HK 450 pro - почти собрал...

perec
shishkin:

Уже задумываюсь о покупке флайбарной головы от алайна

если уж тратиться то на башку ФБЛ. ФБ это уже архаизм. имха

Kirill-G
shishkin:

И как на этих подшипниках снять крышечки защитные? Ведь они такие маленькие.

Я вообще ничего не снимал, так мыл. Вставил зубочистку в подш и в растворителе крутил, потом еще масла накапал и все. Пока еще летает…

Тут на днях купил наборчик подшей от алайна 500-го (для машинки в ступички) так качеством этих подшей не очень в восторге. Люфты какие то ненормальные внутренней обоймы относительно внешней, видел подши получше качеством. Так что алайн не панацея…

Александр_1-й
Kirill-G:

Тут на днях купил наборчик подшей от алайна 500-го (для машинки в ступички) так качеством этих подшей не очень в восторге. Люфты какие то ненормальные внутренней обоймы относительно внешней, видел подши получше качеством. Так что алайн не панацея…

Алайн никогда не был эталоном в плане подшипников, “топ-мены” всегда сразу (или через несколько полетов) меняли основные алайновские подшипники на что-то нормальное.

Kirill-G

Что то нормальное имеет какое нибудь название или обозначение? Хочется нормального, но вот бы знать что нормально а что нет…

Vovets

Точно нормальное продаётся на bocabearings.com. Но дорого. Есть ещё rcbearings.com и vxb.com. На vxb выгодно покупать десятками. Я брал и там и там, на вид - нормальные подшипники. Но статистики эксплуатации конечно нет.

Александр_1-й
Kirill-G:

Что то нормальное имеет какое нибудь название или обозначение? Хочется нормального, но вот бы знать что нормально а что нет…

По бренду, из того, что можно купить у нас - лучше всего японские подшипники фирм SKF, NSK. На vxb торгуют японскими же подшипниками фирм Nachi, NB, FYH - у нас в рознице я таких не встречал, в России может и они есть. Здесь наиболее распостраненные по магазинам все же именно SKF и NSK.
По цене - ну например 2 подшипника на 600-й мотор - 110 гривен (в районе 14 долларов). Если комплект - конечно выгоднее брать за бугром, хотя и там не дешево.

AlexandrCNH

Какие подшипники реально лучше поменять на качественные в первую очередь, а какие во вторую???

KycokOl
AlexandrCNH:

Какие подшипники реально лучше поменять на качественные в первую очередь, а какие во вторую???

В первую очередь подшипники вала ХР, остальные можно менять по мере ушатывания.

ram9

А мне сегодня для моих 450 почтальон принес пару аккумуляторов,
так что скоро, как потеплеет буду их испытывать.
Французы в качестве бонуса положили маленький левелер, а эта бздюлька стоит чуть ли не как сам аккумулятор 😉

И чего в ней такого дорогого, да и пользоваться ей, как мне кажется, не очень удобно в отличии от классических левелеров.

shishkin
perec:

если уж тратиться то на башку ФБЛ. ФБ это уже архаизм. имха

НА ФБЛ переходить пока не собираюсь, так как хочется полетать вначале на флайбарной голове. Ну и потом просто интересно сравнить. А то все говорят что ФБЛ лучьше и стабильнее чем ФБ.

А вчера попробовал снять эту крышечку, так еле снял ее, а точнее выдрал вместе с подшипником. И кстати это получилось только после нагрева. Так что щас думаю где нормальные подшипники взять?

shishkin

Вообщем решил не заморачиваться с подшипниками на рычагах микшера. Пойду по инструкции дальше собирать. Буду выявлять косяки. А потом уже все вместе закажу. Пока из косяков только подшипники кронштейна сервооси, и подшипники рычагов SF микшера. Вот только думаю - заказывать что : либо полностью голову тарота, либо полностью голову алайна, либо по отдельности детальки с подшипниками, либо только сами подшипники. То что фиг его знает может накосячили с размерами при выпиливании хаба и кронштейна. С самими рычагами микшера проблем нет - только их подшипники заедающие.

Где сейчас лучьше запчасти и подшипники отдельно посмотреть?

3Daemon
shishkin:

Где сейчас лучьше запчасти и подшипники отдельно посмотреть?

На Tarot? IMHO miracle-mart и oomodel

AlexandrCNH

На oomodel оплаченная посылка второго января досихпор не трекается, а на письма отвечают:" не волнуйтесь у НАС все Ok!!!"

Ващще сайт мягко говоря не очень. Два заказа делал и с обоими проблемы, на форуме встречал негативные отзывы. Но самая большая проблема, что вы сначала оплачиваете товар, и только после получения ими денег вас информируют, что половины заказанных товаров у них НЕТ! После длительная переписка с любезнастями и просьбами подождать или купить что-то, что у них есть.

Вобщем не рекомендую.

А вот Миракл - стоящий сайт, два раза пользовался их бесплатной доставкой если заказ больше 100 долларов. Экономия существенная. Доставляют как большенство китайских сайтов, одна посылка уже летает, вторая еще “плавает”. 😉 Заказал с разницей в 3 дня.

perec
AlexandrCNH:

сначала оплачиваете товар, и только после получения ими денег вас информируют, что половины заказанных товаров у них НЕТ!

есть такой грешок за ними. но написАть им чтоб убрали из заказа позиции которых нет не проблема. насчёт быстроты доставки… числа 10 декабря заказал на оомодел и миракле посылки. с оомодел неделю назад получил, с миракла только позавчера в Казахстане трекнулась. с любого магаза может придти быстро, может долго

кстати на оомодел всякой мелочёвки заказывал таротовской, в том числе подшипники. всё приехало

AlexandrCNH
perec:

но написАть им чтоб убрали из заказа позиции которых нет не проблема.

Ага, и искать на другом сайте недостающее, платить опять за доставку какой-то мелочевки.
То, что приходит с oomodel - понятно. Я оплатил 2го января - нет на почте никаких ващщще данных.

Геморой, одним словом. Не хочу с ними больше связываться.

Morfey
AlexandrCNH:

Я оплатил 2го января - нет на почте никаких ващщще данных.

Оффтоп конечно дикий, но все же…
Наверняка пробиваете трек на сайте ПР? Если, да, то он начинает отображаться, только когда посылка пройдет импорт(А это может растянуться недели на три, хвала ПР).
Попробуйте проверить тут: app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

Val-ksd
AlexandrCNH:

Вобщем не рекомендую.

+100500 Туда больше ни ногой. Из трёх заказов что я у них делал, все три пришлось подбирать что то другое, при чем с перепиской по неделе. Подбираеш на что поменять в ответ нет в наличии😁 Сори за ОФФ

shishkin

Такая же проблема у меня была при заказе прошки с хобивинга. Переписывался 2 недели с ними. Слава богу все пришло и дал купон на 15доларов на следкющюю покупку. А вот с хобикингом таких проблем не было никогда.

AlexandrCNH

Раз уж тема называется “почти собрал”, значит магазины - это не оффтоп.
В магазинах, где на каждый товар ведется учет - это маловероятно. В ХК тебе дают возможность самому решить есть у тебя время подождать заказывая заведомо отсудствующую деталь. Хоть в чем-то честные 😉

Albeanec

Перебираю верт и меняю сервы на тарелку перекоса. Возник вопрос. Шарики на качалки на какое отверстие закручивать? Есть 2 инструкции. Первая по сборке 450 про на русском. Там на крайние по чертежу. Вторая сборка 450 фбл на английском. Там по чертежу на вторые скрая. Как правильно для фбл верта.?