Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1247

HK 450 pro - почти собрал...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от ZVER Александр умоляю не смеши, мне тут дали по зажигать на тандерпаувере вот это батарейки, два пака уже ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Александр умоляю не смеши, мне тут дали по зажигать на тандерпаувере вот это батарейки, два пака уже заказал.
    Хорошие батарейки, для "отжечь". Для регулярных спокойных полетов - дорого. Турниджи 30С - впереди планеты всей.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Ставить это на вертолет се равно что ездить на машине с открученными гайками на колёсах, микробы и вбары никто не отменял.
    Ладно-ладно, у меня ЕБАР на 700-ке стоит - полет нормальный. У друга Коптер Х (тот же Тарот) на 650-ке - опять же - полет нормальный.

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Турниджи 30С - впереди планеты всей.
    Это синепопые которые?
    Не разу не пробовал.
    Мне казалось что они ещё хуже нанотечей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ты знаешь, как оказывается - нет
    Они ТЯЖЕЛЕЕ несколько, но - лучше, во всяком случае долговечнее и намного.

Может, стоит сделать отдельную тему по магазинам и товарам, которые стоит там покупать, а то я всю голову сломал выбирая, где шестерни купить, что бы ровные и не дорого

6.  

Какие шестерни?

Главные и авторотации для хк450 про, родные кривые и элипсом. Да много чего есть по разным магазинам, а стоит его покупать или нет - как узнать? Вчера регулятор спалил по глупости, перепутал полярность батареи. Срочно другой хочется, а какой и откуда? Да, кстати, может кто чинил? Регуль такой

Шестерни все кривые и элипсом. Я брал шестерни и на ХоббиКинге и на eBay, самые дешевые, что мог найти и ни одной не забраковал, все пошли в дело. Главное зазорчик выставить и всё нормально летает.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Шестерни все кривые и элипсом. Я брал шестерни и на ХоббиКинге и на eBay, самые дешевые, что мог найти и ни одной не забраковал, все пошли в дело. Главное зазорчик выставить и всё нормально летает.
    Аналогично, я просто хренею читая измышлизмы из серии "покупайте Алайн, потому что все остальные шестерни кривые". Особенно на 450-ке. Я всю свою полетную жизнь летаю на сторонних шестернях - что с НК, что с ебея, что с рц711, что с нк-партс - ПОХРЕНУ, ни одной не выбросил, зазор выставил (в минимальной точке) и в небо.
    ЗЫ Ни одного отказа по причине "кривой шестерни" - не было.
    ЗЗЫ Кстати, видел кривые алайновские шестерни именно главную, так что в данном случае - не панацея.

Цитата Сообщение от SebSeb Посмотреть сообщение
    Вчера регулятор спалил по глупости, перепутал полярность батареи
    Вы батареки к регу на скрутках цепляли ?
    Или как у героя данной драмы.

Видео шокирует. Хотя я даже где-то могу понять чудака... Мне даже стыдно рассказывать, что мне лень было блок питания с полки достать, я с регуля просто хотел 5v взять, регуль новый, без разъемов был, вот я его к аккумулятору и подвесил. Причем 3 раза подумал, что как бы не переполюсовать... Ладно, и на старуху бывает.... По поводу шестеренок я сам дотумкал, что искать идеал нет смысла. Я заказал со всех популярных магазинов с вменяемыми ценами по одной-две шестерни и решил, что все они одинаковые. Гнаться за брендом мне не интересно, почти уверен, что все идет из одних прессформ, только разной степени изношенности.

При переполюсовке погиб не регуль, а акк! Только что проверил.

А я сегодня наконец то поднял в небо свой верт первый раз. Ветер около 5 мс. Поднял хвостом к себе. Пытался висеть, болтало конечно, но держался. На 3-й минуте (таймер на передатчике запускал) сработала жесткая отсечка и метров с 5-ти на очень быструю посадку.... Минус шасси. По индикатору диодному вроде все банки еще живые были. Починив немного шасси, поменял батарейку, поднял, давай опять болтаться по небу. На 5-й минуте такая же жесткая осечка и метров с 3-х вниз. Опять ровненько на шасси. И дымок пошел из под капота. Как выяснилось дома сгорел ключ у регуля (mistery blue series 40A) + (мотор Tutnigy 2836 3700) пиьен 11-й лопасти деревяшки. Ничего вроде не заедает, зазор в шестернях нормальный, углы лопасей вроде тоже нормально настроены. По ходу отсечку регуль по перегреву давал, но вот какого он перегревался? Стоял под аккумом, с обратной стороны площадки....

