HK 450 pro - почти собрал...

Albeanec

Две попытки запуски и два краша. Первый это реверс шага. Второй - при начале отрыва резкий снос в сторону и по инерции сразу стик газа в ноль. Вновь хвостовой плавник врезается сильно в снег и шестерни привода на зад в замену. Теперь я наростил плавник пластинкой алюминиевой в виде дуги. Чтоб скользило по снегу. Но когда пытался поднять не зная о том что привода на хвост полноценного нету верт поднял на пол метра и он начал вращаться. Но при этом никакого сноса небыло.

3Daemon
Albeanec:

я никак не пойму почему у меня в реальной модели и в симе разные настройки шага. А именно в симе в реверсе?

Я конечно не телепат, но предположу, что настройки у Вас разные потому что Вы по-разному настроили. Логично? 😃

KycokOl
Albeanec:

Чот я никак не пойму почему у меня в реальной модели и в симе разные настройки шага. А именно в симе в реверсе?

Придется другой сим покупать.😃

Albeanec

Если не в тягость. Не мог бы кто из обладателей феникса 4.0 и аппы турнига9Х выложить свои настройки для симулятора. Ну просто для того чтоб сравнить и попробовать. А для реальной FBL на Тарот 3ZYX модели-так это былоб вообще замечательно.

KycokOl
Albeanec:

Если не в тягость. Не мог бы кто из обладателей феникса 4.0 и аппы турнига9Х выложить свои настройки для симулятора. Ну просто для того чтоб сравнить и попробовать.

Зачем вам чужие настройки? Неужели так трудно поставить галочку в настройках сима и реверсировать нужный канал?

Albeanec

Да я в настройках симулятора весь запутался. У меня почти всё в полностью противоположном выставлено по отношению к настоящему вертолету.

KycokOl:

Придется другой сим покупать.😃

Да уж. Я тут подумав что у меня верт никак летать не хочет. А аппа и 2 акума имеется взял да и на ХК прикупил пенолет-самолет. Может там у меня что получится.

KycokOl
Albeanec:

Да я в настройках симулятора весь запутался. У меня почти всё в полностью противоположном выставлено по отношению к настоящему вертолету.

На то они и настройки, чтобы настраивать. Пускай будут хоть все каналы в реверсе, главное чтобы в симе верт адекватно рулился.

Albeanec

Вот я по глупости своей и совершил первый вылет с настройками аппы на сим. Я ему газку, а он в снег зарылся. Ишестернив хлам. Тут с растройства присел перед моделью посмотреть что там да как и холд забыл. Он как врезал мне по руке аж синяк появился. и ещё куча элементов в замену.

А вот попутный вопрос. Когда включаем Холд шаг должен встать полностью отрицательным?. У меня становиться именно так.

Александр_1-й
Albeanec:

Да я в настройках симулятора весь запутался. У меня почти всё в полностью противоположном выставлено по отношению к настоящему вертолету.

Ну и что? Что там путаться? Зашел в Фениксе в настройки пульта. Сперва проверил по надписям соответствие каналов. Т.е. рулить должен именно руддер. Если вдруг он не рулит - выкидываешь табличку смены канала - в это время двигаешь руддером вправо/влево. Смотришь какой канал меняется. Такой туда и задаешь. И.т.д.
После того как ты обозначил правильное СООТВЕТСТВИЕ каналов, дальше даешь сейв и начинаешь смотреть на реверсы. Ручку вверх - а вертолет вниз - заходишь опять в эдит, меняешь реверс канала Питч. Руддер влево, а морда вправо? Заходишь в эдит и меняешь реверс канала Руддер, и.т.д.
Все настраивается ровно за 3 минуты. А вот какие-либо НАСТРОЙКИ тебе давать бесполезно, поскольку все зависит от сочетания реверсов в самом передатчике и реверсов в настройке Феникса.

Albeanec:

А вот попутный вопрос. Когда включаем Холд шаг должен встать полностью отрицательным?. У меня становиться именно так.

Нет. Это зависит от настройки шага в режиме Холд

Albeanec:

Вот я по глупости своей и совершил первый вылет с настройками аппы на сим.

Ну тут уж точно по глупости. Создается ОТДЕЛЬНАЯ модель в передатчике под симулятор.
В принципе можно летать и на одной модели (если вертолет ФБЛ) и в реале и в симуляторе, но тогда в настроенном ПОД МОДЕЛЬ передатчике, ВСЕ необходимые настройки делаются ТОЛЬКО в симе, а ни в коем случае не в передатчике.

Albeanec

Ну я так кое что то уже понял в настройках. Вот в принцыпе у меня сим настройки и реальные почти и не отличаются. Только шаг наоборот. Кстати заметил . Делаю настройки шага для айдл 1 и2. Потом проверяю всё без изменений. Почемуто иногда не сохраняются настройки.

Александр_1-й
Albeanec:

Ну я так кое что то уже понял в настройках. Вот в принцыпе у меня сим настройки и реальные почти и не отличаются. Только шаг наоборот. Кстати заметил . Делаю настройки шага для айдл 1 и2. Потом проверяю всё без изменений. Почемуто иногда не сохраняются настройки.

Потому что неправильно выходишь из настроек. Там надо верхнюю кнопку нажать и подержать секунду, тогда выйдет с запоминанием, а если через нижнюю выходишь - тогда не запоминает.

Albeanec:

Ну я так кое что то уже понял в настройках. Вот в принцыпе у меня сим настройки и реальные почти и не отличаются. Только шаг наоборот.

Ну так сделай реверс канала Питч В СИМЕ! не в передатчике, а именно в симуляторе!. Тогда вообще ничем не будет различаться.

Albeanec

Вот именно этот момент с реверсом в симе у меня не получался. Только реверс в аппе.

Val-ksd
AlexandrCNH:

А какие качалки подходят к этим сервам???
Такие подойдут???

Не эти не подойдут, вот такие подходят.

Albeanec

Я тоже такие же качалки заказал. И сервы 933. Ктото писал что они мягкие

Александр_1-й
Albeanec:

Вот именно этот момент с реверсом в симе у меня не получался. Только реверс в аппе.

Ну теперь надеюсь получится? Подскажу - поставить галочку на Rev в канале Pitch

Albeanec

Сейчас стоит вроде как подшаманеный. Ушки серв склеил дихлортаном, новые качалки, валы выправленые. Вот думаю пытаться сного запускать на старых деталях? заказаны новые сервы, валы, качалки и т.д.

Ещё вопрос. Пишут что деревяшки до определённых оборотов можно. У меня нет тахометра. Как быть. Какие обороты крутит вертолет?

KycokOl
Albeanec:

Какие обороты крутит вертолет?

Да по разному бывает.😃

Albeanec

Не может получится так что лопасти просто оторвет и прилетит куда уходно?

perec
Albeanec:

Две попытки запуски и два краша. Первый это реверс шага

куда ж ваши глаза смотрели?? хоть 100 раз проверяй всё дома, на поле перед взлётом в холде пошевелить стиками это ж само собой. если бан был, читать то форум никто не запрещал. да и не существует на всё в жизни инструкций. понятно же что в туалете штаны надо снимать, а не так дела делать.
Зима на улице, модель на полку и сим. и читать читать читать форум… как завещал великий Ленин

AlexandrCNH
perec:

и читать читать читать

+1

Не, похоже товарищ не читатель, он писатель!!! 😉

Ткните плз в ТОЛКОВУЮ тему по таймингам наших двигателей. Такой мути начитался - правды не нашел 😦