HK 450 pro - почти собрал...

Andy08

Да, нет. Они разные.
Которые пришли усилие 1,6/2,0 скорость 0,12/0,1. Которые в прайсе 2,0/2,4 и 0,1/0,08 соответственно. Наибахтунг, аднака. Пишите претензию.

moonchild

А на что претензию писать!? ES08MD… что купили, то и продали… Ну а характеристики разные, на то производитель имеет право… не уведомлять.

Val-ksd

Тут уж дудки, производитель как правило имеет право на внесение изменений в конструкцию не влияющие на конечные потребительские характеристики, либо улучшающие оные, но никак не на ухудшение.Да уж вот вам пожалуйста 😁, чё хотят то и делают;)

perec

вот именно, что купил то и прислали. да и влюбом случае чхали они на мои претензии. вот если бы спор на палке был открыт, потом в претензию перевести, тогда можно наверно было б. а так, остаётся слюнями брызгать. аж 6 штук купил таких. запасся так сказать. остаётся использовать какие есть.
ЗЫ Бесит!

Andy08

45 суток прошло? Можно поднять диспут на то, что не тот товар приехал. Ведь на фотке и серва по виду другая и характеристики не те.

KycokOl
perec:

да и влюбом случае чхали они на мои претензии.

Открываешь диспут на Палке, требуешь частичного возмещения 50% за неверное описание товара. Они вернут, даже не сомневайся.😃

KycokOl
perec:

45 суток давно прошли…

Значит поезд уже уплыл. Надо было раньше думать.

Дима=

Ну почемуже они тогда под одной маркеровкой идут, если изменили значит хоть одна цифра или буква должна бытьдругая.

AlexandrCNH
KycokOl:

Надо было раньше думать.

Умеете Вы поддержать человека. Если ехали больше 45-ти суток, то надо было на 42-е сутки написать заявку экстрасенсу или к гадалке сходить. А после них сразу в палке диспут открыть.

Может все же для успокоения совести написать супостатам? Правда китайцы в себя начнут приходить в следующем месяце только 😦

KycokOl
AlexandrCNH:

Умеете Вы поддержать человека. Если ехали больше 45-ти суток, то надо было на 42-е сутки написать заявку экстрасенсу или к гадалке сходить. А после них сразу в палке диспут открыт ь?

Все верно, надо было открыть диспут на 42-й день. При чем тут экстрасенсы ?

perec

На будущее диспут всегда открывать буду. Придёт всё нормально закрыть не проблема.

AlexandrCNH:

Может все же для успокоения совести написать супостатам

пожалуй напишу, может хоть изменят картинку и характеристики, чтоб другие покупатели на грабли не наступили

KycokOl
perec:

пожалуй напишу, может хоть изменят картинку и характеристики, чтоб другие покупатели на грабли не наступили

Даже не заморачивайся, бесполезно. Если нужны запасные корпуса и качалки, покупаешь такие сервы (сколько нужно), получаешь, открываешь диспут на возврат 50% суммы и получаешь запасные корпуса и качалки по смешной цене. Секрет в том, что в описании у них значится металлический редуктор, на деле он пластиковый. Китайцы боятся этих диспутов и деньги вернут без разговоров.😃

perec

Кроме 6 шт. ES08MD, купил сразу ещё и таких как по вашей ссылке. Запасся конкретно, пока деньги были. Так что не скоро должны понадобиться сервы. Чувствую себя полным лохом.

Kirill-G

Перехожу с ремня на вал. Появился вопрос: Как правильно выставлять зазор в коничках. Как в паре главная шестерня-пиньон? Или по другому? Люфт оставлять небольшой или нет?

Andy08

Добавляете шайбы до начала легкого закусывания, потом одну убираете.

AlexandrCNH
Andy08:

Добавляете шайбы до начала легкого закусывания, потом одну убираете.

+1. Потом вешаем хвостовые лопасти и идем на кухню помогать жене шинковать капусту!!!

Шайбы такие

Kirill-G
Andy08:

Добавляете шайбы до начала легкого закусывания, потом одну убираете.

Спасибо. Значит люфта быть не должно…

AlexandrCNH

Должон, но очень маленький. Шестерни не в космосе делали, не круглые они. Проворачиваешь, почувствовал заедание при вращении убрал шайбу!

Kirill-G

Теперь все ясно. Спасибо за разъяснения…

cruncher

а куда они там ставятся? посмотрел руководство по прошке от align - нет там никаких шайб в хвосте, у меня тоже нет и все в порядке, никаких экстремальных люфтов нет.