Поставил регуль турнигу плющ 40а. Отлетал 4 батарейки по 6 минут. Регулятор не греется. Видно бракованный достался предыдущий.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Поставил регуль турнигу плющ 40а. Отлетал 4 батарейки по 6 минут. Регулятор не греется. Видно бракованный достался предыдущий.
    Опишите нам ваши ощущения, чего делали на верте, блином летали ? Верт при раскрутке прыгает?
    Где летали ?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Аналогично, я просто хренею читая измышлизмы из серии "покупайте Алайн, потому что все остальные шестерни кривые". Особенно на 450-ке. Я всю свою полетную жизнь летаю на сторонних шестернях - что с НК, что с ебея, что с рц711, что с нк-партс - ПОХРЕНУ, ни одной не выбросил, зазор выставил (в минимальной точке) и в небо.
    ЗЫ Ни одного отказа по причине "кривой шестерни" - не было.
    ЗЗЫ Кстати, видел кривые алайновские шестерни именно главную, так что в данном случае - не панацея.
    Шестерни становятся кривыми если перетянуть болт.
    просто HK иногда срезает на фигурах типа флипа, где нужно резко газ перекладывать... .

Ржал... особенно порадовал саморезек в конце.
    Мне кажется нужно создать тему "Мемориал" с такими видео.

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    просто HK иногда срезает на фигурах типа флипа, где нужно резко газ перекладывать... .
    Никогда такого не было, да и быть не может.

Опишите нам ваши ощущения, чего делали на верте, блином летали ? Верт при раскрутке прыгает?
    Где летали ?

Ощущения, что плющик помягче стартует (стоит режим супер софт). При раскрутке почти не проворачивает , от покрытия зависит. На счет прыгает или нет, незнаю. Пока ротор набирает обороты видно есть вибрация (трясется тушка) но потом вроде нормально. Летал, если попытки висения хвостом и мордой к себе можно назвать летанием,
    на улице, рядом с домом, почти без ветра. Летал в режиме idle (вроде так называется). Пару раз промахивался мимо тропинки и садился в траву , высотой по пояс. В самый последний момент ручку газа в ноль (про холд знаю, но пока не выработался рефлекс). Траву косит нормально :-) Из повреждений только пленка на дешевых лопастях надрывается.
    Хотел по случаю спросить. На лопастях присутствует бабочка мм 10 в висении. Причем настраивал на стекляшках, все ровно было, а поставил деревяшки и заметил. Перенастраивать каждый раз под новые лопасти, которые наверное и пары выездов не проживут или забить? Как вообще эта "бабочка" влияет на поведение и управляемость вертолета?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну вообщето в вашем случае я должен посоветовать настраивать каждый раз, но тк вы не з дэшник можно и забить. Прикол в том что у меня тут была фишка вообще думал крыша едет, выставляю бабочку все иду летать бабочка вдруг появляется при висении блином... Выставляю опять и опять все уезжает... Оказалось подшипник в креплении ездиет, проложил изолентой все ок. Бабочка влияет на вибрации , вибрации на гир. Особенно дешевый пока висите пофик но когда , летать будите более менее например при резком шаге будет хвост уводить про зд молчу... .

Сейчас поставил 3-ю серву на хвостик. GOTECK GS-D9257 вот такую http://www.hk-parts.com/goteck-gs-d9...ess-motor.html
    Пишут, что вроде на хвост должна подходить. Кто нибудь такую юзает? как она?
    Сгорела и эта серва хвостовая. Ресурс около 8-ми отлетанных батарей. Симптомы выхода из строя те же, что и у предыдущих. К концу батарейки стал хвостиком дергать влево-вправо, кое как посадил. Поставил новую батарею, включаю, серва молчит, на стик не реагирует. Если стик до упора в одну из сторон держать и помочь серве с места тронуться, то доезжает до конечной точки сама. А так с места сама не может тронутся. (опять коллектор моторчика подгорел). слайдер проверил, ходит как по маслу. Крайние точки делал мм2-3 до краев не доходит. Неужели на столько все эти сервы такие мало живущие? Куплю или футабу или алайн. Лиш-бы они так не сдохли быстро.

Померьте напрежение.

Записей в дневнике
    3
    Оказалось подшипник в креплении ездиет, проложил изолентой все ок.

Ну скоро начнём сломанные лопасти скотчем восстанавливать.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    А ты сам сейчас лопасти наверно не скотчем балансируешь, а сразу выкидываешь в помойку и покупаешь новую кошерную пару в надежде на идеальный баланс? о_О

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну ездил он не сильно, но в полете чувствовалось.
    Устранить подобный дефект удалось полностью.И летает вполне нормально.Подшипник ездил в пластиковом гнезде, его и проложил.Не считаю это чем то опасным, т.к.отвалиться ничего впринципе не может.
    Лопасти между прочим, если дорогие, не востанавливают скотчем, а берут из 2х комплектов целые и балансируют скотчем, причем делают это даже в 700м классе, так что тут все нормально, не стоит беспокоиться.

Забанен
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    А ты сам сейчас лопасти наверно не скотчем балансируешь, а сразу выкидываешь в помойку и покупаешь новую кошерную пару в надежде на идеальный баланс? о_О
    Простите, а вы не путаете ремонт сломанных лопастей с балансировкой лопастей? Как говорится - "Не путайте тёплое с мягким".

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    а вы не путаете ремонт сломанных лопастей с балансировкой лопастей?
    Нет, не путаю.
    Это он путает сломанные лопасти с вклеиванием подшипника на его законное место пребывания. Или вы тоже изволите "путать круглое с обтекаемым"?

