, но вполне подходит для начинающего. По запчастям - к сожалению, у нас не Германия и даже не Польша. И, исходя из реалий жизни, нужно иметь небольшой запас запчастей. В плане самолётов - да, они летают тоже прикольно (у жены самолёт), но лично меня не цепляет. Да и с местами для полётов у нас не шибко хорошо. Если я на своём 450-м могу выйти во двор полетать над стадионом, то на самолёте такой финт не пройдёт. Для взлёта ему места хватит (пару метров пробежал и полетел), а во для посадки - нет. Нужно же ещё и зайти на эту посадку, а это требует значительно большего места, чем взлёт. А вокруг красота, деревья, дома… Так что лично в моём варианте - вертолёт это тот компромисс, который позволяет реализовать мечту о полётах. Кстати, и самолёт можно очень неплохо “разложить”, собственно, как и любую другую модель.
P.S. Ничего не имею против самолётов и их пилотов, но, как говориться, каждому своё.

Александр_1-й
Маркс:

Александр, если Вы еще в теме, а у них нет более приличного, на Ваш взгляд, регулятора, что бы сразу и его поменять ?

Есть разумеется, но… приличный регулятор - это хобби винг платинум 40А, а стоит он у них - непомерно. Смотрите, его нормальная цена - 40 долларов. У них он стоит - 65. Другой вопрос сколько вам выставят доплату. Если ДО 30 долларов - имеет смысл, если больше - купите за 40 в другом месте без всякой доплаты (или за 30 на хоббях клона)

NARAJANA
paul310:

Г-нная аппа, посредственный кит, комплектуха “на грани”.

ИМХО забыли добавить. Сами пользовались такой аппаратурой? В руках держали новый Tarot FBL V2 ?

paul310
NARAJANA:

ИМХО забыли добавить

Разумеется. Humble-humble. Я ж не говорю, что Вы, Александр и другие уважаемые коллеги по хобби выдали плохие советы Геннадию, совсем наоборот: отличная комплектация подобралась в рамках бюджетных ограничений, насколько я могу судить. Только вот бюджетные ограничения уж больно жесткие. И комплектация первой тушки - это первый шаг в нифига не дешевом хобби. Я не прав?

Александр_1-й
paul310:

И комплектация первой тушки - это первый шаг в нифига не дешевом хобби. Я не прав?

Правы, но если человеку понравится, то ПОЗЖЕ он будет изыскивать средствА, а нет - просто выкинет меньше денег. Для не умеющего летать новичка ну НИКАКОЙ разницы нет между сверхбюджетным клоном и супернавороченным Алайно 450Про В2. Падать он у него будет точно так же, и отнюдь не из-за технических причин. На первый сезон хватит ЛЮБОГО клона. А потом будет осознанный подход к выбору следующего вертолета, и 99%, что это будет не 450-ка

paul310
Александр_1-й:

Для не умеющего летать новичка ну НИКАКОЙ разницы нет

Согласен. Если учиться висеть и летать блинчиком, то чем плох, скажем, mcpx bnf + dx6i. По деньгам примерно также, зато пульт человеческий и никаких заморчек со сборкой / настройкой.

NARAJANA

Так и не ответили на мой вопрос, пользовались аппаратурой FlySky 9X ? Собирали или хотя-бы щупали Tarot 450 PRO V2 FBL ?

paul310:

Г-нная аппа

Полтора сезона отлетал на этой аппаратуре на вертолетах от 250 до 500 размера и планёре 2метра размах крыльев. Падений по причине отказа аппаратуры не было ни одного. Несколько раздражало корявое меню, отсутствие всяких полезных фич, ограниченный функционал прошивки.На следующий сезон собирался брать Спектрум 8-ку, но на днях перепрошился на ER9x и пропало желание менять аппаратуру.

paul310
NARAJANA:

Собирали или хотя-бы щупали Tarot 450 PRO V2 FBL ?

Щупал. Мне мой beam e4 больше нравится.

NARAJANA:

Полтора сезона отлетал на этой аппаратуре

ОК. Взял свои слова обратно и посыпал свою тупорылую головенку пеплом.