Нет, не путаю.
    Это он путает сломанные лопасти с вклеиванием подшипника на его законное место пребывания.
    Что то Вы частенько тыкаете, поравней реч веди.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Что то Вы частенько тыкаете, поравней реч веди.
    . . . -___-

Может объекту приткновения будет позволено самому решить часто я в него тыкаю или нет?

Записей в дневнике
    3
    Это он путает сломанные лопасти с вклеиванием подшипника на его законное место пребывания.
    С каких пор вклеивание подшипника считается правильным с помощью изоленты?

С каких пор вклеивание подшипника считается правильным с помощью изоленты?
    Считай её демпфером (если конечно там не пол см намотано...). При некотором раскладе может положительно сказаться на работе гироскопов =]
    Не говорю что теперь всем так делать надо, но и исправный подшипник сравнивать со сломанной лопастью лопастью как-то не совсем.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Померьте напрежение.
    5,6-5.7V все сервы , которые я ставил допускают напряжение 4.8-6.0V

З.Ы. Ой, это я мерял напругу со старым регулем, Mystery 40A а сейчас у меня турнига плющ 40а стоит. Не думаю, что напряжение не в порядке.

Может, что из за вибраций гирик постоянно насилует хвостовую серву, и она от этого быстро умирает? Хотя, когда летал, хвост спокойно себя вел, даже немного уводило, раз в 5 секунд приходилось поправлять. Гирик клон 401-й футабы.

Просто не хочется купить хорошую серву типа алайна 520-го или футабы 9257 и распрощаться с ней так же быстро, как с 3-я предыдущими.......

и она от этого быстро умирает?
    Нет, она умирает потому, что сделана из г.... Купите Футабу 9257 или MKS 8910A, будет служить годами и каши не просить.

Спасибо. Так и сделаю. А что, алайн 520 не очень хорошая серва?

А что, алайн 520 не очень хорошая серва?
    Тоже хорошая, просто я лично с ней дела не имел.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нормальная, но переход с нее на МКС или Футабу ЧУВСТВУЕТСЯ, а поэтому и не стоит ее брать, лучше сразу брать ЛИБО дешевое, ЛИБО хорошее. Алайн он как-то посередине между.

Спасибо за совет. Буду искать. Хотел к выходным починить уже свой верт, да что то в Москве не очень выбор большой. Видать сезон..... MKS вообще не нашел нигде. Футаба в одном-двух местах вроде есть. Да и алайн не много где встречается. Или я искать просто не умею......

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не, ну если В МОСКВЕ и по быстрому... тогда берите что есть. Прям таки вам все разнообразие будет.

Купил пока 520-й алайн. Не нашел футабу за разумные деньги.... (3100р. это дороговато на мой взгляд).
    Облетал парой батареек. Хвостик постабильнее стал, в сравнении с предыдущими 3-мя сервухами (причем я это заметил, а налет у меня около 10-ти батарей всего).
    Вообщем все устраивает, посмотрим сколько проживет сей девайс....
    Всем спасибо. Летим дальше.....

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Kirill-G ... скажу вам так на одном из моих 500... сдохла после краша футаба, поставил 520 (рудер)... . Скажу так ... разница малозначительна, что не стоит загоняться... летайте на чем есть... я вот вообще футабу найти не смог даже за 3100!

Сегодня отлетал еще четыре батарейки. Заметил, что после отлета батарейки чуть-чуть поддуваются. Летаю по таймеру, 6 минут. По большей части блинчиком. На последней батарейке только пару петель через хвост сделал, да и то с разгону с горочки. Мотор (турнига 2836-3700), механика без заеданий, углы около 9 градусов в обе стороны, да и не перегружу я батарейки, не висением же и пролетами туда-сюда. Вообщем заметил, что после отлета на внешней стороне, под этикеткой, появляется воздушная (или что там еще) подушечка. По ощущениям не больше 1мм. может даже и меньше. Как только батарейка остывает,( нагревается думаю не более 40 градусов) подушка сдувается.
    Вот хочу спросить, такое явление нормально, или это признак умирающей батареи? (хотя не все же 4 почти новых, отлетавших по паре-тройке раз, сразу помирать начали?)?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    летайте 5 минут, либо понизьте обороты... да это нормально, но признак что батарея не совсем исправна, видимо вы ее просадили, главное чтоб не пошло дальше.

Вообще воспринимать батареии как что то вечное по определаению не стоит - это расходник расчитанный на 50-80 циклов примерно... это как вы ее убьете.

Обороты понижать некуда. У меня и так 11-й пиньон стоит. Думал уже 12-й скоро ставить, как с деревяшек на стекло переходить буду. За совет спасибо, буду по 5 минут летать.
    Сейчас батарейки в storage режиме заряжал, около 400maH влезает. После еще около 1400maH. Получается около 1800maH. Батарейки 2200. По идее около 400maH в них остается после полетов.....

Закрытая тема